Перспективы стрелкового оружия, альтернативы.

Теги:армия
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Суть вопроса такова ,сейчас развитие стрелкового оружия (массового) ,такого как АК-ХХ ,М-ХХ идет по пути уменьшения отдати ,увеличения кучности ,это дело конечно хорошее ,но вот развитие могущества,убойной силы этого оружия остановилось... Ведь калибр 5мм + - 0.5 мм дает скорость пули 800 - 1000 м/с ,при этом малый вес пули дает малую убойную силу. Калибр 7.62 и иже с ним имеет более крупный вес ,но и более серьезную отдачу... Собираються переходит на 6мм ,но это полумеры . Удлинять ствол ,это уже не автомат а снайперская винтовка. Вот и вырисовываеться тупик... Ведь по могуществу пули что в.Мосина 1914, что АК-10Х который по 7.62 одинаковы... Тоесть прогресса почти за 100 лет почти никакого (кто против пусть сравнит прогресс ракетного оружия или авиации за тот же период)))) Какие альтернативы ? Какие перспективы? Прошус-сс.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
MIKLE: *; предупреждение (+1)

sicom

новичок
Все дело в цене вопроса. Стоимость отправить на тот свет и определяет прогресс в этой сфере.
Зачем городить огород если и так хорошо работает :)
Условия уничтожения живой силы из стрелкового оружия не слишком то изменились...

Ежели принципиально изменятся условия личного бронирования живой силы или принципиально сдвинется подход к поражениию противника (с убил на ранил) то же на мелкий калибр будет иметь смысл перейти - но и то инерция - Армия САМАЯ консервативная организация ... это 2 - 3 поколения, если не больше...
Внешние условия заставляют меняться - если извне ничего принципиального не приходит - то зачем меняться - и та хорошо... (лекарство от морщин...)
Трудно только первую тысячу лет...  

MIKLE

старожил
★☆
Neddy>Ведь по могуществу пули что в.Мосина 1914, что АК-10Х который по 7.62 одинаковы...

вы сначала с фактами разберитесь. потом старые темы почитайте.
глядишь вопрос и отпадёт. или формулироватся будет иначе.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru