Видео подрывов американцев...

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

AleX413

опытный

slab105
Я химик, вынужденный заниматься всем понемногу, в т.ч. применительно к машине:)))
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
aspid_h

Не занимайтесь изобретением велосипеда! :) Датчики цели самые разные (оптические, инфракрасные, вибрационные, магнитные, лазерные и проч.) давно разработаны и применяются. Схемы организации подрывов тоже существуют на самые различные ситуации - одиночная цель, конвой разной протяженности и интервалов, скоростная цель, бронированная, с возможностью высадки десанта.

Суть в общем в том, что пользоваться надо штатными средствами. Их можно и нужно комбинировать, сочетать, но вот собирать на коленке такие важные и ключевыые узлы, как датчики цели и взрыватели - настоятельно не рекомендуется.
 
Это сообщение редактировалось 22.02.2007 в 00:11
RU opolchenec #21.02.2007 23:48
+
-
edit
 

opolchenec

новичок


Conflict-Iraq

Фото и видео Иракского сопротивления. Иракское видео. Снайпер. Подрыв хамера.

// conflict-iraq.narod.ru
 

 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Суть в общем в том, что пользоваться надо штатными средствами. Их можно и нужно комбинировать, сочетать, но вот собирать на коленке такие важные и ключевыые узлы, как датчики цели и взрыватели - настоятельно не рекомендуется.
На 100% согласен. Самые простые средства- они и самые надёжные. Вполне можно точно подорвать электричеством машину на скорости километров в 60. Уметь просто нужно.
Прапорщик  
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
AGRESSOR> Суть в общем в том, что пользоваться надо штатными средствами. Их можно и нужно комбинировать, сочетать, но вот собирать на коленке такие важные и ключевыые узлы, как датчики цели и взрыватели - настоятельно не рекомендуется.

Наслушался я "Nasta Siempre" Соледад Браво, вот на мины-самоделки и потянуло = ))
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Nasta Siempre" Соледад Браво

А енто що такэ?
 
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
AGRESSOR> "Nasta Siempre" Соледад Браво
AGRESSOR> А енто що такэ?

Загляни в почту, сабж идет аттачем на 10 М.
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пока ничего. Бум ждать. :)

Песня?
 
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
AGRESSOR> Пока ничего. Бум ждать. :)
AGRESSOR> Песня?
Да.
Так, сейчас проверил - не дошла. Нарежу на куски помельче RAR-ом и так буду отсылать.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
aspid_h> Так, сейчас проверил - не дошла. Нарежу на куски помельче RAR-ом и так буду отсылать.

Пришло. Сейчас буду выкачивать. :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Аспид, мысль делная, но не моя :).
А вероятность прикинуть такого события, как то, что конвой остановиться именно в этом месте? ;) А сделать так, что бы он точно не захотел останавливаться?
:crocoeat:
Агги, Макау? :captain:
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Агги, Макау? :captain:

Нет, Паша. Простая программка. :P Рома ввел функцию определения местоположения, вот я и решил ткскть, пощупать сие за...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
aspid_h

Файл выкачал, да забыл про него. :hihihi: Щас прослушал. Ничего так музЫка. Сразу чего-то Карибским кризисом вкупе с Гражданской войной в Испании повеяло. :) Командантэ, муэртэ, солдадо... :)

Не мой стиль, но ничего так. Спасибо!
 
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Полл> Аспид, мысль делная, но не моя :).

Верю.= )

Полл> А вероятность прикинуть такого события, как то, что конвой остановиться именно в этом месте? ;) А сделать так, что бы он точно не захотел останавливаться?

Вероятность мала, но она есть, что не есть хорошо.

Полл> А сделать так, что бы он точно не захотел останавливаться?

И как это проделать? Погонять танки хворостинкой и заговаривать двигатели "Форсаж, родимые, хоть и не авиационные, форсаж"?
% )
 
+
-
edit
 

AleX413

опытный

AGRESSOR
Дык эта... Где простому иракскому партизанену взять датчик, специально разработанный для применения в высокотехнологичных минах? Иранскому и сирийскому не намного легче. Вот я и прикидываю икс к носу, как и что можно приискать и приспособить:)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AleX413> Дык эта... Где простому иракскому партизанену взять датчик, специально разработанный для применения в высокотехнологичных минах? Иранскому и сирийскому не намного легче. Вот я и прикидываю икс к носу, как и что можно приискать и приспособить:)
Для них и ваши варианты слишком. Тем более что они предпочитают тоже более проверенные средства. И как видите не безуспешно...
Прапорщик  
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Я тут подумал на досуге как "уговорить" конвой не останавливаться:
1. собак можно использовать, дохлых и уже смердящих. Накидать тушки вместе с мусором у заминированной дороги и никто там не захочет останавливаться, даже ускорят машины.
2. приучить патрули на машинах, что на этом именно участке дороги частенько стреляют по их машинам.
Полл, ты что-то подобное имел в виду?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

aspid_h> Я тут подумал на досуге как "уговорить" конвой не останавливаться:
aspid_h> 1. собак можно использовать, дохлых и уже смердящих. Накидать тушки вместе с мусором у заминированной дороги и никто там не захочет останавливаться, даже ускорят машины.
aspid_h> 2. приучить патрули на машинах, что на этом именно участке дороги частенько стреляют по их машинам.
aspid_h> Полл, ты что-то подобное имел в виду?
Смешной вы человек, однако. Если вы вдыхали аромат свежевыпотрошенных(или ещё лучше не очень свежих) человеческих внутренностей с остатками обеда вперемежку с калом и кровью, то тухлые собаки васуже не удивят. Извиняюсь, если очень откровенно.
По второму пункту в обшем согласен. Добавлю, что они там вообше-то всегда гоняют и пикники на обочине без сильной надобности не устраивают.
Прапорщик  
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
slab105> Смешной вы человек, однако. Если вы вдыхали аромат свежевыпотрошенных(или ещё лучше не очень свежих) человеческих внутренностей с остатками обеда вперемежку с калом и кровью, то тухлые собаки васуже не удивят. Извиняюсь, если очень откровенно.

Идея в другом: задача у разлагающихся собачек не удивлять кого-либо, а вонять, причем вонять так, чтобы патрулирующим солдатам НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ делать привал или выкурить сигаретку поблизости.
Кстати, мне почему-то кажется что далеко не каждому солдату оккупационных сил в Ираке приходилось нюхать запах напалма рано утром или "аромат свежевыпотрошенных (или ещё лучше не очень свежих) человеческих внутренностей". СупермЭны среди амовцев с союзниками может и встречаются, но не десятки тысяч и тем более не через одного.
Тоже извиняюсь за откровенность, но трупов я навидался ИМО более чем достаточно. Да, к ним можно привыкнуть, но вряд ли кому придет в голову кушать виноград, рассевшись на спине у мертвеца. Ибо это будет уже клиникой и ганибал-лекторством.

slab105> По второму пункту в обшем согласен. Добавлю, что они там вообше-то всегда гоняют и пикники на обочине без сильной надобности не устраивают.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

aspid_h> Идея в другом: задача у разлагающихся собачек не удивлять кого-либо, а вонять, причем вонять так, чтобы патрулирующим солдатам НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ делать привал или выкурить сигаретку поблизости.
aspid_h> Кстати, мне почему-то кажется что далеко не каждому солдату оккупационных сил в Ираке приходилось нюхать запах напалма рано утром или "аромат свежевыпотрошенных (или ещё лучше не очень свежих) человеческих внутренностей". СупермЭны среди амовцев с союзниками может и встречаются, но не десятки тысяч и тем более не через одного.
aspid_h> Тоже извиняюсь за откровенность, но трупов я навидался ИМО более чем достаточно. Да, к ним можно привыкнуть, но вряд ли кому придет в голову кушать виноград, рассевшись на спине у мертвеца. Ибо это будет уже клиникой и ганибал-лекторством.
slab105>> По второму пункту в обшем согласен. Добавлю, что они там вообше-то всегда гоняют и пикники на обочине без сильной надобности не устраивают.
Во-первых, привалы для выкуривания сигареток или поедания винограда, там просто так никто не устраивает. Для остановки всегда должна быть конкретная и немаловажная цель, так что если надо будет остановится, то остановятся и на собачек не посмотрят.
Во-вторых, как вы думаете после скольких таких собачек с подрывами на них обратят внимание и тогда совсем невесело станет уже подрывникам?
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Эх орлы... Орлы... Берется два кусочка ваты, смачиваются спиртом и суются в нос. Все. 90 % вони отсекается как по волшебству. :)
 
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
aspid_h>> Идея в другом: задача у разлагающихся собачек не удивлять кого-либо, а вонять, причем вонять так, чтобы патрулирующим солдатам НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ делать привал или выкурить сигаретку поблизости.
aspid_h>> Кстати, мне почему-то кажется что далеко не каждому солдату оккупационных сил в Ираке приходилось нюхать запах напалма рано утром или "аромат свежевыпотрошенных (или ещё лучше не очень свежих) человеческих внутренностей". СупермЭны среди амовцев с союзниками может и встречаются, но не десятки тысяч и тем более не через одного.
aspid_h>> Тоже извиняюсь за откровенность, но трупов я навидался ИМО более чем достаточно. Да, к ним можно привыкнуть, но вряд ли кому придет в голову кушать виноград, рассевшись на спине у мертвеца. Ибо это будет уже клиникой и ганибал-лекторством.
slab105> slab105>> По второму пункту в обшем согласен. Добавлю, что они там вообше-то всегда гоняют и пикники на обочине без сильной надобности не устраивают.
slab105> Во-первых, привалы для выкуривания сигареток или поедания винограда, там просто так никто не устраивает. Для остановки всегда должна быть конкретная и немаловажная цель, так что если надо будет остановится, то остановятся и на собачек не посмотрят.
slab105> Во-вторых, как вы думаете после скольких таких собачек с подрывами на них обратят внимание и тогда совсем невесело станет уже подрывникам?

Slab, давай рассмотрим вопрос сначала, но без такого накала страстей.
Как уже постили выше, если ловушка сооружена просто и надежно (см. описание у Полла), то существует ненулевая вероятность,что по какой-то причине патрули остановятся ДО ТОГО, как они задействуют вторую цепь для подрыва мин.
Ключевой вопрос - как отбить у патруля охоту останавливаться между двумя датчиками?
Моя идея заключается в мерзком запахе, от которого при нормальных обстоятельствах солдаты попытаются отойти подальше, а не остановиться.
Два примечания к последнему предложению:
1. Не надо фокусироваться исключительно на собачьих тушках, можно использовать хоть кроликов, хоть кошек, хоть ампулу с составом, смердящим дерьмом (продаются такие в магазинах для "шутников"). Можно труп слегка прикопать, можно повесить внутри ближайшей развалины с табличкой "Смерть свиноедам!" на шее... все это не суть, а лишь дело вкуса и фантазии. К тому же минированные кучи мусора или собачьих тушек уже года два как стали банальностью в Ираке. Итак - важен лишь мерзкий запах.
2. Я ничуть не сомневаюсь, что солдаты способны не паниковать при запахе разлагающихся тел. Даже приму за истину, что имея на то приказ, юсовские солдаты в Ираке способны отрабатывать хоть приемы дзюдо на эксгумированных трупах. Но все это верно только при наличии приказа или другой необходимости. При обычном, ежедневном, патруле вряд ли будет указание соваться во всякую смердящую дыру. Соответственно патруль ИМХО постараеться убраться из вонючего места и вовремя замкнет вторую цепь ловушки.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

aspid_h>>> Идея в другом: задача у разлагающихся собачек не удивлять кого-либо, а вонять, причем вонять так, чтобы патрулирующим солдатам НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ делать привал или выкурить сигаретку поблизости.
aspid_h> aspid_h>> Кстати, мне почему-то кажется что далеко не каждому солдату оккупационных сил в Ираке приходилось нюхать запах напалма рано утром или "аромат свежевыпотрошенных (или ещё лучше не очень свежих) человеческих внутренностей". СупермЭны среди амовцев с союзниками может и встречаются, но не десятки тысяч и тем более не через одного.
aspid_h> aspid_h>> Тоже извиняюсь за откровенность, но трупов я навидался ИМО более чем достаточно. Да, к ним можно привыкнуть, но вряд ли кому придет в голову кушать виноград, рассевшись на спине у мертвеца. Ибо это будет уже клиникой и ганибал-лекторством.
slab105>> slab105>> По второму пункту в обшем согласен. Добавлю, что они там вообше-то всегда гоняют и пикники на обочине без сильной надобности не устраивают.
slab105>> Во-первых, привалы для выкуривания сигареток или поедания винограда, там просто так никто не устраивает. Для остановки всегда должна быть конкретная и немаловажная цель, так что если надо будет остановится, то остановятся и на собачек не посмотрят.
slab105>> Во-вторых, как вы думаете после скольких таких собачек с подрывами на них обратят внимание и тогда совсем невесело станет уже подрывникам?
aspid_h> Slab, давай рассмотрим вопрос сначала, но без такого накала страстей.
aspid_h> Как уже постили выше, если ловушка сооружена просто и надежно (см. описание у Полла), то существует ненулевая вероятность,что по какой-то причине патрули остановятся ДО ТОГО, как они задействуют вторую цепь для подрыва мин.
aspid_h> Ключевой вопрос - как отбить у патруля охоту останавливаться между двумя датчиками?
aspid_h> Моя идея заключается в мерзком запахе, от которого при нормальных обстоятельствах солдаты попытаются отойти подальше, а не остановиться.
aspid_h> Два примечания к последнему предложению:
aspid_h> 1. Не надо фокусироваться исключительно на собачьих тушках, можно использовать хоть кроликов, хоть кошек, хоть ампулу с составом, смердящим дерьмом (продаются такие в магазинах для "шутников"). Можно труп слегка прикопать, можно повесить внутри ближайшей развалины с табличкой "Смерть свиноедам!" на шее... все это не суть, а лишь дело вкуса и фантазии. К тому же минированные кучи мусора или собачьих тушек уже года два как стали банальностью в Ираке. Итак - важен лишь мерзкий запах.
aspid_h> 2. Я ничуть не сомневаюсь, что солдаты способны не паниковать при запахе разлагающихся тел. Даже приму за истину, что имея на то приказ, юсовские солдаты в Ираке способны отрабатывать хоть приемы дзюдо на эксгумированных трупах. Но все это верно только при наличии приказа или другой необходимости. При обычном, ежедневном, патруле вряд ли будет указание соваться во всякую смердящую дыру. Соответственно патруль ИМХО постараеться убраться из вонючего места и вовремя замкнет вторую цепь ловушки.
Всё равно всё это не серьёзно. Как выявят связь, работать сразу перестанет.
Прапорщик  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
slab105> Всё равно всё это не серьёзно. Как выявят связь, работать сразу перестанет.

Если хоть раз сработает, то сразу станет серьезным. К тому же обмен пары дохлых собак + N-ое число фугасов на пару Хамви ИМХО очень даже выгоден для иракцев.
Тем более что создание BFG 9000 или еще какой пафосной вундерваффли никто и не ожидает.
А как выявят связь, так фишка еще забавней работать будет - тогда любой запах будет для солдат основанием для тревоги. Специалистов по разминированию начнут дергать к каждой дохлой кошке. = ) Есть мины или нет станет неважно, ведь никто не захочет рисковать. Патрули при наличие вони от трупов станут останавливаться (на радость снайперам с гранатометчиками) или использовать альтернативные маршруты (которые можно заминировать тихо и без дополнительных ухищрений пока юсовские саперы цацкаются с дохлыми кошками).
Чем дальше, тем веселей, не так ли? = )
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru