Твёрдые ракетные топлива карамельного типа X

 
1 25 26 27 28 29 54
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Точно не помню, на SUGPRO кто-то писал. И у нас кажется кто-то делал.
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

Я делал. У меня как-то странно получилось. Порцию свежеприготовленного топлива разделил на 2 части. Одну убрал в холодильник, вторую оставил при комнатной. Через сутки то, что было при комнатной практически затвердело, то, что из холодильника после того как нагрелось до комнатной температуры стало гораздо мягче чем, то что застывало при комнатной. Получилось, что процесс отверждения (стеклования?) был, как будто отложен.
Не знаю, может слишком рано достал топливо. Нужно проверять.
 
RU Максик #13.11.2006 11:49
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
AndreyV> Одну убрал в холодильник, вторую оставил при комнатной. Через сутки то, что было при комнатной практически затвердело, то, что из холодильника после того как нагрелось до комнатной температуры стало гораздо мягче чем, то что застывало при комнатной. Получилось, что процесс отверждения (стеклования?) был, как будто отложен.

А зачем настолько клал? Достаточно минут 15-20. Я сейчас пробовал, получилось довольно хорошо. Мне нужно чтоб топливо в форме успело затвердеть к тому времени когда будет расплавлена очередная порция карамели, тк когда она пластичная то трудно при вынимании сохранить форму шашки. А форм-то у меня не навалом.
 

GOGI

координатор
★★★★
Serge77> Точно не помню, на SUGPRO кто-то писал. И у нас кажется кто-то делал.

Странно, я почему-то думал, что все так делают... И сам так всегда делал. Позволяло намного быстрее вынуть стержень формирующий канал.
1  
RU Максик #13.11.2006 16:15
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
>Странно, я почему-то думал, что все так делают... И сам так всегда делал. Позволяло намного быстрее вынуть стержень формирующий канал

А ты как от влаги шашки защищаешь? В пакете?
 

Lioxa

втянувшийся
Serge77> Так делают, вроде не трескается.

>>А кто делает?

Я так всегда делаю, залил топливо, кинул в камеру (в пакете) через ~30 мин вытаскиваю стержни, на следующий день достаю шашки. Работать надо акуратно, шашки хрупкие, особенно если стержни сразу не вытащить и на них есть неровности (мелкое прилипшее топливо) тогда вытаскивая стержень шашка треснет.
Если форм мало а топлива надо много, то за вечер можно 2-3 захода сделать.
 
RU Максик #13.11.2006 17:07
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
Lioxa> Я так всегда делаю, залил топливо, кинул в камеру (в пакете) через ~30 мин вытаскиваю стержни, на следующий день достаю шашки.

А почему так долго? Через 30 мин пластичность топлива уже низка и оно не деформируется. Я через 15 вынимаю и все ок.

Lioxa> Если форм мало а топлива надо много, то за вечер можно 2-3 захода сделать.

Я делаю бронироку из эпоксидки отдельно, потом ее вставляю в форму (броня делается так чтобы потом в форму идеально входило точно по диаметру), внизу шайба, наливаю топливо (или накладываю если с добавкой сахара) и сверху шайба и притягиваю болтом который по совместительству еще и формирователь канала. Форму в холодильник, наливаю следующую. Так 4 формы, потом плавлю новую порцию карамели, вынимаю формы и все сначала. Итого 16 шашек в час.
 
Это сообщение редактировалось 13.11.2006 в 17:12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Максик> притягиваю болтом который по совместительству еще и формирователь канала

Болт ничем не покрываешь? С резьбой? Как вытягиваешь?

pokos

аксакал

Почему-то мне кажется, что он должен легко и аккуратно выкручиваться из шашки.....
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Наверно он не знает, что должен ;^))
Прилипает.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

pokos> Смазанный?????

Так я ж и спрашиваю: "Болт ничем не покрываешь? "
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

Dan Pollino так делает. Например 404 Not Found.
Правда подход его к делу как-то настораживает...
«Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…» А. и Б. Стругацкие  
RU Максик #20.11.2006 00:11
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
Максик>> притягиваю болтом который по совместительству еще и формирователь канала
Serge77> Болт ничем не покрываешь? С резьбой? Как вытягиваешь?


Смазкой - силиконовым кремом для рук)))) топливо вроде не жалуется)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Максик>>> притягиваю болтом который по совместительству еще и формирователь канала
Serge77>> Болт ничем не покрываешь? С резьбой? Как вытягиваешь?
Максик> Смазкой - силиконовым кремом для рук)))) топливо вроде не жалуется)

Значит в канале получается резьба, площадь горения увеличивается. Это может поднять давление в начале горения выше расчётного.
RU Максик #20.11.2006 01:42
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
Максик>>>> притягиваю болтом который по совместительству еще и формирователь канала
Serge77> Serge77>> Болт ничем не покрываешь? С резьбой? Как вытягиваешь?
Максик>> Смазкой - силиконовым кремом для рук)))) топливо вроде не жалуется)
Serge77> Значит в канале получается резьба, площадь горения увеличивается. Это может поднять давление в начале горения выше расчётного.


???

Резьба одного диаметра со стержнем. Кстати насчет давления - попробовал увеличить Кн в движке раза в 1,5 для проверки прочности, в одном (а испытывалось два движка) вырвало вставку в критику, а в другом - заглушку. Теперь знаю, где слабые места:((( Если нужно видео могу выложить.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Площадь поверхности у стержня с резьбой больше, чем у гладкого стержня.
RU Максик #20.11.2006 12:07
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
Serge77> Площадь поверхности у стержня с резьбой больше, чем у гладкого стержня.

До резьбы не заливаю. Топливо соприкасается только с гладкой стороной стержня.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Максик> До резьбы не заливаю. Топливо соприкасается только с гладкой стороной стержня.

Ах вот оно что! А тут дискуссия на неделю затянулась - вывинчивается или не вывинчивается.
Ты уж пиши как-то поточнее, чтобы угадывать не приходилось.
RU Максик #20.11.2006 18:23
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
Максик>> До резьбы не заливаю. Топливо соприкасается только с гладкой стороной стержня.
Serge77> Ах вот оно что! А тут дискуссия на неделю затянулась - вывинчивается или не вывинчивается.
Serge77> Ты уж пиши как-то поточнее, чтобы угадывать не приходилось.


Да я уже понял)))))
 
+
-
edit
 

Costia

новичок
Я приготовил KNDX. Если верить Накка должно гореть 2.1мм/сек. У меня горит 1.6мм/сек.
o/f=65/35.
KNO3 очищенное (кипением и охлаждением) из удобрения.
Метод приготовления: ре-кристаллизация.
Цвет: белый или бело-серый.

(60/40 => 1.4mm/sec)

С какой скоростью KNDX горит у вас?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Costia> Метод приготовления: ре-кристаллизация.

Поясни, что ты имеешь в виду?
+
-
edit
 

Costia

новичок
сколько время горит шашка KNDX длинной 5см... (без сопла и без канала)
 
RU Максик #02.12.2006 20:01
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
>Метод приготовления: ре-кристаллизация.

Это что, упаривание?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Costia

новичок
Наверно. Растворяешь с водой и кипятишь пока холодное топливо не станет хрупким.
 
1 25 26 27 28 29 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru