[image]

Министр обороны РФ Сергей Иванов намерен продавать С-400 в Турцию, Грецию и Кипр !?

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что поставки систем противовоздушной обороны (ПВО) С-300 и С-400 в Турцию, Грецию или Кипр не нарушат баланс вооружения между этими странами.

"Что касается поставок комплексов ПВО С-300 и С-400. Здесь мы исходим из того, что данные средства противовоздушной обороны выполняют только оборонительные функции и в другом качестве не могут быть применимы. Поэтому не думаю, что в случае приобретения Турцией, Грецией или Кипром этих систем ПВО будет нарушен баланс вооружения между данными странами", - сказал С.Иванов в интервью греческой газете "Элефтеротипия", текст которого размещен во вторник на официальном сайте Минобороны.

Он подчеркнул, "Россия всегда была и будет заинтересована в сохранении международной стабильности". "Это мы учитываем в первую очередь и при заключении контрактов о поставках продукции военного назначения в другие страны", - сказал С.Иванов.

Он также заявил, что Россия открыта для широкого диалога с греческими коллегами "по всем вопросам, представляющим взаимовыгодный интерес".

По его словам, сегодня военно-техническое сотрудничество между РФ и Грецией "развивается весьма плодотворно". В немалой степени этому способствует и работа Смешанной российско-греческой комиссии по военно-техническому сотрудничеству, очередное заседание которой состоялось в конце ноября, сказал С.Иванов.

"Могу сказать, что наше взаимодействие идет в конструктивном ключе, что позволяет оперативно рассматривать любые проблемные вопросы и принимать решения, удовлетворяющие обе стороны. Спектр их довольно широк. От обеспечения греческой армии самым современным вооружением и военной техникой до создания совместных предприятий", - сказал С.Иванов.

Примером, по его словам, может служить российско-греческое предприятие "Рособоронсервис-Хеллас", которое проводит комплексное сервисное обслуживание поставленной российской техники. Кроме того, это предприятие решает еще и задачи модернизации вооружения и военной техники, а также осуществляет поиск партнеров.

Интерфакс-АВН, (08.12.2006)

Р.S Неужели заграница увидит С-400 раньше россиян
   

a1tra

втянувшийся

Раньше россиян не увидят. Потому, что первый полк уже перевели на С-400.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

наверно как всегда под москвой?
   

Tzvk

астрофизик

ага. И как всегда только на бумаге.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Tzvk> ага. И как всегда только на бумаге.

Это знание факта или "черный измышлизм" ?
   

Tzvk

астрофизик

Знание, но не гарантированное. На форуме Вестника ПВО этот вопрос где-то затрагивался. Т.е. в войска он поступил пока только на бумаге, чтобы к нговому году отчитаться о принятии. Матчсть будет несколько попозже, да и офицеры ещё наск. я знаю, стажируются. Об том и начальсто (не Иванов и не Михайлов) ракетное говорило. Если очень интересует, могу поискать.
   
RU Lebedev V #18.01.2007 15:39
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Tzvk> Знание, но не гарантированное. На форуме Вестника ПВО этот вопрос где-то затрагивался. Т.е. в войска он поступил пока только на бумаге, чтобы к нговому году отчитаться о принятии. Матчсть будет несколько попозже, да и офицеры ещё наск. я знаю, стажируются. Об том и начальсто (не Иванов и не Михайлов) ракетное говорило. Если очень интересует, могу поискать.

матчать уже в войсках.

только тут надо понимать что С-400 принята без большой руки ( без ЗУР с дальностью свыше 200км.)
   
RU Lebedev V #18.01.2007 15:39
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Tzvk>> ага. И как всегда только на бумаге.
Cannon> Это знание факта или "черный измышлизм" ?

у него измышлизм и как всегда не в том направлении.
   

Tzvk

астрофизик

Не слушайте его :D Измышлизм не в том направлении — это отличительная черта Лебедева В. :) В любом случае, он этого так же не видел, как и я. И он последний, кому бы я стал верить в этом вопросе.

"Начальник вооружения Вооруженных сил России - заместитель министра обороны РФ генерал армии Алексей Московский сообщил, что поступления в войска ПВО зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 переносится на 2007 год." Правда, это в мае было.
   
Это сообщение редактировалось 18.01.2007 в 17:04
RU Lebedev V #18.01.2007 18:11
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Tzvk> Не слушайте его :D Измышлизм не в том направлении — это отличительная черта Лебедева В. :) В любом случае, он этого так же не видел, как и я. И он последний, кому бы я стал верить в этом вопросе.
Tzvk> "Начальник вооружения Вооруженных сил России - заместитель министра обороны РФ генерал армии Алексей Московский сообщил, что поступления в войска ПВО зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 переносится на 2007 год." Правда, это в мае было.


только уже в конце августа командующий ВВС генерал армии Владимир Михайлов. (в составе которого сейчас ПВО РФ) сообющил что
Первый полк, вооруженный зенитной ракетной системой ПВО С-400 "Триумф", к концу 2006 г. будет поставлен на боевое дежурство, сообщил ИТАР-ТАСС

поставлен это кстати означает что л/с переучен УЖЕ !., и означает что техника УЖЕ войсках.


причем эта новость есть в данном топике на второй странице., а в основном так-же обсуждали где этот полк. причем приводились ( не мной успокойся) данные где он находиться.
   

Tzvk

астрофизик

>поставлен это кстати означает что л/с переучен УЖЕ !., и означает что техника УЖЕ войсках.

Не уже переучен, а будет переучен.

А вот свежачок. Всё то же знакомое слово "будет":




Самолетный парк ВВС РФ будет полностью обновлен к 2020г.

Весь авиапарк ВВС России будет обновлен к 2020г., сообщил на пресс-конференции командующий Военно-воздушными силами страны генерал армии Владимир Михайлов. "К 2020г. весь наш самолетный парк будет заменен на новый по каждому роду авиации", - сказал генерал. Он уточнил, что на сегодняшний день каждый род авиации насчитывает около 200 самолетов.

По словам В.Михайлова, замена авиапарка будет вестись "двумя потоками" - за счет модернизации самолетов и строительства новых машин. "В 2006г. мы уже завершили модернизацию всей фронтовой авиации", - подчеркнул главком ВВС.

Он добавил, что "каждые два-три года ВВС России будут получать на вооружение два стратегических ракетоносца Ту-160".

Кроме того, В.Михайлов сообщил, что в 2007г. на вооружение полка ПВО, который дислоцируется в подмосковном г.Электросталь, поступит ракетный комплекс С-400. По словам главкома ВВС, в настоящее время личный состав полка приступил к переучиванию на новый комплекс. Все финансовые вопросы в рамках поставок комплекса решены. Кроме того, В.Михайлов сказал о том, что на вооружение ПВО "будет обязательно принят" зенитно-пушечный комплекс "Панцирь". "Нам нужен ракетный комплекс более ближнего боя, поэтому мы обязательно примем "Панцирь" на вооружение, и это предусмотрено государственной программой вооружения до 2015г.", - подчеркнул он.

Говоря о ПВО, В.Михайлов затронул также вопрос соглашения о единой региональной системе противовоздушной обороны Союзного государства России и Белоруссии. Главком ВВС уверен, что это соглашение будет подписано в конце января 2007г. "К сожалению, белорусская сторона в декабре прошлого года не была готова к подписанию данного соглашения. Надеюсь, что мы это сделаем в конце января текущего года", - отметил В.Михайлов. По его словам, все документы к подписанию соглашения готовы, и остается лишь техническая сторона данного вопроса, которая в ближайшее время, как ожидается, будет решена.

Главком ВВС РФ также подчеркнул, что экономические проблемы между Россией и Белоруссией не повлияют на подписание соглашения и его реализацию.
18.01.2007
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Полное обновление парка ВВС к 2020-му?!! Нынешними темпами это явно невозможно...
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

AGRESSOR> Полное обновление парка ВВС к 2020-му?!! Нынешними темпами это явно невозможно...

ну почему же столь категорично - метода то известная - вместо двухсот машин в каждом роде авиации, оставляем 20, так что вполне себе реальная программа - отвечать то к тому времени нынешним "стратегам" то явно не прийдется
   

j113

новичок
Мужики не стройти иллюзий С400 он конечно испытан и полк даже вооружат но пока "полуросликом" т.е. без своих родных ракет, а вот за границу они быстро поставку наладят т.к. деньги живые, а для нас, как обычно, отрапортавали и забыли.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

said

опытный

Tzvk> Кроме того, В.Михайлов сообщил, что в 2007г. на вооружение полка ПВО, который дислоцируется в подмосковном г.Электросталь, поступит ракетный комплекс С-400. По словам главкома ВВС, в настоящее время личный состав полка приступил к переучиванию на новый комплекс. Все финансовые вопросы в рамках поставок комплекса решены. Кроме того, В.Михайлов сказал о том, что на вооружение ПВО "будет обязательно принят" зенитно-пушечный комплекс "Панцирь". "Нам нужен ракетный комплекс более ближнего боя, поэтому мы обязательно примем "Панцирь" на вооружение, и это предусмотрено государственной программой вооружения до 2015г.", - подчеркнул он.
Tzvk> 18.01.2007

Классный у нас мужчина, главком ВВС. Говорит без умолка, даты меняет, в показаниях путается :-)
Я согласен, что принятие у нас 400-ки - это маркетинговый ход, чтобы продать инозаказчикам новую систему, когда те наедятся Фаворитом.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru