[image]

Перестройка non stop

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anleon

опытный

МОСКВА, 20 марта. (ИТАР-ТАСС).
Вооруженные силы РФ должны быть способны защитить страну от удара любых средств воздушно- космического нападения (СВКН) силами воздушно-космической обороны (ВКО). Об этом заявил сегодня начальник Главного штаба ВВС генерал- полковник Борис Чельцов.
"ВС РФ должны быть способны защитить силы и средства ответного удара, высшие звенья государственного и военного управления, объекты экономики и инфраструктуры страны, население государства от удара любых СВКН не только силами Ракетно-космической обороны (РКО), но и ПВО, то есть силами ВКО", - сказал он.
Чельцов подчеркнул, что "с военно-политической точки зрения ВКО является одним из важнейших факторов обеспечения стратегической стабильности, сдерживания вероятных противников от развязывания вооруженных конфликтов, предотвращения их эскалации и перерастания в войну с применением как обычного, так и ядерного оружия". По его мнению, ВКО имеет и стратегическое значение, являясь гарантом своевременного обеспечения Верховного главнокомандующего Вооруженными силами "достоверной информацией о воздушно- космической обстановке для принятия соответствующих решений".
"Однако российские средства РКО и ПВО должны быть интегрированы в единую систему ВКО" с целью повышения эффективности их боевого применения, - считает начальник Главного штаба ВВС. В настоящее же время силы РКО и ПВО функционируют как две самостоятельные системы.
Чельцов напомнил, что с учетом военно-технических угроз военно- политическим руководством страны в апреле 2006 года была принята концепция ВКО государства. Она предполагает использование с максимальной эффективностью имеющихся потенциалов всех войск, сил и средств, в первую очередь ПВО и РКО, путем интеграции их элементов, создание и развитие ВКО РФ как единой системы на основе централизованного управления всеми силами и средствами, всеми ресурсами, привлекаемыми к решению задач ВКО.
"Поэтому сам факт, цель и основные направления создания системы воздушно-космической обороны России должны найти свое адекватное отражение в новой военной доктрине, - подчеркнул Чельцов. - А промедление в практическом воплощении найденных решений может обернуться подрывом стратегической стабильности".
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru