Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 2 3 4 5 6 7 85
RU Старый #15.01.2007 11:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Он таки настойчиво зовет Вас (и Старого)

Он мазохист, однако...
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #15.01.2007 11:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Он таки настойчиво зовет Вас (и Старого)
Старый> Он мазохист, однако...

Но не законченный - меня не зовет :)

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

На самом деле, как выразился один персонаж А.П.Чехова:
- Доказательств нет, но он в великом подозреньи...

Т.е. рамках риторики Попова - американцы не зашитили бы заявление: наши астронавты 6 раз спускались на поверхность Луны и возвратились на землю...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #15.01.2007 11:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> На самом деле, как выразился один персонаж А.П.Чехова:
vvu> - Доказательств нет, но он в великом подозреньи...

Ох, эти уж "новые хренологи". Никогда не отличались внимательным чтением источников :)

Это вовсе не Чехов, а А.Н.Островский.

Н е з н а м о в. Вот видите! И он глумится надо мной! И он вправе; я ничто, я меньше всякой величины; а он что-нибудь, он какая-то единица, у него есть звание, есть вид. На этом виде значится: "Сын отставного канцеляриста; исключен из уездного
училища за дурное поведение; продолжал службу в сиротском суде копиистом и уволен за нерадение; под судом был по прикосновенности по делу о пропаже камлотовой шинели и оставлен в подозрении". Ну, разве не восторг иметь такой документ! У него вид чистый, он счастливец, он всякому может прямо смотреть в глаза, всякому может сказать, кто он и что он.


«Без вины виноватые»: к р у ч и н и н а. нет, зачем же гнать! я и теперь вас не прогоню. и обид, и...

Островский Александр Николаевич: «Без вины виноватые»: к р у ч и н и н а. нет, зачем же гнать! я и теперь вас не прогоню. и обид, и оскорблений, и всякого горя я видела в жизни довольно; мне не привыкать стать. мне теперь больно и в то же время интересно; я должна узнать нравы и образ мыслей людей, с которыми меня свела судьба. говорите, говорите все, что вы чувствуете! н е з н а м о в. да-с, я говорить буду. вот уж вы и жалуетесь, уж вам и больно. но ведь вы знали и другие ощущения; вам бывало и...

// www.ostrovskiy.org.ru
 

 

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 15.01.2007 в 12:02

vvu

опытный

Красильников, не умничай, найдешь мою цитату у Чехова - напишешь..
Ох уж мне эти преподаватели, к их самоуверенности - да зарплату повыше :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #15.01.2007 12:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Красильников, не умничай, найдешь мою цитату у Чехова - напишешь..

Сам найди. Успехов :P

vvu> Ох уж мне эти преподаватели, к их самоуверенности - да зарплату повыше :о)

По упомянутой причине я - не преподаватель ;)

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

А ктож ты - северный олень?

Вспомнил - это вообще Лопе де Вега.....
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
Это сообщение редактировалось 15.01.2007 в 13:15
RU Yuri Krasilnikov #15.01.2007 13:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Меня больше удивил список соучастников (Встреча ). Утешает только, что роль каждого не определена. Вполне возможно, что роль состояла в покрытии Попова матом. :) Что он и отметил как "Неоценимую помощь критикой". Не обозначив её как таковую, но добросовестно внеся имя в список в книжке. :)

А чего удивительного? Ситуация в российской науке и промышленности сейчас известная. Оборонка - не исключение.

И в советские времена среди сотрудников было немало "балласта" ("При нашей заботе о человеке легче принять хорошего работника, чем уволить плохого" © ) А за последние 15 лет многие встали перед необходимостью кормить себя и семью. Как думаете, кто ушел с родных предприятий в поисках более-менее приличных заработков - толковые и энергичные люди или "инженеры-двигателисты со стажем" вроде памятного Вам Бацуры?

Сейчас, когда приходишь в какой-нибудь НИИ - видишь либо сплошных арендаторов, а собственно НИИ съежился до части одного из этажей, либо (если арендаторов по каким-то причинам нет) - что-то напоминающее замок с привидениями: тишина, пустые коридоры... (Таков сейчас ГАИШ, например :( )

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #15.01.2007 15:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

О, какую роскошь я нашел у дфмна Попова!

Он взял снимок as17-145-22272.jpg (см. в конце сообщения) и прокомментировал его так:

На илл.6 мы видим снимок командно-служебного модуля А-17, снятый согласно НАСА на окололунной орбите из той самой возвращающейся взлётной ступени А-17. Так сказать, рандеву на окололунной орбите. Цилиндр служебной части корабля на этом снимке не виден. Поэтому ниже говорится только о командном модуле. Изучим снимок илл.6.

Верхняя зеркальная поверхность модуля отражает черноту космоса и прямые солнечные лучи. По тени от детали 0 и по теням в кратерах на лунной поверхности определяем направление солнечных (красные стрелки) лучей.

Нижняя сторона модуля находится в солнечной тени. Под ней простирается широкая лунная поверхность - источник слабого рассеянного солнечного света (Луна отражает только 7% солнечного света). От такого источника резкие тени не возникают (см. приложение к разделу 8).

Но как тогда получились такие контрастные тени от выступающих бортиков иллюминаторов 1 и 2? То, что это именно бортики, хорошо видно, например, на илл.6в раздела 5. Тени чётко повторяют очертания самих бортиков. Такие тени бывают лишь от источников направленного света.

По мнению автора, тени от этих бортиков указывают на то, что командный модуль освещён снизу не рассеянным светом от широкого источника, как должна освещать лунная поверхность, а источником направленного света. То есть за нижней рамкой кадра скрыт прожектор. А, если это так, то командный модуль «Аполлон-17» снят в земной студии.


Илл.6. Командный модуль А-17 над «Луной» освещён несколькими источниками направленного света
http://moon.thelook.ru/book/13.htm
 


И невдомек ученому оптику, что то, что он видит выше этого самого иллюминатора, отмеченного им желтой стрелкой и цифрой 1 - это отражение лунной поверхности в полированном металле командного отсека, поэтому оно и резкое. И это отражение рядом с иллюминатором частично закрыто его рамой (темной).

Хорошо дфмн Попов оптику изучил, глубоко
:lol:
Прикреплённые файлы:
 

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #15.01.2007 17:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И опять не дотяпал д.ф.м.н. как это Луна так странно "освещает" СМ - не половину модуля а 90-градусный сектор с резкими краями...
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #15.01.2007 17:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> И опять не дотяпал д.ф.м.н. как это Луна так странно "освещает" СМ - не половину модуля а 90-градусный сектор с резкими краями...

А оно ему надо? Ему главное - "обличить" и "развенчать" :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #15.01.2007 17:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Кстати, какие будут варианты по поводу этого самого сопла на http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/AS11-40-5863.jpg ? У меня два варианта, в одном я почти уверен, но интересны мнения. :)

Насколько мне кажется, с соплом ровненько та же история, что и с командным модулем А-17 :)

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

7-40>> Кстати, какие будут варианты по поводу этого самого сопла на http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/AS11-40-5863.jpg ? У меня два варианта, в одном я почти уверен, но интересны мнения. :)
Y.K.> Насколько мне кажется, с соплом ровненько та же история, что и с командным модулем А-17 :)

Всё-таки на модуле Попов счёл тенью то, что является рамой (кажется, он где-то там же счёл тенью от щупа на тарелке летящего ЛМ то, что является началом самого щупа...). А на картинке с соплом у нас действительно тень. :)
 
+
-
edit
 

Taras66

опытный

С чего бы это? (см. картинку)

Пытаююсь посмотреть как идет разборка, но их сервер под самый блок питания залит плотной тормозной жидкостью. За 15-мин отдаёт не более 2-х Кбайт.
Прикреплённые файлы:
wow!.gif (скачать) [10,1 кБ]
 
 
 
RU Yuri Krasilnikov #15.01.2007 22:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Taras66> С чего бы это? (см. картинку)
Taras66> Пытаююсь посмотреть как идет разборка, но их сервер под самый блок питания залит плотной тормозной жидкостью. За 15-мин отдаёт не более 2-х Кбайт.

Как сказал Кропотов, это оттого, что народ активно заинтересовалcя книгой дфмна Попова, выложенной на этом сервере - вот скорость доступа к нему и упала
:lol:

Другое объяснение - злоумышленники заслали в оный сервер изрядно эстонских байтов :)

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Сайт, действительно очень хреново отдаёт себя :о)
Я вампиром его качать вынужден.
Прочитал 5 страниц...
Красильников! :о) Вволю поржать я Вам запретить не могу, да и неправильно запрещать ржать - Вы за этим отсюда и не вылазите...
Но... Как самый главный апологет-создатель этого форума - Вы-то как раз кроме ржанья имеете некоторую ответственность,именно как инициатор этого всего...
А вопросы Попов (http://moon.thelook.ru) интересные задаёт...
Вы бы, кроме ржанья и придирки к мелочам, на что-нить попытались бы ответить... :о)
Например почему америкосы имея двигатели сатурна5 купили наши разработки от энергии
И где фильмы облёта Луны.
Именно как раз от Вас, по Вашему тут статусу, требуется нечто большее чем ржанье...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #16.01.2007 11:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Красильников! :о) Вволю поржать я Вам запретить не могу, да и неправильно запрещать ржать - Вы за этим отсюда и не вылазите...

Да, и за этим тоже - опровергатели часто такие забавные ;)

vvu> Но... Как самый главный апологет-создатель этого форума -

"Новый хренолог" вы наш, опять вы неправильно трактуете источники :)

Я к созданию этого форума не имею абсолютно никакого отношения. Не верите мне - спросите Balancer'а.

vvu> Вы-то как раз кроме ржанья имеете некоторую ответственность,именно как инициатор этого всего...

С чего бы это я - инициатор?

vvu> А вопросы Попов (http://moon.thelook.ru) интересные задаёт...
vvu> Вы бы, кроме ржанья и придирки к мелочам, на что-нить попытались бы ответить... :о)

Видите ли, один ду... то-есть дфмн может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят. А я - один, и в мудрецы себя не записываю :)

vvu> Например почему америкосы имея двигатели сатурна5 купили наши разработки от энергии

А почем я знаю? Может, потому, что восстановить свое производство было дороже, чем купить нашу готовую продукцию?

vvu> И где фильмы облёта Луны.

На Spacecraft Films . Как утверждается, на их DVD есть все кино- и видеосъемки, сделанные в полете.

vvu> Именно как раз от Вас, по Вашему тут статусу, требуется нечто большее чем ржанье...

Нечто большее? Это слезы... Скажите, а вас не пугает, что дфмн по части оптики отражение от рассеяния не отличает? А туда же, книжонки пишет.

Куда мы катимся?

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

vvu> Например почему америкосы имея двигатели сатурна5 купили наши разработки от энергии

Ну вот самый простой вариант - подойдёт? Амерам был нужен движок на 400 тонн. У нас был 4-камерный движок на 800 тонн с двумя газогенераторами. Его можно было легко располовинить, оставив 2 камеры и один ГГ. Обошлось это располовинивание в десяток миллионов долларов, заплаченных русским. Остальные расходы - на создание большого движка - понёс СССР, а американцы не вложили ни копейки.

У амеров, допустим, имеется движок от "Сатурна-5", допустим, на те же 800 тонн. Но он однокамерный и с одним газогенератором. Вопрос: как из него сделать движок на 400 тонн? Да ещё за десяток миллионов? ;)

vvu> И где фильмы облёта Луны.

Здесь, конечно: Spacecraft Films . Хотите кино "от терминатора до терминатора", снятое на А-8 - то, которое 3 года искал Попов сотоварищи? Вам сюда: Spacecraft Films - Page Not Found . За полсотни баксов у Вас будет и оно, и много всего другого. Не жмитесь, купите. :)
 

Tico

модератор
★★☆
По F-1 не скажу, но фильм элементарно можно купить на Амазоне ажно с 2002:


Amazon.com: Apollo 8: Leaving the Cradle: Spacecraft Films: Movies & TV

Amazon.com: Apollo 8: Leaving the Cradle: Spacecraft Films: Movies & TV

// www.amazon.com
 



This DVD isn't a conventional documentary; rather it is a collection of all film shot on Apollo 8, as well as multiple camera angles of launch, training, and recovery events
 


Красильников ржёт именно над тем, как дфмн, имея три года и компанию сообщников (помощниками язык не повернётся назвать), не нашёл фильм который можно купить в магазине после 5 минут поиска в Гугле. Интересно, где же он его искал :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #16.01.2007 11:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> Красильников ржёт именно над тем, как дфмн, имея три года и компанию сообщников (помощниками язык не повернётся назвать), не нашёл фильм который можно купить в магазине после 5 минут поиска в Гугле. Интересно, где же он его искал :D

Так и искал, чтобы, упаси боже, не найти случайно :)

Но я ржу над тем, что доктор наук (причем по оптике) "не узнал брата Колю" - не понял, что на снимке зафиксировано отражение в коническом зеркале. Смех сквозь слезы...

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 16.01.2007 в 12:29

7-40

астрофизик

Y.K.> Нечто большее? Это слезы... Скажите, а вас не пугает, что дфмн по части оптики отражение от рассеяния не отличает? А туда же, книжонки пишет.
Y.K.> Куда мы катимся?

Ну, строго говоря, отражение есть частный случай рассеяния. :)
 

Tico

модератор
★★☆
Честно говоря, меня терзают сомнения что хоть какой-то дфмн имел к этому гримуару отношение. Возможно, либо Попов вовсе не дфмн, либо собссно дфмн Попов к книге не имеет отношения и ни разу не видел.
Ибо если это таки дфмн, тады ой :( .
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #16.01.2007 12:43
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Да, опровергатели не могут без вранья :(

Кропотов на "Каре-мурзе" написал:

От Дмитрий Кропотов
К Игорь С.
Дата 16.01.2007 11:53:31
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Война и мир;

Извините


Привет!
>>Если кто-то поработает ретранслятором, - нормально. А вот мучиться с АВН, пытаясь туда войти и чего-то кому-то вякнуть - я типа не садомазохист.
>
>Или может все же попробуем совместо уговорить
7-40 появиться здесь?
Но я для 7-40 сделал все что мог - и зарегистрировал его сам на форуме С.Кара-Мурзы (от него нужно только письмо с запросом пароля), и он все равно не хочет.
Полагаю, имеет свои причины.

Ретранслятором работать не буду. Возможно, буду здесь озвучивать показавшиеся мне стоящими его аргументы. На мой взгляд, большая часть его писаний - пустая болтовня в базарном тоне.

Дмитрий Кропотов, Редирект

http://212.188.13.195/nvz/forum/0/co/201533.htm
 


И это после сообщения 7-40 на АВН:

7-40
Re: Человек на Луне? Какие доказательства?
« Ответ #94 - написано: Вчера :: 18:40:37 » Процитировано сообщение: Д.Кропотов от Вчера :: 10:03:12:
Форум Авиабазы у меня тормозит лишь чуть поменьше здешнего.
Так что повторю свое приглашение.

Чтобы вам облегчить регистрацию на форуме С.Кара-Мурзы - я провел ее за вас - милости просим, ник 7-40, логин seven. Пароль давайте вам вышлю на мыло, или напишите на адрес администрации форума С-Кара.Мурзы - я отвечу.
 


Спасибо большое! Пошлите, пожалуйста, пароль на almir собачонка hot.ee .

...

http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1167212194/97
 

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Модератору и всем:
Именно DVD фильмы у него и обсуждаются
Там кажется 10 секунд - максимум
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Tico

модератор
★★☆
Неа, то что это не они 100% :) . И вообще, как Вы себе представляете DVD на 10 секунд? :D .
Во-1, Кропотов сам сказал, что тот DVD они в глаза не видели. А во-2, он скорее всего вообще не знал о его существовании. Достаточно посмотреть, как он бедный изворачивается, пытаясь спасти себе и Попову лицо.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 2 3 4 5 6 7 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru