пневматические пистолеты

Теги:армия
 
1 2 3

TEvg

аксакал

админ. бан
Мне интересно можно ли взяв за основу устройство типа Оса или другой свободно продающися
а) повысить давление воздуха в 2-3 раза без разрушения конструкции?
б) заменить резиновые шарики на стальные пули?
в) можно ли стрелять пулей из ненарезного ствола?
 
TEvg> Мне интересно можно ли взяв за основу устройство типа Оса или другой свободно продающися
TEvg> а) повысить давление воздуха в 2-3 раза без разрушения конструкции?
TEvg> б) заменить резиновые шарики на стальные пули?
TEvg> в) можно ли стрелять пулей из ненарезного ствола?

Для чего, членовредительства что ли? Лучше уж купи нелегальный огнестрел, все равно статья наверное одна :-)
 

Полл

литератор
★★★★☆
TEvg> Мне интересно можно ли взяв за основу устройство типа Оса или другой свободно продающися
TEvg> а) повысить давление воздуха в 2-3 раза без разрушения конструкции?
Нет.
TEvg> б) заменить резиновые шарики на стальные пули?
Да.
TEvg> в) можно ли стрелять пулей из ненарезного ствола?
Да. Смотри на охотничьи пули для гладкоствольных ружей.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
когда ты спрашивал про меркаптан, дело было в борделе. В чем дело сейчас?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Мне интересно можно ли взяв за основу устройство типа Оса или другой свободно продающися

"Оса" - резинострел. И свободно не продается. По крайней мере в России.

TEvg> а) повысить давление воздуха в 2-3 раза без разрушения конструкции?

Там воздуха нет. Давление для выстрела создается пороховым зарядом. Но таки Полл прав. Стенки патрона к "Осе" рассчитаны на конкретное давление и будут разрушены при его превышении на, ЕМНИП, 10-30 процентов. На пластиковый ствольной блок рассчитывать смысла нет вообще. Вот ежели с него снять все замеры и высверлить/отшлифовать аналог из хорошей оружейной стали... %)

TEvg> б) заменить резиновые шарики на стальные пули?

Можно, но будет ряд вопросов (некоторые задаст милиция - ;)). Во-первых, замена резинового ПЭ на стальную пулю для соответствующих характеристик потребует увеличения навески пороха. Это, в свою очередь, ставит вопрос прочности стенок ствола и отдачи при таком калибре (18 мм. - почти 12-й калибр). Ни о какой точности, что, в принципе, равно относится и к резинке, говорить не придется.

TEvg> в) можно ли стрелять пулей из ненарезного ствола?

Запросто. Охотничьи ружья так и стреляют. Только в переделанной "Осе" я бы, например, не стал использовать пули. Куда лучше мелкая омедненная дробь для пневматических винтовок и пистолетов. За четыре выстрела можно послать в цель несколько десятков дробин. ;)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Для чего, членовредительства что ли?

Для самообороны.

Я так понял что оса это фуфло не дорабатывается. Надо попробовать купить газовый и переделать его.

>Лучше уж купи нелегальный огнестрел, все равно статья наверное одна

Будто они продаются. (фыркает).
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Запросто. Охотничьи ружья так и стреляют.

Я боюсь что пуля вылетевшая из гладкого и такого короткого ствола будет беспорядочно кувыркаться. У ружья хотя бы ствол длинее.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>когда ты спрашивал про меркаптан, дело было в борделе. В чем дело сейчас?

Чтобы иметь возможность застрелить того кого я сочту нужным.
Милиция меня не волнует, я не собираюсь попадаться живым.
 
RU Северный #27.03.2007 11:57
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Евгений......встрянешь ты в какую нибудь историю......
На киче оно знаешь....гм.....в общем лучше туда не попадать.
Брось ты эту затею с самопальными волынами.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>гм.....в общем лучше туда не попадать.

Совершенно верно. Я и не хочу туда попадать.

>Брось ты эту затею с самопальными волынами.

Я бы купил заводской АК, если бы он продавался.
 

Полл

литератор
★★★★☆
>>Для чего, членовредительства что ли?
TEvg> Для самообороны.
TEvg> Я так понял что оса это фуфло не дорабатывается. Надо попробовать купить газовый и переделать его.
Ну те же яйца, только сбоку. Рамка из легких сплавов, патроны с уменьшенной навеской, гладкий ствол, порой - штифованный.
>>Лучше уж купи нелегальный огнестрел, все равно статья наверное одна
TEvg> Будто они продаются. (фыркает).
?? Женя, ты где живешь?? Ты не знаешь, где у нас в Казахстане китаезу купить? (это подсказка)
%)
Впрочем, почитал то, что Женя пишет ниже и понял - да, факт, Жене ствол продавать не будут.
Камикадзе среди продавцов-нелигалов не водятся.
:)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>?? Женя, ты где живешь?? Ты не знаешь, где у нас в Казахстане китаезу купить? (это подсказка)

Не знаю конечно. На базаре дыни и шмотки, стволов там нет. Выходов на уголовников у меня нет. Да и мне кажецца что они стучат через одного. И вообще искать оружие среди них значит засветиться перед уголовным миром.

если знаешь подскажи. Мыло tsch_evgmail.ru
 

Полл

литератор
★★★★☆
>>?? Женя, ты где живешь?? Ты не знаешь, где у нас в Казахстане китаезу купить? (это подсказка)
TEvg> Не знаю конечно. На базаре дыни и шмотки, стволов там нет. Выходов на уголовников у меня нет. Да и мне кажецца что они стучат через одного. И вообще искать оружие среди них значит засветиться перед уголовным миром.
Это точно.
TEvg> если знаешь подскажи. Мыло tsch_evgmail.ru
Не знаю, не был, не привлекался. И вообще не в курсах, да и достало, что казахстанские погранцы у меня каждую поездку вежливо спрашивают, не заказывал ли мне кто-нибудь патронов? Тонн десять?
:lol:
 
RU Северный #27.03.2007 12:33  @TEvg#27.03.2007 12:04
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
>>гм.....в общем лучше туда не попадать.
TEvg> Совершенно верно. Я и не хочу туда попадать.

Видишь ли,в жизни как правило подобные вещи происходят не так как планируешь.То есть если ты не хочешь попадать живым за колючку,это совсем не значит,что так и будет.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Я боюсь что пуля вылетевшая из гладкого и такого короткого ствола будет беспорядочно кувыркаться. У ружья хотя бы ствол длинее.

Насчет длины ствола - верно. Но если пуля - шар, то не все ли равно, кувыркается она или нет? :)
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Я бы купил заводской АК, если бы он продавался.

А они продаются. Черный рынок оружия этим оружием просто завален. Вот только не советую. Даже покупать надо уметь. Тебе - 100% или по башке дадут или фуфло раздроченное подсунут. Или, что еще хуже, на ментовскую подставу напорешься. Ты умеешь отличить изрядно поюзанный, раздолбанный АК от нераздолбанного, хотя и поюзанного? Вряд ли. Да и пользоваться ты оружием профессионально вряд ли сможешь. Это не так уж просто, как может казаться.
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
>>Для чего, членовредительства что ли?
TEvg> Для самообороны.
Разве в Казахстане трудно у какого-нибудь деда купить двустволку и сделать обрез? Или ты хочешь носить железо постоянно?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я уже говорил, что Жене надо своим характером в первую очередь заняться. Может, потом и вовсе выйдет, что ствол-то и таскать незачем. :) Не спасет железо в кармане, если его в яйцах нет...
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Насчет длины ствола - верно. Но если пуля - шар, то не все ли равно, кувыркается она или нет?

И я так думал. Просто захотелось заменить шар острой пулей, да подумал что будет кувыркаться.

>А они продаются. Черный рынок оружия этим оружием просто завален. Вот только не советую. Даже покупать надо уметь. Тебе - 100% или по башке дадут или фуфло раздроченное подсунут. Или, что еще хуже, на ментовскую подставу напорешься.

О чем и речь. И знать надо и уметь и спалиться не долго или остаться без денег и без башки.
Я бы заплатил хорошие комиссионные надежному человеку, за решение таких проблем, да нет такого человека. И найти его см. вышеупомянутые проблемы.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Разве в Казахстане трудно у какого-нибудь деда купить двустволку и сделать обрез? Или ты хочешь носить железо постоянно?

Думаю трудно. Обрезы не люблю. По мне или пистоль или винтарь. Таскать постоянно я не думаю. Или дома хранить от бандитов или в тайнике, а носить по ситуации т.е. возникла необходимость достал, пошел, пристрелил.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> О чем и речь. И знать надо и уметь и спалиться не долго или остаться без денег и без башки.

Вот именно.

TEvg> Я бы заплатил хорошие комиссионные надежному человеку, за решение таких проблем, да нет такого человека. И найти его см. вышеупомянутые проблемы.

Да брось, Жень. Незачем тебе стреляющим железом обзаводиться. Дело даже не в характере и потребностях... Просто оружием надо пользоваться уметь. Ну, заведешь ты себе ствол, а тренироваться как будешь? Не сможешь, скорее всего - ни учителей, ни места, ни средств на это у тебя нет. А необученный человек с ружьем опасен и самому себе, и окружающим.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Думаю трудно. Обрезы не люблю. По мне или пистоль или винтарь. Таскать постоянно я не думаю. Или дома хранить от бандитов или в тайнике, а носить по ситуации т.е. возникла необходимость достал, пошел, пристрелил.

А разве в Казахстане нельзя купить винтовку или дробовик? Самозарядный вариант, ессно. Ты же вроде как мальчик большой, совершеннолетний - пошел, оформил лицензию, приобрел. Или у вас законы еще хреновей, чем в России?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Да брось, Жень. Незачем тебе стреляющим железом обзаводиться.

Ну мой батька исчо будучи пионером сделал пистоль с нарезным стволом под патрон 5.6. От ТОЗика что-ли что-то такое помницца мне говорил. А дед парабел с войны приволок. Так ведь женская часть нашей семьи до арсенала добралась и похерила.

Так я что хуже предков что-ли.. если у них было оружие, значит и мне положенно.

>А разве в Казахстане нельзя купить винтовку или дробовик? Самозарядный вариант, ессно. Ты же вроде как мальчик большой, совершеннолетний - пошел, оформил лицензию, приобрел. Или у вас законы еще хреновей, чем в России?

Да вроде как законы хреновые. С охотниками слегка пообщался, мату было много. Конечно если задаться целью то все можно хотя и медленно это. Минус еще тот что ствол на учете и в случае чего за тобой придут.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Оса ЕМНИП не пневматика, но разве она требует каких-то лицензий для приобретения?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Ну мой батька исчо будучи пионером сделал пистоль с нарезным стволом под патрон 5.6. От ТОЗика что-ли что-то такое помницца мне говорил. А дед парабел с войны приволок.

Так вот, когда пройдешь (не дай Бог) войну, вот тогда и обзаводись. Батька твой не от большого ума во время своего пионерства ствол делал, а по неразумию детскому.

Я, ты знаешь, сам сторонник владения оружия гражданскими, но при одном большом "но"! Они должны им владеть более менее профессионально, иначе никакого владения быть не должно. А с незаконным стволом у тебя не будет никакой возможности тренироваться. Даже если ты, скажем, приобрел себе ТТ или ПМ, а затем пошел в спортивную секцию упражняться с пистолетом Марголина, то это огромная разница и в счет тренировки записываться не может. Ты будешь хорошо обращаться с Марголиным, но не более того. Тренироваться нужно только с тем оружием, которым будешь реально пользоваться. Понятно?

TEvg> Так ведь женская часть нашей семьи до арсенала добралась и похерила.

Хреново прятали, значит.

TEvg> Так я что хуже предков что-ли.. если у них было оружие, значит и мне положенно.

Тебе положено в первую очередь стать нормальным мужиком. Бойцом, как я уже говорил. Если мужчина без пистолета ничего не стоит, то и с пистолетом он стоит очень немного.

TEvg> Да вроде как законы хреновые. С охотниками слегка пообщался, мату было много. Конечно если задаться целью то все можно хотя и медленно это. Минус еще тот что ствол на учете и в случае чего за тобой придут.

Ну, видишь, матчасть не знаешь. Баллистический паспорт на гладкоствольное оружие как сделать? Там же нарезов нет? Гладкоствол почти не идентифицируется никак. Некоторые товарищи предлагают в стволе кернеры делать, которые будут метить пулю (ну, и баллистику заодно попортят), так они ж не по всей длине, а обычно в районе патронника - следовательно, легко выпиливаются.

Во-вторых, видишь, ты не умеешь идти к своей цели - тебе влом маяться и добиваться лицензии. Куда это годится?
 
27.03.2007 15:05, Полл: +1: За объяснение.
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru