[image]

Ламерский вопрос про подводные лодки

Теги:флот
 
1 2 3 4

MoRa

аксакал
★☆
Dem_anywhere>>> Да и скорости у акул и лодок сильно разные - оно может и не работать...
MoRa>> Недавно узнал: практически все акулы плавают приблизительно с одной скоростью - 10м/с))
matelot> Сами то верите?

Что значит "верите"?! оО
Веруют в Бога, а скорость акул доказана путём длительных опытов, причём кокосовскими спецами))
Они начинали эти опыты ещё во время ВМВ (из-за тихоокеанского ТВД конечно же), экспериментировали с различными химикатами (для отпугивания акул), бо потери от "челюстей" были весьма немаленькими (среди лётчиков в первую очередь). Вот во время этих опытов они, с удивлением, и узнали, что скорость различных акул (вне зависимости от размеров) составляет приблизительно 10 метров в секунду...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да вы чо, какие 10 м/с?! Посморите любой научно-популярный фильм про акул. Прикиньте среднюю величину корпуса (много ли акул имеют длину в 10 м?) и прикиньте, за какое время они преодолевают длину своего собственного корпуса. Учтите, большинство акул меньше 10 м, а значит, двигаться они должны быстрее! :)

Скажем, если акула имеет длину 5 метров, то 10 метров (два корпуса от своего носа визуально) она должна преодолеть за 1 секунду. В атаке - это возможно, особенно для самых быстрых акул - мако, но не вообще...
   

MoRa

аксакал
★☆
ваще-то оффтоп конечно, все енти акулы-шмакулы, но меня блин уже зацепило!))
может я что-то и забыл, "но не до такой же степени!" (с) ))
сегодня (как домой приеду) залезу в книгу (специально для Агги;)) - завтра выложу инфу...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну... эта... Книги об акулах не у тебя одного есть! :)
   

MoRa

аксакал
★☆
моя чисто круче! адназначно))
просто книжка написана, если не путаю, мужиком который сам очень плотно акулами занимался...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мои книжки тоже - не мастерами хохломской росписи. :P
   

MoRa

аксакал
★☆
вот-ведь как!)))
ЗЫ нарываешься на очередной плюсик;)
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
MoRa> вот-ведь как!)))
MoRa> ЗЫ нарываешься на очередной плюсик;)

Не смешите народ. Акул сотни видов. Какой конкретно. И что полуметровый катран носится 10 м/c Да вы хоть раз их в воде видели. А когда они спят, потом просыпаются и сразу выходят на крейсерский режим?
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У них, у катранов, кавитатор "а-ля Шквал". Они нажрутся морской капусты (!) и пердят через нос - создают сероводородную каверну и мчатся в ней тш-ш... на гиперзвуке! :hihihi:
   
04.03.2007 17:44, MoRa: +1: гыыыы
04.03.2007 19:07, Denis KA: +1: Это было сильно сказано. :)

Посмеялся.

MoRa

аксакал
★☆
MoRa>> вот-ведь как!)))
MoRa>> ЗЫ нарываешься на очередной плюсик;)
matelot> Не смешите народ. Акул сотни видов. Какой конкретно. И что полуметровый катран носится 10 м/c Да вы хоть раз их в воде видели. А когда они спят, потом просыпаются и сразу выходят на крейсерский режим?

1) чем я в цитируемом Вами посте насмешил народ?
2) перечитал (скоренько) книжку (точнее очерк) и вынужден извиниться перед Вами (видимо пора мне подыскивать лек-во от склероза)... скорость большинства акул вне зависимости от вида (их что-то под 350) и от размера - 1м/с. При атаке развивают скорость в 15-20 раз большую.
3) когда они спят - двигаются постоянно, как раз примерно метр в секунду. НЕдвигаться акула не может! во-первых: жабры её должны омываться "свежей" водой(кислород), иначе - смерть от удушья, бо природа обделила "царицу морей" механизмом, с помощью которого большинство других рыб прокачивают воду через жабры; во-вторых: акула лишена плавательного пузыря, т.е. стоит ей прекратить движение - идёт на дно.
   
Это сообщение редактировалось 04.03.2007 в 18:30
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
MoRa>>> вот-ведь как!)))
MoRa> MoRa>> ЗЫ нарываешься на очередной плюсик;)
matelot>> Не смешите народ. Акул сотни видов. Какой конкретно. И что полуметровый катран носится 10 м/c Да вы хоть раз их в воде видели. А когда они спят, потом просыпаются и сразу выходят на крейсерский режим?
MoRa> 1) чем я в цитируемом Вами посте насмешил народ?
MoRa> 2) перечитал (скоренько) книжку (точнее очерк) и вынужден извиниться перед Вами (видимо пора мне подыскивать лек-во от склероза)... скорость большинства акул вне зависимости от вида (их что-то под 350) и от размера - 1м/с. При атаке развивают скорость в 15-20 раз большую.
MoRa> 3) когда они спят - двигаются постоянно как раз примерно метр в секунду. НЕдвигаться акула не может! во-первых: жабры её должны омываться "свежеё" водой(кислород), иначе - смерть от удушья, бо природа обделила "царицу морей" механизмом, с помощью которого большинство других рыб прокачивают воду через жабры; во-вторых: акула лишена плавательного пузыря, т.е. стоит ей прекратить движение - идёт на дно.

Это уважаемый старая байка - под водой всегда есть течение воды вертикальные и горизонтальные. Поэтому даже если и так то это не обязательно. Да у них нет жаберных крышек. Но кто работал например в Гвинейском заливе наверняка помнят как вся поверхность океана усеяна акулами-молотами. Они дрейфуют как огромные бревна а жаберные крышки прекрасно омываются водой набегающих волн. Акулы-няньки спят лежа на дне.
   

MoRa

аксакал
★☆
не буду спорить, даже соглашусь!)) Но Вы ведь сами пишете, что там им двигаться и необязательно было - течение само работало на них.
   
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

Пора открыть топик про акул :-)
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
kosmich> Пора открыть топик про акул :-)

Ага, боевых
   

MoRa

аксакал
★☆
kosmich>> Пора открыть топик про акул :-)
matelot> Ага, боевых

А, что, никто не пробовал их дрессировать и использовать?)) Они ведь неглупые твари, только вот с зубами что-то придётся решать)))
   

MoRa

аксакал
★☆
а ещё ламерский вопрос можно?))
какие-либо эксперименты с различным покрытием корпуса ниже ватерлинии не проводились? имеется в виду покрытие предотвращающее обростание корпуса всяческими ракушками, водорослями и прочими "паразитами".
ведь они здорово снижают скоростные возможности корабля или нет? к тому же регулярная чистка денег стоит, а тут возможность сэкономить...
   
+
-
edit
 

Salty420

втянувшийся
kosmich>> Пора открыть топик про акул :-)
matelot> Ага, боевых
Уже придумали и сделали
Прикреплённые файлы:
ssn591-01.jpg (скачать) [1200x900, 60 кБ]
 
 
   
IL Salty420 #05.03.2007 18:44  @Salty420#05.03.2007 18:43
+
+1
-
edit
 

Salty420

втянувшийся
Пример боевого применения
Прикреплённые файлы:
ssn591-04.jpg (скачать) [1200x768, 55 кБ]
 
 
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MoRa> А, что, никто не пробовал их дрессировать и использовать?)) Они ведь неглупые твари, только вот с зубами что-то придётся решать)))

Пробовали. Но как раз в том-то и дело, что дрессуре они плохо поддаются. Очень плохо слушаются команд, норовят уйти в "свободное плавание". Дельфины, тюлени, гринды, сивучи - куда лучше!
   

MoRa

аксакал
★☆
MoRa>> А, что, никто не пробовал их дрессировать и использовать?))
AGRESSOR> Дельфины, тюлени, гринды, сивучи - куда лучше!

Ну про этих-то я знаю)) меня больше интересовали акулки...

А, если не затруднительно, не мог бы ты меня просветить на этот счёт? Амеры пробовали? Или наши? Когда? Как долго пробовали?
Каковы потери?))
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MoRa> А, если не затруднительно, не мог бы ты меня просветить на этот счёт? Амеры пробовали? Или наши? Когда? Как долго пробовали?
MoRa> Каковы потери?))

Обе стороны, насколько мне известно, пробовали. Как долго - не знаю. Не вышло ни у кого.

Потери чего? Дрессировщиков? :hihihi:
   

MoRa

аксакал
★☆
MoRa>> А, если не затруднительно, не мог бы ты меня просветить на этот счёт? Амеры пробовали? Или наши? Когда? Как долго пробовали?
MoRa>> Каковы потери?))
AGRESSOR> Обе стороны, насколько мне известно, пробовали. Как долго - не знаю. Не вышло ни у кого.
понятно... спасибо, новая для меня инфа!
AGRESSOR> Потери чего? Дрессировщиков? :hihihi:
ну, а кого ж ещё?))
   
RU Dem_anywhere #06.03.2007 03:56
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

AGRESSOR> Пробовали. Но как раз в том-то и дело, что дрессуре они плохо поддаются. Очень плохо слушаются команд, норовят уйти в "свободное плавание".
Ну дык - они же не стайные, а "индивидуалы". "Умные" задачи решать научить можно, а исполнение команд - никак, у них в мозгу даже понятия такого наверно нет.
   

MoRa

аксакал
★☆
а на вопрос ламера (равнинного) в посте №66 буит ответ? ((
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Полл

координатор
★★★★★
MoRa> а на вопрос ламера (равнинного) в посте №66 буит ответ? ((
Да. Только это - к краскам.
Точнее, то, что сейчас зовется "красками" для подводной части судов.
Там десятки слоев наносятся с очень разными технологиями - накатка, термоукладка и т.д..
А про акул вы что-то уехали, это ТУПЫЕ рыбы. Только большие.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru