Т-62 против "Абрамса"

 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU [RAF]TAHKuCT #25.12.2006 11:39
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

yarblc> насчёт заддосим - хех..они просто не умеели это готовить, если использовать специально обученных людей то можно и microsoft.com погасить :-Р и это не шутка

Ежели да кабы.. На "Платформе 2007" сотруднег Микрософта дал статистику по веб серверу этой корпорации за день. Более 100тыс атак в день, 13 млн обращений.. Затрахаешься ддосить.
[Russian Armoured Forces]
 
RU Barbarossa #25.12.2006 14:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Harkonnen>> Весь вопрос в том, что тут остались только парочка фантазеров, все практики и серьезные специалисты в этом болоте не могут общаться. Форум превратился в филиал израильской второсортной пропагандистской газетенки и все его руководство с этим видимо согласно.
Harkonnen>> Раз так сложилось то мне ничего не остается так порадоваться за это )
TT> Уважаемый Харконнен, кто бы говорил :) Безрассудная увлеченность БМПТ вероятно тоже можно отнести к фантастике по Вашей классификации :)
БМПТ это просто вредительство. И лоббировать их может тока враг.
 
RU вантох #25.12.2006 16:06
+
-
edit
 

вантох

опытный

Наисвежайший Растопшин, перековался, начал «выдавать продуктивную симптоматику», форумным фантазерам до него далеко: Особенно про тактические лазеры как первый шаг решения проблемы понравилось. Он похоже теперь вообще против танков.


«Активная защита также может быть выведена из строя за счет поражения ее радиолокационной станции микроволновым излучением. Принятие на вооружение новых авиационных боеприпасов также позволит решать подобную задачу. Так, планирующая бомбовая кассета ПБК-500У с БЧ в снаряжении неуправляемыми кассетными кумулятивными элементами с дальностью действия 40 км позволяет применять это оружие без захода в зону ПВО противника. Поток кассетных элементов, обрушившийся на «Абрамсы» сверху, когда они на марше или совершают рассредоточение для вступления в зону боевых действий, заставит расстрелять весь боекомплект АЗ еще до вступления в бой.
Приходится констатировать, что совокупность российских противотанковых средств не обеспечивает надежную противотанковую оборону и требует проведения следующих мероприятий:
– создать высокомощное микроволновое оружие для вывода из строя на больших дальностях электронные системы противника, в том числе электронную начинку бронетанковой техники;
– создать тактическое лазерное оружие с дальностью действия 10–20 км;
– ускорить завершение работ по созданию комплекса управляемого вооружения «Гермес», предназначенного для круглосуточного поражения танков и других целей с максимальной дальностью действия 100 км (ракета имеет ГСН и на конечном участке полета выходит на цель самостоятельно);
– для повышения боевой эффективности и выживаемости вертолетов Ми-28Н и Ка-50 необходимо их перевооружить новой БРЭО и дополнить боекомплект противотанковыми ракетами третьего поколения;
– обеспечить надежную помехозащищенность высокоточных боеприпасов;
– повысить эффективность действия противотанковых средств за счет создания всепогодных и помехозащищенных датчиков цели, в том числе комбинированных, для повышения вероятности обнаружения цели при широком внедрении отечественной элементной базы;
– разработать оптимальные алгоритмы поиска цели, исключающие ее пропуск и ложное срабатывание.
Вполне понятно, что предложенные мероприятия предусматривают лишь первые шаги к решению данной проблемы. «
И еще Владимир Одинцов(бреда в статье полно, например насчет унитаров), так сказать мнение члена Государственной Думы.


Суть спора насколько понимаю – «Черный Орел/Леклерк против объекта 187».
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  

MIKLE

старожил
★☆
вантох> И еще Владимир Одинцов(бреда в статье полно, например насчет унитаров), так сказать мнение члена Государственной Думы.
вантох> Отечественные танки пора перевооружать

вай какая трава...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Barbarossa #25.12.2006 17:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати название темы само по себе бредовое. Давайте еще Т-34 против Леопарда 2 сделаем. Или Остин-путиловец против Бредли.
 
RU Фрегат #26.12.2006 03:19
+
-
edit
 

Фрегат

втянувшийся

Нормальное название. Во многих странах на вооружении состоит ещё множество Т-62, так что рассмотрение возможности и целесообразности их модернизации для противостояния современным ОБТ имело смысл.
Рождённый ползать--летать не может, но может заползти очень высоко  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Фрегат> Нормальное название. Во многих странах на вооружении состоит ещё множество Т-62, так что рассмотрение возможности и целесообразности их модернизации для противостояния современным ОБТ имело смысл.

Во многих случаях ответ был: лучше потратьте те же деньги на закуп чего посовременнее. для противостояния современным ОБТ куда лучше потратиться на чего-нибудь типа "Корнета". Т-62 именно как танк, а не САУ - т.е. в основном против укрепленной обороны противника, смотрится и сейчас неплохо.
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

Cannon +1

модернизировать приходится в двух случаях - или противник будет типа папуасов или чехов, пофик на чём воевать лишь бы аулы издалека расстреливать

или же закупку новой техники нельзя "выбить" из бюджета а модернизацию типа миг-25->миг-31 можно

сейчас миг-29 продвигают как продукт с зачетом миг-21 по траде-ин, вот это самая правильная модернизация
читайте маны...они рулез  
RU Barbarossa #26.12.2006 10:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Что такое Т-62 - это слабая пушка, слабый двигатель,слабая броня, хреновая рация, хреновая оптика. Как он может быть нормальным танком. Это для китайцев он нормальный.
 
US Сергей-4030 #26.12.2006 21:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
А не мог бы кто-нибудь сделать табличку - какой участник чем занимается. А то почитаешь - все просто главные конструктора танков, всякие умные термины используются бесперечь. :) А на практике есть профессионалы? Имеются в виду - не профессионалы моделизма, научно-популярных изданий, как бумажных так и не очень, а профессионалы разработки/эксплуатации/производства танков. Для сторонних наблюдателей такая табличка была бы очень кстати.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Сергей-4030> А на практике есть профессионалы?
Да большинство прохрессоров и в армии то не служило.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

аха..и давать всем кто не имеет диплома
"инженер по эксплуатации колёсно-гусенечной техники"
только R\O в этот форум :)
читайте маны...они рулез  
US Сергей-4030 #26.12.2006 22:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
yarblc> аха..и давать всем кто не имеет диплома
yarblc> "инженер по эксплуатации колёсно-гусенечной техники"
yarblc> только R\O в этот форум :)

А что - неплохая идея. :)
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А что - неплохая идея.
 


Инженеры-проектировщики значит пойдут на ВИФ? :) Интересно умеет ли г. конструктор Уралвагонзавода водить свои конструкции?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Jerard> Инженеры-проектировщики значит пойдут на ВИФ?

Однако хоть танки (и остальную другую машиностроительную продукцию) проектируют, тем не менее профессия называется вообще то инженер-конструктор :) .



Jerard> Интересно умеет ли г. конструктор Уралвагонзавода водить свои конструкции?

Для полноты картины вы еще забыли добавить - "ентот который в шляпе и очках"... :P
А если серьезно - как вы думаете кто управлял прототипом Т-80 при его первом пробеге (еще по территории опытного цеха) в мае 1969 года?
Вы будете смеятся - но это был инженер-испытатель В. Иванов (есть такая профессия), Главный конструктор (фамилию думаю знаете) и директор завода А. Любченко.
P.S. А полмиллиона километров испытательных пробегов по всему Союзу на опытных машинах намотали инженеры из испытательного подразделения завода - обычные выпускники профильных кафедр ленинградских Политеха и Военмеха (и Главный кстати был участником многих этих испытаний).
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Barbarossa> Что такое Т-62 - это слабая пушка, слабый двигатель,слабая броня, хреновая рация, хреновая оптика. Как он может быть нормальным танком. Это для китайцев он нормальный.

Для своего времени был лучшим. Сейчас его одноклассники давно почили в бозе, а этот еще имеется... Для папуасов - всяко лучше Т-34-85.
 
RU Бердыш #27.12.2006 13:58
+
-
edit
 
Cannon> Для своего времени был лучшим. Сейчас его одноклассники давно почили в бозе, а этот еще имеется...

Это не совсем так....М60 и Лео -1 продолжают свою службу .
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Для своего времени был лучшим. Сейчас его одноклассники давно почили в бозе, а этот еще имеется...
Бердыш> Это не совсем так....М60 и Лео -1 продолжают свою службу .

Что, и даже в ЗНАЧИМОМ количестве? Или штук 200 на весь мир?
 
RU Barbarossa #27.12.2006 14:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну М60 поболее чем 200 штук осталось.
 
Barbarossa>> Что такое Т-62 - это слабая пушка, слабый двигатель,слабая броня, хреновая рация, хреновая оптика. Как он может быть нормальным танком. Это для китайцев он нормальный.
Cannon> Для своего времени был лучшим. Сейчас его одноклассники давно почили в бозе, а этот еще имеется... Для папуасов - всяко лучше Т-34-85.

Лучшая???? Может в чем то и лучшая... А в общем ИМХО не очень. Особенно скорострельность..
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Barbarossa>>> Что такое Т-62 - это слабая пушка, слабый двигатель,слабая броня, хреновая рация, хреновая оптика. Как он может быть нормальным танком. Это для китайцев он нормальный.
Cannon>> Для своего времени был лучшим. Сейчас его одноклассники давно почили в бозе, а этот еще имеется... Для папуасов - всяко лучше Т-34-85.
KILLO> Лучшая???? Может в чем то и лучшая... А в общем ИМХО не очень. Особенно скорострельность..

Да всяко лучше Т-34-85 по совокупности качеств. Не оспариваете ? :D

А с точки зрения численности Т-62 что-то несколько более 200 танков М-60 - это просто детский сад :D
 

Flax

втянувшийся

Cannon> А с точки зрения численности Т-62 что-то несколько более 200 танков М-60 - это просто детский сад :D

На 2005 год М60 стояли на вооружении Австрии, Бахреина, Боснии,Бразилии, Египта,Грецыи, Израиля,Португалии, Испании,Сингапура, Турцыи, Таивана, Таиланда и есчё бог знает где.
В одной только Грецыи и Австрии их будет более 300. Так что счёт однозначно на тысячи.
Несчитая резервов США.
Детский сад, говорите ? :)
А есчё есть и М48, в одном только Кипре их более 400.
 

MIKLE

старожил
★☆
Flax> А есчё есть и М48, в одном только Кипре их более 400.

причём М48 доведены до уровня М60(105мм, стабилизатор и т.п)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

TT

паникёр

☠☠☠
Ну Т-55 и Т-62 конечно можно модернизировать. Для иностранного заказчика как он пожелает. А для российского заказчика так что бы дешевле и всяких гордых вайнахов гасить можно было если что.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Flax> В одной только Грецыи и Австрии их будет более 300. Так что счёт однозначно на тысячи.
В одном только Израиле их 1400, не считая М-48. Еще 1600 М-60 у Египта.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru