Новые бомбы для уничтожения подземных бункеров массой 113 кг.

Теги:авиация
 
1 2 3
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #06.03.2007 07:05  @Mishka#06.03.2007 04:04
+
-
edit
 
Bredonosec>> А для этого надо сначала попасть на сигнал спутника. Как минимум. :)
Bredonosec>> Система там такая: сначала идет корреляционный поиск по короткой последовательности (1мс, что-то 1000 ±пара десятков шагов) - в приемнике принимаемую последовательность сравнивают с эталоном, когда функция корреляции дает максимум - знач наше, можно принимать альманах, и ловить длинную цепочку прецезионного кода.
Bredonosec>> А чью короткую ты словил, и "первая" она или "вторая", если она повторяется непрерывно - выяснить нереально в принципе :)
Bredonosec>> Как там... у попа была собака..(С) :p
Mishka> Здрасьте — шаблон математически ищется достатосно просто. Алгоритмы поиска подцепочек работают вовсю. Если сигнал — точная копия и не забит основной — то выясняется это. Насколько технически это сложно — не знаю.
Ага, шаблон ищется просто. Если он один. А если два идентичных со сдвигом по фазе?
Вот об этом я.
Насчет периодичности - короткая цепочка - как и говорил, 1мс длиной в тыщу едениц кода. Повторяется непрерывно на 1мгц модуляции основной несущей.
Длинные цепочки - на модуляции в 10мгц, длина кода - что-то в районе 6*1026 (лень подымать конспект), каждую неделю код обнуляется и цепочка начинается сначала.
Техническая инфа - альманах, эфемериды, поправки времени для каждого спутника, последние поправки к орбитам - всё это дается если не обманывает склероз, каждые 30 секунд на 1мгц модуляции (короче, там же, где и короткие). Если не найдется тема, где мы с юрой тогда беседовали, (или или еще после этого повторно он обьяснял кому-то?), то подыму конспекты..
>А с какой периодичностью повторяются сигналы от спутника? И соседние сигналы одинаковые или как-нибудь отличаются?
- Что значит соседние? последовательные? Сама по себе цепочка идентична. Насчет сигналов с разных спутников - не помню ужо.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru