Почему у Aster-30 АРЛГСН?

Теги:ПВО
 
UA sas1975kr #26.04.2007 14:33
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆

Зенитный ракетный комплекс SAMP-T | Ракетная техника

ЗРК SAMP-T Комплекс SAMP-T (EUROSAM Land system) предназначен для противовоздушной защиты механизированных подразделени

// www.new-factoria.ru
 


Всю жизнь меня учили, что АРЛГСН на ЗУР приименяется только в крайних случаях. Ибо дорого и помехонеустойчиво.
Новое поколение Европейских ракет с АРЛГСН. Чем это вызвано?По моему скромному разумению:
1) Унификация ГСН с "В-В" Мика, модули с использованием для ПКР позволяют устроить массовое производство ГСН (хотя у ПКР она вроде ак совсем другая по конструкции...) и удешевить ее производство.
2) При этом у АРГСН есть и масса достоинств.

У кого какие мнения?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  

U235

старожил
★★★★★

Да хотя бы ради упрощения реализации многоканальности. Сделать подсвет для ПАРЛГСН или наведение через ракету для десяти ракет одновременно получилось бы очень дорого. А так всего лишь нужна РЛС с сопровождением на проходе десяти целей и трансляцией команд по радиолинии на ракете.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
100 км для УРСД [SkyDron#26.04.07 18:27]
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru