[image]

Беседы за кальяном. Был "DREAM-GUN по-русски!"

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Полл> Да, Майкл не в курсе, какие части штурмовали Грозный, Первомайское и так далее. Он их считает линейными мотострелками.
Полл> На сем разговор нужно завязывать.

Да, обыдно мнэ за родимые ВВ... :(
   

NCD

опытный

AGRESSOR>> А чего ты бы хотел, Паша? Чертеж?
Полл> У меня наброски есть. Но сюда их постить - смысл?

ПРОСИМ ! ПРОСИМ ! :)

И кстати, адептам ( -пту :) ) 4,7 мм патрона. В 90годах наши штирлицы ( это байка, говорю сразу, но все-же, все-же .....) заполучили этот самый патрон и испытали его. Из стандартного ствола он пробивал НАШУ КАСКУ
с расстояния 200 м :lol:
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

AGRESSOR>>> А чего ты бы хотел, Паша? Чертеж?
Полл>> У меня наброски есть. Но сюда их постить - смысл?
NCD> ПРОСИМ ! ПРОСИМ ! :)
NCD> И кстати, адептам ( -пту :) ) 4,7 мм патрона. В 90годах наши штирлицы ( это байка, говорю сразу, но все-же, все-же .....) заполучили этот самый патрон и испытали его. Из стандартного ствола он пробивал НАШУ КАСКУ
NCD> с расстояния 200 м :lol:

Это из какого такого "стандартного ствола"? Из 5,45? :F
   

MIKLE

старожил

Полл> Иван, Майкл не относиться к стрельбе как к делу - для него это исскуство.
Полл> Соответственно, и отношение к оружию - как к скрипке Страдивари.

я отношусь по известной цитате ленина, а не по принципу работа не волк и так далее по известным поговоркам.

Полл> Да, Майкл не в курсе, какие части штурмовали Грозный, Первомайское и так далее. Он их считает линейными мотострелками.
Полл> На сем разговор нужно завязывать.

частей было много и разных. были и СН, и ВВ, была и пехота. и танки. в грозном речь шла о нескольких бригадах-дивизиях. а ВВ-шники, если придиратся, выполняли функции пехоты.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Иван, Майкл не относиться к стрельбе как к делу - для него это исскуство.
Полл>> Соответственно, и отношение к оружию - как к скрипке Страдивари.
MIKLE> я отношусь по известной цитате ленина, а не по принципу работа не волк и так далее по известным поговоркам.
И где вы учитесь применять оружие в боевых условиях?

Полл>> Да, Майкл не в курсе, какие части штурмовали Грозный, Первомайское и так далее. Он их считает линейными мотострелками.
Полл>> На сем разговор нужно завязывать.
MIKLE> частей было много и разных. были и СН, и ВВ, была и пехота. и танки. в грозном речь шла о нескольких бригадах-дивизиях. а ВВ-шники, если придиратся, выполняли функции пехоты.
Просветите мое невежество - назовите номера нескольких дивизий, штурмовавших Грозный. Да, как с вашим вышестоящим перлом про ВВ-ников, не способных выполнять функции пехоты, соотноситься ваш последний пост?
   
RU Musulmanin #11.12.2006 16:38
+
-
edit
 

Musulmanin

новичок

Там погибло 18 тысяч русских солдат. А было 4 тысячи боевиков. Значит не умеют ВВ воевать.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Мусульманин, твой прогресс в русском очень радует! :)
Продолжай так же!
   

NCD

опытный

Musulmanin> Там погибло 18 тысяч русских солдат. А было 4 тысячи боевиков. Значит не умеют ВВ воевать.

Позовите модератора.
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> я отношусь по известной цитате ленина, а не по принципу работа не волк и так далее по известным поговоркам.
Полл> И где вы учитесь применять оружие в боевых условиях?

для буквоедов. я считаю что нужно так относится. в боевых условиях не применяю, потому как государство считает что я больше востребован на своём рабочем месте(я меня бронь в двух местах)

Полл> Просветите мое невежество - назовите номера нескольких дивизий, штурмовавших Грозный. Да, как с вашим вышестоящим перлом про ВВ-ников, не способных выполнять функции пехоты, соотноситься ваш последний пост?

не способных? я говорил что они де факто выполняли. как умели. и дискутировал с Ником на тему того что есть пехота вообще в ответ на его фразу что есть спец части и вв для охраны тылов.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Интересно, чей это виртуал?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Интересно, чей это виртуал?
Да нет, MIKLE - настоящий, по-моему. :)
З.Ы. Я тебя понял, на самом деле.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

AGRESSOR>> Интересно, чей это виртуал?
Полл> Да нет, MIKLE - настоящий, по-моему. :)
Полл> З.Ы. Я тебя понял, на самом деле.

Я про "Мусульманина".
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл> Спам-Тест, мы тут Дрим-Ган творим, а не "улучшенный калаш" ;)

Вот-вот. А так СПРОЕКТИРОВАТЬ никто тут не возьметься (?) то давайте хоть бы ТЗ отпишем ;)
Мое ТЗ+рацухи:
1. Это должна быть СИСТЕМА оружия (ближайший аналог - АУГ)
2. Оружие , хотя бы в минимальной конфигурации, должно быть очень легкое - не более 2500гр в сухую
3. Система должна перекрывать ВЕСЬ спектр вооружений - от оружия непосредственного контакта и самозащиты (ниша АПС,НК VP 70 и АКМС-У, Узи) до легкой снайперской винтовки и пулемета (СВД, РПК-74)
4. Переход из одной конфигурации в другую должен быть быстрым, в полевых условиях и без инструментов - не сложнее смены магазина.
5. Система прицелов:
- сменный модуль - лазерный целеуказатель, тактическй фонарь или дальномер
- голографический открытый с трехмерной маркой "линия полета пули"
- то же но с увеличением х2-х3
- то же но с увеличением х7-х10
- то же но с тепловизором 8-12мкм
Решается видимо, наличием специальных модулей для открытого ГГП - оптических линзовых и модуля микротепловизора (например The resource cannot be found.) и ЖК микродисплея имитирующего для ГГП обзор, с питанием от аккумулятора ЛЦУ.
Все электронные компоненты прицелов, включая луч ЛЦУ, тактический фонарь, дальномер и подсветку марки ГГП должны включаться при начальном выборе хода спускового крючка.
Доптребование: переключение механики производства выстрела на ход "от себя" для сверхточной стрельбы.

Ник
   

MIKLE

старожил

Ник. вот то что ты написал, я и пытался впарить. фурнитура не всчёт. в любом ларьке в штатах и европе навалом.
   

MIKLE

старожил

MIKLE> Ник. вот то что ты написал, я и пытался впарить. фурнитура не всчёт. в любом ларьке в штатах и европе навалом.

естественно СВД+РПД в одном девайсе с АПС и АКС74У(весом2.5кг) не сочетаютися. в рамках системы-пожалуйста.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Включение фонаря от поджатия спуска? Не хотел бы я идти в авангарде такой группы.

А так, Ник, за мелкими исключениями у тебя АУГ и вышла. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

MIKLE>> Ник. вот то что ты написал, я и пытался впарить. фурнитура не всчёт. в любом ларьке в штатах и европе навалом.
MIKLE> естественно СВД+РПД в одном девайсе с АПС и АКС74У(весом2.5кг) не сочетаютися. в рамках системы-пожалуйста.

Ствол делаем тяжелым-тяжелым! Плюс сошки. ;)
   

MIKLE

старожил

AGRESSOR> А так, Ник, за мелкими исключениями у тебя АУГ и вышла. :)

ауг фигня по той простой причине что патрон не меняется. укорачивой ствол хоть до 100мм, вес оружия (и т.б боекомплекта) изменится мало. с другой стороны в варианте 500-600мм ствола 233 явно слабоват и хочется большего.


даю наводку. гуглить V2C2
   

MIKLE

старожил

в общем девайс у меня сформировался где-то сквартал назад. есть нюансы. нарисовать(детально проработать) немогу бо неинженерное образование.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

MIKLE> ауг фигня по той простой причине что патрон не меняется. укорачивой ствол хоть до 100мм, вес оружия (и т.б боекомплекта) изменится мало. с другой стороны в варианте 500-600мм ствола 233 явно слабоват и хочется большего.
MIKLE> даю наводку. гуглить V2C2

Минутку, речь идет о стрелковом комплексе под разные патроны? %) Или проблема в перерасчете узлов под другой патрон?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ник, можно провокационный вопрос - а оно нужно?
Я за свою службу в бою применял ПКМ, АКСУ, ТТ33 и РГД с РШГ.
Причем за один БВ - как правило один вид стрелковки (только в двух выходах - два) и гранаты.
Если кому-то приходилось менять работать большим количеством стволов - приводите примеры.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл> Ник, можно провокационный вопрос - а оно нужно?

За пункты 2 и 5 отдам многоооо денюжек ;)

Ник
   

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Минутку, речь идет о стрелковом комплексе под разные патроны? %) Или проблема в перерасчете узлов под другой патрон?

комплекс с полдюжиной(минимум 5 имхо) вариантов под два патрона(в соавременном понимании) взаимозаменяых в части системы. дипазон энергии - порядка 2 килоджоулей для меньшего и 3.5-4(в зависимости от длинны ствола) для большего. в меньшем предусмотрен дозвуковой вариант, схожий с гренделем 7.62х36 или как его там. соответвенно два варианта. или оба(для линейной пехоты) или только слабые патроны(все остальные). игры со стволами(те самые 5-6 вариантов) и пр-опции. главное патрон+коробка.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Ник, можно провокационный вопрос - а оно нужно?
Wyvern-2> За пункты 2 и 5 отдам многоооо денюжек ;)
Wyvern-2> Ник
Я тоже. А зачем нужно остальное? Модно?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл> Ник, можно провокационный вопрос - а оно нужно?
Полл> Я за свою службу в бою применял ПКМ, АКСУ, ТТ33 и РГД с РШГ.
Полл> Причем за один БВ - как правило один вид стрелковки (только в двух выходах - два) и гранаты.
Полл> Если кому-то приходилось менять работать большим количеством стволов - приводите примеры.

Очень хорошо, я бы сказал - уютненько, работать вначале СВД, а потом с ней же переть в многоэтажку, где "свои" и "чужие" перемешанны даже не по этажам, а по отдельным квартирам :F или таскать СВД и АПС вместе - чего если ты будешь себя плохо-пессимистично вести, и тебе пожелаю ;)
А если оставить снайпера и пулеметчика снаружи - то минус два бойца в здании -тоже отличнаЯ перспектива ...

Ник
   
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru