А БЫЛА ЛИ ЛУННАЯ ГОНКА?

 
1 2 3 4 5 6 7 25
RU Старый #31.10.2006 20:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Видите ли, аФон, вопрос вовсе не стоит: были американцы на луне или нет. Может и не были.
Вопрос стоит о том что опровергатели ни ухом ни рылом и не могут найти противоречий.
Может быть все "доказательства" и подделаны. Мало ли? Ведь можно же в принципе подделать. Дело то в том что если и подделаны то очень тщательно. Ни одного протитворечия нет. Никому так и не удалось ни одного противоречия обнаружить. Всё выглядит так как будьто происходит на настоящей луне.
Тысячи опровергателей "находили" "противоречия". И каждый раз, кажинный божий раз, оказывалось что данный опровергатель ни ухом ни рылом. И каждый раз у "защитников" находились строгие безупречные объяснения основанные на неоспоримых фактах.
Как же так? Почему у опровергателей всегда, абсолютно всегда без единого исключения, тупость и невежество а у "защитников" - ум и знание? Вот это как вы объясните, аФон?
Старый Ламер  
RU Старый #31.10.2006 20:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Боюсь что вы опять не поняли, аФон, поэтому повторю короче:
Независимо от того летали или нет почему всегда у опровергателей невежество и тупость а у "защитников" - знание и ум? Как это объяснить?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Старый (какое ещё должно быть следующее слово?) сообщает:
"Независимо от того летали или нет почему всегда у опровергателей невежество и тупость а у "защитников" - знание и ум? Как это объяснить?"


Не, ну дают товарищи специалисты!

Райкины отдыхают...

Тут надо срочно заводить сборник "афонаризмов" от пОцанов-праффесоров, храбрых защитников официальной точки зрения и генеральной линии партии.

Вото оно - ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО - Человеческая Глупость!
Нет ей ни начала, нет и конца.
Беспредельная и бесконечая, бессмертная и всесильная в своей слепой упрямой мощи...


Ведь наверное, когда лет через 10, наконец и НАСА ЗАЯВИТ:
"Что дескать, ну мы не летали на Луну, НО зато ведь ПОБЕДИЛИ советский космос",
то и тогда найдутся же опытные специалисты,
которые и дальше будут разоблачать "невежественных и тупых опровергателей".
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Sidorov> Ведь наверное, когда лет через 10, наконец и НАСА ЗАЯВИТ:
Sidorov> "Что дескать, ну мы не летали на Луну, НО зато ведь ПОБЕДИЛИ советский космос",
Sidorov> то и тогда найдутся же опытные специалисты,
Sidorov> которые и дальше будут разоблачать "невежественных и тупых опровергателей".

Сидоров, при этой жизни у вас не будет шансов опровергнуть НАСА.
Американцы через 10 лет на Луне будут первыми и всем докажут, что и раньше там были, у вас будет повод сказать, что они специально туда первыми прилетели, чтобы успеть следы фальсификации замести.


"На колу мочало..."

Сидоров, как вы считаете, зачем СССР строил ракету Н1?
 
RU Старый #31.10.2006 22:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Тут надо срочно заводить сборник "афонаризмов" от пОцанов-праффесоров, храбрых защитников официальной точки зрения и генеральной линии партии.

Ну заведите. Что ж вы не заводите?
Старый Ламер  
RU Старый #31.10.2006 22:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Не, ну дают товарищи специалисты!
Sidorov> Райкины отдыхают...
Sidorov> Вото оно - ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО - Человеческая Глупость!
Sidorov> Нет ей ни начала, нет и конца.
Sidorov> Беспредельная и бесконечая, бессмертная и всесильная в своей слепой упрямой мощи...
Sidorov> Ведь наверное, когда лет через 10, наконец и НАСА ЗАЯВИТ:
Sidorov> "Что дескать, ну мы не летали на Луну, НО зато ведь ПОБЕДИЛИ советский космос",
Sidorov> то и тогда найдутся же опытные специалисты,
Sidorov> которые и дальше будут разоблачать "невежественных и тупых опровергателей".

Это капитуляция?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Хе, хе, ребята - это далеко не капитуляция, есть много интересного, что пока остаётся за кадром.

Про то, "зачем СССР строил ракету Н1" - думаю, чтобы лететь на Луну? Нет?

А вот зачем СССР В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ строил коммунизм (причём ЗА 20 ЛЕТ!),
или
зачем СССР строил безумное количество танков и подводных лодок, когда людям натурально нечего было есть и нечего было на себя одеть?

Или самый хороший вопрос в этом ключе - зачем СССР готовился в войне 20 лет, а потом вдруг, 22 июня 1941 оказался "не готов?"


P.S. Через 10 лет американцы на Луне ещё не будут, самые ранние сроки - начало 20 годов...
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Какая-то каша. Я вас про 41-й год не спрашиваю.

Вы сконцентрируйтесь и дайте ответ на поставленный вопрос?
Для чего СССР делал ракету Н1?
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Кстати, самое вероятное развитие сегодняшних реалий, приведёт нас за 10 лет к ситуации,
когда США не только на Луну не смогут летать, но даже и просто в космос перестанут соваться, т.к. и дорого и незачем.

А про Луну и её "освоение" всё узнают беспилотные аппараты ТРЕТЬИХ стран, не США и не РФ.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Товарищ, снимите с себя очки (или это шоры?) - может быть вы тогда сможете лучше видеть!

Правда, хорошо видеть, ещё не значит хорошо воспринимать увиденное...
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  

Bell

аксакал
★★☆
Что-то я не наблюдаю внятных доводов от пациента.

Сидоров, вы уже придумали зачем СССР делал Н-1?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

_B1_

опытный

Сидоров, завязывай уже с тяжелыми наркотиками.
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  

Tico

модератор
★★☆
Из Сидорова какой-то скучный и неинтересный опровергатель получается. Слишком скоро уходит в игнор и тупизм, спорить с цыфирью в руках даже не пытается. Последние несколько постингов - вообще одни междометия. Развлекательный потенциал на нуле, а жаль. Я уже и губу раскатал, предвкушая хорошую комедию (одни Великие Фальсификации Древности чего стоили), а тут на тебе :( ...
В общем, основной цели подфорума* не соответствует, так зачем держать? Неужели Старый прав и опровергатель измельчал? Я уже даже по мухинским подлогам и вранью скучать начал.

  • - Основной целью подфорума, напоминаю всем (и Сидорову лично), является предоставление бесплатного развлечения и интеллектуальной разминки для посетителей форумов Авиабазы по следующим пунктам:

- наглядная демонстрация тезиса о том, что подопытные опровергатели ни ухом, ни рылом.
- ловля опровергателей на вранье и изворотах (ИМХО один из самых забавных пунктов программы :) ).
- наглядная демонстрация убожества конспирологического мышления на примере подопытных.
- совершенно бесплатное повышение уровня знаний о космонавтике вообще и программе Аполлон в частности.
- возможность посамоутверждаться за счёт общения с интеллектуально низшими, коими являются подопытные.
- возможность относительно безнаказанно пофлеймить.

Так как развлекательный потенциал пациента Сидорова стремиться к нулю, думаю, что если пациент будет продолжать отказываться отвечать на вопросы врачей, придётся банить. :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Памятливый45 #01.11.2006 09:49
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Bell> Каждый опровергатель должен знать:
Bell> ЕСЛИ ОН НАШЕЛ КАКОЕ-ТО ПРОТИВОРЕЧИЕ, ЗНАЧИТ ОН ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ОФИЦИАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ НАСА. И все.
Я не опровергатель, но я не знаю второй официальной версии НАСА про колебания флага.
Это другая ветка, но там конкретно аполлогеты либо молчат как Старый, либо тупят про метеоритную стойкость скафандров.
 
CZ Postoronnim V #01.11.2006 09:55
+
-
edit
 
Что там у вас со скафандрами? Валяйте, расскажем :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Памятливый45 #01.11.2006 18:29
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
P.V.> Что там у вас со скафандрами? Валяйте, расскажем :)
Спасибо!
Для этого существeют другие разделы Форума.

Даный разде очень интересен именно параметрами лунной гонки.
Критериями успеха, которыми пользовались СССР и США.
Насколько они совпадали?
Как изменялись до и после полёта астронавтов на Луну.
 
RU Старый #02.11.2006 01:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> есть много интересного, что пока остаётся за кадром.

Вот досада! И так всегда! :(
Старый Ламер  
RU Старый #02.11.2006 01:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Товарищ, снимите с себя очки (или это шоры?) - может быть вы тогда сможете лучше видеть!
Sidorov> Правда, хорошо видеть, ещё не значит хорошо воспринимать увиденное...

А видеть то чего нет называется "галюцинация". Вы не знали?
Старый Ламер  
RU Старый #02.11.2006 01:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> Из Сидорова какой-то скучный и неинтересный опровергатель получается. Слишком скоро уходит в игнор и тупизм, спорить с цыфирью в руках даже не пытается. Последние несколько постингов - вообще одни междометия. Развлекательный потенциал на нуле, а жаль. Я уже и губу раскатал, предвкушая хорошую комедию (одни Великие Фальсификации Древности чего стоили), а тут на тебе :( ...

Да, блин... Спросил про ровные площадки и перекошеный люк и получив объяснения впал в истерику. Как ребёнок у которого отобрали любимую игрушку... :(
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Кстати, авторы скептических умонастроений,
кажется никто так ничего мне и не ответил
на первое сообщение в этой ветке...

Не знал я, что люди, которых я же уличал в
обмане - оказывается, постоянные авторы этого форума.

И тем более странно, что тему "замяли".

Что ж вам и сказать нечего по большому счёту?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Yuri Krasilnikov #06.01.2007 10:22
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Кстати, авторы скептических умонастроений,
Sidorov> кажется никто так ничего мне и не ответил
Sidorov> на первое сообщение в этой ветке...
Sidorov> Не знал я, что люди, которых я же уличал в
Sidorov> обмане - оказывается, постоянные авторы этого форума.
Sidorov> И тем более странно, что тему "замяли".
Sidorov> Что ж вам и сказать нечего по большому счёту?

Нам - нечего. А непосредственные участники тех событий давно свое слово сказали.

См., например, книгу Б.Е.Чертока, которая так и называется "Лунная гонка": http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/chertok/kniga-4/obl-4.html

В первом десятилетии космической эры - 1957-1967 годах Советский Союз был безусловным лидером во всех космических начинаниях и обладал общепризнанными приоритетами в пилотируемых космических программах. Интеллектуальный, промышленный и организационный потенциал Советского Союза позволил в течение первых десяти лет космической эры решить такие сверхзадачи, как создание первой в мире межконтинентальной баллистической ракеты, запуск первых искусственных спутников Земли, доставка на Луну первого земного предмета - вымпела с изображением герба Советского Союза, фотографирование обратной стороны Луны, полет в космическое пространство первого человека Земли Юрия Гагарина, первый полет в космос женщины - Валентины Терешковой, выход в открытый космос Алексея Леонова, мягкая посадка автоматической станции на Луну и видеопередача на Землю панорамы лунной поверхности, первое проникновение в атмосферу Венеры, первая в мире автоматическая стыковка космических аппаратов. Этот перечень наших приоритетов подробно расписан в многочисленных публикациях, воспоминаниях участников и исторических трудах.

После такого феерического каскада космических прорывов казалось совершенно естественным, что очередной потрясающей воображение землян победой будет высадка советских космонавтов на поверхность Луны и благополучное возвращение на Землю.

Однако первыми землянами на Луне оказались американцы. Сегодня мало кому известно, что высшее политическое руководство Советского Союза только в 1964 году постановило считать высадку советских космонавтов на Луну не позднее 1968 года задачей особой важности. Задуманная еще при жизни Королева и поддержанная Хрущевым, советская экспедиция на Луну так и не состоялась. Работы по советской программе Н1-Л3 - пилотируемой экспедиции на Луну - были прекращены в 1974 году.
 


Так что, Сидоров? Борис Евсеевич тоже "так вот, представляется, нагло врёт с первой строчки, что
- не было "Лунной Гонки" (СССР может быть и хотел, но НЕ МОГ в ней участвовать);
- никому совершенно нет дела, что США выиграли эту гонку, а СССР проиграл"? Да?

И только Сидоров знает истину?

A Lannister always pays his debts.  
UA Yuri Andropov #06.01.2007 13:06
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
>Видите ли, аФон, вопрос вовсе не стоит: были американцы на луне или нет. Может и не были.

ну и славно! :D

>Может быть все "доказательства" и подделаны.

ага. точно! :D

>Почему у опровергателей всегда, абсолютно всегда без единого исключения, тупость и невежество а у "защитников" - ум и знание? Вот это как вы объясните, аФон?

я конечно не аФон, но тупость и невежество я наблюдаю с обеих сторон :) как говорится - левые и те и другие.

я лично себя ни к кому не причисляю. Я сторонний наблюдатель, просто прохожий с улици. мимо шел...

вот возьмем Старого - буквально недавно он явил чудовищные незнания английского языка. причем не какое-то слово забыл, а вообще не владеет сравнительными и превосходными формами словообразования по-английски. Ну не владеет - и черт с ним! 99% людей на земле тоже не владеет. И что!?

вот полгода назад мы дружно изучали POGO. и выяснилось, что защитники НАСА считают колебания днища бака влияет радикально на гидростатическое давление на дне трубопровода подачи в двигатель. Видимо забыли, что гидростатическое давление зависит от уровня жидкости, а не формы днища :)
ну не знают они этого, и что? 99% людей не знают. И живут. Счастливые семьи, дети...

вот 7-40 целый год изучал как считать конечную скорость и потери при выведении ракеты. И ничего - всего за один год освоил! И теперьни кто со мной в дурацкие споры по этому пункту с обеих сторон не вступает :)

с упертым соплом таже история - ну уже все поняли, что для динамического баланса притока и вытока газа нужен больший зазор чем есть. и молчок... :D

так шта про знание и ум... ну это только дурак себя сумным мнит. Умынй-то как раз вечно сомневается. Только дурак во всем уверен. Особенно в своем величии :D

ПЫ.СЫ.
сайт Скептик забавен особенно тем, что там пытаются опровергнуть любые "теории заговоров" априори.
Вот на еврейскую тему особо интересно. Там целый цитатник, их датцзыбао, где среди прочего один интересный вопрос- мол "враги" утверждают, что еврейские организации сотрудничали с фашистами. и опровержение - мол это смешно. и говорить не о чем.

Смешно другое - не только сотрудничали (некоторые, не все) но и Израиль особо из этого тайны не делает. Даже была выпущена памятная марка с фото одного агента абвера-сиониста. Убитого проклятыми англичанами в годы войны...

holocaust.skeptik.net/qar54_ru.html

Вот такой "Скептик.Нет"
 
UA Yuri Andropov #06.01.2007 13:35
+
-
edit
 

Yuri Andropov

втянувшийся
Tico> возможность посамоутверждаться за счёт общения с интеллектуально низшими, коими являются подопытные.


есть один смешной анекдот про Израиль - раньше евреев подозревали во всех грехах, кроем одного - дурными их никогда не считали.
Так вот - Израиль был создан чтобы устранить это досадное упущение и доказать, что еврей очень даже может быть дурным...
 
RU Старый #06.01.2007 13:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Кстати, авторы скептических умонастроений,
Sidorov> кажется никто так ничего мне и не ответил
Sidorov> на первое сообщение в этой ветке...

А там был вопрос? Мне показалось что там были только утверждения. Типа "скептик нагло врёт".
Ну может виноват, не заметил. Повторите пожалуйстав вопрос то, попробую как смогу ответить.

Sidorov> Не знал я, что люди, которых я же уличал в
Sidorov> обмане - оказывается, постоянные авторы этого форума.

Главное не забыть что "уличала" и "уличила" - не одно и то же. Эти блондинки вечно пытаются уличить всё человечество в том что оно объединилось чтоб обмануть их прелестных. И всегда заканчивают выводом: Все мужики - козлы.

Sidorov> И тем более странно, что тему "замяли".
Sidorov> Что ж вам и сказать нечего по большому счёту?

А чего надо сказать то? В чём счёт то большой?
Лунная гонка была. И никуда не денется от того что одна прелестная блондинка о ней ничего не знает. Это вы хотели услышать?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Ладно оставим лунную гонку (как лунное враньё) в стороне.
Тут ситуация похожа на спор оптимиста и пессимиста:
стакан наполовину полон или наполовину пуст.
(Есть такие наивные люди, которые считают, что если нет НИКАКОЙ
машины - то не может быть и участия в никакой гонке).

А что же тумбалалаечники и гойские шлемазлы могут рассказать по этим пункатам вранья SKEPTIK.net:
"Уже сколько времени прошло со дня "маленького шага для человека и большого прыжка для человечества", а некоторые все никак не могут примириться с тем, что "Лунную Гонку" выиграли американцы, причем в число "непримирившихся" входят даже сами американцы."


Так вот, я так понимаю этот текст - авторы умышленно и умело передергивают факты совершенно конкретно в пользу враждебной стороны:

- никому совершенно нет дела, что США выиграли эту гонку, а СССР проиграл (может быть кроме одного Мухина, которого далеко не все знают);

- в число "непримирившихся" входят НЕ "даже сами американцы", а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АМЕРИКАНЦЫ, причем с ПЕРВЫХ ЖЕ ДНЕЙ! и только НЕДАВНО, появились сомневающиеся
в общепризнанной версии НАСА, из числа бывших советских граждан;

- и самое ГЛАВНОЕ, дело ведь обстоит не в том, кто выиграл "Лунную Гонку", как можно заключить из слов SKEPTIK.net, а в ТОМ -> обманывает ли нас НАСА?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 06.01.2007 в 23:16
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru