[image]

Беседы за кальяном. Был "DREAM-GUN по-русски!"

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 31
RU spam_test #12.12.2006 15:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Расстояние, до 500м. Не в чистом же поле, как солдаты фридриха враги ходят. Они тоже не дураки, прячутся, с местностью сливаются. на большие дистанции уже специальные стрелки должны работать, или минометы/гранатометы
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
NCD> это ЛИТЕРАТУРА а не техзадание
Sheradenin>> может все-таки определиться со списокм в кого стрелять?
NCD> - борцы за независимость
NCD> - пехота в брониках
NCD> - пехота в суперброниках(?) 200(?) года
NCD> - боевые роботы модель Т800
NCD> - ???
NCD> Вот тут полностью согласен.Предлагаю пехоту в перспективных ( не дрим :) ) брониках. Кстати мы определились с РАССТОЯНИЕМ на которое будем стрелять из ДГ ?
NCD> ОТсюда можно плавно перейти к калибру и мощности патрона. Потом к стволу ( - лам). Ну а потом к фенечкам,которые предлагает Уиверн.
Я сам делю перспективную стрелковку на два разных класса:
1) Оружие для профессионалов контактного боя (части постоянной боеготовности: спецназ, разведка, десант и десантно-штурмовые части, оперативные бртгады ВВ);
2) Оружие для л/с, находящегося в районе боевых действий (танкисты, артиллеристы, связисты, летчики, техники, ЧМО и т.д., включая охранные части и комендантские).
Все, что написано ниже - про оружие из пункта 2.
Предлагаю список целей:
1) Живая сила, в том числе в СИБ, соответствующих нынешнему 3 классу;
2) Автотехника, камеры и оптика внешнего наблюдения, установленные "в наброс" мины;
3) Легкие БПЛА и наземные роботы.
Дистанция - точная стрельба до 400-500 метров, максимальная дистанция - до 800-1000м, маневренный огонь - до 50-100 метров.
   

NCD

опытный

Полл> 2) Оружие для л/с, находящегося в районе боевых действий (танкисты, артиллеристы, связисты, летчики, техники, ЧМО и т.д., включая охранные части и комендантские).

Я не замечаю тут пехоту ака мотострелков, или мы их отменили ? Это вы бросьте.

Полл> Все, что написано ниже - про оружие из пункта 2.
Полл> Предлагаю список целей:
Полл> 1) Живая сила, в том числе в СИБ, соответствующих нынешнему 3 классу;
Полл> 2) Автотехника, камеры и оптика внешнего наблюдения, установленные "в наброс" мины;
Полл> 3) Легкие БПЛА и наземные роботы.
Полл> Дистанция - точная стрельба до 400-500 метров

ИМХО 500 м много ( это уже модификации для шарпшутера или оружия поддержки, т. е. пункт 1). И второе ХО - лимитировать тут будет не точность ( ее тут можно как раз достичь, 500 - не 1500 ) а ПРОБИВАЕМОСТЬ. Тут УЖЕ есть вопросы. А как только вкинут немного ЮСД в броники - поплыла наша система. А ее ведь не на один год разрабатывать нужно.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> 2) Оружие для л/с, находящегося в районе боевых действий (танкисты, артиллеристы, связисты, летчики, техники, ЧМО и т.д., включая охранные части и комендантские).
NCD> Я не замечаю тут пехоту ака мотострелков, или мы их отменили ? Это вы бросьте.
Ты пункт №1 пропустил ;).

Полл>> Все, что написано ниже - про оружие из пункта 2.
Полл>> Предлагаю список целей:
Полл>> 1) Живая сила, в том числе в СИБ, соответствующих нынешнему 3 классу;
Полл>> 2) Автотехника, камеры и оптика внешнего наблюдения, установленные "в наброс" мины;
Полл>> 3) Легкие БПЛА и наземные роботы.
Полл>> Дистанция - точная стрельба до 400-500 метров
NCD> ИМХО 500 м много ( это уже модификации для шарпшутера или оружия поддержки, т. е. пункт 1). И второе ХО - лимитировать тут будет не точность ( ее тут можно как раз достичь, 500 - не 1500 ) а ПРОБИВАЕМОСТЬ. Тут УЖЕ есть вопросы. А как только вкинут немного ЮСД в броники - поплыла наша система. А ее ведь не на один год разрабатывать нужно.
ИМХО, по дальности - ты прав. Просто сам а пулеметчик, и в теме автомата доверяю Агги. Он сказал - "нужно 500 метров". Я чешу в затылке и ищу 500 метров :).
По бронебойности я (у меня, на самом деле, уже одна система в набросках и расчетах есть) решил вопрос с запасом - СПЭ. На таких дистанциях - будет ффсе фф тырточки :).
   

NCD

опытный

Полл> По бронебойности я (у меня, на самом деле, уже одна система в набросках и расчетах есть) решил вопрос с запасом - СПЭ. На таких дистанциях - будет ффсе фф тырточки :).

Ой мля ....
СПЭ - это что, стреловидный поражающий элемент ?
Полл, давай не надо.Давай доверять МЕГАконкурсу 80 года, когда Штейр представил СПЭ и занял последнее место. Ну нету у них поражающего действия. Плюс ветровой снос - этого достаточно, чтоб на теме СПЭ поставить крест.Зачем же по новой все жевать ?
Вот про стволы из волокна - это можно потереть.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> По бронебойности я (у меня, на самом деле, уже одна система в набросках и расчетах есть) решил вопрос с запасом - СПЭ. На таких дистанциях - будет ффсе фф тырточки :).
NCD> Ой мля ....
NCD> СПЭ - это что, стреловидный поражающий элемент ?
Да, он.
NCD> Полл, давай не надо.Давай доверять МЕГАконкурсу 80 года, когда Штейр представил СПЭ и занял последнее место. Ну нету у них поражающего действия. Плюс ветровой снос - этого достаточно, чтоб на теме СПЭ поставить крест.Зачем же по новой все жевать ?
NCD> Вот про стволы из волокна - это можно потереть.
Когда те стволы сделали? Позже 80-х, верно?
К тому же, с чего вы взяли что в том конкурсе основной причиной проигрыша Стейера стали ТТХ? Янки сами пишут, что слишком дорого переходить на новый патрон.

   

NCD

опытный

Полл> К тому же, с чего вы взяли что в том конкурсе основной причиной проигрыша Стейера стали ТТХ? Янки сами пишут, что слишком дорого переходить на новый патрон.
Полл> Ресурс запрещен для доступа

Дорого, не дорого - но на 6,5-6,8 перейдут даже не сомневайтесь.
Хорошая фотка:

Так вот, на испытаниях АКР пробила 35 ( ! ) миллиметровую сталь на расстоянии 600 (!!! ) метров. Что бы убить человека из такого оружия нужно попасть в голову/сердце/печень и т. д. При попадании в конечности шокового эффекта почти нет.При применении СИЗ эффект еще заметнее - обламывается оперение.
Фактически - это маленькая танковая пушка с APFSDS : )
НЕ я против. А чем тебе СПЭ так полюбились ? Хотя понимаю - АКР на 600 метров понижение траектории давала 33 сантиметра : )
Прикреплённые файлы:
ACR.JPG (скачать) [447x308, 19,5 кБ]
 
 
   

TT

паникёр

Sheradenin> почитал о карбоновых стволах, оказывается это уже даже не эксклюзивный продукт, хотя и достаточно дорогой (карбоновый болт от Винчестера в калибре 5,56 стоит примерно 1750 долларов, а с обычным стальным толстым стволом порядка 800 баксов)
Sheradenin> если наладить массовое производство, то цена должна упасть, тем более если в варианте для военных можно избежать коммерческих накруток за попсовость и гламурность новинки.
Sheradenin> Высокая теплопроводность ствола это ведь плюс - главное чтобы тепло эффективно сбрасывалось, а при высоких температурах эффективность сброса тепла излучением только растет. Интересно как ее можно еще повысить? Чтобы углеродное волокно не горело, его надо просто изолировать от контакта с кислородом покрыв например внешним защитным слоем алюминия... Как минус будет очень горячий ствол после нескольких магазинов...
Sheradenin> А если это будет дешево, и сам ствол на 70%-80% легче стального, то верятно можно резко поднять внутреннюю баллистику сократив срок службы до 1-2 тысяч выстрелов. Оружие сделать таким, чтобы стволы менялись легко прямо в полевых условиях. Скорее всего без пристрелки не обойтись, но это не такая уж сложная процедура. Запасные стволы высылать вместе с пополнением патронов...



Все это для охотничего и псевдоспортивного оружия. На боевом не выдержит.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> К тому же, с чего вы взяли что в том конкурсе основной причиной проигрыша Стейера стали ТТХ? Янки сами пишут, что слишком дорого переходить на новый патрон.
Полл>> Ресурс запрещен для доступа
NCD> Дорого, не дорого - но на 6,5-6,8 перейдут даже не сомневайтесь.
Сомневаюсь. Точнее - почти не сомневаюсь, что не перейдут. Во всяком случае - на классический 6,5-6,8
NCD> Хорошая фотка:
Это точно.
NCD> Так вот, на испытаниях АКР пробила 35 ( ! ) миллиметровую сталь на расстоянии 600 (!!! ) метров. Что бы убить человека из такого оружия нужно попасть в голову/сердце/печень и т. д. При попадании в конечности шокового эффекта почти нет.При применении СИЗ эффект еще заметнее - обламывается оперение.
NCD> Фактически - это маленькая танковая пушка с APFSDS : )
Кто сказал, что СПЭЛ не может деформироваться? После прохождения брони - деформация. Например - головная часть распускается "снежинкой".
NCD> НЕ я против. А чем тебе СПЭ так полюбились ? Хотя понимаю - АКР на 600 метров понижение траектории давала 33 сантиметра : )
Ну, вот видишь! :)
А еше они для выбранной мной компоновки - незаменимы. Классические пули в выбранную мной схему не лезут.

TT> Сегодня 16:56:41
TT>Все это для охотничего и псевдоспортивного оружия. На боевом не выдержит.
Ты уже испытывал?
   
UA Sheradenin #12.12.2006 17:17
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

TT> Все это для охотничего и псевдоспортивного оружия. На боевом не выдержит.
потому что...?
   
EE Татарин #12.12.2006 17:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Полл> Кто сказал, что СПЭЛ не может деформироваться? После прохождения брони - деформация. Например - головная часть распускается "снежинкой".
Легче оперение разворачивать. Достаточно сделать у него обратную стреловидность и крепление в двух точках - относительно слабое спереди и нормальное сзади.

Но мне кажется, что это подпадает под определение экспансивной/деформирующейся пули. И, ессно, запрещено.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Кто сказал, что СПЭЛ не может деформироваться? После прохождения брони - деформация. Например - головная часть распускается "снежинкой".
Татарин> Легче оперение разворачивать. Достаточно сделать у него обратную стреловидность и крепление в двух точках - относительно слабое спереди и нормальное сзади.
Татарин> Но мне кажется, что это подпадает под определение экспансивной/деформирующейся пули. И, ессно, запрещено.
Самое прякольное - по букве не попадает. Вот предложенный мною вариант - попадает. Но у вашего варианта минус - при прохождении СИБ оперенье обламывается.
А насчет конвенции - забейте, гранаты подствольников - прямое нарушение этой самой конвенции.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А если стрелу делать с множественным оперением? Не 4 пера, а скажем штук 10. По броне она будет работать так же, а в случае поражения незащищенной цели большее кол-во перьев сделает более качественный раневой канал.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Необходимо срочно скрестить Steyr ACR и HK G11 - в сочетании с карбоновым стволом и прицелами мною описанными это и будет Оружие Мечты :)

Ник
   
RU sergey_manakov #12.12.2006 19:10
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

А если раскручивать пулю в гладком стволе магнитным полем?
   
UA Sheradenin #12.12.2006 19:12
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Если стрела, то какого калибра? В том смысле что Штайр делали 20мм калибр ствола... наверное вам нужно меньше? А при малых размерах чтобы поместилось в 5-6-7мм там требования по точности изготовления стрелы и поддона сильно растут - иначе прощай точность... Я не знаю, может сейчас технолгия позволяет быстро штамповать такие выстрелы и держать стабильное высокое качество...

Возвращаясь к мишеням - если это пехотинец в персепктивном СИБ, то надо полагать что выстрел из СВД в упор он держать будет без пробития? Или нет?

Второй вопрос про "500 метров"... если это пехотинец в камуфляже, то на фоне какой местности? Крымские леса? Карпаты? Казахстан? Сибирь? Чечня? Картофельные поля под Курском? Красная площадь? Синайский полуостров? Гондурас?

И потом этот камуфлированый пехотинец наступает в цепи в полный рост закатав рукава и радостно распевая Yellow Submarine? Или ныкается по кустам и ложбинкам?
С какого расстояния наш стрелок "различит мелькающие силуеты"??

Чисто ИМХО, но мне кажется что и дистанция 300 метров для большинства ТВД будет не всегда достаточна для нахождения противника...
Хотя иметь запас до 500 метров в гарантированой убойности на всякий случай не помешает...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Пара "фенечек" что мне понравились (и недорого!):

Коллиматорные прицелы : купить коллиматорные прицелы для винтовок, ружей и карабинов по выгодной цене - ТАКТИКА.

Широкий выбор коллиматорных прицелов . Оптические прицелы для ружей, винтовок, карабинов и не только, купите коллиматорные прицелы или закажите с доставкой в интернет-магазине ТАКТИКА.

// www.riflescopes.ru
 


Обратите внимание как с НМП блокируется


Оптические прицелы : купить оптические прицелы для винтовок, ружей и карабинов по выгодной цене - ТАКТИКА.

Широкий выбор оптических прицелов . Оптические прицелы для ружей, винтовок, карабинов и не только, купите оптические прицелы или закажите с доставкой в интернет-магазине ТАКТИКА.

// www.riflescopes.ru
 


А чего тут не хватает для полноценного целеуказателя ? ;)

Ник
Упсс :)
   
Это сообщение редактировалось 12.12.2006 в 21:36

NCD

опытный

Sheradenin> Если стрела, то какого калибра? В том смысле что Штайр делали 20мм калибр ствола... наверное вам нужно меньше? А при малых размерах чтобы поместилось в 5-6-7мм там требования по точности изготовления стрелы и поддона сильно растут - иначе прощай точность... Я не знаю, может сейчас технолгия позволяет быстро штамповать такие выстрелы и держать стабильное высокое качество...

Какой такой 20 мм ? Диаметр поддона , ведущего стрелу - 5,56 , ствол еще и нарезной, кстати. Сама стрела 1,58 мм по-моему.Никаких особенных заморочек с технологией я не предвижу.
   

TT

паникёр

Wyvern-2> Необходимо срочно скрестить Steyr ACR и HK G11 - в сочетании с карбоновым стволом и прицелами мною описанными это и будет Оружие Мечты :)
Wyvern-2> Ник



Отчего же никто не делает? :)
   
UA Sheradenin #12.12.2006 20:01
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Если стрела, то какого калибра? В том смысле что Штайр делали 20мм калибр ствола... наверное вам нужно меньше? А при малых размерах чтобы поместилось в 5-6-7мм там требования по точности изготовления стрелы и поддона сильно растут - иначе прощай точность... Я не знаю, может сейчас технолгия позволяет быстро штамповать такие выстрелы и держать стабильное высокое качество...
NCD> Какой такой 20 мм ? Диаметр поддона , ведущего стрелу - 5,56 , ствол еще и нарезной, кстати. Сама стрела 1,58 мм по-моему.Никаких особенных заморочек с технологией я не предвижу.
Дико извинясь, я протупил попутав с Steyr AMR / IWS 2000...

И тем не менее, я думаю все еще есть цена вопроса производства этих стрелочек... при таких размерах и малой массе даже незначительное отклонение в геометрии отправит стрелку гулять в непредсказуемую сторону...
Хотя если не обращать внимание на деньги. то вариант вполне рабочий - я бы на месте какого-нибудь шейха обязательно ACR себе бы заказал :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Особенно прикололо 100 % производство США. А вообще, хорошая вещица. Я тож за коллиматоры ратую.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Особенно прикололо 100 % производство США.

Это они указУют на то, что такие прицелы амовская армия пользует ;)
А оптика тебе как?

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Особенно прикололо 100 % производство США.
Wyvern-2> Это они указУют на то, что такие прицелы амовская армия пользует ;)

Забавно ты это трактуешь.

Wyvern-2> А оптика тебе как?

Какая? Там ее много.

ЗЫ. Довелось стрелять на охоте (вернее после - по бутылке пива с расстояния метров в 250) из ружья шефа. У него "Блэйзер" 93-й. Калибр 308 Win. Оптика была "Шмидт и Бендер" 6х42. Винтовка была пристреляна на 200 метров. Первым выстрелом разнес бутылку. Рядом спичечный коробок. Попал в него третьим выстрелом. Но, как мне почему-то кажется, случайно. :)

Резюме: очень удобный прицел. Но это, как мне сильно кажется, оттого, что я маловато имел дел с импортными оптическими прицелами.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А оптика тебе как?
AGRESSOR> Какая? Там ее много.

ВтораЯ ссылка, блин

AGRESSOR> ЗЫ. Довелось стрелять на охоте ...

С коллиматором (белорусским) из сайги-12К я пятью выстрелами секунды за 3-4 дробью с 45-50м снес пять бутылок. Навскидку. На присутствующих оказало впечатление :)


Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, у тебя обе ссылки на один и тот же коллиматор ведут.
   
1 4 5 6 7 8 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru