[image]

ВМС Абхазии

 
1 5 6 7 8 9 26
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

PSKR> "С весны 93 г. в ночных рейдах участвовали небольшие судёнышки ВМФ Абхазии (бывшие глиссеры которые бороздили просторы Риценского озера), вооруженны они были самодельными 7 зарядными НУРСами, пулемётами ПК и гранатомётами РПГ-7. Экипаж состоял из 3 - 4 человек.
Это пр.343МЕ "Волга". У тебя на видеоролике они есть (фрагмент где они подходят к берегу) - 2 с самодельными НУРС-ами и 1 с явно выраженным ПКТ. Вот скрин.
Прикреплённые файлы:
PB pr.343ME 005.jpg (скачать) [530x382, 103 кБ]
 
 
   

PSKR

втянувшийся

Ага про них самых. Сколько их было всего не уверен но помойму 7. Сейчас точно знаю что они базируются на Сухум стоят под навесами на берегу, один после войны был списан по состоянии двигателя.
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Тогда получается почти 9, т.к. 1 был списан и 1 ныне на заставе Лдзаа под навесом.
   

PSKR

втянувшийся

Вот в инете нашёл такое фото затопленного судна в Абхазии. Подробностей нет.
Прикреплённые файлы:
DSCF4924.jpg (скачать) [700x525, 53 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

По одной мачте сказать невозможно... Насколько мне известно подобного "лома" у берегов Абхазии много. Видимо МРС какой-нить. У подхода к Сухумской базе тоже в полузатопленом состоянии несколько МРС... правда корпуса видны почти целиком.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сорри за офф-топ, PSKR - вам электронное письмо отправить можно?
   

PSKR

втянувшийся

Полл> Сорри за офф-топ, PSKR - вам электронное письмо отправить можно?

Можно V14661гав-гавyandex.ru
   

PSKR

втянувшийся

Сегодня получил видео с ГРУЗИНСКОЙ стороны обработаю выложу. Там много чего можно посмотреть из Сухума (про войну и грузинский флот). А кроме того есть кадры как Абхазский "Гриф" сбивает самолёт.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ж
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2007 в 04:26
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

KILLO - "п" и "Ж" - че это???
PSKR - когда видеоролик будет? :-)
   

PSKR

втянувшийся

Rohirrim> PSKR - когда видеоролик будет? :-)
Скоро. Хочу собрать все грузинские съёмки и выложить на один из сайтов. Кстати пока можете посмотреть ролик о ПСКР проекта 133 "Антарес". Раньше он базировался на Очамчиру.



   

PSKR

втянувшийся

Только что узнал что абхазский плавкран во время шторма затонул в р-не Сухума. Поднять его уже не получится. Экипаж спасён с помошью вертолётов.

Ещё одна новость. Во время проведения в учений ВВС Абхазии со стороны грузии было нарушение Абхазской границы грузинским кораблём БОХР. Вертолёт ВВС Абхазии Ми-24 открыл огонь НУРСами. Огонь был предупредительным.
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

PSKR> Только что узнал что абхазский плавкран во время шторма затонул в р-не Сухума. Поднять его уже не получится. Экипаж спасён с помошью вертолётов.
Интересно который теперь вычеркивать - «Черноморец-1» или «Черноморец-4»?? («Черноморец-4» вроде бы был в Очамчире)
   

PSKR

втянувшийся

В Абхазии на данный момент больше плавкранов нет. Один из "Черноморцев" разобран ещё во время войны. Снято всё оборудование, а пантон использовали для вывоза товаров и машин из Абхазии.
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Новая подборка с photofile.ru
Прикреплённые файлы:
00001.jpg (скачать) [425x282, 103 кБ]
 
00002.jpg (скачать) [709x287, 119 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

.
Прикреплённые файлы:
00003.jpg (скачать) [812x486, 315 кБ]
 
 
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
PSKR> Только что узнал что абхазский плавкран во время шторма затонул в р-не Сухума. Поднять его уже не получится. Экипаж спасён с помошью вертолётов.
PSKR> Ещё одна новость. Во время проведения в учений ВВС Абхазии со стороны грузии было нарушение Абхазской границы грузинским кораблём БОХР. Вертолёт ВВС Абхазии Ми-24 открыл огонь НУРСами. Огонь был предупредительным.

Предупредительный огонь НУРСАМИ!??? Вахахаха :D :D :D А еслиб попали ??? Чтоб интересно написали......??

Комрад PSKR - ну хоршо все понимаю, но так октровенно лапшу на уши вешать... Особо мне понравилсЯ Ваш перл про сбитую российскую Тушку - "типа это грузины виноваты потому что по нам не стреляли!"
   
Это сообщение редактировалось 24.02.2007 в 01:28

PSKR

втянувшийся

PSKR>> Только что узнал что абхазский плавкран во время шторма затонул в р-не Сухума. Поднять его уже не получится. Экипаж спасён с помошью вертолётов.
PSKR>> Ещё одна новость. Во время проведения в учений ВВС Абхазии со стороны грузии было нарушение Абхазской границы грузинским кораблём БОХР. Вертолёт ВВС Абхазии Ми-24 открыл огонь НУРСами. Огонь был предупредительным.
KILLO> Предупредительный огонь НУРСАМИ!??? Вахахаха :D :D :D А еслиб попали ??? Чтоб интересно написали......??
KILLO> Комрад PSKR - ну хоршо все понимаю, но так октровенно лапшу на уши вешать... Особо мне понравилсЯ Ваш перл про сбитую российскую Тушку - "типа это грузины виноваты потому что по нам не стреляли!"

МУАМБЭ чаще смотри тогда и узнаешь кто стрелял, куда, и по каким целям.
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Ув. PSKR. Не могли бы пркоменнтировать или поделиться идеями, что это может быть на носу "Фламинго" на 2-ой фотке?? Вроде как НУРС-ы опять???
   
+
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

Не могу сказать что за вооружение. Но только знаю что это пр.1416 "Кулик". Во всяком случаи во флоте СССР их шифр был "Кулик", возможно "Фламинго" это нечто другое или шифр для экспорта.
   
+
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

tramp_> Фламинго это пр.1415 - http://mk-new.narod.ru/0114/ships/flamingo.htm

СПАСИБО честно не знал. Но Абхазам передали 2 катера "Кулика" помойму с Балтики. Честно говоря они очень похожи, ВНЕШНЕ. Могу и ошибитссья
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
PSKR> МУАМБЭ чаще смотри тогда и узнаешь кто стрелял, куда, и по каким целям.

Кстати, можешь гордиться - о твоем перле узнало куча народа. Даже из Апсны. И это.... С фотками осторожней. А то еще определять в грузинские шпиЁны.. хехехех :D :D :D
   
1 5 6 7 8 9 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru