Видео подрывов американцев...

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
Нарезка из подрывов в Ираке.

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Поднавострились, засранцы...
Вот поэтому и не безопастно по улицам там с пультиком от автосигналки расхаживать...
Заметят могут бо-бо сделать.
Кстати что с Абрамсами такие взрывы делают? По видео не совсем понятно.
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
slab105> Поднавострились, засранцы...
slab105> Вот поэтому и не безопастно по улицам там с пультиком от автосигналки расхаживать...
slab105> Заметят могут бо-бо сделать.
slab105> Кстати что с Абрамсами такие взрывы делают? По видео не совсем понятно.
И как идет фильтрация пультов на улицах Багдада? :)
Как "Абрамсы" взрываются - смотри фотки на "бронетанковом".
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Поднавострились, засранцы...
slab105>> Вот поэтому и не безопастно по улицам там с пультиком от автосигналки расхаживать...
slab105>> Заметят могут бо-бо сделать.
slab105>> Кстати что с Абрамсами такие взрывы делают? По видео не совсем понятно.
Полл> И как идет фильтрация пультов на улицах Багдада? :)
Полл> Как "Абрамсы" взрываются - смотри фотки на "бронетанковом".
Пулями. Если амы заметят тебя с такой безобидной штучкой поблизости, запросто могут пальнуть. С мобилами таже история. Да и вообще если им что-то подозрительным покажется, то могут резко возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем :( Короче как "про ковбоев"- сначала стреляй, а потом проверяй. Война...
Я так понимаю, что Абрамс должен на такое ВУ прямо наехать или чтоб под днищем долбануло. А вот если рядом, метрах в 2-3, что тогда? Не думаю что они там кумулятивные "боковые" мины пользуют.
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
На взрыв противобортных мин не похоже. Я с ними лично дел никогда не имел, но один раз видел видео с полигона. Они не так взрываются. Здесь, очень похоже, банальная фугасная закладка.

ЗЫ. Необязательно, кстати, что ловушка конкретно на М1 "Абрамс" ставилась. Возможно, по принципу "На кого Аллах пошлет" - т.е. кто наедет, того и подорвем.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> На взрыв противобортных мин не похоже. Я с ними лично дел никогда не имел, но один раз видел видео с полигона. Они не так взрываются. Здесь, очень похоже, банальная фугасная закладка.
Я имел. При взрыве действительно "огня и пламени" поменьше будет, но даже не это главное. Чтобы такую мину поставить а потом эффективно (особенно против танка) использовать нужен соответсвующий опыт и подготовка. Там уже пацана с мобилой не поставишь...
AGRESSOR> ЗЫ. Необязательно, кстати, что ловушка конкретно на М1 "Абрамс" ставилась. Возможно, по принципу "На кого Аллах пошлет" - т.е. кто наедет, того и подорвем.
Это понятно, только мне всёж интересно, какой ущерб танку и экипажу такой подрыв (рядом, в нескольких метрах, скажем прикопанного 152мм+добавка) принесёт. Контузии и гусеницы- это понятно, но не думаю что из строя выведет окончательно.
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
AGRESSOR>> На взрыв противобортных мин не похоже. Я с ними лично дел никогда не имел, но один раз видел видео с полигона. Они не так взрываются. Здесь, очень похоже, банальная фугасная закладка.
slab105> Я имел. При взрыве действительно "огня и пламени" поменьше будет, но даже не это главное. Чтобы такую мину поставить а потом эффективно (особенно против танка) использовать нужен соответсвующий опыт и подготовка. Там уже пацана с мобилой не поставишь...
AGRESSOR>> ЗЫ. Необязательно, кстати, что ловушка конкретно на М1 "Абрамс" ставилась. Возможно, по принципу "На кого Аллах пошлет" - т.е. кто наедет, того и подорвем.
slab105> Это понятно, только мне всёж интересно, какой ущерб танку и экипажу такой подрыв (рядом, в нескольких метрах, скажем прикопанного 152мм+добавка) принесёт. Контузии и гусеницы- это понятно, но не думаю что из строя выведет окончательно.
А вот не известно. Как осколки пойдут, и количество тяжелых среди них. Бортовая броня "Абрамса", особенно - нижняя, слабая.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> А вот не известно. Как осколки пойдут, и количество тяжелых среди них. Бортовая броня "Абрамса", особенно - нижняя, слабая.
Осколками бортовую броню? Не думаю. Хотя его сугубо моё мнение.
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Я имел. При взрыве действительно "огня и пламени" поменьше будет, но даже не это главное. Чтобы такую мину поставить а потом эффективно (особенно против танка) использовать нужен соответсвующий опыт и подготовка. Там уже пацана с мобилой не поставишь...

ЕМНИП, такие мины обычно приводятся в действие от собственного взрывателя, а не по сигналу. ;)

А с какими минами дело имел? Опять швыдче поставляли? Интересно...

slab105> Это понятно, только мне всёж интересно, какой ущерб танку и экипажу такой подрыв (рядом, в нескольких метрах, скажем прикопанного 152мм+добавка) принесёт. Контузии и гусеницы- это понятно, но не думаю что из строя выведет окончательно.

Да сильно разно может быть! Какой танк, какое расстояние, глубина закладки, какая добавка ВВ. Гусеницы - 100 % срывает. Повреждения могут быть разные.
 
Это сообщение редактировалось 20.02.2007 в 03:32
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Да без сомнения. С теми танками может еще не так однозначно, а машины на всем скаку строго от собственного - никакой GSM не позволит подорвать с такой точностью. Даже на счет специализированного радиоуправления сомнительно. Там же десятки миллисекунд играют роль. Вообще-то даже вручную не попадешь, по проводам и то сложно. Квачков (придурок) доказал;)
Если только постановка на взвод по радио. Селекция цели визуально и включение мины перед целью, а то мало ли там машин ездит. А по радио можно (нужно) непосредственно подрывать вторую мину, когда приедут спасатели;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В порядке офф-топа? AleX413, вы впрямь верите, что Квачков придурок? Что его не подставили, а и в самом деле ветеран СпН ГРУ ГШ такой лох?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AleX413> Да без сомнения. С теми танками может еще не так однозначно, а машины на всем скаку строго от собственного - никакой GSM не позволит подорвать с такой точностью.

Да вы просто некоторых нюансов не знаете. :P Навожу на мысль. А если несколько зарядов послабже накласть по обеим сторонам дороги? Скажем, в шахматном порядке с определенным интервалом - единый каскад от одного детонирующего шнура. :)
 

MD

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> В порядке офф-топа? AleX413, вы впрямь верите, что Квачков придурок? Что его не подставили, а и в самом деле ветеран СпН ГРУ ГШ такой лох?

Да все это постановка, я думаю...
Придурков в должности, на которой Квачков служил, не держат. А если бы таки был придурком и неумехой - не дожил бы до таких лет.
А почитать интервью с ним - полный псих и маньяк.
Короче, пиар. Вызвали офицера, сказали: "Надо."
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> ЕМНИП, такие мины обычно приводятся в действие от собственного взрывателя, а не по сигналу. ;)
А как, если они их по обочинам выставляют, метрах в 1-3? Хотя можно сделать "вынесенный" на дорогу взрыватель, но толку особого нет, т.к. после закладки они как правило лежат там довольно долго, а от такого взрывателя может любой ихний мимо проезжающий "запорожец" кавырнутся. Дороги довольно оживлённые. Не думаю что они там магнитные или акустические ставят. До сих пор подавляющее число фугасов было именно на радио. В основном те кто снимают, те и нажимают...
AGRESSOR> А с какими минами дело имел? Опять швыдче поставляли? Интересно...
Они самые. Маркировку не скажу (не помню), а были, по-моему на 7 и 10 кг кумулятивы от детшнура или ручного троса или электрические итд. Короче вариантов куча. Новомодное- от акустики итп...
AGRESSOR> Да сильно разно может быть! Какой танк, какое расстояние, глубина закладки, какая добавка ВВ. Гусеницы - 100 % срывает. Повреждения могут быть разные.
Я привёл повыше примерные данные...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AleX413> Да без сомнения. С теми танками может еще не так однозначно, а машины на всем скаку строго от собственного - никакой GSM не позволит подорвать с такой точностью. Даже на счет специализированного радиоуправления сомнительно. Там же десятки миллисекунд играют роль. Вообще-то даже вручную не попадешь, по проводам и то сложно. Квачков (придурок) доказал;)
К сведению- вариантов куча. Причём можно очень точно выставить заряд и его детонировать и с электричеством. Миллисекунды- это вы слишком. Подсказка- замерить скорость и время достижения целью места подрыва и поставить ориентиры. Не обязательно если подрыв будет не точно по центру, авто и того хватит.
Кстати сейчас они провода любят...
Или как Агрессор предложил, только это геморойно слишком...
AleX413> Если только постановка на взвод по радио. Селекция цели визуально и включение мины перед целью, а то мало ли там машин ездит. А по радио можно (нужно) непосредственно подрывать вторую мину, когда приедут спасатели;)
А как подрывать то будете- вынесенный поставите? Хотя конечно фугас они перед подрывом взводят (не всегда). И про спасателей у вас верно замечено. Ссуки...
Прапорщик  
+
-
edit
 

AleX413

опытный

AGRESSOR
Запросто. Во-1 и на Машку живет промашка, во-2... Вы знаете, в последнее врямя я уже ничему не удивляюсь. Подключение электродетонатора телефонной лапшой к автомобильному аккумулятору (сведения из открытых источников) - признак... да в общем-то глубокого непонимания основ электротехники, применительно к подрыву быстро движущихся целей;) Что и было наглядно показано.
Посмотрите параметры хоть ЭД-8 и погонное сопротивление лапши... Понятие "мгновенного действия" при таких условиях может стать сильно растяжимым во времени и пространстве:) А при таких скоростях и размерах, нужно-то 100-150 мс и все уйдет в пшик.

А несколько зарядов разом там было только в одном месте. Еще в одном 2 заряда по 2 джипам.

MD
Понимаете, он не то изучал в своей жизни;) Вот взял бы сетовой кабель и/или аккумулятор от грузовика (24В)... Глядишь, и настал бы рыжему...
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AleX413> Понимаете, он не то изучал в своей жизни;) Вот взял бы сетовой кабель и/или аккумулятор от грузовика (24В)... Глядишь, и настал бы рыжему...
Я конечно не в курсе, что и как они там изучают, но может он просто не подрывник был. Сделано было конечно далеко не профессионально. Он что потоньше проводов найти не мог?
Прапорщик  
+
-
edit
 

AleX413

опытный

slab105
На счет подрывать (легкобронированные джипы, БТР и грузовики), я бы украл идею нашей противобортовой "кастрюли", как ее там... Только фиксировал бы не обрыв луча, а появление (резкое изменение уровня) отраженного сигнала. У них нет задачи отстрелить танк ударным ядром на 30 метров - мина тут же, рядом;)

Схема видится простой как веник.
1. ИК светодиод от пульта ДУ (линзованный, с узким лучом). Может мигающий с какой-то частотой.
2. Фотодиод с фильтром ИК в трубке (бленда), усилитель, полосовой фильтр если надо, компаратор. На один вход сигнал прямо с усилителя, на другой он же с RC-цепочки - убираем фоновую засветку (отражение от пыли и пр).
3. На выходе еще одна задержка, где-нить на 50-100 мс (чтобы на мух не реагировал) и тиристор к преведу...
Свето- и фотодиоды с уровня немного повыше дороги смотрят в небо под небольшим углом - отражения нет или оно мало (от пыли, которой в Ираке навалом). При переводе в боевое положение, первая цепочка определяет уровень (допустим за секунду). Как только он скачком увеличился - работает вторая и...
Все тоже самое элементарно делаемо и на микроконтроллере за 3 доллара. И даже лучше. А датчик может быть и выносным...
В Ираке экспериментировать и детали добывать особо негде, а в приграничных Сирии или Иране - шутя. Себестоимость - 10 дохликов от силы.
Если и светодиод (или хоть копеечный лазер от сидюка) с блендой, обнаружить трудно. Забить помехами тоже не выйдет...

А на счет проводов... Почитал он инструкцию, прикинул - должно. И оно таки сработало. Но дьявол, он, сволочь, в деталях:)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AleX413> А на счет проводов... Почитал он инструкцию, прикинул - должно. И оно таки сработало. Но дьявол, он, сволочь, в деталях:)
А мне всеж електричество болше нравится- не люблю я ети новомодные штучки с фотоелементами- слишком много факторов влияет на их работоспособност...
Детшнур тоже не люблю- может выдат ваше мeстоположение.
Прапорщик  
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
AGRESSOR> Да вы просто некоторых нюансов не знаете. :P Навожу на мысль. А если несколько зарядов послабже накласть по обеим сторонам дороги? Скажем, в шахматном порядке с определенным интервалом - единый каскад от одного детонирующего шнура. :)

На 42-43 секунде ролика как раз подрыв заложенных в шахматном порядке зарядов.
 
+
-
edit
 

AleX413

опытный

slab105
Я тоже:) Но по быстрой цели руками трудно попадать. А электроника не промахнется;)
Не нравится оптика - можно на ультразвуке. Ему пыль пофигу, а машины/БТРы как на ладони. И думать ни о чем не надо - автомобильный датчик объема...


aspid_h
Так ведь только один такой. И то, видимо, планировалось подрывать колонну. Последняя мина с датчиком, а остальные - просто фугасы с электродетонаторами.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AleX413> slab105
AleX413> Я тоже:) Но по быстрой цели руками трудно попадать. А электроника не промахнется;)
AleX413> Не нравится оптика - можно на ультразвуке. Ему пыль пофигу, а машины/БТРы как на ладони. И думать ни о чем не надо - автомобильный датчик объема...
Я так понял ты электронщик? :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
AleX413> Так ведь только один такой.

Так и есть.
Но имеется еще и такие соображения почему их так мало: чтобы заложить и замаскировать четыре заряда времени нужно в несколько раз больше, чем для одного заряда. К тому же по-видимому мины ставят на маршруте у патрулей, что тоже снижает время на подготовку заряда и увеличивает риск быть схваченными на месте для иракцев.
И еще - я не знаю как учат диверсантов (Ау, Агрессор = ), но я бы поставил два датчика для подрыва разположенных шахматно зарядов - это для определения откуда движется колонна и соответственно чтобы она втянулась в заминированную зону до подрыва.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
А сделать проще? Что бы подрыв прошел при замыкании второй цепи цели в течении заданного интервала времени после замыкания первой? ;)
Еще можно с количеством замыканий обеих цепей поиграться :).
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Полл> А сделать проще? Что бы подрыв прошел при замыкании второй цепи цели в течении заданного интервала времени после замыкания первой? ;)

Так проще, но в ущерб надеждности: если машиной замкнута первая цепь, но какому-нибудь офицеру из первой машины колонны приспичило оправиться как раз перед второй цепью? Или вообще привал объявят? Ловушка сама разрядится по прошествии заданного интервала.
Мне представляется два датчика по обе стороны заминированного участка. При прохождении первой машины через луч или что там будет у датчика с одного конця, в другой конец участка подается сигнал "как засечешь цель, так бабахай все мины"
Перевести сие на язык электроники и детонаторов не может быть слишком сложной задачей.

Полл> Еще можно с количеством замыканий обеих цепей поиграться :).

По примеру морских мин ВМВ? Мысль!
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru