[image]

Состав FCS

Теги:армия
 
RU Читатель1 #30.04.2007 17:05
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Зарубежное военное обозрение за март.Большая статья.
Численность и вооружение бригады.
Личный состав 9864 чел. - Почему так много?
Количество ББМ-319 +167автономных +100 БЛА ед. Масса 12000 тон.
По типам: с 120 мм пушкой - 54ед.
155 мм САУ - 18ед.
120-мм миномет - 24ед.
БРМ - 27ед.
КШМ - 79ед.
БМП - 78ед.
БРЭМ - 10ед.
Медицинских - 29ед.
ARV 6х6 6-9 тон. 63ед. в двух вариантах: разведка и штурмовой
ARV(A) легкий: 59ед. в вариантах штурмоваго,грузового,инжинерного.
БЛА 4-х классов взводного! ,ротного,батальонного и бригадного уровня.
Первая бригада в 2012 году.
Возникли вопросы . Посколько подразделение должно вести действия в отрыве и до подхода основных сил то почему нет средств ПВО, инжинерных подразделений, нет машин с ПУ РСЗО и УР типа РАМ. И еще: может есть у кого информация о структуре бригады? Насколько я знаю,она достаточна экзотична.
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
В ближайшие дни отсканирую статью и вылажу тут.
Там немало забавного. :)

Тогда народ нечитающий ЗВО сможет включится в беседу по теме.
   

MIKLE

старожил

угу.. двухместный танк с безэкипажной башней чего стоит...
   

au

   
★★☆
Всё это уже устаревшая информация, FCS режут постоянно. Чем это кончится — раньше 2008 года можно не спрашивать.
   
RU Читатель1 #18.05.2007 23:24  @MIKLE#18.05.2007 13:34
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

MIKLE> угу.. двухместный танк с безэкипажной башней чего стоит...
1500л.с. 100км.ч.,лобовая броня = современным танкам и все в 20 тон.
   
RU Читатель1 #18.05.2007 23:29  @au#18.05.2007 14:39
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

au> Всё это уже устаревшая информация, FCS режут постоянно. Чем это кончится — раньше 2008 года можно не спрашивать.
ARV "тяжелый" действительно убрали,но что мешает вернуться к нему позже.
   

MIKLE

старожил

кстати никто не обратил внимания на маленкую заметку в этом же номере... таки приняли 34т дуру для морпехов... вот это я-б сказал прорыв...
   

tramp_

дёгтевозик
★★
MIKLE> кстати никто не обратил внимания на маленкую заметку в этом же номере... таки приняли 34т дуру для морпехов... вот это я-б сказал прорыв...
В смысле EEV? Если ПТС-3М еще доработать, для НАС это будет не хуже.
   

MIKLE

старожил

ага.. только птс-это птс... а там 17 морпехов, 30мм пушка и 50км/ч на воде. и защита за счёт того что это 34 тонны а не 20(куб-квадрат, на крейсер линкорную броню не повесишь-утонет) не кислая.
ничего другого схожего в мире и близко нет.
отпала необходимость в десантновысадочных средсвах для первого эшелона:приплыл танкодесантный корабль(1-2-5), выгрузил батальон в 10-20км от берега, и через 10-20 минут все уже на берег выежают... превед от медведа...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> ага.. только птс-это птс... а там 17 морпехов, 30мм пушка и 50км/ч на воде. и защита за счёт того что это 34 тонны а не 20(куб-квадрат, на крейсер линкорную броню не повесишь-утонет) не кислая.
А как у этого "некислого" с удельным давлением на грунт? А с общим? Ведь выползать ему придеться на бережок, а бережок может и целиком сползти... Да и габариты и заметность - есть такая буква...
MIKLE> ничего другого схожего в мире и близко нет.
И не надо. Вот скажи, Миша, кому еще и для чего может такая дура понадобиться? На суше она воевать не может - габариты и масса, а на воде тем же подушкам проигрывает.
MIKLE> отпала необходимость в десантновысадочных средсвах для первого эшелона:приплыл танкодесантный корабль(1-2-5), выгрузил батальон в 10-20км от берега, и через 10-20 минут все уже на берег выежают... превед от медведа...
Через 5 минут после выхода из БДК в направлении подготовившегося противника - весь батальон идет на дно.
РУКи ("Гермес"), старые добрые авиационные самонаводящиеся ПТРК вроде последнего "Вихря", да даже донные мины по таким каракатицам, ИМХО - отработают.
А вот амфибия эта против всего выше перечисленного - тонкокожа.
   
RU Читатель1 #23.05.2007 12:16
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Американцы как то испытывали интересную штуку,точно уже не помню но примерно так:Вместимость LAV-25, МАХ ск.30 узлов,управлялся дистанционно из машины.На вооружение так и не приняли.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> ага.. только птс-это птс... а там 17 морпехов, 30мм пушка и 50км/ч на воде. и защита за счёт того что это 34 тонны а не 20(куб-квадрат, на крейсер линкорную броню не повесишь-утонет) не кислая.
Полл> А как у этого "некислого" с удельным давлением на грунт? А с общим? Ведь выползать ему придеться на бережок, а бережок может и целиком сползти... Да и габариты и заметность - есть такая буква...

а та как думаешь? вес Т64 при обёме вчетверо больше?

MIKLE>> ничего другого схожего в мире и близко нет.
Полл> И не надо. Вот скажи, Миша, кому еще и для чего может такая дура понадобиться? На суше она воевать не может - габариты и масса, а на воде тем же подушкам проигрывает.

вот имеенно. для морпехов создали спец девайс. если надо-этих же морпехов привлект к форсированию Тигра/дуная/волги далее по списку.

а длдя сухопутчиков забили на плавучесть и получили приличную защиту.

MIKLE>> отпала необходимость в десантновысадочных средсвах для первого эшелона:приплыл танкодесантный корабль(1-2-5), выгрузил батальон в 10-20км от берега, и через 10-20 минут все уже на берег выежают... превед от медведа...
Полл> Через 5 минут после выхода из БДК в направлении подготовившегося противника - весь батальон идет на дно.

полл не прикидывайся. кроме пары ТД кораблей там ещё пара ауг будет и дюжина эсминцев для обработки берега. и нное количестве равед групп в тылу, которые при активизации противника будут сливать координаты для 127мм снарядов с ЖПС...
   

tramp_

дёгтевозик
★★
MIKLE> ага.. только птс-это птс... а там 17 морпехов, 30мм пушка и 50км/ч на воде. и защита за счёт того что это 34 тонны а не 20(куб-квадрат, на крейсер линкорную броню не повесишь-утонет) не кислая.
Так я же сказал, для НАС, нам-то подобная амфибия для других дел нужна, защита у новой модификации правда будет противопульная, но и скорпость повыше, а если учесть просторную грузовую площадку с аппарелью.
MIKLE> ничего другого схожего в мире и близко нет.
MIKLE> отпала необходимость в десантновысадочных средсвах для первого эшелона:приплыл танкодесантный корабль(1-2-5), выгрузил батальон в 10-20км от берега, и через 10-20 минут все уже на берег выежают... превед от медведа...
Берем дизель от МТУ на 2500 л.с. и превед.
Я же не говорю, что фуфло эта амфибия, просто каждому свое.
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2007 в 00:04

MIKLE

старожил

tramp_> Берем дизель от МТУ на 2500 л.с. и превед.

дык вы вкурсе что там не просто 2500?

tramp_> Я же не говорю, что фуфло эта амфибия, просто каждому свое.

а я и не говорю всучивать нашей армии такоеже. я про подход. морпехи. плаваем. море. делаем машину. а не лепим из того что было или даём сухопутный вариант с доп поплавками.
   
RU sergey_manakov #24.05.2007 14:53
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

А почему нельзя катерами на вп высаживать? И быстрее, чем любая амфибия, и мины не страшны, и пушку мощную можно приделать.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Корабль на воздушной подушке может вылезти прямо на сухой берег, катер же, если у него будет большая осадка, этого сделать не сможет и морпехам придется идти по грудь в воде, не имея возможности пригнуться, окопаться и тд. Если у катера будет мелкая осадка, то на него не повесишь достаточно брони/мощную пушку/крупный десант.
   
RU sergey_manakov #24.05.2007 15:19
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

ВП - воздушная подушка.

Ещё вариант поставить БТТ на разовые плоскодонки с приводом винта от двигатель бтт.
   
RU MIKLE #24.05.2007 15:20  @sergey_manakov#24.05.2007 14:53
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

sergey_manakov> А почему нельзя катерами на вп высаживать? И быстрее, чем любая амфибия, и мины не страшны, и пушку мощную можно приделать.

на батальон техники нужно батальон катеров. соответветвенно лишний корабль, лишние миллиарды и куча народу на зарплате. причём количество катеров будет всегда меньше. а тут всю тысячу можно разом десантировать.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ну в первых строках моего письма: Миша, прости за тон, как то я резковато начал. :(
MIKLE>>> ага.. только птс-это птс... а там 17 морпехов, 30мм пушка и 50км/ч на воде. и защита за счёт того что это 34 тонны а не 20(куб-квадрат, на крейсер линкорную броню не повесишь-утонет) не кислая.
Полл>> А как у этого "некислого" с удельным давлением на грунт? А с общим? Ведь выползать ему придеться на бережок, а бережок может и целиком сползти... Да и габариты и заметность - есть такая буква...
MIKLE> а та как думаешь? вес Т64 при обёме вчетверо больше?
Объем наверняка за счет Высоты машины получен, а не за счет площади. Так что не намного лучше, чем у Т-64. В болоте завязнет, на топкий бережек не выберется.
MIKLE> MIKLE>> ничего другого схожего в мире и близко нет.
Полл>> И не надо. Вот скажи, Миша, кому еще и для чего может такая дура понадобиться? На суше она воевать не может - габариты и масса, а на воде тем же подушкам проигрывает.
MIKLE> вот имеенно. для морпехов создали спец девайс. если надо-этих же морпехов привлект к форсированию Тигра/дуная/волги далее по списку.
Тут я с тобой согласен - спецдевайс для морпехов. Но что бы привлечь его к форсированию рек - он должен быть авиамобильным. Во всяком случае в Ираке-2 Тигр форсировали мостами и бродами, минимум в одном месте для этого пришлось брать в лоб укрепрайон.
MIKLE> а длдя сухопутчиков забили на плавучесть и получили приличную защиту.
Если бы оно всегда так было гладко в жизни, как на бумаге. %)
MIKLE> MIKLE>> отпала необходимость в десантновысадочных средсвах для первого эшелона:приплыл танкодесантный корабль(1-2-5), выгрузил батальон в 10-20км от берега, и через 10-20 минут все уже на берег выежают... превед от медведа...
Полл>> Через 5 минут после выхода из БДК в направлении подготовившегося противника - весь батальон идет на дно.
MIKLE> полл не прикидывайся. кроме пары ТД кораблей там ещё пара ауг будет и дюжина эсминцев для обработки берега. и нное количестве равед групп в тылу, которые при активизации противника будут сливать координаты для 127мм снарядов с ЖПС...
А тогда какая разница - что конкретно на берег высаживает пехоту? Или если это будут мотоботы - пехоте придется ноги замочить? Да, очень тяжелое испытание, согласен... :)
А если будут АУГ, то почему нет УДК с его вертушками?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Полл> Ну в первых строках моего письма: Миша, прости за тон, как то я резковато начал. :(

забей...

Полл> Объем наверняка за счет Высоты машины получен, а не за счет площади. Так что не намного лучше, чем у Т-64. В болоте завязнет, на топкий бережек не выберется.

так и вижу двухэтажный автобус из лондона...

Полл> Тут я с тобой согласен - спецдевайс для морпехов. Но что бы привлечь его к форсированию рек - он должен быть авиамобильным. Во всяком случае в Ираке-2 Тигр форсировали мостами и бродами, минимум в одном месте для этого пришлось брать в лоб укрепрайон.

дык небыло техники...

MIKLE>> а длдя сухопутчиков забили на плавучесть и получили приличную защиту.
Полл> Если бы оно всегда так было гладко в жизни, как на бумаге. %)

американская физика?

Полл> А тогда какая разница - что конкретно на берег высаживает пехоту? Или если это будут мотоботы - пехоте придется ноги замочить? Да, очень тяжелое испытание, согласен... :)

это большая плавающая БМП.

Полл> А если будут АУГ, то почему нет УДК с его вертушками?

вертушками бронетехнику возить? на невзятое побережье? чтоб душман дшк обоих разом?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> так и вижу двухэтажный автобус из лондона...
Правильно видишь. Фотки этих амфибий я тоже видел. ;)
MIKLE> дык небыло техники...
У КМП амфибии есть. Вопрос почему не было на Тигре и почему будет у (твой список)?
MIKLE> MIKLE>> а длдя сухопутчиков забили на плавучесть и получили приличную защиту.
Полл>> Если бы оно всегда так было гладко в жизни, как на бумаге. %)
MIKLE> американская физика?
Нет, американские "законы Паркинсона", они же - "законы Мерфи". :p
Полл>> А тогда какая разница - что конкретно на берег высаживает пехоту? Или если это будут мотоботы - пехоте придется ноги замочить? Да, очень тяжелое испытание, согласен... :)
MIKLE> это большая плавающая БМП.
Настолько большая, что уже и не БМП. Если придумаешь, как эту бандуру можно использовать против танков (А БМП от БТР отличается именно этим, по сути) то я тебя внимательно слушаю. :)
Полл>> А если будут АУГ, то почему нет УДК с его вертушками?
MIKLE> вертушками бронетехнику возить? на невзятое побережье? чтоб душман дшк обоих разом?
Если душман смог даже такую нехилую бандуру как ДШК развернуть, а вы его проворонили, то душман с ПТРК значит сможет этих "коробочек" набить существенно больше - из ДШК вертушку сбить сложнее, чем из ПТРК - танк.
   
RU Хасатэ #24.05.2007 18:59
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Скорее это просто для транспортировки. Потому что я слабо представляю. как американские морпехи высаживаются на вражеский укрепрайон в духе "Оверлорд". Высадка скорее будет происходить после предварительного снесения берега и всего в радиусе десятка километров, а потом высадка разведгруп. Вот если надо быстро высадить кучу людей в какой-то сверхважной спецоперации, тогда да.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Полл> У КМП амфибии есть. Вопрос почему не было на Тигре и почему будет у (твой список)?

защита, защита, ещё раз защита...

Полл> Если душман смог даже такую нехилую бандуру как ДШК развернуть, а вы его проворонили, то душман с ПТРК значит сможет этих "коробочек" набить существенно больше - из ДШК вертушку сбить сложнее, чем из ПТРК - танк.

дуэль старый птрк-современная БМП с современной СУО с современной шрапнелью...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> защита, защита, ещё раз защита...
И что, у этого Супер-БТРа защита сравнима с танковой? Если нет, то ее рост не принципиален - бить по нему будут именно ПТО-средствами.
MIKLE> дуэль старый птрк-современная БМП с современной СУО с современной шрапнелью...
В калибре 30 мм, или сколько там? При этом наш супер-БТР плывет по морю, а ПТРК стоит на заранее подготовленной позиции на земле. Я предпочту лежать за пультом ПТРК. %)
А если дуэль немножко расширим: КУАВ "Грань" против амфибий?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> защита, защита, ещё раз защита...
Полл> И что, у этого Супер-БТРа защита сравнима с танковой? Если нет, то ее рост не принципиален - бить по нему будут именно ПТО-средствами.

прнципиален ещё как. если всякие БМП-БМД расковыриваются ДШК, а КПВ вообще в лохмотья разносит, то тут надо героически подползти на 200-300м и попытатся бабахнуть РПГ. учитывая наличие морпехов которые видимо спешатся, сделать это будет проблематично.

MIKLE>> дуэль старый птрк-современная БМП с современной СУО с современной шрапнелью...
Полл> В калибре 30 мм, или сколько там? При этом наш супер-БТР плывет по морю, а ПТРК стоит на заранее подготовленной позиции на земле. Я предпочту лежать за пультом ПТРК. %)

угу. надо видеть фотку на последнем форзаце давнишнего ЗВО что 30мм шрапнель делает с таким вот ПТРК у которого один прицел и ракета торчит.
учитывая скорость ракет и 30мм снарядов остаётся только бить в упор.

Полл> А если дуэль немножко расширим: КУАВ "Грань" против амфибий?

полл: надеюсь ты не будешь отрицать, что в месте десантирования СЕРЬЁЗНОЕ сопротоивление будет подавлено. иначе любой десант обречён, хоть из терминаторов на звездолётах. другое дело люменивевые кастрюли ползущие 10км/ч расстреливаются из 14.5мм птр легко и непринуждённо, а при высадке пара КПВ под кустом превратит их в фаршь быстро и безболезненно. про миноустойчивость не будем даже вспоминать.

тутже остаются ТОЛЬКО РПГ и ПТРК вкупе с полноразмерными ПТМ.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru