Миг-31 на экспорт?

 
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Завод «Сокол» примет участие в исполнении зарубежных контрактов РСК «МиГ»

ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» (НАЗ «Сокол», входит в ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация») примет участие в выполнении зарубежных контрактов на поставку самолетов МиГ-29 и МиГ-35, заключенных ФГУП «РСК «МиГ».
Об этом сообщил на торжественном совещании, посвященном 75-летию завода, председатель совета директоров ОАО «Сокол» Алексей Федоров.
Он отметил, что руководство РСК опирается на «Сокол», как на главный производящий завод самолетов МиГ.
«На днях РСК заключил контракт на поставку МиГ-29 и МиГ-35 в зарубежные страны. «Сокол» в этом контракте будет принимать активное участие. И самое важное: РСК «МиГ» заключил первый контракт на поставку самолетов МиГ-31 по зарубежному контракту»,–добавил он.
Как уже сообщалось, «Сокол» в 2005 году заключил контракт с ФГУП «РСК «МиГ» на производство деталей и узлов самолета МиГ-29К (КУБ), модернизация которых проводится, в частности, по контракту с Индией.




Интересно, куда же продают 31?
Не в Китай ли?
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

а у нас разве есть где и чем делать 31-е?
Любитель нюков  
+
-
edit
 

-exec-

опытный

то есть миг-31 раньше китайцам продавал не миг?
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Делать можно из советского задела, я думаю штук 10 наберут в течении 2 – 3 лет. А так распродадут войсковые.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

Aaz

модератор
★★☆
Dark_Ray> а у нас разве есть где и чем делать 31-е?
"Сокол", слава богу, живет и здравствует (и не думаю, что они оснастку в металлолом пустили), двигателисты - дышат, рязанцы, которые делали РЛС, тоже дышат. Если не наткнутся на какую-нибудь "мелочевку", то вполне смогут и с нуля клепать.
Но, скорее всего, все же будут из строя продавать. Эти пожиратели керосина ВВС нынче всяко не по карману...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

-exec-> то есть миг-31 раньше китайцам продавал не миг?
Миг-31 сроду никому не продавали.
А продавать собираюцца новые и из задела заводского. А вот кому, тайн сия большая есть
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Интересно, какого уровня модификация? 31,Б,БМ,М..?
Хотя конечно сие тоже есть великая тайна.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Dark_Ray>> а у нас разве есть где и чем делать 31-е?
Aaz> "Сокол", слава богу, живет и здравствует (и не думаю, что они оснастку в металлолом пустили), двигателисты - дышат, рязанцы, которые делали РЛС, тоже дышат. Если не наткнутся на какую-нибудь "мелочевку", то вполне смогут и с нуля клепать.
Aaz> Но, скорее всего, все же будут из строя продавать. Эти пожиратели керосина ВВС нынче всяко не по карману...

В соседнем топике "Позитив от Иванова" как раз говорится, что все у нас нынче тип-топ. Так что вопрос спорный.

master> Ответ .:: НИИЭАП: Россия будет поставлять истребители МиГ-31 своим заказчикам на Ближнем Востоке

Статья по уровню - ламерская. Учитывая это, аффтор мог неправильно понять или придумать "Ближний восток"...
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Но, скорее всего, все же будут из строя продавать. Эти пожиратели керосина ВВС нынче всяко не по карману...
Cannon> В соседнем топике "Позитив от Иванова" как раз говорится, что все у нас нынче тип-топ. Так что вопрос спорный.
Да хрен его знает... Я понимаю, что в Арбатском военном округе с топливом проблем нет :) - а вот как в частях. Что то о бурном росте налета пока не слышно.

Cannon> Статья по уровню - ламерская. Учитывая это, аффтор мог неправильно понять или придумать "Ближний восток"...
Это да... Я раз прочитал, что Татарстан - это, оказывается, зарубежье. Хорошо хоть "ближнее зарубежье", а то могли и к дальнему отнести... :)


ЗЫ: почитал я этот "позитив" - как говаривал бравый солдат Швейк, в сумасшедшем доме еще и не такое можно услышать... :)
Свое мнение по поводу "авиационной" части доклада я там высказал. Интересно, что, например, скажут наши форумные моряки по поводу ПЛ и обещаний принять в состав флота 31 корабль...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Это сообщение редактировалось 07.02.2007 в 15:48

au

   
★★☆
Миг-31 есть в экспортном каталоге, если кто не в курсе. :)
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Aaz> Эти пожиратели керосина ВВС нынче всяко не по карману...

Большому кораблю - много керосина :)
Кстати, недавно где-то проскакивало, что в модернизацию входит и модернизация двигателей, вроде по ресурсу и экономичности.
Да и с топливом сейчас всяко получше, чем лет пять тому.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

а кто нить в курсе 31-е как быстро собирали?
Любитель нюков  

Aaz

модератор
★★☆
Shurik> Большому кораблю - много керосина :)
"Большому кораблю - большая торпеда!" (с) :P

Shurik> Кстати, недавно где-то проскакивало, что в модернизацию входит и модернизация двигателей, вроде по ресурсу и экономичности.
Сомнительно мне, что будут заниматься таким старым гробом, как Д-30Ф6. Ничего там не вытянешь, а делать что-то аналогичное тому, что "Салют" делает с АЛ-31, нецелесообразно - "экологическая ниша" таких двигателей мала, бо перехватчики мало кто юзает...

Shurik> Да и с топливом сейчас всяко получше, чем лет пять тому.
Это у Вас "на уровне впечатлений", :) или какие-то данные есть?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Dark_Ray> а кто нить в курсе 31-е как быстро собирали?

До семи штук в месяц. Опытные машины строили больше года.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

Aaz

модератор
★★☆
Dark_Ray>> а кто нить в курсе 31-е как быстро собирали?
paralay> До семи штук в месяц. Опытные машины строили больше года.
Это при уже "раскрученном конвейере". ИМХО, если сейчас с нуля восстанавливать, тоже не менее года проваландаются.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU студент #08.02.2007 22:48
+
-
edit
 

студент

новичок
Если новые делать будут, откуда движки или д30ф6 еще делают ?
 
+
-
edit
 

master

втянувшийся

студент> Если новые делать будут, откуда движки или д30ф6 еще делают ?


Двигатель Д-30Ф6 - модульной конструкции, выполнен из 7 модулей. Все модули (кроме базового) могут быть заменены в эксплуатации.

Модули двигателя:







Входной направляющий аппарат
Компрессор низкого давления
Базовый модуль


Разделительный корпус
Компрессор высокого давления
Камера сгорания
Турбина высокого давления
Турбина низкого давления
Задняя опора


Корпус смеситель
Форсажная камера
Реактивное сопло
Блок передней и задней коробки приводов

Если Вас заинтересовала наша продукция, заполните, пожалуйста, анкету, после чего Вы сможете получить более подробную информацию.



Делают
Контактная информация

614990 г. Пермь, ГСП,
Комсомольский пр., 93
Директор программы авиационных двигателей ОАО "ПМЗ"
Хамбеков Рамиль Гумарович
Тел. (3422) 40-94-18
Факс. (3422) 40-94-13
E-mail:korol-og@jetmotors.perm.ru

Главный конструктор ОАО "Авиадвигатель"
Семенов Александр Николаевич
Тел. (3422) 45-75-68
Факс. (3422) 45-97-77
E-mail: semenovavid.ru
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

ну в общем то да..д-30 под улучшеные 76е апгрейдят, при желании смогут и на 31
новый вариант поставить
читайте маны...они рулез  

Aaz

модератор
★★☆
yarblc> ну в общем то да..д-30 под улучшеные 76е апгрейдят, при желании смогут и на 31 новый вариант поставить
"Бурлак" - это всего лишь модернизация "по второму контуру", что для дозвуковой машины дает результат. Для перехватчика, ИМХО, придется модернизировать и газогенератор - а это совсем другая песня.
Кроме того, я же говорил о "малотиражности" Д-30Ф6 - это совсем не то, что по 4 движка на Ил-76, а их еще летает немало (общее кол-во построенных = более 1000 машин).
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

я к тому в том что вообще есть люди собирающие и модернизирующие д-30кп..конструтора и производство...а остальное приложится...поднимут доки и теже люди наклепают д-30ф - а новый второй контур - это значить лучшая экономичность на дозвуке
читайте маны...они рулез  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru