Вопрос про ангарчик

 
RU Gangtrang #31.01.2007 05:43
+
-
edit
 

Gangtrang

новичок
Предположим что снимали все же не на Луне а в ваккумном ангаре достаточно большой площади всвязи с этим влзникает пара вопросов а именно

1) Реально ли такле постоить Великую Китайскую стену постоили так почему не отгрохать такое
2) Площадб ангара может быть и не очень большой имея реальные снимки лунной поверхности можно воспроизвести ландшафт с точностью до это раз и наложить без сдивигов любой фон это два
3) К вопросу о источнике света не думаю что в 69 году не умели фокусировать энное количество лучей в одной точке а потом распределять их раномерно относительно поверхности там система из трех линз как я понимаю
4) Есть еще вопросы о глубине следов астронавтов так как посадки были на относительно ровной поверхности то примерный уровень лунной пыли на данной площади одинаков
5) Почему глубина колес той инвалидной коляски на которой они по луне катались больше чем глубина следав астронавта как я понимаю на луне ваккум и никакой прижимной силы от встречной струи воздуха нет следовательно и давление на грунт при скорости 8-10 км намного меньше чем у астронавта(а то там такие полозья будто трактор проехал)
6) Еще к вопросе об инвалидной коляске как я понимаю все параметры этого агрегата известны как и известетна сила сцепления с лунным грунтом
7) Теперь вопрос о скорости передвижения на луне которая была оглашена как 18 км/ч при такой скорости учитывая крутящий момент лунный грунт должен был улетать из под колес авто на уровень 12 этажного дома(странно что такую красоту никто не фоткал)


Пока все но думаю я Вас нескоро покину...
 
RU Старый #31.01.2007 12:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Gangtrang> 7) Теперь вопрос о скорости передвижения на луне которая была оглашена как 18 км/ч при такой скорости учитывая крутящий момент лунный грунт должен был улетать из под колес авто на уровень 12 этажного дома(странно что такую красоту никто не фоткал)

А почему не 120-этажного?

Gangtrang> Пока все но думаю я Вас нескоро покину...

Думаю гораздо скорее чем вы думаете. :)
Старый Ламер  
RU Gangtrang #31.01.2007 15:21
+
-
edit
 

Gangtrang

новичок
Старый зря смеешься написав про 18км/ч на луне ребята маленько прокололись потому как параметры колес этой инвалидки думаю известны так же как и глубина протектора и его рисунок зная эти параметры можно точно установить в процентах точку отрыва грунта от производства

Так же очень хотелось бы знать не попался ли какой-нить камешек средней ноги под колесо данного экспоната а так как дело все же на луне то тут недалее так можно и на взлет(может ребята там экстримом занимались и закон жесткости и соотношения масс там типа отменили)
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Gangtrang ... в ваккумном ангаре достаточно большой площади

Если бы видео снимали в вакуумном ангаре - многие вопросы не могли бы возникнуть.

Достаточно внимательно изучить "лунные" видео кадры, особенно из последних миссий, чтобы заметить, что разные по плотности фракции пыли тормозятся в этом "вакууме" в разной степени.

Так что предполагать, что съёмки велись в безвоздушной среде не приходится.
 
RU Старый #31.01.2007 19:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Димa.> Достаточно внимательно изучить "лунные" видео кадры, особенно из последних миссий, чтобы заметить, что разные по плотности фракции пыли тормозятся в этом "вакууме" в разной степени.
Димa.> Так что предполагать, что съёмки велись в безвоздушной среде не приходится.

И опять единственным внимательным человеком на свете оказался Дима.
И ему одному не приходится предполагать что на луне - безвоздушное пространство... :(
Старый Ламер  
RU Старый #31.01.2007 19:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Gangtrang> Старый зря смеешься написав про 18км/ч на луне ребята маленько прокололись

Это врядли.

Gangtrang> Так же очень хотелось бы знать не попался ли какой-нить камешек средней ноги под колесо данного экспоната

Дык узнавайте, кто ж вам не даёт...

Gangtrang> а так как дело все же на луне то тут недалее так можно и на взлет

Вы даже сами не понимаете как вы угадали...

Gangtrang>(может ребята там экстримом занимались и закон жесткости и соотношения масс там типа отменили)

Законы физики не отменили. Поэтому экстрим там был ещё тот.
Старый Ламер  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru