[image]

Личный номер

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
Я не большой специалист в военном деле, военкомат мне только предстоит, так что заранее извиняюсь если вопрос неуместный.
Но вот хотелось бы узнать как сейчас обстоит дело в армии (РОссии идругих стран) с опознанием личности (к примеру кантуженой).
На сколько я знаю на форме имеется обозначение группы крови и резус фактора. А выдают ли жетоны с полной информацией бойца. Может у меня сахарный диабет или алергия на какие нибудь вещества.
И что вообще должно быть на таком жетоне написано, если он сущетвует?
   
RU Фагот #17.12.2006 08:39
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фома>>>Может у меня сахарный диабет или алергия на какие нибудь вещества
Да там всем пох на твой диабет и аллергию :D
   
Это сообщение редактировалось 17.12.2006 в 10:23
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

ну..во первых жетоны дают только офицерам :)
во вторых...похоже они всё ещё из старых запасов
на них надпись с одной стороны...в верхней части BC CCCP
в нижней части личный номер типа X-zzzzzz
_________
/ BC CCCP \
|---------|
\ T-555555/
---------
вот гдето так...нержавейка...гдето 3мм толщиной если на глаз

на обратной стороне при желании можно ПО-ПАРтизански выгравировать чтонить
например у меня фамилия имя отчество и группа крови

все эти нашивки с группой крови на х\бшку - чистая партизанщина , если ты откудато узнал свою группу крови и нашил - то на усмотрение командира - может похвалит а может прикажет привести к уставному виду

ну и опятьже - если так хочешь что бы все знали твою группу крови - лучше наверно сделать татуировку...а жетон и х\бшка скорее всего в нужной ситуации будут недоступны

остальные жетоны - обычно поменьше и потоньше...которые таскают солдаты, это тоже "партизашина", по уставу не пологается, на них гравируют всё что душа пожелает
   
+
-
edit
 

Neytrino

втянувшийся

Кстати, с диабетом в армию вообще-то не берут.
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
Фагот> Да там всем пох на твой диабет и аллергию :D

Наверно :) Но хочется хотябы какой то идентификации. )) при сублимации...
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
yarblc, спасибо за информацю.

На счёт
_________
yarblc> / BC CCCP \
yarblc> |---------|
yarblc> \ T-555555/
yarblc> ---------
- это вообще жесть! Интересно куда столько запасов наделали при Союзе что до сих пор используют?))


yarblc> ну и опятьже - если так хочешь что бы все знали твою группу крови - лучше наверно сделать татуировку...а жетон и х\бшка скорее всего в нужной ситуации будут недоступны

Тогда интересно куда делают татуировки?
А если я решу в металле информацию запечатлеть, будет ли лучше вешать жетон на шею или в качестве браслета на запястье носить? Я слышал дальнобойщики (тоже группа риска) используют именно последний вариант.

Как Вы считаете, достаточно будет - ФИО, дата рождения, группа крови?

ЗЫ: Кстати на счёт группы крови. По ящику недавно смотрел передачу про современную войну. Теперь дескать при большой потере крови её не восполняют путём переливания, т.к. это ведёт к увеличению давления и кровотечение не прекращается. Теперь дают солдату "отдохнуть" и только после остановки кровотечения восстанавливают баланс крови.
   

U235

старожил
★★★★★
Фома> - это вообще жесть! Интересно куда столько запасов наделали при Союзе что до сих пор используют?))

Вестимо куда. Мобзапас на случай, если опять половину мужского населения в действующую армию призывать придется.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Фома> ЗЫ: Кстати на счёт группы крови. По ящику недавно смотрел передачу про современную войну. Теперь дескать при большой потере крови её не восполняют путём переливания, т.к. это ведёт к увеличению давления и кровотечение не прекращается. Теперь дают солдату "отдохнуть" и только после остановки кровотечения восстанавливают баланс крови.
Перспективный "Индивидуальный Медицинский Комплект" солдата
   
RU Ведмедь #17.12.2006 18:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
yarblc> ну..во первых жетоны дают только офицерам :)
yarblc> во вторых...похоже они всё ещё из старых запасов
yarblc> на них надпись с одной стороны...в верхней части BC CCCP
yarblc> в нижней части личный номер типа X-zzzzzz
yarblc> _________
yarblc> / BC CCCP \
yarblc> |---------|
yarblc> \ T-555555/
yarblc> ---------


Когда я в милицию устроился, мое личное дело передали из военкомата в кадры УВД города. Жетон из этого личного дела вытащили и мне выдали - и он действительно был такой, с номером Л-44ХХХХ. А году так в 1999-2000 МВД выдало свои жетоны немного другой формы (более эллиптические) - МВД РОССИИ А-15ХХХХ (не помню количества цыферок, надо у жены посмотреть - или вообще отсканировать). Тогда же в МВД начали выдавать жетоны не только офицерам, а и вообще всем - отличались количеством буковок - их две.

А вот как сейчас с этим делом в армии - не знаю. И в прочих конторах - тоже. Фагот, тебе дали жетончик?
   
RU Ведмедь #17.12.2006 18:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А вообще мне нравится, как это было у проклятых немецких захватчиков сделано - из двух половинок с перфорацией. Одна остаалась на трупе, другую сдавали в строевую часть - вроде бы так..

Как в других армиях, не заню.
   
RU Фагот #17.12.2006 19:58
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь>>>Фагот, тебе дали жетончик?
Нет, не дали. Я вообще даже на учёт в наше мобуправление ещё не встал, мне до сих пор военкомат повестки шлёт :) Кстати, первое своё УД расследовал :)
   
RU Ведмедь #17.12.2006 20:13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

ну...в 2000 мне выдали жетон ВС СССР...а щас хз...могу поузнавать :)
   
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

yarblc> ну..во первых жетоны дают только офицерам :)
yarblc> во вторых...похоже они всё ещё из старых запасов
yarblc> на них надпись с одной стороны...в верхней части BC CCCP
yarblc> в нижней части личный номер типа X-zzzzzz
yarblc> _________
yarblc> / BC CCCP \
yarblc> |---------|
yarblc> \ T-555555/
yarblc> ---------
yarblc> вот гдето так...нержавейка...гдето 3мм толщиной если на глаз

Вообще-то - из титана (по крайней мере у меня :-) )
Буква впереди определяла рода войск - что помню по памяти - А -РВСН, Д,Е - КГБ, К,Л,М,Н - МВД и т.д.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Когда я в милицию устроился, мое личное дело передали из военкомата в кадры УВД города. Жетон из этого личного дела вытащили и мне выдали - и он действительно был такой, с номером Л-44ХХХХ.

Дык, а ты во время службы в СА его в руках держал - или он в деле все время был?
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
U235> Вестимо куда. Мобзапас на случай, если опять половину мужского населения в действующую армию призывать придется.


Да. А что, сейчас мобзапас это пережитки холодной войны? :) Сейчас то тоже должон иметься хоть какой-то запас.
   
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
Ведмедь> А вообще мне нравится, как это было у проклятых немецких захватчиков сделано - из двух половинок с перфорацией. Одна остаалась на трупе, другую сдавали в строевую часть - вроде бы так..

Согласен, очень умно сделано. У наших были эбанитовые капсулы со свертком бумаги. Наверно это тоже было в порядке "партизанства" не по уставу.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Натовские стандартные жетоны (у амов насколко я знаю были(?) другие)- перфорированная пластинка с закругленными краями (почти овал). Можно переломит надвое. На обои половинки наносят личныи код, группу крови, религиозную принадлежност и, по-моему бyквенныи код страны.
Сделана из нержавеики.
   
RU spam_test #18.12.2006 12:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

У амов ЕМНИП просто, два одинаковых жетона.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

spam_test> У амов ЕМНИП просто, два одинаковых жетона.

Да, точно. Толко они почему-то не стандартные для НАТО :)
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

насчёт татуировки - на левом или правом предплечье с внутренней стороны...немного "выше" запястья
типа A(II)Rh+
возможно что и из титана жетон...я же говорю "на глаз" :)
я когда дембельнулся - заказал из люминя копию и её сдал в военкомат, а оригинал с собой таскаю :)
   
RU Dem_anywhere #18.12.2006 22:58
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
> Тогда интересно куда делают татуировки?
По-уму - там, где её легко найти. Над запястьем конечно хорошо - но будет ли оно в наличии в нужный момент?
   
BG excorporal #18.12.2006 23:17
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
>> Тогда интересно куда делают татуировки?
Dem_anywhere> По-уму - там, где её легко найти. Над запястьем конечно хорошо - но будет ли оно в наличии в нужный момент?

Саперам - между лопаток! :)
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

хз..я лично против татуировок....а так кто делал у нас - делали так как я рассказал
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ведмедь #19.12.2006 07:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Когда я в милицию устроился, мое личное дело передали из военкомата в кадры УВД города. Жетон из этого личного дела вытащили и мне выдали - и он действительно был такой, с номером Л-44ХХХХ.
A.1.> Дык, а ты во время службы в СА его в руках держал - или он в деле все время был?

Во время службы в СА у меня жетона не было - рядовому и сержантскому составу не положено. А выдали только после окончания института и военной кафедры в ём соответственно. Так что его при мне достали из л/д (он там на специальной веревочке привязан) и торжественно вручили.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru