"ГЛОНАСС-М" СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
Не совсем так....
 


Да в общем разобрался уже. Даже с тарелкой успел побегать ;) И выяснил практическим путем, что при числе видимых спутников менее четырех иннициализация прерывается
Кому ты вериш, мнЭ или этому ослу? ©  
LT Bredonosec #08.07.2006 00:58
+
-
edit
 
Отмена запретов на GPS и космоснимки: счет пошел на недели
Как стало известно из ответа начальника генштаба Вооруженных сил России генерала армии Юрия Балуевского первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву на запрос последнего о снятии ограничений на точность определения координат, это событие должно произойти 1 сентября 2006 года.

В ответном письме, текст которого приводит ГИС-Ассоциация, Юрий Балуевский сообщает о том, что работы по пересмотру ограничений на точность определения координат географических объектов и использование материалов аэро- и космических съемок, осуществляемые в военном ведомстве в соответствии с указами и распоряжениями Президента, будут завершены менее чем через 3 недели - 31 июля 2006 года.

В проекте Перечня предусмотрено, в частности, снятие ограничений на точность определения координат географических объектов и в государственных, и в геоцентрических системах координат, на использование полученных несекретной аппаратурой материалов аэро- и космических съемок территории Российской Федерации вне зависимости от разрешения на местности.

После утверждения военными Перечень будет направлен в Межведомственную комиссию по защите государственной тайны, далее в Минюст России.
 
CNews.ru
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

leon

опытный
★☆
Глонассы-М (номера 713, 714) введены в эксплуатацию. На данный момент в системе 15 спутников (711 временно выведен). Интегральная видимость по России 99.82% Максимальный перерыв в навигации меньше двух минут.

Ввели их в последний день лета. Первый Глонасс-М вводили почти год, второй 10 месяцев, а на эти 8 месяцев потратили.
Станем жить и дадим жить другим  

TT

паникёр

Блин, денег полно, давно бы уже 100% покрытие по всему шарику сделали.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Серокой #26.12.2006 00:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
На космодроме Байконур осуществлен запуск очередных трех спутников системы ГЛОНАСС. В 23:18 мск ракета-носитель космического назначения "Протон-К" с разгонным блоком ДМ и тремя космическими аппаратами "Глонасс-М" оторвалась от земли и взяла курс на орбиту.

Спутники дополнят российскую глобальную навигационную спутниковую систему (ГЛОНАСС). Она создана и сдана в эксплуатацию по заказу Министерства обороны РФ в начале 1980-х гг. Система предназначена для навигационного обеспечения военных и гражданских пользователей.
 


Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru