[image]

Нужна помощь:новая озвучка для Ил-2

 
1 2 3

Vale

Сальсолёт
★☆
Okab, последние три фразы принял.

Меня очень сильно напрягает "Сожалею,но...". Слишком как-то холоднокровно.

Насчет качества звука - принял, попробую улучшить.
Когда что-то запишется - это будет март - выложу сюда для оценки.
   

Okab

опытный

Согласен, слово "сожалею"вообще не входит в лексикон авиационного радиообмена (я по крайней мере не припомню, чтобы когда нибудь его слышал, в том числе и в Афгане, где радиообмен не был так строго регламентирован, как в Союзе)
Более реально в данном контексте - "Поддержать ( либо прикрыть) не могу ( не можем), все истребители работают по другим задачам"
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Спасибо, исправление принял. Если до ~18 час не будет предложено ещё исправлений, будем считать переделку словаря "земли" законченной.
   
RU ИГ0РЬ #08.02.2007 15:22
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Как общий подход, команды должны быть максимально краткими, информативными, исключающими двоякое толкование. На команды, полученные с числовыми значениями, должна выдаваться квитанция о правильном понимании. Например: "Полста восемь, вам занять 2100" - "Полста восемь понял - 2100". Да, учитывая частоту, которая в наушниках лётчика и громкоговорителях ГРП, некоторые цифры ,"пятьдесят" (как пример), могут быть поняты как "шестьдесят", поэтому в авиации всегда говорили полста. Может быть ещё кто-то вспомнит какие-то примеры...
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Словарь "земли" считаем принятым в работу. Спасибо.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Следующая порция для перевода. В скобках- мой вариант:

Одна минута до цели.- Минута до цели!
Пять минут до цели.- Пять минут до цели!
Приближаемся к нашей цели, около минуты полёта. - Подходим, минута!
Приближаемся к нашей цели, около пяти минут полёта. - Осталось пять минут!
Внимание! - Внимание!
Бомбы сброшены! - Отработали!
Начинаем бомбить! - Начинаем работать!
Конец связи. - Конец связи.
Мы на точке, начинаем бомбёжку.- Заходим на боевой!

Очевидно, это бомбер.
   
Это сообщение редактировалось 12.02.2007 в 21:49
DE Александр Леонов #09.02.2007 04:12
+
-
edit
 
> Приближаемся к нашей цели, около минуты полёта. -
> Приближаемся к нашей цели, около пяти минут полёта.
"Приближаемся" слово длинное и в радиообмене будет не понятное и слово "к нашей" тоже ни к чему, либо просто цель либо кодовое наименование цели.
Например так
Подлетное время до цели 5 минут.

> Начинаем бомбить! -
начинаем работать
> Бомбы сброшены! -
Отработали
>Мы на точке, начинаем бомбёжку.- (Подарки пошли!)
мы в районе цели, заходим на БК (боевой курс)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Может, аббревиатура ETA (Estimated Time of Arrival, читается как "и-ти-эй" - предполагаемое время прибытия) сгодится? У янкесов (современные USAF) полно сокращений такого рода. А у наших есть?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вроде говорят "на боевом...", а не "заходим на боевой курс".
   
DE Александр Леонов #09.02.2007 05:11
+
-
edit
 
Агрессор "на боевом цель вижу" говорят на полигоне что бы руководитель работу разрешил, в на войне РП в районе цели не будет, самому придется решать когда и как работать.
ИМХО Вале дает текст с игры, значит в программме фраза полюбому должна в этом месте стоять, поэтому я и привел ее по ближе к реалности настолько, насколько это было возможно :)
Т.е. экипаж докладывает диспетчеру на земле, где он и что делает, если назовет свой позывной то деспетчеру будет ясно в районе какой цели он находится.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хм. А если, скажем, ведущий звена направляет один-два самолета - разве они так докладывать командиру ударной группы не могут?

Почему РП не будет - перехвата боитесь? Надо делать свой LPI, а не бояться вести переговоры.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Известно, что игра "Ил-2", сделанная Олегом Медоксом и Ко. - это как минимум один из лучших, а как максимум- лучший авиасимулятор последних лет.

Ща тебе! "Локон" лучше. :P

Правда, богатство диалогов в "Ил-2 Штурмовик" несомненное. ЛО тут и рядом не валялся, увы. Вопрос к Вэйлу. А озвучку ты для себя делаешь (файлы фраз открыты разве?)? Или с Мэддоксом решил скооперироваться?

ЗЫ. Фраза "Ну ты крутой!" - явный анахронизм. Слово "крутой" в 40-х годах не имело сегодняшнего значения. ИМХО, прилагательное "лихой" звучало бы лучше.
   
RU Dioni_Los #09.02.2007 08:29
+
-
edit
 

Dioni_Los

новичок
Приветствую всех заинтересованных лиц!
И коллег по “фронту”. Я сам “программер”, немножечко ;-)
Разрешите мне, уважаемый Vale, не начиная новой ветки, здесь задать один к вам, а вообще то он – к разработчикам “Ил-2”.
Уважаемый Vale, раз уж так получилось, что вы знакомы с разработчиками игры, не могли бы вы у них прояснить один только момент, который меня н е м н о ж к о “раздражает” в игре.
Общеизвестно, что одна их основных проблем, с которой “сурьёзно” борятся разработчики процессоров, является стремление СНИЗИТЬ тепловыделение на кристалле проца. Кулеры, водяное охлаждение, Пельтье эффект,,, вплоть до жидкого азота :-|
Известно также, что о д н и из самых критичных задач, которые плотно напрягают процессор являются (в бытовом применении) задачи сжатия видеопотока и игры.
Я не говорю “сурьезных” о задачах “прогнозирования погоды” – тут понятно, погоду “предсказывают” на пяти серверах, начиная с гисметео, рамблера яндекса и кончая локальными Интернет-ресурсами полностью “экономя” процессорное время, видимо просто “сидят” люди и ... предсказывают погоду. 8-)
Так вот, сел как-то я (года два назад) к сынишке /ему тогда 8 лет было/ рядышком, и решил показать ему, /на перспективу, так сказать/ каким образом можно и нужно поднастраивать игру под конкретный монитор /окошки аудио и видеорежимов.../. Посидели, “понастраивали”, затем выбираем самоли, миссию и уже когда можно было приступить к её выполнению, я сказал “секундочку”!

И сделал альт-таб. И глянул, что там “taskmgr.exe” нам кажет. А он у меня в автозапуске стоит и со старта виндовса всё “видит”.
А что показывал “taskmgr.exe”, вы наверное догадались :-|

100 % ЗАГРУЗКУ ПРОЦА!!!!! КОТОРЫЙ ещё ПОКА не ЗАНИМАЛСЯ ВЫВОДОМ ПОТОКА на видеокарту. Просто графическая статическая картинка в настройках игры и изредка – необходимое реагирование на нажатие клавиш (настроечных). Пока мы 10 минут просто настройками занимались – процессор ГНАЛ куда-то! :-|

Внимание, вопрос.

Чем КОНКРЕТНО занимается процессор в то время, когда юзер ПРОСТО настраивает экран, аудиорежимы, миссии и самолёты / и пока ещё совсем не присупил к выполнению собственно “ИГРОВЫХ” миссий/ ???

Я сам уже 11 лет /как “Делфи” появился и от “Forta” я ушёл…/ привык достаточно БАНАЛЬНО бороться с излишним нагружением проца в любом цикле и его перегревом, соответственно, и делаю всегда примерно следующее /несколько строчек из моих 450 тысяч, с 1995 года/:
while not eof(f_txt) do
begin
sleep(10); // ОТДОХНИ, “проц”, МАЛЕНЬКО … :-)
application.processmessages; // и дай ДРУГИМ тебя ПОПОЛЬЗОВАТЬ…
try
anal_statist(Sender);{прочесть ALL файлы и обработать их. }
except
on e :exception do
begin
inc(count_obrab);
strk := e.Message;
write_to_protocol(self,'Anal_statist : '+strk);
MessageDlg('Anal_statist : '+strk , mtINFORMATION, [mbOk],0);
end;
end;
gauge1.progress :=TRUNC(100 * num_str_inp/num_all_inp);
end;

Буду признателен вам, Vale, за любую информацию по этому вопросу. Ну не хватает у меня МЕЛОЧЁВКИ, для кулера с жидким азотом :-|

Так хотелось бы “Залманом” обойтись ;-)

Успехов!

P.s. “Так сложилось исторически” / Copyright ALL :-) /, что мой сын уже два года / в декабре ему 10 исполнилось.../ играет в “Штурмовик”. Поэтому фраза "Игра должна остаться играбельной детьми с 12 лет" может быть излишне “надуманной”... Или? Не стоит на этом заострять внимание, я думаю.
   
RU spam_test #09.02.2007 09:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> А озвучку ты для себя делаешь (файлы фраз открыты разве?)? Или с Мэддоксом решил скооперироваться?
Открыты, как и титры.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
ты для себя делаешь (файлы фраз открыты разве?)?

Второй раз отвечаю - нет.

Озвучка открыта с версии 1.22OV - уже года 4.

Особых связей с MG не имею, просьба оффтопик не развивать. Если хотите- в игровом.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
А.Л.>значит в программе фраза полюбому должна в этом месте стоять, поэтому я и привел ее по ближе к реалности настолько, насколько это было возможно

Александр, именно так, спасибо.
   
DE Александр Леонов #09.02.2007 12:53
+
-
edit
 
> Хм. А если, скажем, ведущий звена направляет один-два самолета - разве они так докладывать командиру ударной группы не могут?
Если с папуасами воевать то можно конечно встать в сторонке и поруководить :), а что из этого может получиться, может Рудской расказать.
   
Это сообщение редактировалось 09.02.2007 в 13:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Рудской - это Руцкой? Если да, то что он мог на Су-25 против Ф-16?
   
DE Александр Леонов #09.02.2007 21:00
+
-
edit
 
А что бы мог один Ф-16 против 6ки СУ-25 :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А.Л.> А что бы мог один Ф-16 против 6ки СУ-25 :)

Ну, один Ф-16 завалил бы 3-4 Су-25 и улетел бы. Не та у "грачей" скорость, чтобы с "фэлконом" драться. Про маневренность я уж не говорю.
   
DE Александр Леонов #09.02.2007 21:16
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Товарищи координаторы, щас я вас обоих обплюсую за оффтоп
:E

:uhaha:
   
DE Александр Леонов #10.02.2007 06:11
+
-
edit
 
Вале
Агрессора - всегда пожалуйста :) бо не постоянный участник ИБА, а меня низя по правилам ИБА :lol:
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А. Леонов. А я ща тему из ИБА перенесу. И тогда будет можно! :) Скажем, в "Автомобильный". Тогда можно и Вале отштрафовать!

Вале! Ладно-ладно. Я усе понял, закругляюсь! :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru