А можно занимаясь ракетомоделизмом заработать?

 
RU Zolkovski #10.11.2006 16:08
+
-
edit
 

Zolkovski

новичок
А можно занимаясь ракетомоделизмом заработать. Точнее заработать на ракетомоделистах. Ну производить там разное топливо, графитовые сопла, корпуса, разные наборы (типа "собери ракету сам и взлети на воздух") и всё это продавать. Вообще какая у этого хобби комерческая перспектива?
Мастерски воплотить можно даже самый дурацкий замысел.  
RU Максик #10.11.2006 16:10
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
Zolkovski> собери ракету сам и взлети на воздух
Zolkovski> Вообще какая у этого хобби комерческая перспектива?

Сесть. И форум накроют. Такие пераги!)))
 
RU Максик #10.11.2006 16:14
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
А если серьезно то вопрос - какое оборудование для такого производства?
Ведь никто не будет пользоваться сделанным неизвестно как неизвестно где тем более ракетным топливом.

За себя скажу что интереснее делать все самому. Мне даже запускать не так интересно как делать! ;)

Вот если ты будешь продавать исходные в-ва и материалы, причем дешевле чем в магазинах (ведь ты же оптом брать на заводе будешь) - это другое дело.
 
Это сообщение редактировалось 10.11.2006 в 16:23
RU termostat #10.11.2006 16:15
+
-
edit
 
RU Zolkovski #10.11.2006 16:23
+
-
edit
 

Zolkovski

новичок
Дело в том, что любое увлечение это в первую очередь желание человека (потребность) быть самим собой. А если есть потребность значит не этом можно заработать. Возмём к примеру рыбалку, сейчас для этого занятия чего только нет в магазинах, да и сами магазины ростут как грибы после дождя. Можно начинать с малого например издавать журнал для ракетомоделистов.
А кстати есть такой журнал?
Мастерски воплотить можно даже самый дурацкий замысел.  
RU Максик #10.11.2006 16:25
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
Zolkovski> Дело в том, что любое увлечение это в первую очередь желание человека (потребность) быть самим собой. А если есть потребность значит не этом можно заработать. Возмём к примеру рыбалку, сейчас для этого занятия чего только нет в магазинах, да и сами магазины ростут как грибы после дождя.

Ну так это разные вещи! В магазинах же не предлагают за тебя рыбу половить! ;)
Это лишь подтверждает мой предыдущий пост.
 
RU Максик #10.11.2006 16:28
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
>А кстати есть такой журнал?

Есть, но он доступен тем у кого есть интернет.
Он здесь - http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=23
;););)
 
+
-
edit
 
RU Full-scale #14.11.2006 08:18
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Ракетомоделизм не ограничивается двигателями и топливом, совершенно безопасно с юридическойточки зрения будет продавать трубы, обтекатели, парашюты, таймеры итд...
 

RLAN

старожил

Заработать можно даже занимаясь онанизмом (мой друг наблюдал это в одном театре в Амстердаме).
Главное найти покупателя.
А это не просто. Времени и сил требует.
Так лучше потрачу его на свое хобби, а заработаю чем то другим.
Пока у нас это не модно (и слава богу) заработать на этом трудно.
 

zaher

новичок
Zolkovski> А можно занимаясь ракетомоделизмом заработать. Точнее заработать на ракетомоделистах. Ну производить там разное топливо, графитовые сопла, корпуса, разные наборы (типа "собери ракету сам и взлети на воздух") и всё это продавать. Вообще какая у этого хобби комерческая перспектива?
А я бы купил выточенный двигатель Serge77 - Моя ракетная мастерская - Испытание двигателя на сорбитовой карамели уважаемых: Олег (OL29) и Александр (Alexander from Kiev). Или Serge77 - Моя ракетная мастерская - двигатель SFM2 от Serge77. Расчитано, проверено... Сам могу изучить программу, найти токаря, упасть ему в колени...
А своими руками мне достаточно лить шашки, строить ракету, электронику (сам электронщик). Хочу фотик в полет запустить, получить хорошие фотки своей местности. ВОТ!
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Движки точить я как-то предлагал (точнее, не я, а люди хотели заработать - цех есть, токаря есть). Желающих оказалось не очень густо.
А сейчас и не знаю - есть ли у людей возможность и желание чего-то там точить.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А еще, занимаясь ракетомоделизмом, легко можно заработать ожоги, оторванные пальцы и иск тех, кому, неудачно запущенное изделие упадет на крышу.
(веселых смайлов тут нет и не будет)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Full-scale #25.11.2006 00:26
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Все это можно заработать и при приготовлении пищи на кухне при несоблюдении правил ТБ, ракетомоделизм тут не причем.
 
RU Андрей Суворов #25.11.2006 00:58
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

я об этом здесь уже вспоминал - когда мне ставили в вину концентрирование перекиси не в химлаборатории.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Full-scale> Все это можно заработать и при приготовлении пищи на кухне при несоблюдении правил ТБ, ракетомоделизм тут не причем.

Ну не надо так преувеличивать опасности куховарения. Подгоревшая каша ведёт себя совсем не так, как "подгоревшее" топливо. А кастрюля с перекисью - это не кастрюля с борщом.

VDAN

новичок
Full-scale>> Все это можно заработать и при приготовлении пищи на кухне при несоблюдении правил ТБ, ракетомоделизм тут не причем.
Serge77> Ну не надо так преувеличивать опасности куховарения. Подгоревшая каша ведёт себя совсем не так, как "подгоревшее" топливо. А кастрюля с перекисью - это не кастрюля с борщом.

Точно, точно, статьи будут разные ... :)
С уважением, Андрей  
UA Non-conformist #25.11.2006 19:27
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> ... ракетомоделизмом ...
> ... онанизмом ...
> ... кастрюля с перекисью
> ... кастрюля с борщом

:)
Skype: a_schabanow  
RU Андрей Суворов #25.11.2006 19:45
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Ты вот смеёшься, а потери перекиси при упаривании меньше, если вести упаривание в ковшике из пищевого алюминия, чем если в химическом стекле...
 

zaher

новичок
Fakir> Движки точить я как-то предлагал ...

Значит не густо... Жаль... За двигатель SFM2 от Serge77 (с его позволения и по его чертежам) я бы 30-40 Убитых Енотов отвалил... Только чтобы по-чесному: материал, размеры.
 
UA Non-conformist #25.11.2006 20:35
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Андрей, в перекиси я вообще ничего не понимаю - кроме того, что это оч. агрессивное, опасное и в общем-то непредсказуемое в-во - особенно для ламера вроде меня. Полностью тебе доверяю в этом вопросе, хотя и было мне немного не по себе, когда читал про твои подвальные эксперименты.

А улыбнулся я разнообразию проблем и подходов к их решению. :)
Skype: a_schabanow  
RU Андрей Суворов #25.11.2006 21:25
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Non-conformist> Андрей, в перекиси я вообще ничего не понимаю - кроме того, что это оч. агрессивное,

Отнюдь нет. Перекись не слишком агрессивна, гораздо менее агрессивна, чем соляная, азотная, серная кислоты, расплавленная селитра (а при изготовлении сахарной карамели методом плавления температура для этого достаточна), гипохлорит кальция (вот уж вещество, которое мы обычно не считаем агрессивным!)

Все перечисленные вещества разрушают тару, в которой находятся, а перекись разрушается сама об неподходящую тару - другой вопрос, что это происходит с выделением теплоты, но не слишком большой.

Non-conformist> опасное

Только в концентрациях заметно выше 70%. У более разбавленной перекиси теплоты, выделяющейся при её разложении, не хватает, чтобы превратить в пар находящуюся в ней воду, поэтому температура не может подняться выше 100 градусов (а, значит, большинство горючих материалов не воспламенятся, опасны только ЛВЖ типа ацетона). Так что перекись концентрацией до 65% опасна в основном при попадании в глаза и на слизистые. Поэтому все эксперименты мы будем вести на 65%, и только, когда будем уверены, зальём в стенд 85%.

Non-conformist>и в общем-то непредсказуемое в-во - особенно для ламера вроде меня. Полностью тебе доверяю в этом вопросе, хотя и было мне немного не по себе, когда читал про твои подвальные эксперименты.

Осторожность при работе с перекисью, конечно, обязательно необходима. Но "непредсказуемое" - это перебор. Перекись в среднем безопаснее АК-20 или любого другого азотнокислого окислителя, тем и интересна.

Non-conformist> А улыбнулся я разнообразию проблем и подходов к их решению. :)

Один человек, желая сделать мне комплимент, сказал однажды: "Я за тобой не поспеваю, ты гораздо быстрее видишь в микроскопе молоток или во фломастере кронштейн" :)

Lin всё надеется заработать на ракетомоделизме... мы его стараемся не разочаровывать, но у него обычно всё равно ничего не выходит...
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
zaher
>Значит не густо... Жаль... За двигатель SFM2 от Serge77 (с его позволения и по его чертежам) я бы 30-40 Убитых Енотов отвалил... Только чтобы по-чесному: материал, размеры.

Ну если сильно хочется - я могу в принципе поспрошать, может, еще и сделают. Только если согласятся - с вас подробные чертежи и описание.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.С.> расплавленная селитра (а при изготовлении сахарной карамели методом плавления температура для этого достаточна)

Нет, недостаточна. Температура ниже на 200 градусов.

И вообще разговор ушёл от темы. Закрывать тему?
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Non-conformist #25.11.2006 22:13
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> в среднем безопаснее

Это по статистике? :) Но статистику-то составляют отдельные случаи, каждый из которых несчастен по-своему. Статистика будет слабым утешением, когда рванет установка для перегонки перекиси или другой какой занятный агрегат. О таких взрывах без видимых причин, довольно труднообъяснимых, я читал там же.
Но вообще с терминами я, конечно, напутал, как всегда. :)
Skype: a_schabanow  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru