Вопрос к Скайдрону - Перспективная станция РТР

Теги:армия
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Что она должна обеспечивать? Какое бы ТТЗ и ТТХ надо задать?

В общем, какова СРТР вашей мечты? :)

Огромная просьба воздержаться от ответа типа "Все уже есть, внедрили бы как следует то, что уже существует..." :)
 
Это сообщение редактировалось 11.11.2006 в 05:19
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
AGRESSOR> Что она должна обеспечивать? Какое бы ТТЗ и ТТХ надо задать?
AGRESSOR> В общем, какова СРТР вашей мечты? :)

Поняие "станция РТР" - слишком общее. Существует широкая наменклатура средств РТР разного назначения и разной конструкции , использующих различные принципы действия и технические решения.

С таким же успехом можно попросить описать "самолет мечты" или "корабль мечты".

Не знаю что ответить. Что до ТТЗ к техниче - это слишком объёмный и сложный вопрос.
Поняите "ТТХ" применительно к средствам РТР носит очень условный характер.
Как это не может показатся странным.


Встречный вопрос - нафига тебе это ?
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
AGRESSOR> Огромная просьба воздержаться от ответа типа "Все уже есть, внедрили бы как следует то, что уже существует..." :)

Ели воздержатся от этого то ...

хочу... хочу... чтобы все что пишут в мурзилках и рекламных плакатах было правдой. :)
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  

U235

старожил
★★★★★

удалил
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
SkyDron> Встречный вопрос - нафига тебе это ?

Просто интересно.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

И мне тоже интересно. Только я, с разрешения Агги, уточню постановку задачи - куда и как будут развиваться средства РТР? Как большинство этих систем будут выглядеть завтра (10-20 лет)?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Еще вопрос к Скайдрону. Что можешь сказать об американской СРТР типа AN/TSQ-199 "Усовершенствованный Трэквулф"?
 
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
AGRESSOR> Еще вопрос к Скайдрону. Что можешь сказать об американской СРТР типа AN/TSQ-199 "Усовершенствованный Трэквулф"?

Наземный комплекс радиоразведки КВ диапазона СВ США , аналог нашего Р-301Д "Угол".
Состоит на вооружении в бригадах разведки и РЭБ армейских корпусов.

Особенность - реализован однопозиционный метод местоопределения ИРИ КВ диапазона угломерно-дальномерным методом.

Модернизированый вариант помимо КВ радиостанций может работать по ЗГРЛС КВ диапазона.

Да , чуть не забыл : это никакая не "станция РТР". :) Понятие "РТР" как я вижу вообще малознакомо населению. :)
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

AGRESSOR>> Еще вопрос к Скайдрону. Что можешь сказать об американской СРТР типа AN/TSQ-199 "Усовершенствованный Трэквулф"?
SkyDron> Наземный комплекс радиоразведки КВ диапазона СВ США , аналог нашего Р-301Д "Угол".
SkyDron> Состоит на вооружении в бригадах разведки и РЭБ армейских корпусов.
SkyDron> Особенность - реализован однопозиционный метод местоопределения ИРИ КВ диапазона угломерно-дальномерным методом.
SkyDron> Модернизированый вариант помимо КВ радиостанций может работать по ЗГРЛС КВ диапазона.
SkyDron> Да , чуть не забыл : это никакая не "станция РТР". :) Понятие "РТР" как я вижу вообще малознакомо населению. :)

То "население", а здесь народ живой, интересующийся. Так что нас там в будущем ждет по части РТР и РЭБ? Можно самыми общими словами тенденции обозначить, если не лень - ссылки на более подробные ресурсы в сети. Буду очень благодарен!!!
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
SkyDron> Да , чуть не забыл : это никакая не "станция РТР". :) Понятие "РТР" как я вижу вообще малознакомо населению. :)

Ну, в общих чертах... :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
СкайДрон - респект, суть проблемы так точно и быстро понять! :)
Плиз, ликбез для нас - "населения"!
Действительно, очень малоизвестная (мне лично) тема.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru