Насколько правильна модернизацыя Су-27 до Су -27 СМТ?

 
1 2 3
+
-
edit
 

Вуду

старожил

>>А то этот полковник-ракетчик 7 лет спал - и вдруг проснулся: "Это я, ребята, сбил тот F-117!
omalin> Многие военные стараються не афишировать своё боевое прошлое.
- Это те, кто ожерелья из ушей противников делал и т.п.. А честному офицеру ПВО скрывать и таить свой уникальный подвиг?! С какой стати? Это нелепо.
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

Вуду> - Ну, не надо повторять досужие глупости про "шаблонность" американцев и огромный творческий потенциал бойцов развивающихся стран. Менялись там и маршруты, и профили, и всё на свете.

Конечно менялись, после того как один завалили, сразу поняли , что за ошибки югославы тут же наказывают. Не арабы однако, которые даже за место боёв эмиграцию в Иран предпочли. Югославы летали до конца и запросы уже в ходе операции командующего о выделении дополнительных сил ВВС говорит об эффективном противодействия югославских ВВС авиации НАТО.

А маршруты полётов , когда их много зачастую повторяються. Их не так уж много можно выработать. И "узкие" места у некоторых в основном совпадают.
У победы много отцов...  
Aaz: За рецидивы невежества и самоуверенности "в одном флаконе".; предупреждение (+1)

Aaz

модератор
★★☆
omalin> Вот откапал в сети через которую подключен к инету.
Ну прямо потрясающий изыскательский подвиг. :)
Вы, возможно, удивитесь, но в соотвествующее время здесь эту тему облизывали со всех сторон, посему Ваши изыскания никого не впечатлят - флуд это...

omalin> От себя дабавлю, что стелс очень даже неплохо видим сбоку - снизу. Полностью отражающим как летающюю тарелку его не сделаешь. И не нужно никакие бомбалюки открывать.
- Радий тяжелее олова?
- Я его, извиняюсь, не вешал,-- со своей милой улыбкой ответил Швейк.
(с) :)
Я, как и Швейк, извиняюсь: а Вы что, круговую диаграмму ЭПР F-117 имеете, или сами его характерстики замеряли, что лепите подобный вздор?
ИМХО, сайт, на который я Вас ориентировал, все же Вам явно ближе... :)

Aaz>> Таки вынужден разочаровать - у "Печоры" уже давно макс. дальность поражения - 25 км.
Aaz>> http://www.rusarm.ru/cataloque/air_def/air_def.pdf
Aaz>> Ну, и что Ваши 12 км подтверждают? :)
omalin> Да я и без вас знаю её дальность.
В таком случае, приходится признать, что свои знания Вы достаточно ловко скрываете. :) И не отвечаете на конкретно поставленные вопросы.

omalin> А вот вы как ... Так вот когда я вам писал второй раз про "Печёру" я ваш ответ не видел.
А то что бы было? :)

omalin> А как у нас на форуме обстоят дела с "презумцией невиновности"?
Никак. Читате правила форума, там написано - деократии здесь нет, и не будет.

omalin> Ваши дальнейшие действия и будут ответом.
Ответ, увы, предсказуем: Вы получаете троечку штрафов по совокупности за флуд, неграмотность и самоуверенность.. Это от меня, но я вижу, что вы пользуетесь заметной популярностью среди местных координаторов. :)

omalin> Но меня замечу это не сильно огорчило.
Меня тоже не сильно - но огорчило. Потому как воинственные невежды, подобные Вам, здесь не в чести.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

>ИМХО, сайт, на который я Вас ориентировал, все же Вам явно ближе...

Это я уж сам решу.

Aaz>> Ну, и что Ваши 12 км подтверждают?

>И не отвечаете на конкретно поставленные вопросы.

У нас с вами был разговор про то что радар сможет засечь стелс с трети дистанции. 12 км (я здесь ошибся, 13 км на самом деле- память вещь ненадёжная) являеться чуть больше 1/3 дальности поражения "Печоры". Вы хоть читайте сначало, потом критикуйте. Это про конкретно поставленные вопросы.

>а Вы что, круговую диаграмму ЭПР F-117 имеете, или сами его характерстики замеряли

Вы тут хвастались своими познаниями в физике!.

Вопрос . ЭПР самолёта с боку больше или спереди, где углы отражения намного больше, не говоря о площади?

>Никак. Читате правила форума, там написано - деократии здесь нет, и не будет.

Я всегда буду высказывать свою очку зрения не особенно растраиваясь на штрафы. Штрафы - это лишь крестики на экране. Штрафы ставят люди. И потому за что и главное как они их ставят получаеться достаточно объективное мнение о них.

О вас: Вы не внимательны, но без сомнения грамотны и уравновешаны.

>Потому как воинственные невежды, подобные Вам, здесь не в чести.

Здесь вы не правы. Просто меня всегда интересовали современные средства уничтожения и способы борьбы с ними.
У победы много отцов...  
Это сообщение редактировалось 03.04.2007 в 23:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
omalin> Я всегда буду высказывать свою очку зрения не особенно растраиваясь на штрафы. Штрафы - это лишь крестики на экране.

Боюсь, вот здесь ты ошибаешься. :F Погоди, вот наберется их 10...
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> ИМХО, сайт, на который я Вас ориентировал, все же Вам явно ближе...
omalin> Это я уж сам решу.
Насчет того КУДА идти - несомненно, а вот ОТКУДА... :)

Aaz> Ну, и что Ваши 12 км подтверждают?
Aaz> И не отвечаете на конкретно поставленные вопросы.
omalin> У нас с вами был разговор про то что радар сможет засечь стелс с трети дистанции.
Извините, это У ВАС был такой разговор - я уже не один раз говорил, что 1/3 в данном контексте - это ЧУШЬ. Собачья (да простят меня собаки! :)).

omalin> 12 км (я здесь ошибся, 13 км на самом деле- память вещь ненадёжная) являеться чуть больше 1/3 дальности поражения "Печоры". Вы хоть читайте сначало, потом критикуйте. Это про конкретно поставленные вопросы.
Угу.
а) 25 : 3 = 8 км. Если 13 км - это "чуть больше 8 км", то я - Майя Плисецкая. :)
б) А какое отношение имеет дальность ПОРАЖЕНИЯ (в общем случае определяемая ТТХ ЗУР) и дальность ОБНАРУЖЕНИЯ РЛС, которая "Печору" обслуживает? :)
Я же говорю, что Вы тщательно скрываете свои знания - в том числе и знания арифметики... :):):)
ЗА ОЧЕРЕДНОЙ "ТУПИЗМ" ВАМ СНОВА ПРИЧИТАЕТСЯ

Aaz> а Вы что, круговую диаграмму ЭПР F-117 имеете, или сами его характерстики замеряли
omalin> Вы тут хвастались своими познаниями в физике!.
omalin> Вопрос . ЭПР самолёта с боку больше или спереди, где углы отражения намного больше, не говоря о площади?
Ваш вопрос вызывает из памяти бессмертые слова Л.Кассиля: "А ежели слон на кита вспрыгнет - кто кого сборет?" (с - "Кондуит и Швамбрания") :)
Все зависит о того, как построен этот самолет. Я могу с достаточной долей уверенности сказать, что у F-117 диаграмма ЭПР "звездообразная", т.е. на ней резкие пики чередуются с "провалами" - причем практически независимо от ракурса.
А что Вам Ваше знание физики по этому поводу говорит? :)

Aaz> Никак. Читате правила форума, там написано - деократии здесь нет, и не будет.
omalin> Я всегда буду высказывать свою очку зрения...
Угу - до момента Вшего вхождения в режим R/O. Держу пари, что тогда Вы ее высказывать перестанете (во всяком случае, здесь). :)

Aaz> Потому как воинственные невежды, подобные Вам, здесь не в чести.
omalin> Здесь вы не правы. Просто меня всегда интересовали современные средства уничтожения и способы борьбы с ними.
А вот здесь уже не правы Вы. Потому как люди, которые интересуются чем-то, в чем они слабовато разбираются, обычно СЛУШАЮТ - а не несут ахинею, от которой у б/м компетентных уши вянут.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Aaz, зверь ты. Товарищ-то не хамит и, как показывает практика, вполне склонен к диалогу. Ты уж бы лучше объяснил что ли... ;)
 

Vale

Сальсолёт

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

>Я могу с достаточной долей уверенности сказать, что у F-117 диаграмма ЭПР "звездообразная", т.е. на ней резкие пики чередуются с "провалами" - причем практически независимо от ракурса.

"Звездообразразность" звездообразностью, но так любимые вами законы физики никто не отменял. Вам просто трудно в разговоре со мной честно признать очевидное, что сбоку и площадь больше и панели НЕ ПОД ТАКИМ ОСТРЫМ УГЛОМ , как спереди, да и хвостовое оперение, которое хоть под углом к нормали, но всё же светить не плохо будет . Отсюда , заметьте с точки зрения физики, вывод: к РЛС придёт назад больше излученных волн, следовательно ЭПР будет больше сбоку. Ну хотя бы теоретически, хотя наверняка я прав в этом вопросе.



>Держу пари, что тогда Вы ее высказывать перестанете (во всяком случае, здесь).

Даже 12 летний ребёнок в силах обойти Р/О. С учётом этого -это слишком смелой заявление.


Татарину
>Так что 12-летнему ребенку придется попотеть. А смысл?

Смысла правда нет. Они лишь расписались в своём бессилии. Ставя штрафы по нескольку за раз. Да ещё я просто буду смеяться над словами VALE насчёт каких - то действий на счёт моей личности, т.к. являюсь мастером спорта по дзю-до, вдобавок я моложе (судя по фотки ) и тренируюсь. Ну а на счёт бана - они не унизили меня - скорее себя прибегнув к штрафам, а не к правильным словам. Я полностью УДОВЛЕТВОРЁН ИХНЕМИ ДЕЙСТВИЯМИ ПОДДТВЕРЖДАЮЩИМИ ИХ БЕССИЛИЕ И НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ИХ, ВОСПРОИЗВОДИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ, тем более я всегда был готов к НОРМАЛЬНОЙ КРИТИКЕ, а не к ОСКОРБЛЕНИЯМ И НЕЛЕПЫМ НАПАДКАМ ЗА ОПИСКИ, как это было на самом деле.
У победы много отцов...  
Это сообщение редактировалось 04.04.2007 в 17:47
EE Татарин #04.04.2007 05:57  @omalin#04.04.2007 04:49
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
>>Я могу с достаточной долей уверенности сказать, что у F-117 диаграмма ЭПР "звездообразная", т.е. на ней резкие пики чередуются с "провалами" - причем практически независимо от ракурса.
omalin> "Звездообразразность" звездообразностью, но так любимые вами законы физики никто не отменял. Вам просто трудно в разговоре со мной честно признать очевидное, что сбоку и площадь больше и панели НЕ ПОД ТАКИМ ОСТРЫМ УГЛОМ , как спереди, да и хвостовое оперение, которое хоть под углом к нормали, но всё же светить не плохо будет . Отсюда , заметьте с точки зрения физики, вывод: к РЛС придёт назад больше излученных волн, следовательно ЭПР будет больше сбоку. Ну хотя бы теоретически, хотя наверняка я прав в этом вопросе.
О, еще один поклонник метода Вуду, который уравнения Максвелла с заданными граничными условиями, да еще и в среде (скачки уплотнения), решает сходу и на глаз. :)
У Вуду хоть ник пододящий. Вуду-пипл, что возьмешь? Он так и не обосновал свое шаманство рационально, все упирал на какую-то "гладкость форм"... но тут я вижу новый метод. :)

Выражение "сбоку" может не иметь смысла, если ЭПР меняется, скажем, в 30 раз при изменении угла к курсу, скажем, на градус. Именно эту мысль, ИМХО, пытался донести Ааз. "Среднее" же тут может быть не более толково, чем понятие "средняя температура по больнице".

Насчет "трети" же - я бы назвал это бредом, если бы мог понять, о чем вообще речь. Но я не понимаю - это я как физик физику скажу. :)

>>Держу пари, что тогда Вы ее высказывать перестанете (во всяком случае, здесь).
omalin> Даже 12 летний ребёнок в силах обойти Р/О. С учётом этого -это слишком смелой заявление.
Не советую: последует бан по ИП и уже навсегда. Большинство анонимайзеров отключено. Бан на ИП нового анонимайзера (буде такой появится) воспоследует сразу после опознавния личности, а "умище-то как скрыть?" (С) Ленин из анекдота. Все это уже проходили, и неоднократно.
Так что 12-летнему ребенку придется попотеть. А смысл?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 04.04.2007 в 06:02
RU Данил #04.04.2007 21:28  @omalin#04.04.2007 04:49
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

omalin> Я полностью УДОВЛЕТВОРЁН ИХНЕМИ ДЕЙСТВИЯМИ ПОДДТВЕРЖДАЮЩИМИ ИХ БЕССИЛИЕ И НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ИХ, ВОСПРОИЗВОДИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ, тем более я всегда был готов к НОРМАЛЬНОЙ КРИТИКЕ, а не к ОСКОРБЛЕНИЯМ И НЕЛЕПЫМ НАПАДКАМ ЗА ОПИСКИ, как это было на самом деле.

Нет, ну какой слог! :)
 
RU spam_test #05.04.2007 11:29
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


А все-же жаль, что он в Р/О интересно читать было.
Почему аватар не меняется?  

TT

паникёр


В натуре, парня деды совсем зачморили :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
spam_test> А все-же жаль, что он в Р/О интересно читать было.
Я же ссылочку давал - Наука, техника, технология
сходите и почитайте. Там и не такой бред несут: поначалу забавно, но (как и любая тупость) быстро надоедает... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru