Интересная штуковина - у кого-нибудь есть доп. инфа?

Теги:армия
 
1 2 3

MIKLE

старожил
★☆
скучно-это полтора суток в подвале...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #10.02.2007 07:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE>> а мож сделать так чтоб часовой заступая в караул-караулил, а не досыпал не доспаное?
AGRESSOR> Сразу видно человека, который никогда не стоял в карауле. :) Это дело даже в первый раз, когда еще шибко интересно, надоедает очень быстро. А там и в сон потянет! Особенно если холодно и сыро, или когда жрать хочется. И вдвойне хреново, если какой-нибудь дотошный офицер на твою голову решит проверить, как л/с несет караульную службу. У меня вот в мою бытность "духом" начальник караула попросил отдать ему мое оружие. Я отдал... :)

Номер сверить типа :) Ага. А наш начпо любил стрелять в воздух из оружия спящих часовых. Один киргиз обкакался :)

Вообще, тяжело в три часа ночи сохранять бдительность, особенно, если не отдохнул толком. Я однажды автомат на посту потерял - потом, правда, нашел :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Потерять автомат? Да-а... это надо суметь! :)
 
RU Alexei 58 #12.02.2007 08:40
+
-
edit
 

Alexei 58

втянувшийся
Любимая развлекуха отцов-командиров была, в случае если часовой спит, обычно положив автомат на колени или рядом - тихонько разобрать, а детали спрятать!..
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
???

Совсем уж тихонько разобрать автомат Калашникова не так-то просто. Что-нибудь непременно лязгнет или звякнет. Например, я дрых один раз, повесив АКС-74 на шею и придерживая его одной рукой, - фиг не то что разберешь, не снимешь даже. Да и зачем? Проще тогда уж сам автомат спрятать, если часовой такой полный лопух. Или и впрямь выстрелить в воздух! Обосранные штаты и должное выполнение часовых своих обязанностей на ближайший год гарантированы.
 
Это сообщение редактировалось 12.02.2007 в 09:05
RU Алдан-3 #12.02.2007 09:08
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
А за отстрелянный патрончик гемороя с бумажками/объяснительными не случится ?
Или это уже проблемы часового-сони ? ;)

P.S> Я-бы отмыкал магАзин и его ныкал ;)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Алдан-3> А за отстрелянный патрончик гемороя с бумажками/объяснительными не случится?

Списывается элементарно.

Алдан-3> Или это уже проблемы часового-сони? ;)

Оружие кому вверено? :)

P.S>> Я-бы отмыкал магАзин и его ныкал ;)

Можно и так. Но если можно украсть целый автомат - это испугает часового еще больше. Бо магазин - это просто кусок металла, а вот автомат с магазином - это уже нечто качественно другое! :)
 

U235

старожил
★★★★★
Да ну нах над спящим часовым стрелять! Еще с караулки тревожная группа прибежит, или какой орел с соседнего поста. Увидев лежащего часового и стреляющего над ним из автомата хрен пойми кого чего доброго влупят по Вам беглым огнем и согласно уставу будут совершенно правы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Alexei 58 #12.02.2007 18:14
+
-
edit
 

Alexei 58

втянувшийся
Первый раз я заступил дежурным по ЗРДН (С75) с ком. батареи капитаном Сидоренко - он был в качестве наставника, а я л-т двухгодичник, значит, стажер...
Пошли мы ночью проверять пост тот, что у хранилища где ракеты со спец. БЧ.
Был апрель, ранний. Нет часового и всё тут. Два раза обошли пост. Но кэптин был мужик тертый (щас кажется - пацан, ему было тогда 28 лет) - "вон он, говорит, в бочке спит".
Берет кэптин дрын, и как по бочке шарахнет... Валенки и тулуп, как лежали у бочки так и остались, ружье тоже. Солдатик, чембермек, из нашей же батареи так припустил по снегу босиком с криками "ай, ай, ай", что пришлось за ним начкара посылать -потом привел в стойло.
Все эти забавы с часовыми, до поры до времени, найдется какойнибудь - и стрельнет!
 
RU Alexei 58 #12.02.2007 18:16
+
-
edit
 

Alexei 58

втянувшийся
U235> хрен пойми кого чего доброго влупят по Вам беглым огнем и согласно уставу будут совершенно правы. - опередил мою мысль на 20 сек.
 

U235

старожил
★★★★★
Кстати тоже бывало: отбирает такой ретивый офицер у вроде бы спящего часового автомат, тот из-за этого просыпается и видя, что у него кто-то автомат пытается вырвать спросоня долго не думает и стреляет или бьет проверяющего штыком

Поэтому не устаю повторять: строка в Уставе "Запрещено проверять часовых на посту методом провокации" писана кровью
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
U235> Кстати тоже бывало: отбирает такой ретивый офицер у вроде бы спящего часового автомат, тот из-за этого просыпается и видя, что у него кто-то автомат пытается вырвать спросоня долго не думает и стреляет или бьет проверяющего штыком
U235> Поэтому не устаю повторять: строка в Уставе "Запрещено проверять часовых на посту методом провокации" писана кровью
:)
Из моей практики: у спящего часового на посту оттащили автомат. Затем каску. Затем броник. Затем ремень. Затем рубаху.
Через пятнадцать минут птаха приползла на КП, плача, что его злые душманы на посту оглушили и ограбили. :)
Злой прапор въе@ал соне в лоб рукоятью его же автомата. :hihihi:
Но и оттуда же: два долбака утащили у спящего часового (дохленького пацаненка) автомат, а затем разбудили. Так он спросонья, как только понял, что у него автомат утащили - кинулся на них так, что: 1) вырубил обоих ушлепков, 2) автомат выбил из рук так, что его потом только весной нашли - когда снег растаял. :(
Результат - благодарность за храбрость с неделей отпуска и неделя ГуБы по возвращению за утерю оружия...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Да ну нах над спящим часовым стрелять! Еще с караулки тревожная группа прибежит, или какой орел с соседнего поста. Увидев лежащего часового и стреляющего над ним из автомата хрен пойми кого чего доброго влупят по Вам беглым огнем и согласно уставу будут совершенно правы.

Если выстрел будет всего один, то пока тревожная группа прибежит, уже гильза подостынет. А часовой успеет вытряхнуть кал из штанин.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Из моей практики: у спящего часового на посту оттащили автомат. Затем каску. Затем броник. Затем ремень. Затем рубаху.
Полл> Через пятнадцать минут птаха приползла на КП, плача, что его злые душманы на посту оглушили и ограбили. :)

Ну это уж совсем полный лох.

Полл> Злой прапор въе@ал соне в лоб рукоятью его же автомата. :hihihi:

Мало. Прикладом надо было в грудь - чтоб затвор передернулся. Быстрее наука пойдет.
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл>> Из моей практики: у спящего часового на посту оттащили автомат. Затем каску. Затем броник. Затем ремень. Затем рубаху.
Полл>> Через пятнадцать минут птаха приползла на КП, плача, что его злые душманы на посту оглушили и ограбили. :)
AGRESSOR> Ну это уж совсем полный лох.

это нпполный лох. это такая недосыпающая и недоедающая армия.

я не представляю в каком состоянии надо быть, чтоб с человека сняли рубаху а он даже не проснулся.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Кстати тоже бывало: отбирает такой ретивый офицер у вроде бы спящего часового автомат, тот из-за этого просыпается и видя, что у него кто-то автомат пытается вырвать спросоня долго не думает и стреляет или бьет проверяющего штыком

Это хлипкий офицер. Нормальный заблокирует автомат в безопасном для себя положении, да и в морду крепко засадит. Оправдание есть: сон на посту - тягчайший проступок в любой армии.

U235> Поэтому не устаю повторять: строка в Уставе "Запрещено проверять часовых на посту методом провокации" писана кровью.

Смотря каких часовых. Иных только кулаком и учить...
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Смотря каких часовых. Иных только кулаком и учить...

угу... мож проще ТАКИХ в армию совсем не брать?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Из моей практики: у спящего часового на посту оттащили автомат. Затем каску. Затем броник. Затем ремень. Затем рубаху.
Полл> Через пятнадцать минут птаха приползла на КП, плача, что его злые душманы на посту оглушили и ограбили. :)

Кстати, Паш. А у вас часовой должен был орать "Стой! Кто идет?" или у него в табеле на посту было что-то иное прописано?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Полл>> Из моей практики: у спящего часового на посту оттащили автомат. Затем каску. Затем броник. Затем ремень. Затем рубаху.
Полл>> Через пятнадцать минут птаха приползла на КП, плача, что его злые душманы на посту оглушили и ограбили. :)
AGRESSOR> Ну это уж совсем полный лох.
Полл>> Злой прапор въе@ал соне в лоб рукоятью его же автомата. :hihihi:
AGRESSOR> Мало. Прикладом надо было в грудь - чтоб затвор передернулся. Быстрее наука пойдет.
Это складень был ;) .
Миша, ты не прав - это именно полный лох, который свое право быть лохом отстаивал с нехилой силой :( . Он такой один в части был - второго такого прапор бы не пережил. Когда человек, у которого голова имеется и в школе он нормально учился, ведет себя как герой фильма "Тупой, еще тупой, еще тупее" - это клиника.
Насчет "может, таких лучше в армию не брать?" - ИМХО, ты абсолютно прав.
2_Агги: так на посту на нарушителя по уставу надо кричать: "Стой, кто идет!" Иначе это уже не пост, а секрет. ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Смотря каких часовых. Иных только кулаком и учить...
MIKLE> угу... мож проще ТАКИХ в армию совсем не брать?

Да не. Иногда пару раз по морде очень прочищает мозги. Дальше все нормально идет. Метод некрасивый, но действенный. ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Это складень был ;) .

Без разницы нах! Я б вобще дедков кликнул, чтобы КПВТ из БТР-а вытащили. :F
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Миша, ты не прав - это именно полный лох, который свое право быть лохом отстаивал с нехилой силой :( . Он такой один в части был - второго такого прапор бы не пережил. Когда человек, у которого голова имеется и в школе он нормально учился, ведет себя как герой фильма "Тупой, еще тупой, еще тупее" - это клиника.

ну не скажи... оказатся в 18 лет по среди деревенской и городской шпаны-другого не остаётся...

это я в 25 после неокончченой военки смогбы что попробовать сделать, и то только за счёт разницы в возрасте(массе, жизненном опыте и мозгах одновременно)... а разговаривать с ровестниками или старослужащими...

почитай тему "нужно подратся". а теперь представь оппонентом себя или агрессора после поллитра коньяку(в здравом уме он не полезет).

можно конечно пойти и с автоматом (под)пристрелить обитчиков, но не каждый на это решится да и армии "не поймут".
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> 2_Агги: так на посту на нарушителя по уставу надо кричать: "Стой, кто идет!" Иначе это уже не пост, а секрет. ;)

Так и я о чем! Места-то у вас неспокойные были. За такой оклик может и из бесшумки прилететь. Типичная практика, пока орлы просачиваются/подтягиваются, один держит на прицеле часового.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> почитай тему "нужно подратся". а теперь представь оппонентом себя или агрессора после поллитра коньяку(в здравом уме он не полезет).

Кто не полезет? Я? Да в армии я как раз перед выходом на "охоту на духов" как раз старался не пить. Полет мысли отшибало! Еще как полезу!
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Полл>> Это складень был ;) .
AGRESSOR> Без разницы нах! Я б вобще дедков кликнул, чтобы КПВТ из БТР-а вытащили. :F
Экий ты, суровый!! ;) Дедки же затем этого кадра бы на ремешки и ботфорты бы распустили! :hihihi:
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru