Помогите опознать вертолёт

Теги:авиация
 
1 2 3

MIKLE

старожил
★☆
там две фоты. в фас и профиль. пилоты для масштаба есть. 15 человек-это если расчленить а потом под пресс чтоб в параллелепипеды утрамбовать. и то, без аммуниции и оружия.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

dimich

новичок

:)?????:)
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [17,2 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Timofey

старожил

dimich> :)?????:)
Все еще макет?
Вертолет "Ангел", Авиаимпекс (Украина)
 
+
-
edit
 

dimich

новичок

dimich>> :)?????:)
Timofey> Все еще макет?
Timofey> Вертолет "Ангел", Авиаимпекс (Украина)

Сделали один, вроде даже летает, но на этом всё и закончилось:)
 
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

MIKLE>> не БМП ни разу. отсека для десантуры там нет и в помине.
Dmitry_A> В какой-то из книг мне про отделение для десанта попадалось. Если найду книжку, то процитирую.

Из книги "Military Helicopters of the World. Military Rotary-wing Aircraft since 1917" by Norman Polmar and Floyd D. Kennedy, Jr.:
Although touted as a highly maneuverable gunship, the Blackhawk could be employed as a troop carrier as well, in the style of the later Mi-24 Hind.
 

Блэкхок, хоть и рассматривался как высокоманевренный ударный вертолет, мог использоваться также для перевозки солдат, наподобие более позднего Ми-24.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 
UA Sheradenin #09.12.2006 18:41
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ИМХО, что-то в этом есть, красиво...
Прикреплённые файлы:
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
LT Bredonosec #10.12.2006 00:54
+
-
edit
 
ух ты! Чинук с крылышками! :F
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>>> не БМП ни разу. отсека для десантуры там нет и в помине.
Dmitry_A>> В какой-то из книг мне про отделение для десанта попадалось. Если найду книжку, то процитирую.
Dmitry_A> Из книги "Military Helicopters of the World. Military Rotary-wing Aircraft since 1917" by Norman Polmar and Floyd D. Kennedy, Jr.:
Dmitry_A> Блэкхок, хоть и рассматривался как высокоманевренный ударный вертолет, мог использоваться также для перевозки солдат, наподобие более позднего Ми-24.


ну неужели так сломжно посмотреть картинки? если даже в Ми-24 влазит всего восемь человек. 67-й ужат буквально по ширине плечь пилотов. там не то что 15, пять не войдёт...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #14.12.2006 08:16
+
-
edit
 
MIKLE> ну неужели так сломжно посмотреть картинки? если даже в Ми-24 влазит всего восемь человек. 67-й ужат буквально по ширине плечь пилотов. там не то что 15, пять не войдёт...

А еще правильней помнить правильные цифирьки, хотя бы в обозначениях :P Blackhawk - это не 67, это UH-60 :) Ничего там особо не ужато, деснатная кабина на 14 человек рассчитана.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #14.12.2006 08:57
+
-
edit
 
Bredonosec> ух ты! Чинук с крылышками! :F

Это "не совсем чинук" :) Это его глубокая модификация Boeing-Vertol 347. Тема закрыта где-то в середине 70-х. Кроме крыльев, явное внешенее отличие - более длинный фюзеляж и четырехлопастные винты (у оригинального чинука - трех).
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
LT Bredonosec #14.12.2006 11:16
+
-
edit
 

Интересно, как он стартовал, если лопасти лежат на фюзеляже?
ЗЫ, поворотное крыло - эт прикольно :)
Идею Ми-6 проверяли чтоль на выгодность?

The history of Boeing CH-47A Chinook helicopter 65-07992.

65-07992 became Boeing's Chinook Model 347 experimental helicopter. // www.chinook-helicopter.com
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
LT Bredonosec #14.12.2006 11:21
+
-
edit
 
Занятно, что рядышком стоит некий аналог Ми-10 (ака краник) на базе того же чинука.
И ну совсем неясно, чего на заднем плане делает цессна 310.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Владимир Малюх #14.12.2006 11:30
+
-
edit
 
Bredonosec> Занятно, что рядышком стоит некий аналог Ми-10 (ака краник) на базе того же чинука.

Все они аналоги S-60 Сикорского :) Впрочем с вретолетами в качестве летающих кранов как и в мо многом немцы "впереди планеты всей", они в частности использовали Fa-223 для первозки частей V-2...

Bredonosec> И ну совсем неясно, чего на заднем плане делает цессна 310.

Стоит, что еще может делать :) это же музей какой-то..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ну неужели так сломжно посмотреть картинки? если даже в Ми-24 влазит всего восемь человек. 67-й ужат буквально по ширине плечь пилотов. там не то что 15, пять не войдёт...
В.М.> А еще правильней помнить правильные цифирьки, хотя бы в обозначениях :P Blackhawk - это не 67, это UH-60 :) Ничего там особо не ужато, деснатная кабина на 14 человек рассчитана.

речь именно про 67-й. кстати видимо это и есть источник появления "десанта". два блэкхоука кто-то спутал.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

В.М.>> А еще правильней помнить правильные цифирьки, хотя бы в обозначениях :P Blackhawk - это не 67, это UH-60 :) Ничего там особо не ужато, деснатная кабина на 14 человек рассчитана.
MIKLE> речь именно про 67-й. кстати видимо это и есть источник появления "десанта". два блэкхоука кто-то спутал.

Да их не путали. Машина огневой поддержки — это S-67 Blackhawk, без военного индекса, транспортная машина — S-70 Black Hawk, военный индекс UH-60. В той книжке, что я выше цитировал, они описаны друг за другом. :)

Всё-таки я сомневаюсь, чтоб Полмар, редактор из Jane's Group, мог ошибиться. Ладно бы о советской машине писал, строя догадки по фотографиям. А то аппарат Сикорского, мог ведь и непосредственно у фирмы информацию получить.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 
RU Владимир Малюх #14.12.2006 14:05
+
-
edit
 
Хоть приз объявляй, кто мне покажет в каталоге машин на Home "S-67 Blackhawk" :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

В.М.> Хоть приз объявляй, кто мне покажет в каталоге машин на Home "S-67 Blackhawk" :D

Он должен бы упоминаться на странице The page cannot be found .
Но она слишком куцая, там много чего не упомянуто: флотский 4-местный S-52, летающий кран S-64, соосный S-69.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Тоже загадаю загадку.

1. Что это за аппарат?
2. Чья конструкция лежит в его основе?
Прикреплённые файлы:
taxi.jpg (скачать) [199 кБ]
 
 
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 
LT Bredonosec #15.12.2006 16:12
+
-
edit
 
поршневик в попе напоминает о робинзоне, но точно сказать боюсь..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Bredonosec> поршневик в попе напоминает о робинзоне, но точно сказать боюсь..

Мимо. ;)
От Робинсона сильно далеко.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 
LT Bredonosec #15.12.2006 17:28
+
-
edit
 
Ну, если на морду и хвостовую балку взглянуть, то некие черты кайовы просматриваются, если это считать основой.. :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Dmitry_A> 1. Что это за аппарат?
Вертолет :)

Сначала думал, что реинкарнация стареньких Беллов, а оказалось Сикорского переделали :)
 
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Bredonosec> Ну, если на морду и хвостовую балку взглянуть, то некие черты кайовы просматриваются, если это считать основой.. :)

Про морду в точку. :up000000:
К фюзеляжу фирмы, поименованной ниже :) , приделали носовую часть от Bell-206.

Dmitry_A>> 1. Что это за аппарат?
Timofey> Вертолет :)

Timofey> Сначала думал, что реинкарнация стареньких Беллов, а оказалось Сикорского переделали :)

Полагаю, что уважаемый Тимофей уже выяснил, как именуется этот вертолёт, и какая именно модель Сикорского была взята за основу, и даёт шанс попытать счастья другим желающим. ;)
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Dmitry_A> Полагаю, что уважаемый Тимофей уже выяснил, как именуется этот вертолёт, и какая именно модель Сикорского была взята за основу
Немного нечестно поступил, воспользовавшись каталогом вертолетов. Хотя, он есть и в Сети.
Вот еще одна картинка Кит-набора этого вертолета с сайта производителя (Дмитрий, это он?):
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #17.12.2006 12:13
+
-
edit
 
А можно ссылку на каталог? Для будущего так саать :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru