Здесь будет собран новый самолет

 
1 2 3 4
DE Cormorant #28.01.2007 11:12
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Отписался еще раз. На почту :)
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU кщееш #28.01.2007 21:40
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
tramp_> А вы журнал АОН смотрели, там несколько лет назад обсуждали вопрос с выбором движков, то там о мощностях порядка 100 л.с., вам вероятно больше нужно?


Меня не выбор интересует собственно двигателя, а его присутствие в РФ,
 
RU кщееш #04.02.2007 14:16
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Завезли компы, наняли уборщицу, собрали столы и стулья и привезли первые детали из мехобработки. В конце следующей недели начинаем агрегатную сборку первого проекта.
фото выложу)))

А уборщица нужна очень- конструкторы за неделю заросли грязью.
 
Эдак смотришь и думаешь - вот люди живут, работают. Значит и я могу. Да вот лень только ;)
Скажу прямо что завидую :)
Мечтаю иметь ДЕЛО в жизни, чтобы на глупые мысли времени не оставалось и чтобы отдыхалось на все 100, после работы на все 200...
Ничё будет весна и будут витамины со стимулами для тела и мозга ;)
Удачи!

P.S. Кстати ГК не местный случаем? ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU кщееш #07.02.2007 09:23
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Нет- ГК не местный...
Уборщица уволилась после первого дня работы))))
Женщина была хорошая, да только никогда не работала по этой специальности.
Такая вот текучка. :)
 
RU кщееш #16.02.2007 16:44
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Компьютеры стоят, принтер, он же сканер размера А3 привезли, на Максе место заказали, габаритный макет кабины пилотажного привезен, уважаемый Cormorant обещал логотип...
основная проблема сейчас - толковый сисадмин для наладки внутренней сети и какая-то засада с установкой солидворкса на двухядерную машину.

Есть желающие помочь в ипсилон окрестности?
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 16.02.2007 в 16:54

NCD

опытный

Конечно, большая уважуха.
Но почему ни слова о СБЫТЕ. Настораживает.Будет сбыт - проблемы с уборщицами и сисадминами решатся.
Тока не говорите, что пока нечего сбывать ( настоящий СБЫТ начинается за год до поступления продукции на рынок).
И не говорите, что после МАКСа заказчики будут в очереди стоять - не будут.

Такое помещение с зарплатой людей вытянет в месяц - 25-40 кило, не считая вложений собственно в производство. Надолго ли резервов хватит.
Абыдна если такое хорошее начинание накроется. В общем - больше внимания к экономике и финпланированию.
И - удачи,конечно ! :)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU кщееш #16.02.2007 21:19
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
2 NCD

Хм))- хотите заняться сбытом?
 

NCD

опытный

кщееш> 2 NCD
кщееш> Хм))- хотите заняться сбытом?

Хм)) - хотите пригласить меня на работу ?

Я вам скину ( на batmanroma ? ) мейл одного своего знакомого, который занимается сбытом легкомоторок в Украине проффесионально , спишитесь с ним, поищите точки соприкосновения.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
Чем не трибуна для пиара?
Тем более ваш самолёт как раз к выборам можно организовать - взаимовыгодно получается. Им пиар и вам поддержка.
Я в смысле того что не требуя от "Единой России" денег, вы можете дать им пример успешного отечественного лёгкого самолёта, ну в замен на некоторую политическую поддержку и возможно решение проблем. А может и спонсора найти получится ;)

http://www.avia.ru/news/?id=1171963032

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что авиастроение во времена СССР и сейчас по праву можно назвать одним из наиболее конкурентоспособных в мире.

Но отечественному авиапрому необходима прямая государственная поддержка. 'Другие страны, другие производители проникают на внутренний рынок. Многие наши авиакомпании закупают самолеты иностранного производства. Это недопустимо', - сказал Грызлов в беседе с журналистами.

Причем если по направлению военной авиации у нашей страны имеются широкие рынки сбыта, то отечественная гражданская авиация постепенно теряет свои позиции. 'Мы считаем, необходима прямая государственная поддержка', - сказал спикер.

'Единая Россия' в рамках своего партийного проекта 'Авиапром' проведет в Самаре 1 марта большой форум, на котором будут обсуждаться такие проблемы отечественной авиации, как строительство в Ульяновске самолетов Ил-76, возможность строительства Ту-334, развитие самолетов, преимущественно совершающих рейсы в отдаленные сибирские регионы, а также перспективы малой авиации в России.
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU кщееш #20.02.2007 16:13
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> 2 NCD
кщееш>> Хм))- хотите заняться сбытом?
NCD> Хм)) - хотите пригласить меня на работу ?
NCD> Я вам скину ( на batmanroma ? ) мейл одного своего знакомого, который занимается сбытом легкомоторок в Украине проффесионально , спишитесь с ним, поищите точки соприкосновения.

А не могли бы и тут рассказать, что такое профессиональный сбыт легкомоторок по-вашему. Я думаю всем было бы интересно сейчас...
Можно в отдельном топике.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поздравляю с "выходом в информационное сообщество" :)

Камин не сделали ещё? ;)
 
RU Cormorant #20.02.2007 19:21
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
кщееш, проверяйте почту.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
Татарин: Оффтопик, реклама.; предупреждение (+1)

uen

новичок
Ребята! У кого есть изобретательские решения - милости просим к нам: http://patentedison.ru/index.php?str=index
 
RU кщееш #25.02.2007 19:36
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Ром! Камин пока не сделали - уже только весной, видимо))))
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Ром! Камин пока не сделали - уже только весной, видимо))))

До весны 3 дня ;)
 
RU кщееш #25.02.2007 19:46
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
это для всех, а для меня весна, когда я на сазана с острогой хожу, или на вальдшнепов на тягу.

Бывают такие года, когда весны вообще не бывает. Ага.
 

BrAB

аксакал
★★
гм, а что есть для СЛА - дешевый? как я понял - всё упирается в мотор. он кажется начинается от 20 кусков - что автоматом приближает нижнюю планку к полусотни тысяч баксоф.

и второе - ну допустим нашел я 50К$ :D - а дальше чего? в идеале нужно чтобы кто-то хранил мой пепелац, обслуживал и готовил к полету.

т. е. "когда я неожиданно разбогатею" © мне не нужен будет самолет - мне нужен будет полет. ну проще говоря - комплексная услуга
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU кщееш #25.02.2007 20:40
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Мое ХО -
дешевый - это до 25 новый с авиационным мотором. (мотор начинается от 8000)

Отстегните крылья и храните в гараже. Обслуживания он должен требовать не более автомобильного.

Взлетать и садиться может с любого кошеного луга.
 

BrAB

аксакал
★★
кщееш> Мое ХО -
кщееш> дешевый - это до 25 новый с авиационным мотором. (мотор начинается от 8000)

о - это просто классно. а сколько ресур у мотора за 8000?

кщееш> Отстегните крылья и храните в гараже. Обслуживания он должен требовать не более автомобильного.

гм.... ну хранить допустим реально - а возить?

кщееш> Взлетать и садиться может с любого кошеного луга.

это да. а по башке за взлет с луга у нас разве не полагается?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU кщееш #25.02.2007 20:49
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
пусть сначала догонят... ))))

Телега для перевозки - как опция.)) сами сделаете, если будет необходимость- это несложно. Если недалеко везти - дотолкаете вручную, либо прицепитесь к машине.

Ресурс - вам хватит))) Не буду гвоорить, потому что не буду говорить про какой мотор речь.
 

BrAB

аксакал
★★
кщееш> пусть сначала догонят... ))))
кщееш> Телега для перевозки - как опция.)) сами сделаете, если будет необходимость- это несложно. Если недалеко везти - дотолкаете вручную, либо прицепитесь к машине.
кщееш> Ресурс - вам хватит))) Не буду гвоорить, потому что не буду говорить про какой мотор речь.

ясно :)
ну как будет на что посмотреть - зовите! :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

To Кщееш
А сколько если не секрет стоит поучаствовать в МАКСЕ? В смысле место?
 
RU кщееш #26.02.2007 17:18
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
в павильоне или место самолета?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #26.02.2007 17:28
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Регистрация - сколько -то.. не помню.
павильон - 20 метров, примерно 3000 у.е.
130 уе. - стоянка самолета
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru