[image]

Автомат «Калашников» на службе США

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Слаб, а чего вам не перейти на АК-101? Матчасть знакома, патрон натовский.

Да, и вот еще что. Г-3 использует патрон 7,62х51. Варианта под 5,56 (кроме ХК-33) мне в голову что-то не приходит. Выходит, вы юзаете оружие не под стандартный натовский патрон? Почему?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Слаб, а чего вам не перейти на АК-101? Матчасть знакома, патрон натовский.
AGRESSOR> Да, и вот еще что. Г-3 использует патрон 7,62х51. Варианта под 5,56 (кроме ХК-33) мне в голову что-то не приходит. Выходит, вы юзаете оружие не под стандартный натовский патрон? Почему?
Да я бы только за, но вопросы не ко мне. Денег может нету. Вот латыши недавно последних срочников в резерв отправили. Они могут себе Г-36 позволить. Мало их (да и из тех ктоесть почти четверть женщины- ;) ). А нам ети балалайки шведы за даром в своё время подарили, вот и жаль дарённое выбрасывать. Для срочников последних 3-4 лет Галил (Калашников) кстати незнаком.
А почему 7,62-51 не стандартный натовский патрон-то ??7
   
BG excorporal #01.12.2006 18:42
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
slab105> Да я бы только за, но вопросы не ко мне. Денег может нету.
Когда появятся, пожалуйте к Варбану: ;)


AGRESSOR возмутится, что мол подделки, но все равно обрадуется за родной Калаш... :P
slab105> А почему 7,62-51 не стандартный натовский патрон-то ??7
А он, видимо, не ожидал винтовочно-пулеметного патрона... ;)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

excorporal> Когда появятся, пожалуйте к Варбану: ;)
excorporal> Comparative Table of 5.56x45 mm ARSENAL Assault Rifles
excorporal> AGRESSOR возмутится, что мол подделки, но все равно обрадуется за родной Калаш... :P
Когда они появятся, мы обратимся скорее всего не к Ворбану, а к Хеклеру с Кохом или Стейру. Так что извините...
excorporal> А он, видимо, не ожидал винтовочно-пулеметного патрона... ;)
Да, блин, я в своё время тоже не ожидал. Совсем не ожидал... :(
   
BG excorporal #01.12.2006 18:55
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
slab105> Когда они появятся, мы обратимся скорее всего не к Ворбану, а к Хеклеру с Кохом или Стейру. Так что извините...
Э-э-э... Это будут уже совсем другие деньги... :(
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> А почему 7,62-51 не стандартный натовский патрон-то ?

Сорри, некорректно выразился. Имелся ввиду, что это не стандартный натовский промежуточный. Т.е. не .223 Рем. :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

excorporal> Э-э-э... Это будут уже совсем другие деньги... :(
Хе-хе. Мы в своё время за Галилы и Негевы втридорога выложили. И в этот раз в грязь лицом не ударим. Вот деньжат только поднакопим. А пока можно и с "вёслами" побегать...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я так понимаю, выбор между АУГ-77 и Г-36? Г-41 не рассматривается из-за дороговизны вообще?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Я так понимаю, выбор между АУГ-77 и Г-36? Г-41 не рассматривается из-за дороговизны вообще?
Да хрен их знает чего они там рассматривают. Два выше приведённых варианта по моёму сугубо личному мнению, наиболее правдоподобны. Конечно нельзя и возможность дозакупки Галилов со счетов сбрасывать, но ето скорее маловероятно. А так нам уже сообщили что ещё лет 5-6 с "вёслами" будем...
А почему 5,56 не используем? В кадровых частях быстрого развёртывания (ето те кто в Ираке, Афгане итп. ) Галилы остались и менять их на Г-3 никто не собирается. А части укомплектованные срочниками (и их кадры) с Г-3. Наверное 7,62 и используется для "целеё подготовки ЛС" т.к. шведы нам и патроном подкинули. Дареному коню...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, Слаб, а почем вам Галилы продавали? Сколько за штуку?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Кстати, Слаб, а почем вам Галилы продавали? Сколько за штуку?
Если не ощибаюсь, то штуку баксов за 1
   
RU Ведмедь #01.12.2006 20:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
AGRESSOR>> Кстати, Слаб, а почем вам Галилы продавали? Сколько за штуку?
slab105> Если не ощибаюсь, то штуку баксов за 1

О ужас...
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR>>> Кстати, Слаб, а почем вам Галилы продавали? Сколько за штуку?
slab105>> Если не ощибаюсь, то штуку баксов за 1
Ведмедь> О ужас...
Тихий...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Н-да... Атнака у вас "экономисты" в МО.
   
RU Северный #02.12.2006 10:47
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Дык нашли фотографии-то?Есть где-то на компе у меня несколько штук.
   
RU spam_test #04.12.2006 09:46
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

slab105> Если-б... Нам на Г-3 всякой фигни понавешают (типа того же голографического прицела), складной приклад приставят и валей... до 2012г.

гы, надо местных(авиафорумовских) оружейников, ратующих за вооружение солдат СВД к вам на практику послать. Все трындят: "неточно, неточно, АК стреляет."
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Если-б... Нам на Г-3 всякой фигни понавешают (типа того же голографического прицела), складной приклад приставят и валей... до 2012г.
spam_test> гы, надо местных(авиафорумовских) оружейников, ратующих за вооружение солдат СВД к вам на практику послать. Все трындят: "неточно, неточно, АК стреляет."

Всёж-таки Г-3 и СВД разные по назначению вещи. Хотя конечно вооружать всё отделение винтовками точного боя совсем ненадо. Поставить оптику/коллиматор на автомат и нормально.
А те кто за такое перевооружение ратуют, пусть сами с такими "вёслами" походят в пеших порядках. И даже не больший вес самое главное. Главное- в 2 раза сократился носимый боекомплект... Эта я вам как человек знающий говорю. Г-3 на кило Галила тяжелее. А тот ещё на 1 вашего АК-74. И то после Г-3 Галил как пушинка...
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
slab105>> Если-б... Нам на Г-3 всякой фигни понавешают (типа того же голографического прицела), складной приклад приставят и валей... до 2012г.
spam_test> гы, надо местных(авиафорумовских) оружейников, ратующих за вооружение солдат СВД к вам на практику послать. Все трындят: "неточно, неточно, АК стреляет."

Нормально он стреляет. На пристрелку только патронов не нужно жалеть и проводить ее по уму.

Я лично хоть и не "пехотинец" , но упражнение №2 на стрельбах неоднократно выполнял с 2х кратным перекрытием , т.е. 12ю патронами (очередями по 2) сбивал по 6 мишеней. Так что притензии к точности АК-74 - фигня.

Хотя конечно многое от опыта зависит.

А вот хвалебные гимны про супер надежность я не разделяю...

Достаточно косяков у АК , в т.ч. и в плане "легендарной" надежности.

Впрочем лично меня АК-74 устраивает.
   
RU spam_test #04.12.2006 12:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

SkyDron> Нормально он стреляет. На пристрелку только патронов не нужно жалеть и проводить ее по уму.
возражения там такие, мол, на 800м в ростовую фигуру попадание не обеспечивает, а вот винтовка Х обеспечивает. Утрирую конечно, но никак не могут принять того факта, что такие точности за пределами физиологии среднего солдата.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

SkyDron> Нормально он стреляет. На пристрелку только патронов не нужно жалеть и проводить ее по уму.
SkyDron> Я лично хоть и не "пехотинец" , но упражнение №2 на стрельбах неоднократно выполнял с 2х кратным перекрытием , т.е. 12ю патронами (очередями по 2) сбивал по 6 мишеней. Так что притензии к точности АК-74 - фигня.
SkyDron> Хотя конечно многое от опыта зависит.
SkyDron> А вот хвалебные гимны про супер надежность я не разделяю...
SkyDron> Достаточно косяков у АК , в т.ч. и в плане "легендарной" надежности.
SkyDron> Впрочем лично меня АК-74 устраивает.
А по подробнее можно рассказать, что из себя эти упражнения представляют? Дистанция, мишени итд.
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
slab105> А по подробнее можно рассказать, что из себя эти упражнения представляют? Дистанция, мишени итд.

Это стандартное общевойсковое упражнение.
Наставления по стрелковой подготовке под рукой нет , по памяти :

1я мишень "пулеметный расчет" - 150м
2я мишень - "ростовка" -200м
3я мишень - "ростовка" - 300м

12 патронов , стрельба только очередями (от 2х выстрелов) , время прицеливания не ограничено , мишени не изчезающие , положение для стрельбы - лежа , искуственные упоры (для автомата) не разрешаются.

На "хорошо" нужно сбить как минимум 2 мишени из которых 1 "пулеметный расчет" , на "удовлетворительно" точно не помню - вроде 2 любые мишени.

За стрельбу одиночными - 1 балл , нарушение правил стрельбы - "неуд".
Вроде так.

Хороший стрелок никаких проблем с этим упражнением не испытывает , при условии хорошо пристреляного оружия.

ИМХО АК-74 достаточно точное оружие. Из М-16 не стрелял.

Такое же упражнение ночью (с прицелом по "восьмерке") - вполне реально сбить все мишени (сам сбивал не раз) , хотя "восьмерка" конечно дрянь.
Для ночных стрельб нормативы несколько ниже.

Ну да в "моих" войсках ночные прицелы по штату не положены.


ПС : а в ЦАХАЛе какие "базовые" нормативы по стрелковке ?
   
Это сообщение редактировалось 04.12.2006 в 13:17
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А по подробнее можно рассказать, что из себя эти упражнения представляют? Дистанция, мишени итд.
SkyDron> Это стандартное общевойсковое упражнение.
SkyDron> Наставления по стрелковой подготовке под рукой нет , по памяти :
SkyDron> 1я мишень "пулеметный расчет" - 150м
SkyDron> 2я мишень - "ростовка" -200м
SkyDron> 3я мишень - "ростовка" - 300м
SkyDron> 12 патронов , стрельба только очередями (от 2х выстрелов) , время прицеливания не ограничено , мишени не изчезающие , положение для стрельбы - лежа , искуственные упоры (для автомата) не разрешаются.
SkyDron> На "хорошо" нужно сбить как минимум 2 мишени из которых 1 "пулеметный расчет" , на "удовлетворительно" точно не помню - вроде 2 любые мишени.
SkyDron> За стрельбу одиночными - 1 балл , нарушение правил стрельбы - "неуд".
SkyDron> Вроде так.
SkyDron> Хороший стрелок никаких проблем с этим упражнением не испытывает , при условии хорошо пристреляного оружия.
SkyDron> ИМХО АК-74 достаточно точное оружие. Из М-16 не стрелял.
SkyDron> Такое же упражнение ночью (с прицелом по "восьмерке") - вполне реально сбить все мишени (сам сбивал не раз) , хотя "восьмерка" конечно дрянь.
SkyDron> Для ночных стрельб нормативы несколько ниже.
SkyDron> Ну да в "моих" войсках ночные прицелы по штату не положены.
SkyDron> ПС : а в ЦАХАЛе какие "базовые" нормативы по стрелковке ?
Если ты у меня насчёт ЦАХАЛА спрашиваешь, то не совсем по адресу. Я в евреи пока не заделался :)
У нас этих тестов столько за последнее время напридумывали, что и запутаться можно. Последнее, что делали, было со 150м 20 патронами (одиночными- с Г-3 стрелять очередями не рекомендуется- бесполезная трата патронов и здоровья) в ростовую. Надо было попасть 17 раз. Первая серия (10) лёжа, без ограничения, вторая с колена, также. Тема лёгкая (для срочников), хотя из Галила получалось лучше- для бандурины Г-3 у меня руки коротковаты. Длинная она шибко. А так вообще-то обычно стреляем со 150м из 100 чтоб не менее 70 выходило.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Слаб, а как вообще себя Г-3 ведет при стрельбе одиночными? Какие подброс, увод? Легко ли возвращается на линию прицеливания? Интересно встретить человека, общающегося с таким антиквариатом. :)
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
slab105> Если ты у меня насчёт ЦАХАЛА спрашиваешь, то не совсем по адресу. Я в евреи пока не заделался :)

Сори , абшибси... :) Смутило упоминание "Галила" и общий высокий процент израильтян на этом форуме. :)


slab105> У нас этих тестов столько за последнее время напридумывали, что и запутаться можно. Последнее, что делали, было со 150м 20 патронами (одиночными- с Г-3 стрелять очередями не рекомендуется- бесполезная трата патронов и здоровья) в ростовую. Надо было попасть 17 раз. Первая серия (10) лёжа, без ограничения, вторая с колена, также. Тема лёгкая (для срочников), хотя из Галила получалось лучше- для бандурины Г-3 у меня руки коротковаты. Длинная она шибко.

А вообще как Г-3 помимо веса и габаритов ?

slab105>А так вообще-то обычно стреляем со 150м из 100 чтоб не менее 70 выходило.

Понятно. И что , часто на стрельбах по 100 патронов за одно упражнение отстреливаете ?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Слаб, а как вообще себя Г-3 ведет при стрельбе одиночными? Какие подброс, увод? Легко ли возвращается на линию прицеливания? Интересно встретить человека, общающегося с таким антиквариатом. :)
Отвечу вначале тебе. А заодно и SkyDron-у
При стрельбе ведёт себя так что не только мне, при моих мелких габаритах, но и более здоровым мужикам проблемы доставляет. Короче в положении лёжа я по возможности стараюсь сделать ямку в песке или грунте под правый локоть. И то не помогает. Отдача как у охотничего ружья 16 кал. Плечё и локоть сбивает назад сразу. Мне лично чтоб вернуть на линию прицеливания нужно поправлять положение всего тела.
Частенько клинит (проблема в гильзоотражателе- иногда гильза выходит недостаточно энергично и при ударе о отражатель не под тем углом застревает в проёме, в это время уже подходит новый патрон и...). Без отражателя любит швырять гильзы (весьма неслабо) в рожу стрелка. Вот такие удовольствия...
   
Это сообщение редактировалось 04.12.2006 в 20:43
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru