"Сломать" человека.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
RU spam_test #09.02.2007 10:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Интересует такой вопрос. Если человека не убило, то что является главным фактором приводящим к его недееспособности? Попадания в голову не рассматриваем.

Это к вопросу о близких контактах. Насколько надежно и быстро "испортит" противника нож, пуля, стрела, дубинка?
 
BG excorporal #09.02.2007 10:47
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
spam_test> Интересует такой вопрос. Если человека не убило, то что является главным фактором приводящим к его недееспособности? Попадания в голову не рассматриваем.
spam_test> Это к вопросу о близких контактах. Насколько надежно и быстро "испортит" противника нож, пуля, стрела, дубинка?
Это если оставить в сторону психологию? А то иной раз неглубокая, но обильно кровоточащая рана резко охлаждает боевой пыл... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU spam_test #09.02.2007 11:49
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Да, оставляя вне, психологию, а также исключения, наподобие двух терминаторов из исзвестной истории.
 
+
-
edit
 

valture

опытный

spam_test> Это к вопросу о близких контактах. Насколько надежно и быстро "испортит" противника нож, пуля, стрела, дубинка?

дробовичек.....
 
RU spam_test #09.02.2007 11:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


valture> дробовичек.....
это очевидно, но какова физиология?
т.е. в чем причина того, что 9мм эффективнее 7.62 пистолета? Про "останавливающее действие" не надо, это х через y, конкретнее.
 

MIKLE

старожил
★☆
spam_test> Интересует такой вопрос. Если человека не убило, то что является главным фактором приводящим к его недееспособности? Попадания в голову не рассматриваем.
spam_test> Это к вопросу о близких контактах. Насколько надежно и быстро "испортит" противника нож, пуля, стрела, дубинка?

в смысле недеееспособность? тяжёлая контузия?
тогда рулит останавливающее действие... либо потеря крови...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
спам_тест, ты больно тяжелую тему задал.
Как показывает практика, надежней всего останавливает пуля в мозг или сердце. Или ножевой укол с проворотом в эти же органы.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а такие вещи как светошуомвые гранаты и подобное не рассматриваются в данной теме?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
BG excorporal #09.02.2007 15:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Полл> Как показывает практика, надежней всего останавливает пуля в мозг или сердце. Или ножевой укол с проворотом в эти же органы.
Ну ты даешь! Проворотом в мосх... Чем-нибудь типа мизерикордии, да еще в глазницу? ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Шпион был твёрд..
Но мы не привыкли отступать!
нам расколоть его поможет
Набор щипцов "Хочу всё знать!"
:F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
UA Andrey_Kr #09.02.2007 17:43
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Полл> Как показывает практика, надежней всего останавливает пуля в мозг или сердце. Или ножевой укол с проворотом в эти же органы.
Снайперы антитеррора вроде целятся между глаз - это самый надежный способ моментально вырубить человека.

Wyvern-2> Шпион был твёрд..
Wyvern-2> Но мы не привыкли отступать!
Wyvern-2> нам расколоть его поможет
Wyvern-2> Набор щипцов "Хочу всё знать!"
Wyvern-2> :F
Wyvern-2> Ник

А че паяльник уже не актуально? :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Полл>> Как показывает практика, надежней всего останавливает пуля в мозг или сердце. Или ножевой укол с проворотом в эти же органы.
excorporal> Ну ты даешь! Проворотом в мосх... Чем-нибудь типа мизерикордии, да еще в глазницу? ;)
Зачем мизерикордия? Любой нормальный нож длины не менее 12 см. Да, в глазницу. Или в переносицу. Или в висок. Или в основание черепа. Ну правда проворот при таких уколах уже, как правило, избыточен ;) - если только ты не проволокой нихромовой заточенной колешь.
 
BG excorporal #09.02.2007 17:53
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Полл>>> Как показывает практика, надежней всего останавливает пуля в мозг или сердце. Или ножевой укол с проворотом в эти же органы.
excorporal>> Ну ты даешь! Проворотом в мосх... Чем-нибудь типа мизерикордии, да еще в глазницу? ;)
Полл> Зачем мизерикордия? Любой нормальный нож длины не менее 12 см. Да, в глазницу. Или в переносицу. Или в висок. Или в основание черепа. Ну правда проворот при таких уколах уже, как правило, избыточен ;) - если только ты не проволокой нихромовой заточенной колешь.
Анатомию я знаю, а вот матадорских приемов не владею... :( Нет уж, если колоть, то пониже... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Полл>>>> Как показывает практика, надежней всего останавливает пуля в мозг или сердце. Или ножевой укол с проворотом в эти же органы.
excorporal> excorporal>> Ну ты даешь! Проворотом в мосх... Чем-нибудь типа мизерикордии, да еще в глазницу? ;)
Полл>> Зачем мизерикордия? Любой нормальный нож длины не менее 12 см. Да, в глазницу. Или в переносицу. Или в висок. Или в основание черепа. Ну правда проворот при таких уколах уже, как правило, избыточен ;) - если только ты не проволокой нихромовой заточенной колешь.
excorporal> Анатомию я знаю, а вот матадорских приемов не владею... :( Нет уж, если колоть, то пониже... ;)
А пониже - оно не так быстро будет. Ответку рискуешь схлопотать. Или тревогу - что часто еще хуже.
 
BG excorporal #09.02.2007 18:08
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Анатомию я знаю, а вот матадорских приемов не владею... :( Нет уж, если колоть, то пониже... ;)
Полл> А пониже - оно не так быстро будет. Ответку рискуешь схлопотать. Или тревогу - что часто еще хуже.
Если надо снять часового, уж точно не буду рисковать "высокоточными" уколами. А в драке ИМХО лучше первым делом обезвредить противника (и это лучше делать порезами), а потом добивать, если очень надо. Но это мой очень humble opinion. ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

U235

старожил
★★★★★
Интересует такой вопрос. Если человека не убило, то что является главным фактором приводящим к его недееспособности? Попадания в голову не рассматриваем.



На войне - контузии и осколочные ранения. Причем осколки сейчас модно делать мелкими. Такие иголки наносят пусть и не глубокие, но очень многочисленные ранения и вызывают шок от кровопотери. Контузии же имеют свойство накапливаться и бывает, что после тяжелого артобстрела люди вроде и еще в сознании, но нихрена не соображают, да и общаться могут только жестами.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
UA Sheradenin #09.02.2007 19:44
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

как правило (но никакой 100% гарантии) если есть множественные внутрение разрывы и соответствующие кровотечения - то человек уже не игрок. Еще хорошо помогает если центральная нервная система повреждена - что при тех разрывах как правило и есть. Спинной мозг и сердце...

А вообще очень сложная тема - потму как всегда кто-то приведет пример когда пуля в голову не помогла и т.д. Но тут надо смотреть не на исключения а на наиболее общие случаи.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  

Aaz

модератор
★★☆
Полл> спам_тест, ты больно тяжелую тему задал.
Полл> Как показывает практика, надежней всего останавливает пуля в мозг или сердце. Или ножевой укол с проворотом в эти же органы.
"Господа, вы звери!" (с - х/ф "Раба любви")
Да ведь достаточно, скажем, "ахилл" подрезать - и уже ку-ку, не боец... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ответ на первый пост - шок.
 

Aaz

модератор
★★☆
AGRESSOR> Ответ на первый пост - шок.
ИМХО, шок вещь уж больно индивидуальная: разный болевой порог, разная реакция на кровопотерю и т.д.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz> "Господа, вы звери!" (с - х/ф "Раба любви")

Звери...тоже мне :F
Фильму "Место встречи изменить ни-ни" засматривали? А истории, как челов в троллейбусах-автобусах убивали, а труп еще остановку (до первого торможения) стоя(!) ехал слыхали? То то же :D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> "Господа, вы звери!" (с - х/ф "Раба любви")
Wyvern-2> Звери...тоже мне :F
Wyvern-2> Фильму "Место встречи изменить ни-ни" засматривали? А истории, как челов в троллейбусах-автобусах убивали, а труп еще остановку (до первого торможения) стоя(!) ехал слыхали? То то же :D
А что, фильмы и истории как-то влияют на уровень зверства предложенных Вами способов? :P
Я вон просто предложил метод гарантированного лишения боеспособности при минимальном ущербе для здоровья. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ответ на первый пост - шок.

Что есть "шок"? Травматический? Т.е. истинно гиповолемический отягощенный биоактивными в-вами деструкции тканей и нервными альгоимпульсами?
Так у такого шока есть ЭРЕКТИЛЬНАЯ фаза, в которой человек может пару км пробежать и врага руками порвать пополам ;)

Вообще не применяй этот термин - "шок", а то будешь похож не на солидного вумного мужика, а на девку-подростка ака "она ему, а он мне как засунет... я в шоке!" :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Ответ на первый пост - шок.
Aaz> ИМХО, шок вещь уж больно индивидуальная: разный болевой порог, разная реакция на кровопотерю и т.д.

Не то слово :D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz>>> "Господа, вы звери!" (с - х/ф "Раба любви")

Aaz> А что, фильмы и истории как-то влияют на уровень зверства предложенных Вами способов? :P
Это иллюстрации к сказкам :P

Aaz> Я вон просто предложил метод гарантированного лишения боеспособности при минимальном ущербе для здоровья. :)

Противопехотная мина ПМП

Мина противопехотная пулевая нажимного действия. Предназначена для выведения из строя личного состава противника. Поражение человеку наносится за счет ранения стопы при выстреле патрона типа ТТ в момент наступания ногой на нажимную крышку мины. Из-за особенностей строения стопы ноги человека (большое количество мелких и тонких костей) любое ее ранение является тяжелым. Вылетающая из ствола мины пуля в момент проникновения в стопу увлекает за собой в раневой канал загрязненные фрагменты подошвы обуви. Кроме того, в раневой канал проникают пороховые газы патрона, усиливая поражающее действие мины. Раненный этой миной самостоятельно передвигаться не может и нуждается в срочной госпитализации. От 35 до 45% пораженных впоследствии остаются инвалидами.
____________________________________
Странная судьба этой мины. Установка и применение предельно просты, работы по установке занимают минимум времени, эффективность и надежность высока. Однако широкого применения она не нашла. Очевидно из-за того, что при ее применении трудно пронаблюдать количество солдат противника вышедших из строя на таком минном поле. Громкого взрыва нет, воздействия на психику солдат противника она не оказывает. Да и не улавливают солдаты, что это не ранение от огня противника, а минное поражение, что они находятся на минном поле. Эта мина подобна скромному человеку - дело делает, а на награду не напрашивается.
____________________________________ ;)

так что "не ахиллесом единым" :F

Ник
P.S. Единственным способом МГНОВЕННО ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБЫЕ ДВИЖЕНИЯ человека (включая крики, стоны и нецеленаправленные движения/судороги) является точное попадание в СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ или, как худшая альтернатива, в область почки. лучше пулей или заточкой. Попадание пулей в голову даже с полным детритом мозгового в-ва не гарантирует ни от криков-стонов, ни от судорог(подолжительностью в минуты)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
09.02.2007 23:19, lenivec: +1: за полезный и поучительный постскриптум. Теперь буду если что, только так :-)
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru