Причина снятия с вооружения SR-71

Теги:авиация
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Вуду>>> Как говорил один большой русский писатель: "Я не червонец, чтобы всем нравиться". Тем более, раз что-то не нравится РУСИВАНу, оно заведомо не может нравиться тебе... :F
Bredonosec>> миш, ента, я не брезгливый, но национализм-то не надо выпячивать. Некрасиво как-то.
Вуду> - Не понял ты ни фига: здесь нет никакого национализма, а РУСИВАН - это ник главного администратора "Партизанской базы", - неужели ты там ещё не побывал?!
Вуду> Так зайди: http://gspo.ru/index.php?
Вуду> Нормальные люди там есть, но царит диктатура и поэтому все слегка пришиблены... %)

Относительно вас?:lol:
 
LT Bredonosec #08.01.2007 04:15
+
-
edit
 
Вуду>>> Как говорил один большой русский писатель: "Я не червонец, чтобы всем нравиться". Тем более, раз что-то не нравится РУСИВАНу, оно заведомо не может нравиться тебе... :F
Bredonosec>> миш, ента, я не брезгливый, но национализм-то не надо выпячивать. Некрасиво как-то.
Вуду> - Не понял ты ни фига: здесь нет никакого национализма, а РУСИВАН - это ник главного администратора "Партизанской базы", - неужели ты там ещё не побывал?!
Вуду> Так зайди: http://gspo.ru/index.php?
Вуду> Нормальные люди там есть, но царит диктатура и поэтому все слегка пришиблены... %)
хз, вроде заходил, но кто кому сват-брат-кум, не выяснял. Сорри, подумал о прямом смысле а не нике.

Да, о птичках и базах. Степень "пришибленности" населения того или иного местечка, думаю, также лучше знают его жители, а не некто издалека и относительно собственных тараканов ;)
"Координаты чудес" Шекли не читал? Там прикольный момент насчет некоего бога Мелихрона имеется:
"Ты так ничего и не заметил?
-А что я должен был заметить?
- Ну даешь! Да он же хромой! И всех людей, кого он лепил по своему образу и подобию, он лепил хромыми. И считая себя богом, то есть, совершенством, принимал отсутствие хромоты, как некий забавный недостаток" (С)
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Вуду> - Смена передаточного отношения на ручки управления на разных скоростях настолько стара и банальна, что просто невозмoжно поверить, будто создатель SR-71, причисляемый к авиаконструкторским гениям даже в СССР, таких пустяков не знал... :)

Из-за нагрева на крейсерском Махе геометрия "Дрозда" сильно менялась, высота полета скакала на несколько сот метров даже без каких-либо воздействий рулей. На эту тему были исследования НАСА, когда YF-12 гоняли по программе сверхзвукового пассажира (SST). Так что пилотирование Дрозда всяко было на "лезвии бритвы".



=SB=  
Это сообщение редактировалось 08.01.2007 в 13:06

Bums
xo

аксакал

U235>> На высоте 24 000 м и скорости М=3 автопилот выключается.
U235>> ----------------------------------------------------------
U235>> Ух ты! А я в статье американца, который пересказывал рассказы пилотов SR-71, читал что пилотирование SR-71 на маршевой скорости ведется только автопилотом.
Вуду> - Скорее всего в статье опечатка. Естественно, что по всему маршруту лететь на руках - смешно и глупо. Но почему на ручном управлении самолёт с нормальной центровкой вдруг испытывает чёрт знает что - это несерьёзно. И ничем не может быть оправдано. В это невозможно поверить.

Да? а то ,что пилот ручками чуть не разломал никак не может быть вообще? как На МиГ-25 том же в учебном перехвате машину в гофр превратил не помните? А, я забыл, американские пилоты не допускают таких ошибок ;)
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> - Смена передаточного отношения на ручки управления на разных скоростях настолько стара и банальна, что просто невозмoжно поверить, будто создатель SR-71, причисляемый к авиаконструкторским гениям даже в СССР, таких пустяков не знал... :)
Sergib> Из-за нагрева на крейсерском Махе геометрия "Дрозда" сильно менялась, высота полета скакала на несколько сот метров даже без каких-либо воздействий рулей. На эту тему были исследования НАСА, когда YF-12 гоняли по программе сверхзвукового пассажира (SST). Так что пилотирование Дрозда всяко было на "лезвии бритвы".
Sergib> Черные птицы на службе NASA
Sergib> Boeing 2707-300
- Там немножко не так описано. Не скакала высота. Скорее - плавала: "Основными направлениями все участники дискуссии считали ... анализ причины фугоидных колебаний с изменением высоты в пределах +900 м: возникающих при прямолинейном полете на больших скоростях и высотах."
Фугоидные колебания - длииинннннопериодические.

Untitled Document

Авиационное законодательство России, АОН, Федеральные Авиационные Правила АП-23 // www.avion.ru
 
23.181. Динамическая устойчивость.
(d) ... Любые длиннопериодические колебания траектории полета ( фугоидные колебания ) не должны быть такими неустойчивыми, чтобы увеличивать рабочую нагрузку пилота или подвергать опасности самолет.

Нигде не говорится о том, что пилотирование его на руках было каким-то "скольжением по лезвию бритвы". Не создалось пока такого впечатления. Больше нет источников на эту тему?

Красавец, всё-таки:
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 08.01.2007 в 13:36
+
-
edit
 

Вуду

старожил

U235>>> На высоте 24 000 м и скорости М=3 автопилот выключается.
Bums> U235>> ----------------------------------------------------------
Bums> U235>> Ух ты! А я в статье американца, который пересказывал рассказы пилотов SR-71, читал что пилотирование SR-71 на маршевой скорости ведется только автопилотом.
Вуду>> - Скорее всего в статье опечатка. Естественно, что по всему маршруту лететь на руках - смешно и глупо. Но почему на ручном управлении самолёт с нормальной центровкой вдруг испытывает чёрт знает что - это несерьёзно. И ничем не может быть оправдано. В это невозможно поверить.
Bums> Да? а то ,что пилот ручками чуть не разломал никак не может быть вообще?
- Как говорил мой командир звена на третьем курсе: "Сдуру можно и хер сломать!"

Bums>как На МиГ-25 том же в учебном перехвате машину в гофр превратил не помните?
- Cм. выше.

Bums> А, я забыл, американские пилоты не допускают таких ошибок ;)
- Естественно! Потому, что у них испокон веку развита система денежных штрафов (очень солидных) за всякую фигню, допущенную по своей вине.
Денюжек-то жалко! Вот потому они и дисциплинированные.
“The only good Indian is a dead Indian”  

Bums
xo

аксакал

Ага, потому Ф-18 всякие после столкновений и видно на фото? ;)
И в горах кабинки фуникулера с людьми "дисциплинированные" американские пилоты обрывают? И по поездам пассажирским садят "Мэйвриками", а потом пытаются извернуться и отмазаться? Рыльце в пушку явно...
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Bums> Ага, потому Ф-18 всякие после столкновений и видно на фото? ;)
- Только мне не надо басен рассказывать про сравнительную аварийность в ВВС СССР и ВВС США.
“The only good Indian is a dead Indian”  

Bums
xo

аксакал

Bums>> Ага, потому Ф-18 всякие после столкновений и видно на фото? ;)
Вуду> - Только мне не надо басен рассказывать про сравнительную аварийность в ВВС СССР и ВВС США.

И не надо песен петь про дружно шагающих в ногу американских дисциплинированных пилотов. Вуду вам же амы не платят за рекламу их ВВС, так чего глотку-то драть и тратить энергию?
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Bums>>> Ага, потому Ф-18 всякие после столкновений и видно на фото? ;)
Вуду>> - Только мне не надо басен рассказывать про сравнительную аварийность в ВВС СССР и ВВС США.
Bums> И не надо песен петь про дружно шагающих в ногу американских дисциплинированных пилотов. Вуду вам же амы не платят за рекламу их ВВС, так чего глотку-то драть и тратить энергию?
- А кто глотку-то дерёт? Я говорю совершенно спокойно, это ты пытаешься непонятно что доказать.
Разумеется, там лётчики в среднем всегда были дисциплинированнее. Надо полагать, и будут. По совершенно объективным причинам - невзирая на цвет кожи и проч.
Разумеется, как и везде, там бывают отклонения. Иногда заканчивающиеся трагически. Другое дело, что ты пытаешься выдавать эти отклонения за их среднестатистичекую норму. Что неверно.
“The only good Indian is a dead Indian”  

Bums
xo

аксакал

Зато як гарно спiваем :hihihi:
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Bums> Зато як гарно спiваем :hihihi:
- Вот это - верно! :D
И не надо ни на кого собак лишних вешать. Люди, по природе своей, везде примерно от рождения одинаковые, вот только правила, по которым им приходится жить, иногда здорово отличаются и это сказывается на формировании привычек, характеров, "что можно и что нельзя"...
А отклонения - они всегда и везде есть. И если Валерий Чкалов пролетел между двумя деревьями - лихой мужик, героическая личность, аплодисменты! Кто-то другой - на Ту-16 под мостом! Орёл!
А тут американские лётчики пролетели в ущелье, лихачи, но - там оказался трос фуникулёра натянут, - негодяи, мерзавцы, убийцы невинных итальянцев. И кто говорит? Их советские коллеги... %(

На самом деле и там, и там - мотивация одного порядка и мораль - не хуже и не лучше...
“The only good Indian is a dead Indian”  

Bums
xo

аксакал

Bums>> Зато як гарно спiваем :hihihi:
Вуду> - Вот это - верно! :D
Вуду> И не надо ни на кого собак лишних вешать. Люди, по природе своей, везде примерно от рождения одинаковые, вот только правила, по которым им приходится жить, иногда здорово отличаются и это сказывается на формировании привычек, характеров, "что можно и что нельзя"...
Вуду> А отклонения - они всегда и везде есть. И если Валерий Чкалов пролетел между двумя деревьями - лихой мужик, героическая личность, аплодисменты! Кто-то другой - на Ту-16 под мостом! Орёл!
Вуду> А тут американские лётчики пролетели в ущелье, лихачи, но - там оказался трос фуникулёра натянут, - негодяи, мерзавцы, убийцы невинных итальянцев. И кто говорит? Их советские коллеги... %(
Вуду> На самом деле и там, и там - мотивация одного порядка и мораль - не хуже и не лучше...

Но, когда лихачество заканчивается благополучно - это одно, а когда смертью ни в чем не повинных людей и при этом виновник не несет никакого наказания и более того , его отмазывают на официальном уровне (ну подумаешь .швейцарцы(или кто там был), не американцы же), это уже не есть гуд.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> На самом деле и там, и там - мотивация одного порядка и мораль - не хуже и не лучше...
Bums> Но, когда лихачество заканчивается благополучно - это одно, а когда смертью ни в чем не повинных людей и при этом виновник не несет никакого наказания и более того , его отмазывают на официальном уровне (ну подумаешь .швейцарцы(или кто там был), не американцы же), это уже не есть гуд.
- Это мировая традиция - отмазывать своих. Вспомни полковника Буданова.
“The only good Indian is a dead Indian”  

Bums
xo

аксакал

Вуду>>> На самом деле и там, и там - мотивация одного порядка и мораль - не хуже и не лучше...
Bums>> Но, когда лихачество заканчивается благополучно - это одно, а когда смертью ни в чем не повинных людей и при этом виновник не несет никакого наказания и более того , его отмазывают на официальном уровне (ну подумаешь .швейцарцы(или кто там был), не американцы же), это уже не есть гуд.
Вуду> - Это мировая традиция - отмазывать своих. Вспомни полковника Буданова.

оффтоп конечно , но по-мужски я Буданова отправдываю.
З.Ы. в 2002-м году на работе у нас менты охранниками подрабатывали , в том числе и из Бутырки надзиратели, как раз один из них с Будановым там общался и все такое.Ему сослуживцы в камеру поставили ТВ, разрешен был телефон и прочее, причем все знали, что он действительно убил снайпершу,не просто так "оголтелый солдафон с измазанными кровью руками убил невинную девушку", а реально отомстил.По закону это сделать никак нельзя было, он поступил по совести.
Он не лихачил, он за парней своих рассчитывался.
 
CZ Postoronnim V #08.01.2007 16:19
+
-
edit
 
Блин, при чем тут Буданов? Топик о самолетах!
http://www.mdsbook.com/boltalka  

xab

аксакал

master>>>>> Этот летающий утюг только и годится чтобы ночью летать
tramp_>> AGRESSOR>> Ща Вуду тебе страниц на 20-30 распишет, как глубоко ты неправ! :hihihi:
Вуду> Вуду>> - Ты вот сам с ним и поговори. Как с ментально близким. ;):lol:
Вуду> Вуду>> Я вообще на тупые заявления про "утюги, сковородки" и пр. отвечать не хочу и не буду. Такой базар - это не уровень Авиабазы, с этим надо на ПAРТИЗАНСКУЮ БАЗУ http://gspo.ru/index.php? прогуляться для начала.
Вуду> Вуду>> Если только и там не выгонят за тупость и вздорность... :F
tramp_>> Это обиженное самолюбие или что-то иное?
Вуду> - Ну, не шути так! :) Я ведь уже давно не на всех обижаюсь. Там просто несколько критерии другие. А Главный Начальник - сержант запаса... :D В строевом отношении он всех подтягивает, во всех остальных - подстраивает под свой уровень восприятия... :F И я не обижаюсь на него - там, где у него нет аргументов, где он не способен толково отстоять свою точку зрения - он сразу изгоняет оппонентов. Именно поэтому Авиабаза всегда по уровню будет выше Партизанской базы... Введение единомыслия ни для форума, ни для страны не проходят безнаказанно. :)

То-то с бронетанкового ВСЕ эксперты туда перебрались
История учит тому, что она ничему не учит  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>>>> На самом деле и там, и там - мотивация одного порядка и мораль - не хуже и не лучше...
Bums> Bums>> Но, когда лихачество заканчивается благополучно - это одно, а когда смертью ни в чем не повинных людей и при этом виновник не несет никакого наказания и более того , его отмазывают на официальном уровне (ну подумаешь .швейцарцы(или кто там был), не американцы же), это уже не есть гуд.
Вуду>> - Это мировая традиция - отмазывать своих. Вспомни полковника Буданова.
Bums> оффтоп конечно , но по-мужски я Буданова отправдываю.
Bums>...причем все знали, что он действительно убил снайпершу,не просто так "оголтелый солдафон с измазанными кровью руками убил невинную девушку", а реально отомстил. По закону это сделать никак нельзя было, он поступил по совести.
Bums>Он не лихачил, он за парней своих рассчитывался.
- Разумеется я, как всякий нормальный человек, вникавший в подробности той истории, не верю ни на грамм ни в какую "снайпершу".
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вуду> - Разумеется я, как всякий нормальный человек, вникавший в подробности той истории, не верю ни на грамм ни в какую "снайпершу".

Хватит флеймом заниматься. Это всех касается. Топик не о Буданове.
 
+
-
edit
 

master

втянувшийся

Вуду>>>>> На самом деле и там, и там - мотивация одного порядка и мораль - не хуже и не лучше...
Bums>> Bums>> Но, когда лихачество заканчивается благополучно - это одно, а когда смертью ни в чем не повинных людей и при этом виновник не несет никакого наказания и более того , его отмазывают на официальном уровне (ну подумаешь .швейцарцы(или кто там был), не американцы же), это уже не есть гуд.
Вуду> Вуду>> - Это мировая традиция - отмазывать своих. Вспомни полковника Буданова.
Bums>> оффтоп конечно , но по-мужски я Буданова отправдываю.
Bums>>...причем все знали, что он действительно убил снайпершу,не просто так "оголтелый солдафон с измазанными кровью руками убил невинную девушку", а реально отомстил. По закону это сделать никак нельзя было, он поступил по совести.
Bums>>Он не лихачил, он за парней своих рассчитывался.
Вуду> - Разумеется я, как всякий нормальный человек, вникавший в подробности той истории, не верю ни на грамм ни в какую "снайпершу".

Как, военный ты должен понимать, что интересы своей страны стоят на первом месте. Как командир, ты отвечаешь за свое подразделение, если кто-то убивает твоих подчиненных-жителей твоей страны, и, если ты точно знаешь что это он, любой командир отдаст приказ на уничтожение и возьмет ответственность на себя. Командир за все в ответе!!! Если он не боиться ответственности
 
AGRESSOR: Я предупреждал.; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
master + за продолжение темы Буданова после предупреждения
 
+
-
edit
 

master

втянувшийся

Наказание до предупреждения
 
Vale: Обсуждение модерирования в теме.; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
master> Наказание до предупреждения

Смотри постинги № 69 и № 70. Особенно их время создания.
 
+
-
edit
 

master

втянувшийся

Пока составлял и обдумывал сообщение не обновлялся
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

master+=1 балл за обсуждение модерирования в теме
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru