[image]

А город думал ученья идут... О новостях.

Теги:армия
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Форум мне напоминает сонное царство какое-то. В Общевоенном по прежнему изобретают FCS, в Морском - броненосцы, в Авиационном - грезят про "десять тыщ одних дронов"... Шутка.

Между тем:

а) Нортроп-Грумман открыл завод по производству лазерного оружия. Обещают одновременно собирать до трех 100КВт твердотельных лазеров.
б) Эта же контора начала испытания контр-ПЗРК системы. Принцип работы - детектится пуск ракеты и работа ее ГСН нарушается воздействием лазера.
в) Локхид-Мартин успешно провел испытания бустера для РСД морского базирования.
г) Вспоминая соответствующую тему, я удивлен, что организация в Японии полноценного Министерства Обороны осталась неупомянутой...

Начать, что-ли, какую-нить флеймогонную тему ?
   
RU Ведмедь #17.01.2007 10:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ы? Хоть четыре темы!!! Всегда пожалуйста.
   
LT Bredonosec #18.01.2007 03:40
+
-
edit
 
дык и тут вроде как ссылки были насчет ЛАДС на базе распространенного ЗАК фаланкс
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Дык мы не о нем.

Еще о новостях - летом обещают 32 МДж морской рейлган... Сейчас оно бросается 3,2кг снарядами на 2250 мсек...
   
RU Ведмедь #21.01.2007 10:53
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
VooDoo> Форум мне напоминает сонное царство какое-то. В Общевоенном по прежнему изобретают FCS, в Морском - броненосцы, в Авиационном - грезят про "десять тыщ одних дронов"... Шутка.
VooDoo> Между тем:

Метеоризм сильно обращает на себя внимание в обществе запахом и звуками...между тем практически ни на что не влияет :)
Современное состояние дел таково, что всё время КАЖЕТЬСЯ - вот он ПРОРЫВ! А на самом деле....на самом деле никаких принципиальных прорывов не будет. Еще весьма долго - 10, а может и 20 лет. "Ощущение Армагедонна" вызванно скорее информационной активностью, чем реальным положением дел.

ник
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
VooDoo> Форум мне напоминает сонное царство какое-то. В Общевоенном по прежнему изобретают FCS, в Морском - броненосцы, в Авиационном - грезят про "десять тыщ одних дронов"... Шутка.
VooDoo> Между тем:
VooDoo> а) Нортроп-Грумман открыл завод по производству лазерного оружия. Обещают одновременно собирать до трех 100КВт твердотельных лазеров.
Ну-с-с-с, давайте начнем с первой циф... буквы. 100 КВт это хорошо, а чем питать будем? Насколько я понимаю, Нортроп-Грумман занимается тем, что летает, мы начинаем возить АЭС на Б-52?
   
EE Татарин #21.01.2007 18:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
VooDoo>> Форум мне напоминает сонное царство какое-то. В Общевоенном по прежнему изобретают FCS, в Морском - броненосцы, в Авиационном - грезят про "десять тыщ одних дронов"... Шутка.
VooDoo>> Между тем:
VooDoo>> а) Нортроп-Грумман открыл завод по производству лазерного оружия. Обещают одновременно собирать до трех 100КВт твердотельных лазеров.
marata> Ну-с-с-с, давайте начнем с первой циф... буквы. 100 КВт это хорошо, а чем питать будем? Насколько я понимаю, Нортроп-Грумман занимается тем, что летает, мы начинаем возить АЭС на Б-52?
Но какая же это проблема?
Турбина, обычная турбина с генератором. Мощность турбин двигателей на истребителях давно перевалила за десяток мегаватт. На этом фоне сотня киловатт не выглядит катастрофой.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
А лазер за какое время должен выстрелить 100 Квт?
   
EE Татарин #21.01.2007 21:14
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
marata> А лазер за какое время должен выстрелить 100 Квт?
Это к тому, что не хватит времени на раскрутку турбины?
Так ведь резерв на 5-7 секунд огня может храниться просто в литиевых аккумуляторах. А за 20-30 секунд небольшая турбина вполне может выйти на мощность.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>Современное состояние дел таково, что всё время КАЖЕТЬСЯ - вот он ПРОРЫВ!
Прорывов не будет конечно. Последний серьезный прорыв случился в 1945, а его эхо - в 1991. Всё остальное это эволюция, о которой мы собственно и ведем речь.

>на самом деле никаких принципиальных прорывов не будет.
Нет. Будет как с Римом, гибели которого никто не заметил.

>"Ощущение Армагедонна" вызванно скорее информационной активностью, чем реальным положением дел.
Человек вообще с трудом воспринимает протяженные во времени процессы, непосредственным участником которых он является и продолжительность которых близка к поколению, а часть процесса скрыта в будущем.

Обычно это прямое следствие из недостатка информации.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>Ну-с-с-с, давайте начнем с первой циф... буквы. 100 КВт это хорошо, а чем питать будем? Насколько я понимаю, Нортроп-Грумман занимается тем, что летает, мы начинаем возить АЭС на Б-52?

Нет, если хотите, то можете возить и АЭС на Б-52. Но Н-Г больше волнуют АС-130, Ф-35 и турбовальные генераторы. Еще они любят аккумуляторы и компульсаторы.
   

MIKLE

старожил

Wyvern-2> Современное состояние дел таково, что всё время КАЖЕТЬСЯ - вот он ПРОРЫВ! А на самом деле....на самом деле никаких принципиальных прорывов не будет. Еще весьма долго - 10, а может и 20 лет. "Ощущение Армагедонна" вызванно скорее информационной активностью, чем реальным положением дел.
Wyvern-2> ник

имхо - нет. осколочные боеприпасы с электронными взрывателями(в малых калибрах) мы уже проспали. ик и тв гсн на болших матрицах МАССОВО -тоже. это только что сходу вспонилось.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru