[image]

ВПК рассмотрит перспективы создания новых комплексов ПВО

 

said

опытный

РИА Новости
27.02.2007
ВПК рассмотрит перспективы создания новых комплексов ПВО

Перспективы создания комплексов ПВО пятого поколения, которые должны совмещать средства
ПВО, ПРО и космической обороны, рассмотрит во вторник Военно-промышленная комиссия на
заседании под руководством первого вице-премьера РФ Сергея Иванова.
На встрече, которая состоится в НПО Алмаз (холдинг Алмаз-Антей) будут рассмотрены вопросы
создания современных зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны "с
использованием базовых и критических технологий в этой области", сообщили РИА Новости в
секретариате первого заместителя председателя правительства.
"Речь, в частности, пойдет о перспективах разработки единой системы зенитного ракетного
оружия пятого поколения", - уточнили в секретариате.
Как отметил первый вице-премьер накануне на встрече президента РФ с членами правительства, в
конце прошлого года на вооружение были приняты новые зенитные комплексы С-400, в этом году
войска ставят их на боевое дежурство. "Комплекс уникальный, не имеющий аналогов", - сказал
Иванов.
Сейчас, по его словам, необходимо рассмотреть перспективы создания комплексов ПВО-ПРО
пятого поколения, которые должны совмещать средства ПВО, ПРО и космической обороны.
Предыдущее заседание ВПК прошло 20 февраля в Научно-исследовательском институте точных
приборов также под руководством первого вице-премьера Иванова. На заседании, в котором
принимали участие министр обороны РФ Анатолий Сердюков и начальник генштаба Юрий
Балуевский, обсуждались, в частности, вопросы информационного обеспечения высокоточного
оружия.
Иванов, открывая встречу, заявил о необходимости использовать комплексный подход при
создании основных компонентов высокоточного оружия.
"Прежде всего, необходимо скоординировать развитие основных компонентов высокоточного
оружия, таких как разведка, топогеодезическое, навигационно-временное и
гидрометеорологическое обеспечение. Только сложив эти компоненты, мы можем получить
надежную информационную систему, которая будет обеспечивать точность поражения", - сказал
первый вице-премьер.
По его словам, необходимость точного определения координат целей, данных об окружающей
местности и условиях применения оружия предъявляет повышенные требования к
разведывательно-информационным системам.
   

said

опытный

Вчера наш новый первый вице-премьер во время встречи чиновников у ВВП заявил о сегодняшнем заседании ВПК, сказав что будут рассматриваться проекты ЗРК ПВО "пятого поколения"!

Вот она унификация поколений ко всем видам ВиВТ!
   

said

опытный

400-ка

  ... За 2004 г. им изготовлена, отработана и проверена в пуске инерциальная система навигации и стабилизации 18Н6А для 3УР системы «Триумф»; ...  РосСНИО -> Победители конкурса ->  инфо  инструменты Интересно, это она? Ник  инфо  инструменты В России состоялись очередные испытания зенитного ракетного комплекса "Триумф" МОСКВА, 8 мая. (Корр. АРМС-ТАСС). На полигоне Капустин Яр 30 апреля состоялся пуск новой ракеты из российского зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф", сообщает еженедельник "Джейнс дифенс уикли". // Дальше — forums.airbase.ru
 
   

said

опытный

Интернет-портал Правительства Российской Федерации


Дата: 27.02.2007 12:26
27 февраля 2007 года на базе НПО "Алмаз" состоялось выездное совещание Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б. Иванова.



Открывая совещание, в своем вступительном слове Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации С.Б. Иванов отметил, что НПО "Алмаз", входящее в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", является основоположником развития зенитного ракетного вооружения в нашей стране. Созданные в стенах этого предприятия ЗРК многие годы составляют основу противовоздушной обороны нашей страны.
В настоящее время Военно-промышленная комиссия проводит плановые совещания с целью оценки возможностей оборонно-промышленного комплекса по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой вооружения на 2007 - 2015 годы.
Основным замыслом новой Государственной программы вооружения является переоснащение армии и Военно-Морского Флота новейшими образцами вооружения и военной техники.
Существенный вклад в решение данной проблемы должны внести предприятия Концерна ПВО "Алмаз-Антей".
Представленные сегодня для ознакомления первые серийные образцы зенитной ракетной системы С-400, в этом году будут поставлены на боевое дежурство. В ближайшие годы зенитная ракетная система С-400 должна составить основу противовоздушной обороны Российской Федерации.
Однако уже сейчас необходимо вести разработку перспективной единой системы зенитного ракетного вооружения 5-го поколения, которая объединит в себе информационные, огневые и средства управления противовоздушной, противоракетной и противокосмической обороны.
Цель сегодняшнего совещания - определить возможности предприятия по созданию перспективной техники и выяснить проблемные вопросы, прежде всего технологического аспекта, для того, чтобы обеспечить безусловное выполнение Государственной программы вооружения на 2007 - 2015 годы.
На совещании были заслушаны доклады генерального директора НПО "Алмаз" И.Р. Ашурбейли и начальника вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителя Министра обороны Российской Федерации А.М. Московского, в обсуждении которых приняли участие руководители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, предприятий оборонно-промышленного комплекса, занятых в производстве зенитных ракетных комплексов.
Конструктивное обсуждение ключевых проблем позволило принять решения, направленные на обеспечение консолидации финансовых, научно-технических, технологических, производственных ресурсов с целью придать необходимый импульс работам по созданию перспективной единой системы зенитного ракетного вооружения ПВО - ПРО 5-го поколения, освоению новых технологий, необходимых для ее создания.
   
RU кщееш #01.03.2007 22:48
+
-
edit
 

Россия создает уникальную систему зенитно-ракетного оружия пятого поколения

Эта система должна объединить в себе средства противовоздушной, противоракетной и противокосмической обороны, заявил Сергей Иванов на заседании Военно-промышленной комиссии. Ее основой должен стать новейший комплекс противовоздушной обороны С-400 "Триумф". Главным разработчиком станет "Концерн ПВО "Алмаз-Антей".

// newsru.com
 

   

au

   
★★☆
А что удивительного в "пятом поколении"? С-400 типа уже выкатили, делать чего-то дальше надо, да и есть чем заняться — thaad вот должен на некоторые мысли наводить, как минимум :)
   
RU кщееш #14.03.2007 02:15
+
-
edit
 
думал, где разместить- но в выступлениях Главком если разместить, на фоне остального не сбывшегося будет уж совсем грустно выглядить. Решил тута:


Ошибка 404 | Лента новостей "РИА Новости"

темы дняВ СБ ООН согласован текст резолюции по СирииЖертвами сильнейших холодов в Европе стали свыше 160 человекСовет Безопасности ООН согласовал текст резолюции, призванной остановить кровопролитие в Сирии, однако он будет направлен в столицы стран-членов СБ на утверждение перед тем, как состоится голосование.Жертвами сильных морозов на территории Европы от Украины до Италии стали уже минимум 163 человека, в некоторых районах снегопады приводят к прекращению транспортного сообщения.Более 600 человек пострадали в столкновениях в центре КаираУ миллиардера Михаила Прохорова нет мобильного телефона - МНБолее 600 человек пострадали с четверга в результате столкновений между демонстрантами и полицией, охвативших центральные улицы египетской столицы, сообщает в пятницу министерство здравоохранения Египта.Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров не пользуется мобильным телефоном, завтракает раз в неделю, не водит автомобиль с 1995 года и шьет себе костюмы у одного портного.

// Дальше — www.rian.ru
 


Россия начинает создание новой системы ПВО - главком ВВС

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Россия приступает к созданию новой системы ПВО, которая значительно превосходит поступающие на вооружение комплексы С-400, сообщил главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов.

"Мы приступаем к созданию новой системы ПВО, которая значительно превосходит возможности С-400. Сейчас созданы условия для перехода от теоретических к практическим разработкам", - заявил Михайлов во вторник на встрече с военно-воздушными атташе в Москве.

По словам главкома, перейти к таким новым разработкам Россию вынуждает "веление времени".

"Это не наступательное, а оборонительное оружие", - подчеркнул он.

Главком в начале марта сообщил, что создаваемая единая система зенитного ракетного оружия пятого поколения будет построена на новейших схемах. Эта система, как предполагается, будет включать в себя противоракетную, противовоздушную и противокосмическую оборону, и будет разрабатываться на КБ концерна ПВО Алмаз-Антей.
Первый полк зенитно-ракетных комплексов С-400 ("Триумф") заступит на боевое дежурство в 2007 году. Комплекс обладает боевыми возможностями, мобильностью и помехоустойчивостью последних вариантов комплекса С-300 в сочетании с дальностью стрельбы, превосходящей показатели известных комплексов "длинной руки" С-200.

Система предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов: самолётов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет.

С-400 можно использовать и для борьбы с баллистическими целями, что делает его ключевым звеном в создании системы противоракетной обороны района театра военных действий (так называемой ПРО ТВД). Максимальная дальность стрельбы комплекса по аэродинамическим целям составляет 400 километров по дистанции и 30 километров по высоте.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru