ВМС Украины

Теги:флот
 
1 22 23 24 25 26 65
+
-
edit
 

dimich

новичок

Не знаю, было это или нет

Весь боевой состав ВМСУ на одной картинке:

Слева направо:

- Буксир "Кременец" тянет недвижимый, хотя и выставленный на День ВМСУ на Морвокзале ракетный корвет (по нашему - "ракетный катер") "Приднепровье";
- Большой десантный корабль "Константин Ольшанский" (на ходу);
- корвет (по нашему - "малый противолодочный корабль) "Хмельницкий" (не на ходу);
- корвет (по нашему - "малый противолодочный корабль) "Луцк" (не на ходу);
- корвет (по нашему - "малый противолодочный корабль) Тернополь, или как его там - Тэрнопиль... (новый, на ходу, оружие не отстреляно);
- тральщик "Чернигов" (не на ходу, срочно покрашен у пирса перед Днем ВМСУ);
- фрегат (по нашему - "сторожевой пограничный корабль") "Гетман Сагайдачный", флагман ВМСУ (на хилом ходу - все механизмы и агрегаты уже переходили сроки, требует капремонта);
- корабль управления "Славутич" (на ходу, хотя - чем управлять-то?);
- корабль управления "Донбасс" (состояние неизвестно бо стоит у пирса больше года безвылазно; прикол в том что это - не специальный корабль, а корабль, переделанный из... плавмастерской, доставшейся от ЧФ. Вот уж воистину "где 2 украинца - там три гетмана...").
Прикреплённые файлы:
 
 

Dutch

опытный

2Capt(N)
огромное спасибо за фотки.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit
 

Walera

опытный

По фото dimich-"ото радiсна панорама для iноземного пана"
 
+
-
edit
 

dimich

новичок

Фоторепортаж о праздновании Дня Военно-морских сил Украины 02.07.06 :-)))
http://www.iraq-war.ru/article/95622
 

wert

аксакал
★★★☆
Мдя, первый эпиграф к фоторепортажу заставил "упастьпацстол", простите за "падонкоффский" слэнг. :)))
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Я извиняюсь что съезжаю в политику , но вот вы мне скажите.

Можно ли предположить что это все закончится официальным упразднением ВМСУ как рода вооруженных сил, подобно тому как этим летом были официально упразднены подводные силы ВМСУ, и просьбой к странам НАТО о введение сводного отряда ВМС блока в территориальные воды Украины с целью охраны ее границ и глубоководного шельфа ? ( Плюс какой повод для вступления в Альянс !!!!)
Это все моя паранойя или все эти гипотетические действия отлично ложатся в канву официальной политики сепаратистких властей в Киеве?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
+
-
edit
 

dimich

новичок

...В Военно-Морских силах Украины количество адмиралов (генералов) и капитанов 1-го ранга (полковников) меньше, чем предусмотрено Государственной программой развития Вооруженных Cил Украины на 2006-2011 годы. Такие данные привел начальник Управления личного состава - заместитель начальника штаба ВМС Вооруженных Cил Украины капитан 1-го ранга Игорь Тимчук в своем докладе на двухдневном собрании с офицерами, ответственными за работу с личным составом в соединениях и воинских частях флота...:-)
http://www.ura-inform.com/ru/print/ukraine/2006/04/19/admiraly
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Фото в репортаже хорошие, а вот типа форума внизу-комментарии отдают запашком.Не народ Украины в этом говне виновен а паны киевские,нужно уметь разделять.
 
IT Петр. Ш #05.12.2006 17:39
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

Выглянуло солнце и поймал кадр.
А с Валерой согласен, плюс ещё и некоторые ретивые военморначальники.

 
UA ДОКТОР #05.12.2006 21:13
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Возможно таким будет новый украинский флагман...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
ДОКТОР> Возможно таким будет новый украинский флагман...

Это "Адмирала Лобова" так препарировать собираются?
IMHO нереально.
А на новый корабль такого водоизмещения у оранжевых денег нет.
Насколько я понимаю, на ремонт того что есть и то не хватает.
 
+
-
edit
 

dimich

новичок

ДОКТОР> Возможно таким будет новый украинский флагман...

2 пушки 76-100 мм, 6 шестиствольных автоматов 20-30 мм, пару вертолётов и это называется флагман ВМСУ?:-)
 
UA ДОКТОР #06.12.2006 05:50
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Это идея Николаевских конструкоров - сделать из ненужного
Украине корабля что-то вроде смеси океанского корабля управления
и десантного вертолетоносца. Постоимости почти равноценно тем деньгам, которые будут потрачены на разделку сего монстра.
 
+
-
edit
 

dimich

новичок

ДОКТОР> Это идея Николаевских конструкоров - сделать из ненужного
ДОКТОР> Украине корабля что-то вроде смеси океанского корабля управления
ДОКТОР> и десантного вертолетоносца. Постоимости почти равноценно тем деньгам, которые будут потрачены на разделку сего монстра.

С таким вооружением этому монстру в океане делать нечего, смысл делать корабль управления для флота состоящего с десяток кораблей, катеров и барж половина, которых стоит на приколе, дорогое удовольствие. Как десантное - для них нет необходимости, так как есть один БДК. На Украине на разделку деньги тратить не любят им проще продать на металлолом Китаю, Индии (в России тоже бывали такие случаи). Пример: "Украина впервые официально предложила КНР купить достраиваемый крейсер "Украина", который оснащается российским ракетным вооружением. Об этом сообщил первый заместитель председателя госкомиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса Олег Уруский, говоря об итогах украинского участия в авиасалоне в Чжухае /Китай/ 3-7 ноября. Он напомнил, что корабль может быть поставлен и в другие страны, например в Россию, где есть три подобных крейсера Уруский отметил, что украинская сторона будет соблюдать договоренности с Россией, предусматривающие только совместную продажу этого корабля в третью страну. "Относительно сохранения тайны мы не пойдем на нарушение своих обязательств", - сказал Уруский. По его словам, решение о дальнейшей судьбе крейсера примет президент страны. Однако есть предварительная договоренность о выведении корабля из состава Вооруженных сил страны. Строительство крейсера ведется с 1986 года. Он готов на 95 процентов. На его достройку, включая закупку вооружения, необходимо примерно 30 млн долларов. "Украина" относится к кораблям проекта 1164, прозванных на Западе "убийцами авианосцев". Длина корабля 187 метров, ширина 20,8 метра (правда я не знаю чем эта история заканчивается)".

Пожалели 30 лямов$, а теперь приходится всяких монстров лепить:)
 
UA ДОКТОР #07.12.2006 02:55
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Ну лично я сомневаюсь,что деньги вообще на что-то выделят.
Погниет-погниет,да и утопнет.А корабль управления в корпусе крейсера экономически затратен,хотя расчет на членство в НАТО не заглох.
 
UA Black Sea #10.12.2006 15:49
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

U705 "Кременец"
Прикреплённые файлы:
 
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Dutch> 2Capt(N)
Dutch> огромное спасибо


Всегда пожалуйста!Буду рад быть полезным...
С уважением!
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Walera> Фото в репортаже хорошие, а вот типа форума внизу-комментарии отдают запашком.Не народ Украины в этом говне виновен а паны киевские,нужно уметь разделять.

Волею судьбы,две недели не был на форуме.А вернувшись заметил,что этот топик опять "отдает" политикой!Давайте все же попробуем от этого обстрагироваться(прости ,Господи,слово то какое!) и говорить о ВМС Украины а не о политике Украины....
С уважением!
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Так я не понял в моем тексте что Вам не нравится в отношении ВМС?
Я если хотите знать сам украинец и предки на сколько знаю.И как украинец имею право просить братву форумскую не путать мнение народа и словоблуд панов киевских.И чем же я насолил этим ВМСУ по Вашему?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Walera> Так я не понял в моем тексте что Вам не нравится в отношении ВМС?
Walera> Я если хотите знать сам украинец и предки на сколько знаю.И как украинец имею право просить братву форумскую не путать мнение народа и словоблуд панов киевских.И чем же я насолил этим ВМСУ по Вашему?
Абсолютно нет!Напротив,я согласен с Вашим мнеием и полностью его разделяю!В этом топике речь должна идти не о политике,а о строительстве ВМС в новом государстве,таком как Украина!
 
UA Black Sea #13.12.2006 23:36
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Корвет "Тернополь"
Фото: А.Бричевский, 20 июля 2006 г., Севастополь.
Прикреплённые файлы:
 
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
UA Marine_Mechanic #14.12.2006 03:04
+
-
edit
 

Marine_Mechanic

втянувшийся

Ну как там ходит в море ММТ "Фастов" U-760, а то я давно про него не слышал. Я на нем работал в переиод с 7 ноября 2002 года по август 2003 года. Использовал ксерокопии его формуляра для расчета контрольной по ОБЖС. И сколько во вспомогательном флоте ВМСу получает зарплату моторист 1 класса ??? Судно приписано к в/ч А-4424.
 
UA ДОКТОР #14.12.2006 04:29
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Фастов пока жив а вот и ШОСТКА
Прикреплённые файлы:
 
 
UA ДОКТОР #14.12.2006 04:30
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #14.12.2006 04:31
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
последние МАТКИ империи
Прикреплённые файлы:
 
 
1 22 23 24 25 26 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru