Алексей Московский грозит достать из прошлого Ящик Пандоры

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Россия в состоянии минимизировать последствия развертывания США системы национальной противоракетной обороны (НПРО) за счет эффективных технологических решений, заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Алексей Московский.

По его словам, проводятся работы, которые позволят парировать усилия США по развертыванию системы НПРО. "Не могу конкретизировать, но речь идет об асимметричном ответе, довольно несложных, но эффективных технических решениях, которые давно были у нас наработаны", - сообщил Алексей Московский. Как утверждает генерал армии, "при создании и совершенствовании ядерного вооружения наши ученые и конструкторы разработали многое из того, что сейчас принято называть нетрадиционным оружием, вооружением, основанным на новых физических принципах". "Просто ранее оно было не востребовано, а сейчас пришло его время", - отметил генерал. Заместитель министра обороны также сообщил, что в результате реализации Госпрограммы вооружения на период 2007-2015 гг. существенно обновятся стратегические ядерные силы России. "За 10 лет количество образцов новой боевой техники в Ракетных войсках стратегического назначения достигнет 50%", - сказал он. "Наши стратегические ядерные силы как были инструментом сдерживания, так им и останутся. Более того, в результате работ по их совершенствованию, которые сейчас ведутся в России, эффект этого сдерживания будет намного увеличен", - заявил Алексей Московский.

ВПК №43 (159)
 
RU кщееш #11.11.2006 00:20
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
вот елки-палки. Думаю, что это за святой такой неизвестный, и что делает ПРО? Тьфу ты.
Это оказывает генерал...
 

Tzvk

астрофизик

кщееш> вот елки-палки. Думаю, что это за святой такой неизвестный, и что делает ПРО? Тьфу ты.
кщееш> Это оказывает генерал...

Почти патриарх Алексей Московский и всея Руси :)
 
DE Cormorant #17.11.2006 12:21
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Заместитель министра обороны также сообщил, что в результате реализации Госпрограммы вооружения на период 2007-2015 гг. существенно обновятся стратегические ядерные силы России. "За 10 лет количество образцов новой боевой техники в Ракетных войсках стратегического назначения достигнет 50%", - сказал он. "Наши стратегические ядерные силы как были инструментом сдерживания, так им и останутся. Более того, в результате работ по их совершенствованию, которые сейчас ведутся в России, эффект этого сдерживания будет намного увеличен", - заявил Алексей Московский.
 


святая наивность...
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ну почему же - если всего будет 200-300 моноблочных ракет, то думаю к 15 году можно сотни полторы тополей и булав (если полетят) наклепать
Любитель нюков  
RU Вадим 50 #28.12.2006 23:09
+
-
edit
 

Вадим 50

новичок

Можно посчитать сколько всего будет в 2015 году:
Тополей-М (20 — шахтных и 42 — мобильных)+ 5 в 2006 =69
Булава на 6 лодках 12+5*16=92
С 2010 года на все будут ставить единую РГЧ с 6 боеголовками
(92+69)*6=161*6=966 боеголовок
Плюс еще крылатые ракеты Х-102, 15 (Ту-160)*12 (Х-102) =180 боеголовок
Итого: 966+180=1146 Неплохо
Это все что можно считать новым и очень новым
Из старых и неочень старых (что я знаю)2015г.:

Тополя (РС-12М) моноблочные около 40
667БРДМ сейчас 6 может столько и останется, 20 ракет (РСМ-54 синева) 10 боеголовок =200
Есть еще Ту-95 и Ту-22М3 сколько их будет незнаю, 95 - 8 Х-102 на внешней подвеске и Ту-22М3-4
Ур-100УТТХ получены с Украины 30 штук недавно - 300 боеголовок

Помоему это все если кто дополнит буду очень рад
 

MIKLE

старожил
★☆
на тополь 6 блоков? рсд чтоли.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Вадим 50 #31.12.2006 02:40
+
-
edit
 

Вадим 50

новичок

+ 941УМ "Дмитрий Донской" с Булавой 20 ракет 120 боеголовок
остальные спишут.
Что такое рсд я не знаю
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru