Миг-35 Жук-АЭ против F-16E/F Block 60 Desert Falcon APG-80

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вуду, таблица в этой мурзилке показывает дальность баллистического пуска на предельную дальность с большой высоты. Цель не маневрирует, летит навстречу где-то с трансзвуковой скоростью. При таких условиях - вполне себе 105 км. Для сбивания пассажирского авиалайнера, не имеющего СПО, вполне сгодится. ;)

Про "Томкэт" спорить уже неинтересно, звиняй! ;)
 
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

omalin>>> Вуду немного максималист и верит тому что пишут англоязычные сайты в целях рекламы.
AGRESSOR>> Вуду, мягко говоря, не любит советский режим (он бывший летчик советских ВВС) из-за местечкового антисемитизма. Ну, и согласно теориии "психологического маятника" - качнулся к любви противостоящего СССР Западу.
omalin>>> Так у АИМ-120с дальность всего70 км - откуда он взял 100?
AGRESSOR>> Это надо у самого Вуду спросить.
Вуду> - Хлопци, да я ж вам уже раз двадцать давал ссылку, неужто лень до конца её просмотреть? Там табличка есть:
Вуду> Raytheon AIM-120 AMRAAM

Вуду - моих знаний английского, а я его никогда не учил хватило на то, чтобы подтвердить свои слова о дальности для АИМ-120с. В таблице в конце статьи слова о дальности АИМ-120с скорее всего опечатка, т.к. о увеличении дальности на 50% говориться в контексте разговора о АИМ-120д, а дальность автор статьи сам вывел из этих слов ( The AIM-120D (P3I Phase 4, formerly known as AIM-120C-8) is a development of the AIM-120C with a two-way data link, more accurate navigation using a GPS-enhanced IMU, an expanded no-escape envelope, improved HOBS (High-Angle Off-Boresight) capability, and a 50% increase in range. The AIM-120D is a joint USAF/USN project, and is currently in the testing phase. First production deliveries are expected for December 2007.).

А про декабрь 2007 с АИМ-120 д ещё бабушка надвое сказала.

Да если вы так хотите и далее отстаивать свою точку зрения приведите ссылки ещё пары изданий - я так и быть посижу со словарём и в случае вашей правоты задам ещё пару вопросов с подковыркой.
У победы много отцов...  
Это сообщение редактировалось 30.03.2007 в 15:03
IL Вуду #30.03.2007 14:26  @AGRESSOR#30.03.2007 04:09
+
-
edit
 

Вуду

старожил

AGRESSOR> Нет. Ракета с ИК ГСН не наводится по РЛС. Только по ОЛС. Теоретически, схему радиокомандного наведения с последующим захватом цели ИК ГСН реализовать можно - но ФАКТИЧЕСКИ это не реализовано! Поймите это.
- Неправда. Ракеты с ТГСН наводятся посредством целеуказания от БПРЛС - до захвата ГСН.

AGRESSOR> И опять же. Эти самые 130 км - это из мурзилки. Даже если на полигонных испытаниях где-то это и было - это пуск с большой высоты (порядка 12 км) по летящей навстречу цели, которая не маневрирует!
- Зачем это надо, я рассказывал (объяснял! ;)) вот здесь, в #1950:
kill ratio для F22A 108:0 - кто больше? :)

AGRESSOR> РДТТ самых совершенных УРВВ работает считанные секунды, затем ракета начинает терять скорость.
- Ну, не пудри парнишке последние мозги. Самые совершенные ракеты как раз имеют двухрежимные двигатели и очень долго способны поддерживать скорость на траектории. Я приводил уже в пример маленькую местечковую ракету Питон-4:
Turns 180 deg in 3 s, 80 kN thrust for 3 s, 0.7 kN for a further 80 s, dual canards, two narrow ailerons 45 deg offset behind the second set of canards, rear fins leading edge root extensions to mid fuselage for strengthening. Stabilised two colour 60 deg off boresight seeker.

AGRESSOR> Она летит подобно брошенной палке и любые маневры сразу же резко сокращают ее скорость и возможность перехватить цель по перегрузке.
- Это не так. Возможность маневрирования и неизбежное снижение дальности учитывается в ТТХ УРВВ.


Я читал, что у Питона-5 дальность прямолинейного горизонтального полёта - до 40 км. Но с учётом того, что может потребоваться маневрирование, по паспорту дают только лишь 18 км.
Но ракеты средней и большой дальности практически на всём протяжнии своей траектории идут к цели, как правило, с перегрузкой ~1g... :D

AGRESSOR> Реальная, а не мурзилочная дальность - никакие не 130 км, а намного (в 3-4 раза) меньше. Это я о дальности, где ракета может парировать уклонения цели и, выходя на большие перегрузки, перехватывать ее. У нее еще слишком большая скорость, чтобы маневр мог достаточно сильно погасить ее. Погасить до такой степени, что крохотные аэродинамические рули не смогут перехватывать цель с большими перегрузками (тут ведь как: чем выше скорость ракеты, тем выше напор и тем выше эффективность действия рулей ракеты). Причем, это касается и AMRAAMa. Тут один только Вуду верит, что AIM-120 может поразить маневрирующую цель на 100 км. Реально - много меньше.
- Ыщё раз, в 33-ий, наверно: максимальная дальность пуска ракеты (по заявляемым ТТХ) ограничена не той скоростью, на которой она еле-еле держится в воздухе, на последнем издыхании, а той скоростью, на которой она может полноценно функционировать с вполне приличными перегрузками.
Та дальность полёта, на которой она уже совсем выдохлась и будет ни на что не способна, больше вот этой заявляемой, минимум, на 20%-25%. Для Питона-5 я привёл данные - дальность реальная больше дальности эффективной, декларируемой, более чем вдвое!
Поэтому не расказывай баек про дураков, дающих как рекламу дурацкие ТТХ своим ракетам - особенно на экспорт. Врать на экспорт особенно вредно для бизнеса... ;):D
А если для некоторых ракет и дают дальности энергетические, то покупателю на то особо укажут... :)
“The only good Indian is a dead Indian”  
IL Вуду #30.03.2007 14:30  @AGRESSOR#30.03.2007 13:35
+
-
edit
 

Вуду

старожил

AGRESSOR> Вуду, таблица в этой мурзилке показывает дальность баллистического пуска на предельную дальность с большой высоты. Цель не маневрирует, летит навстречу где-то с трансзвуковой скоростью. При таких условиях - вполне себе 105 км. Для сбивания пассажирского авиалайнера, не имеющего СПО, вполне сгодится. ;)
- Найди в любой ссылке на необъятных просторах Сети слово для этой дальности "баллистический"?!
Оно только у тебя в голове. В реале его нет. ;)

AGRESSOR> Про "Томкэт" спорить уже неинтересно, звиняй! ;)
- Ты и правда какой-то странный: я тебе привёл книжку - ДСП-шное пособие для родных советских лётчиков! А ты нос воротишь как от буржуазной заразы!.. :lol:
Это потрясающе!
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

Вуду

Книжка устати не открылась, а в английском издании я понял , что истребитель светит Ф-14 не ближе 113 км увидеть.
У победы много отцов...  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

omalin>>>> Вуду немного максималист и верит тому что пишут англоязычные сайты в целях рекламы.
omalin> AGRESSOR>> Вуду, мягко говоря, не любит советский режим (он бывший летчик советских ВВС) из-за местечкового антисемитизма. Ну, и согласно теориии "психологического маятника" - качнулся к любви противостоящего СССР Западу.
omalin> omalin>>> Так у АИМ-120с дальность всего70 км - откуда он взял 100?
omalin> AGRESSOR>> Это надо у самого Вуду спросить.
Вуду>> - Хлопци, да я ж вам уже раз двадцать давал ссылку, неужто лень до конца её просмотреть? Там табличка есть:
Вуду>> Raytheon AIM-120 AMRAAM
omalin> Вуду - моих знаний английского, а я его никогда не учил хватило на то, чтобы подтвердить свои слова о дальности для АИМ-120с. В таблице в конце статьи слова о дальности АИМ-120с скорее всего опечатка, т.к. о увеличении дальности на 50% говориться в контексте разговора о АИМ-120д, а дальность автор статьи сам вывел из этих слов ( The AIM-120D (P3I Phase 4, formerly known as AIM-120C-8) is a development of the AIM-120C with a two-way data link, more accurate navigation using a GPS-enhanced IMU, an expanded no-escape envelope, improved HOBS (High-Angle Off-Boresight) capability, and a 50% increase in range. The AIM-120D is a joint USAF/USN project, and is currently in the testing phase. First production deliveries are expected for December 2007.).
omalin> огорчу вас даже в декабре 2006 АИМ-120 д в серию ещё не пошла.
omalin> Да если вы так хотите и далее отстаивать свою точку зрения приведите ссылки ещё пары изданий - я так и быть посижу со словарём и в случае вашей правоты задам ещё пару вопросов с подковыркой.
- Садись, бери большой словарь прoф. Мюллера! :F
Здесь:

AIM-120 AMRAAM - Wikipedia, the free encyclopedia

AIM-120 AMRAAM
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
AIM-120 AMRAAM
An AIM-120 AMRAAM mounted on the wingtip station of a General Dynamics F-16 Fighting Falcon


// Дальше —
en.wikipedia.org
 

Посмотри на колонку справа, обратив особое внимание на General characteristics:
Range
AIM-120A/B: 75 km (45 mi)
AIM-120C-5: 105 km (65 mi)
AIM-120D: >180km (112 mi)

Эта модификация ракета выпускается с 2000 года и поставлена уже в 20 стран:
“The only good Indian is a dead Indian”  

U235

старожил
★★★★★

Ага. Разбежались. С декабря 2007го только планируют в производство Raytheon AIM-120 AMRAAM
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

omalin> Вуду
omalin> Книжка кстати не открылась
Cкачай отсюда:

Deja Vu

Dej Vu offers an innovative new approach to backing up your files.

// www.download.com
 


omalin>а в английском издании я понял, что истребитель светит Ф-14 не ближе 113 км увидеть.
- Странно, у тебя нелады со зрением?
http://www.jolly-rogers.com/airpower/f-14/f-14-av.htm

AN/AWG-9 Maximum Ranges

Pulse search ----------------73 mi (117 km)
PSTT ------------------------56 mi (91 km)
PDS of 5 sq. m target --132 mi (213 km)
RWS / TWS ----------------104 mi (167 km)
VSL / PRL --------------------6 mi (9 km)
CW for AIM-7 ---------------44 mi (70 km)
“The only good Indian is a dead Indian”  

Вуду

старожил

U235> Ага. Разбежались. С декабря 2007го только планируют в производство Raytheon AIM-120 AMRAAM
- Ну, так AIM-120D, с дальностью пуска в 180 км, ёханый бабай! :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

omalin>> Вуду - моих знаний английского, а я его никогда не учил хватило на то, чтобы подтвердить свои слова о дальности для АИМ-120с. В таблице в конце статьи слова о дальности АИМ-120с скорее всего опечатка, т.к. о увеличении дальности на 50% говориться в контексте разговора о АИМ-120д, а дальность автор статьи сам вывел из этих слов ( The AIM-120D (P3I Phase 4, formerly known as AIM-120C-8) is a development of the AIM-120C with a two-way data link, more accurate navigation using a GPS-enhanced IMU, an expanded no-escape envelope, improved HOBS (High-Angle Off-Boresight) capability, and a 50% increase in range. The AIM-120D is a joint USAF/USN project, and is currently in the testing phase. First production deliveries are expected for December 2007.).
omalin>> огорчу вас даже в декабре 2006 АИМ-120 д в серию ещё не пошла.
omalin>> Да если вы так хотите и далее отстаивать свою точку зрения приведите ссылки ещё пары изданий - я так и быть посижу со словарём и в случае вашей правоты задам ещё пару вопросов с подковыркой.
Вуду> - Садись, бери большой словарь прoф. Мюллера! :F
Вуду> Здесь:
Вуду> AIM-120 AMRAAM - Wikipedia, the free encyclopedia
Вуду> Посмотри на колонку справа, обратив особое внимание на General characteristics:
Вуду> Range
Вуду> AIM-120A/B: 75 km (45 mi)
Вуду> AIM-120C-5: 105 km (65 mi)
Вуду> AIM-120D: >180km (112 mi)
Вуду> Эта модификация ракета выпускается с 2000 года и поставлена уже в 20 стран:
Вуду> at Defence-Data.com

Я просил серьёзное издание , а не словарь! Да и ещё таблика в словаре не согласуеться с вот этой цитатой из статьи приведённой тобой выше.(The AIM-120D (P3I Phase 4, formerly known as AIM-120C-8) is a development of the AIM-120C with a two-way data link, more accurate navigation using a GPS-enhanced IMU, an expanded no-escape envelope, improved HOBS (High-Angle Off-Boresight) capability, and a 50% increase in range. The AIM-120D is a joint USAF/USN project, and is currently in the testing phase. First production deliveries are expected for December 2007.). То есть, если ты прав и опираеешься на данные первого сайта. то АИМ-120д летит тольок на 50% дальше , чем АИМ-120с (105+52.5), что в сумме даёт не 180 км, как написано в мурзилки, автор которой о ракетах воздух воздух имеет такое же представление , как и о инопланетянах. Не исключено, что он пользовался непроверенной информацией того же сайта. Так что ищи более серьёзные источники о дальности АИМ-120с.

Я всегда готов со словарём.
У победы много отцов...  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

omalin>>> Так что ищи более серьёзные источники о дальности АИМ-120с.
- Для тебя и этих "выше крыши".
“The only good Indian is a dead Indian”  

Aaz

модератор
★★☆
Вуду> Raytheon AIM-120 AMRAAM
Вуду> - Садись, бери большой словарь прoф. Мюллера! :F
А какой смысл переводить (да еще с Мюллером :)) данные с сайта, который явно сто лет не обновлялся, и на котором даже геометрия AIM-120С не соответствует данным сайта производителя? :)

Вуду> Здесь:
Вуду> AIM-120 AMRAAM - Wikipedia, the free encyclopedia
Да, да, да... Не менее ценный по достоверности источник информации. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

Вуду

Рulse search ----------------73 mi (117 km)
PSTT ------------------------56 mi (91 km)
PDS of 5 sq. m target --132 mi (213 km)

это цитата из текста , говорящая о пределе видимости, а не цели с ЭПР 5 м, хотя все давно уже считают ЭПР истребителя 3 м. The AWG-9 is able to remove the surface clutter of the Earth's surface, providing the radar with a look-down, shoot-down capability against low flying aircraft. This feature also proves useful in the detection and interception of sea-skimming anti-ship missiles. The AWG-9 is capable of detecting targets as low as 50 feet and as high as 80,000 feet at ranges exceeding 130 miles. At its greatest range and widest azimuth, the radar can sweep a volume of sky measuring more than 170 miles across. -

Согласен может Б-52 он с 213 км и заметит.

RWS / TWS ----------------104 mi (167 km)
VSL / PRL --------------------6 mi (9 km)
CW for AIM-7 ---------------44 mi (70 km)

Именно верхняя строчка таблици наверное говорит о истребителе.

The Pulse-Doppler Single-Target Track mode (PDSTT) provides a very reliable method for maintaining a lock against hard-maneuvering targets at ranges up to 80 miles (128 km) from the aircraft. In addition, the PDSTT has a Jam Angle Track (JAT) function that can provide range, bearing, and speed information for targets that are utilizing on-board jamming equipment.

Вы хоть ссылки читаете , которые приводите? Или только таблицы? Я вот без знания языка и то не поленился.

Да и перестаньте приводить в качестве ссылок издания , в которых текст противоречит таблицам - я же вам мурзилки не привожу.
У победы много отцов...  

Вуду

старожил

Вуду>> Raytheon AIM-120 AMRAAM
Вуду>> - Садись, бери большой словарь прoф. Мюллера! :F
Aaz> А какой смысл переводить (да еще с Мюллером :)) данные с сайта, который явно сто лет не обновлялся, и на котором даже геометрия AIM-120С не соответствует данным сайта производителя? :)
- Directory of U.S. Military Rockets and Missiles
В правом верхнем углу: Last updated: 18 December 2006


Вуду>> Здесь:
Вуду>> AIM-120 AMRAAM - Wikipedia, the free encyclopedia
Aaz> Да, да, да... Не менее ценный по достоверности источник информации. :)
- И Вы тут же, в противовес старым и не имеющим ценности источникам, немедленно выдали свой, новый и непосредственно от фирмы-производителя? С правильной геометрией и пр.?
Но почему же этого не видно??
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

omalin> PDS of 5 sq. m target --132 mi (213 km)
omalin> это цитата из текста , говорящая о пределе видимости, а не цели с ЭПР 5 м, хотя все давно уже считают ЭПР истребителя 3 м.
- Если для тебя "5 sq. m target" - не "цель с ЭПР=5 кв. м" - ну, иди к глазному.
Вернёшься после лечения - поговорим...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

omalin>> PDS of 5 sq. m target --132 mi (213 km)
omalin>> это цитата из текста , говорящая о пределе видимости, а не цели с ЭПР 5 м, хотя все давно уже считают ЭПР истребителя 3 м.
Вуду> - Если для тебя "5 sq. m target" - не "цель с ЭПР=5 кв. м" - ну, иди к глазному.
Вуду> Вернёшься после лечения - поговорим...


Да я вам зачем фразу процитировал ? Наверное для того, чтобы сказать , что в статье есть расхождение с таблицей. Автор наверное тот ещё "Эксперт". Не веришь - возьми словарь и проверь.
У победы много отцов...  

Aaz

модератор
★★☆
Вуду> В правом верхнем углу: Last updated: 18 December 2006
В том же углу (специально для особо въедливых :)) предлагают посмотреть, что именно обновлялось. Таки вот:
18 December 2006
Slightly updated articles about LGM-118 Peacekeeper (Minotaur launch vehicle derivatives) and Falcon (HTV-2 launch schedule).

Т.е. это обновление раздела в целом, а не данной статьи в частности (что, впрочем, непредвзятому глазу и так видно :)).

Вуду> - И Вы тут же, в противовес старым и не имеющим ценности источникам, немедленно выдали свой, новый и непосредственно от фирмы-производителя? С правильной геометрией и пр.?
Вуду> Но почему же этого не видно??
А то Вы производителя не знаете? :) Таки извольте:
cms01_054563.pdf

С геометрией и весами здесь все в порядке, а вот дальностей производитель не дает. А цифры в сети можно найти ЛЮБЫЕ... :)
Я бы, конечно, с большим удовольствием полистал, например, что-либо из серии документов AAP7357.006, но увы... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Вуду

старожил

Вуду>> В правом верхнем углу: Last updated: 18 December 2006
Aaz> В том же углу (специально для особо въедливых :)) предлагают посмотреть, что именно обновлялось. Таки вот:
Aaz> 18 December 2006
Aaz> Slightly updated articles about LGM-118 Peacekeeper (Minotaur launch vehicle derivatives) and Falcon (HTV-2 launch schedule).
Aaz> Т.е. это обновление раздела в целом, а не данной статьи в частности (что, впрочем, непредвзятому глазу и так видно :)).
Вуду>> - И Вы тут же, в противовес старым и не имеющим ценности источникам, немедленно выдали свой, новый и непосредственно от фирмы-производителя? С правильной геометрией и пр.?
Вуду>> Но почему же этого не видно??
Aaz> А то Вы производителя не знаете? :) Таки извольте:
Aaz> http://www.raytheon.com/products/stellent/.../content/cms01_054563.pdf
Aaz> С геометрией и весами здесь все в порядке
- И чем же существенным они отличаются от тех, что я привёл - "в неправильной, необновляемой" ссылке?
1) Разница в длине - и там и там - 12 футов.
2) Размах крыла - фирма-производитель даёт меньше на 2.5 мм (0.45%)
3) Общий вес - фирма даёт больше на 4.5 кг (157 кг и 161.5 кг, на 2.8%)
4) Вес боеголовки: фирма-производитель указывает на 2.5 кг больше (18 кг и 20.5 кг, на 12%)
Сразу возникает вопрос: для кого и для чего важно вылавливание подобных "блох"? Для меня - нет. Для omalin'a - наверняка нет.
Неужели - для Вас?

Aaz> а вот дальностей производитель не дает. А цифры в сети можно найти ЛЮБЫЕ... :)
- Значит - ВСЁ. Все авиационные форумы должны прикрыть обсуждение подобных тем (и массы других) до появляения официальных данных?
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

omalin>>> PDS of 5 sq. m target --132 mi (213 km)
omalin> omalin>> это цитата из текста , говорящая о пределе видимости, а не цели с ЭПР 5 м, хотя все давно уже считают ЭПР истребителя 3 м.
Вуду>> - Если для тебя "5 sq. m target" - не "цель с ЭПР=5 кв. м" - ну, иди к глазному.
Вуду>> Вернёшься после лечения - поговорим...
omalin> Да я вам зачем фразу процитировал ? Наверное для того, чтобы сказать , что в статье есть расхождение с таблицей. Автор наверное тот ещё "Эксперт". Не веришь - возьми словарь и проверь.
- Так, зови на помощь проф. Мюллера и вместе переводите:
"The AWG-9 is capable of detecting targets as low as 50 feet and as high as 80,000 feet at ranges exceeding 130 miles. At its greatest range and widest azimuth, the radar can sweep a volume of sky measuring more than 170 miles across."

Чтобы получить вместо миль значения дальности в километрах, надо число миль умножить на 1.609.
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 30.03.2007 в 17:07

Aaz

модератор
★★☆
Вуду> Сразу возникает вопрос: для кого и для чего важно вылавливание подобных "блох"? Для меня - нет. Для omalin'a - наверняка нет.
Вуду> Неужели - для Вас?
Просто речь идет о степни достоверности данных - в т.ч. и дальности, которую Вы пропагандируете. :)

Вуду> - Значит - ВСЁ. Все авиационные форумы должны прикрыть обсуждение подобных тем (и массы других) до появляения официальных данных?
Да бога ради, обсуждайте, только я ведь уже просил Вас не морочить людям голову "псевдоинженерными" расчетами. :)
Бо вполне возможно взять вот отсюда AIM-120 AMRAAM Slammer цифру: "Range 20+ miles (17.38+ nautical miles)" и соотв. картинку по дальностям AIM-7M и AIM-120.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Вуду

старожил

Вуду>> Сразу возникает вопрос: для кого и для чего важно вылавливание подобных "блох"? Для меня - нет. Для omalin'a - наверняка нет.
Вуду>> Неужели - для Вас?
Aaz> Просто речь идет о степни достоверности данных - в т.ч. и дальности, которую Вы пропагандируете. :)
Вуду>> - Значит - ВСЁ. Все авиационные форумы должны прикрыть обсуждение подобных тем (и массы других) до появляения официальных данных?
Aaz> Да бога ради, обсуждайте, только я ведь уже просил Вас не морочить людям голову "псевдоинженерными" расчетами. :)
Aaz> Бо вполне возможно взять вот отсюда AIM-120 AMRAAM Slammer цифру: "Range 20+ miles (17.38+ nautical miles)" и соотв. картинку по дальностям AIM-7M и AIM-120.
- И что Вы мне подсунули? Там и весовые и геометрические данные идут совершенно вразрез с данными фирмы производителя! И гораздо дальше от тех данных, что я давал с "неправильного и устревшего" сайта!.. А Вы предлагаете мне именно этим воспользоваться?
Почему же Вы мне голову морочите, предлагая подобный недостоверный источник?!
“The only good Indian is a dead Indian”  

Aaz

модератор
★★☆
Вуду> - И что Вы мне подсунули? Там и весовые и геометрические данные идут совершенно вразрез с данными фирмы производителя!
Могу ответить Вам только цитатой:
Вуду> Сразу возникает вопрос: для кого и для чего важно вылавливание подобных "блох"? Для меня - нет. Для omalin'a - наверняка нет.
Вуду> Неужели - для Вас?
Эту цитату Вы, надеюсь, воспримете с должным уважением? :)

Вуду> Почему же Вы мне голову морочите, предлагая подобный недостоверный источник?!
Дык, по тем же основаниям, по которым Вы голову людям морочите - нравится мне эта цифра, и всё тут... :P
ИМХО, Federation of American Scientists все же не такая мурзилка, как Википедия, построенная по принципу "Мама, мама, я пропала - меня любит кто попало"... :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Это сообщение редактировалось 30.03.2007 в 18:02

Вуду

старожил

Aaz> Дык, по тем же основаниям, по которым Вы голову людям морочите - нравится мне эта цифра, и всё тут... :P
- Мне осточертели Ваши оскорбления. Начиная вот отсюда, с #300:
Як-38 - хромой гоблин, или все-таки нужная вещь?
"Резюме: в своем вечном стремлении доказать преимущество американской техники Вы опять заврались."

Если я систематически, по мнению Aaz'a, вру и ввожу в заблуждение форумчан, меня следует c форума изгнать.

Если же сам Aaz, движимый некими личными мотивами или превратно понимаемым общественным долгом, судит и рядит в отношении меня неправильно и несправедливо, используя при этом модераторские полномочия, если он периодически клевещет на меня - администраторы, модераторы и координаторы должны разобраться в этом и призвать клеветника к порядку - какими бы мотивами он не руководствовался.
“The only good Indian is a dead Indian”  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Дык, по тем же основаниям, по которым Вы голову людям морочите - нравится мне эта цифра, и всё тут... :P
Вуду> - Мне осточертели Ваши оскорбления.
Странно, я всего лишь повторил Ваше выражение, а оно, оказывается, оскорбительное... :)

Вуду> Если же сам Aaz, движимый некими личными мотивами или превратно понимаемым общественным долгом...
Видимо, это фраза означает, что Вы знаете, как правильно понимать общественный долг? Ню-ню... :)

Вуду> ...судит и рядит в отношении меня неправильно и несправедливо, используя при этом модераторские полномочия...
Как интересно... :) В данном конкретном случае я просто целиком и полностью повторил Вашу манеру выбора ссылок - и вдруг такая реакция... :)

Вуду> ...если он периодически клевещет на меня - администраторы, модераторы и координаторы должны разобраться в этом и призвать клеветника к порядку - какими бы мотивами он не руководствовался.
"Можете жаловаться..." (с)
Re: в данном случае я просто "отзеркалил" Вашу манеру ведения дискуссии и подбора аргументов. Может, Вам стоит вспомнить старую пословицу "Неча на зеркало пенять..."? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
детсад какой... не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок... у обоих внуки-правнуки, а как дети...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru