[image]

Женщины-пилоты ВВС США - тема на F-16.net

Теги:F-16, авиация
 
1 2 3 4
LT Bredonosec #08.04.2007 02:14
+
-
edit
 
>Изымают из оборота генофонд и радуются.
Ёпрст! Ну какой нафиг изымают! Их что, кастрируют чтоль?
Зачем глупости-то говорить? Чем эта работа хуже, напр, лаборанток в хим/био/радио-опасных лабах? Или тех же "девушка с кувалдой" ака шпалоукладчица? Или торчащих на базарах в мороз и жару, отмораживая себе всё, что не надо, или ....
Да мало ли вредных профессий, которые значительно вреднее данной?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Чего-то говоришь ты загадками. Если имеешь ввиду, будут ли женщины занимать большие посты — они уже занимают. И о каком генофонде речь?
   
RU Владимир Малюх #08.04.2007 09:28
+
-
edit
 
Мля... какие такие разговры про изъятие из генофонда. Ну будут летать полсотни или даже сотня тетенек из 150 миллионов, что от того? Прямо свет клином на этих девахах сошелся... А они а) имеют право иесли б) справляются - то и проблемы никакой нет.

Может и такой барышне как Капанина запретить летать?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Жалко теток с той стороны, что мужики у них явные козлы. Отпускают своих женщин заниматься таким делом. Мужчина должен беречь свою женщину...

Я бы свою не отпустил. Вот такое ИМХО.
   
RU Владимир Малюх #08.04.2007 09:54  @AGRESSOR#08.04.2007 09:39
+
-
edit
 
AGRESSOR> Жалко теток с той стороны, что мужики у них явные козлы. Отпускают своих женщин заниматься таким делом. Мужчина должен беречь свою женщину...
AGRESSOR> Я бы свою не отпустил. Вот такое ИМХО.

А если ей именно этого хочется? Выступать сатрапом-держимродой, навязывая свое решение - это нахывается "беречь"? А куда отпустил бы? В горячий цех на кухню? А в профессиональные актрисы например? Или певицы? Бортпроводницы? Балерины? Да просто учительницы (добрая половина к 40 годам с гипертонией и неврозами)? Рожать (вообще непростое дело и больно к тому же) детей и возиться с ними?
   
RU AGRESSOR #08.04.2007 10:06  @Владимир Малюх#08.04.2007 09:54
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
В.М.> А если ей именно этого хочется? Выступать сатрапом-держимродой, навязывая свое решение - это нахывается "беречь"? А куда отпустил бы? В горячий цех на кухню? А в профессиональные актрисы например? Или певицы? Бортпроводницы? Балерины? Да просто учительницы (добрая половина к 40 годам с гипертонией и неврозами)? Рожать (вообще непростое дело и больно к тому же) детей и возиться с ними?

Ну, что поделаешь. :) У меня такое мировоззрение, что женщина должна быть на кухне. Я могу понять, что ей хочется, но я не могу этого принять...

Я ж никому ничего не навязываю. Как пел Газманов, "каждый выбирает для себя" (женщину - в том числе) ;)
   
RU Владимир Малюх #08.04.2007 10:09  @AGRESSOR#08.04.2007 10:06
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ну, что поделаешь. :) У меня такое мировоззрение, что женщина должна быть на кухне. Я могу понять, что ей хочется, но я не могу этого принять...

Тогда нефик называть эту позицию "беречь" и называть тех мужиков - козлами, и все станет логично :P

AGRESSOR> Я ж никому ничего не навязываю.

А самой женщине? :P
   
RU AGRESSOR #08.04.2007 10:17  @Владимир Малюх#08.04.2007 10:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
В.М.> Тогда нефик называть эту позицию "беречь" и называть тех мужиков - козлами, и все станет логично :P

Ну как же! Вы отказываете мне в свободе слова? Это моя позиция и только. Ваше право соглашаться или нет.

В.М.> А самой женщине? :P

Своей в смысле? Так у меня таких проблем с нет. Моя вполне довольна тем, что не работает, а сидит дома и, ткскть, поддерживает огонь в очаге. :) Я такую и искал.
   
RU Владимир Малюх #08.04.2007 10:34  @AGRESSOR#08.04.2007 10:17
+
-
edit
 
В.М.>> Тогда нефик называть эту позицию "беречь" и называть тех мужиков - козлами, и все станет логично :P
AGRESSOR> Ну как же! Вы отказываете мне в свободе слова? Это моя позиция и только. Ваше право соглашаться или нет.

Я логики не вижу в формулировке и терминологии, вот я про что. И насчет свободы "слова и мысли". Кто-то ищет себе альпинистку - это тоже его право. Другим в их праве вы, надеюсь, не отказываете? :D

А требовать свободы слова, но при этом отказывать в ней другим, да еще обзываться - вот это я и называю отсутсвием логичности и последовательности :)

В.М.>> А самой женщине? :P
AGRESSOR> Своей в смысле? Так у меня таких проблем с нет. Моя вполне довольна тем, что не работает, а сидит дома и, ткскть, поддерживает огонь в очаге. :) Я такую и искал.

Вот именно не "не пускать" а "найти такую" - разница большая...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Да успокойтесь вы, владимир. Никому я ни в каких правах не отказываю. Просто высказал на тему свое мнение - и все. :)
   
RU Владимир Малюх #08.04.2007 11:08  @AGRESSOR#08.04.2007 10:43
+
-
edit
 
AGRESSOR> Да успокойтесь вы, владимир. Никому я ни в каких правах не отказываю. Просто высказал на тему свое мнение - и все. :)

Мне просто очень не понравилась фраза "Жалко теток с той стороны, что мужики у них явные козлы." Вам понравится, если я скажу, что "мужики, запирающие женщин на кухне - козлы"? А ведь у меня мнение очень близко к этому.. уже без шуток. И уж жалет теток-летчиц совсем нечего, они как раз добились того, чего хотели, остается пожелать им удачи. Только вот сколько не добилось не потому что не годны, а потому что на их пути "кухонников" было слишком много? :(
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

У меня жена спец по САМ, в 5-ти координатке работает круто. Сам учил, потом начал другим заниматься и теперь иногда приходится совета спрашивать. Вот как ее осле этого на кухне не запирать? :D
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Доводить до абсурда тоже не стоит, ведь это вершина пирамиды, наиболе характерный пример, есть и другие варианты, что же касается шлапоукладчиц и ряда других подобных профессий - решать вопрос с финансированием, ведь мужики на это не идут, т.к. з/п маленькая, а женщине деваться зачастую некуда.
Провокационный вброс - когда стало наблюдаться падение рождаемости за рубежом?
   

sxam

старожил

tramp_> А послезавтра из училищ никто не придет, вот что. Изымают из оборота генофонд и радуются.

Так их же не насильно в самолёт загоняют :)
   

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> А послезавтра из училищ никто не придет, вот что. Изымают из оборота генофонд и радуются.
sxam> Так их же не насильно в самолёт загоняют :)
Мозги промывают.
   

sxam

старожил

tramp_>>> А послезавтра из училищ никто не придет, вот что. Изымают из оборота генофонд и радуются.
sxam>> Так их же не насильно в самолёт загоняют :)
tramp_> Мозги промывают.

Так и мужикам мозги промывают, почему вы думаете пацаны в лётчики хотят? :)
Так что всё по честному..
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Да успокойтесь вы, владимир. Никому я ни в каких правах не отказываю. Просто высказал на тему свое мнение - и все. :)

Шо, попался? Теперь мы знаем, как тебя называть. :P
   

Mishka

модератор
★★★
tramp_> Доводить до абсурда тоже не стоит, ведь это вершина пирамиды, наиболе характерный пример,

Какая вершина пирамиды? Какой пирамиды? Мужского самолюбия?

есть и другие варианты, что же касается шлапоукладчиц и ряда других подобных профессий - решать вопрос с финансированием, ведь мужики на это не идут, т.к. з/п маленькая, а женщине деваться зачастую некуда.

Ну так и выходит, что ты хочешь эту ситуацию сохранить.

tramp_> Провокационный вброс - когда стало наблюдаться падение рождаемости за рубежом?

И когда же? Когда первая женщина пошла в пилоты? Или когда последняя перестала класть шпалы? Вообще-то, про демографию здесь оффтоп. А так — перечитал бы темы про демографию на базе.
   

Mishka

модератор
★★★
tramp_>> Мозги промывают.
sxam> Так и мужикам мозги промывают, почему вы думаете пацаны в лётчики хотят? :)
sxam> Так что всё по честному..

Ты не по правилам товарища играешь — мужикам можно. А бабам надо промывать мозги про кухню. :P
   

sxam

старожил

tramp_>>> Мозги промывают.
sxam>> Так и мужикам мозги промывают, почему вы думаете пацаны в лётчики хотят? :)
sxam>> Так что всё по честному..
Mishka> Ты не по правилам товарища играешь — мужикам можно. А бабам надо промывать мозги про кухню. :P

Точно, забылся. Извиняюсь :)
   

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Доводить до абсурда тоже не стоит, ведь это вершина пирамиды, наиболе характерный пример,
Mishka> Какая вершина пирамиды? Какой пирамиды? Мужского самолюбия?
Нет, идеи копирования всего чего можно, только женщинами.
Mishka> Ну так и выходит, что ты хочешь эту ситуацию сохранить.
Нет, наоборот, просто привести все к более нормальному виду.
Mishka> И когда же? Когда первая женщина пошла в пилоты? Или когда последняя перестала класть шпалы? Вообще-то, про демографию здесь оффтоп. А так — перечитал бы темы про демографию на базе.
ПИМХО, не оффтоп, а рассмотрение ситуации на более широком отрезке - замеджление началось в 50-60-е, именно тогда стараниями профсоюзов (хотя я могу и ошибаться) з/п стали позволять вполне мужчине обеспечивать семью, без необходимости работать женщине (встречал цитату из какой-то работы), что позволяло уделять ей внимание семье, детям, колторые сейчас становяться предоставленными сами себе, и результат?
А так мы обеспечиваем сбалансированную структуру, где каждый занимается своим делом, вот и все, и не надо про "босой с животом на кухне", это совсем не про это.
   

Mishka

модератор
★★★
tramp_> Нет, идеи копирования всего чего можно, только женщинами.

А может просто мужчинами? А потом неохота пускать? или женщина не человек?

tramp_> Нет, наоборот, просто привести все к более нормальному виду.

Что есть нормальность?

tramp_> ПИМХО, не оффтоп, а рассмотрение ситуации на более широком отрезке - замеджление началось в 50-60-е, именно тогда стараниями профсоюзов (хотя я могу и ошибаться) з/п стали позволять вполне мужчине обеспечивать семью, без необходимости работать женщине (встречал цитату из какой-то работы), что позволяло уделять ей внимание семье, детям, колторые сейчас становяться предоставленными сами себе, и результат?

Т.е., когда мужики виноваты? Стали зарабатывать слишком много? Вот их и послать шпалы носить.

tramp_> А так мы обеспечиваем сбалансированную структуру, где каждый занимается своим делом, вот и все, и не надо про "босой с животом на кухне", это совсем не про это.

Ну так вот и получается, что с пилотами — более сбалансированная.
   

tramp_

дёгтевозик
★★
Mishka> А может просто мужчинами? А потом неохота пускать? или женщина не человек?
Что за цель имитировать микроскопом кувалду?
Mishka> Что есть нормальность?
Состояние структуры, не содержащее тенденций, приводящих к разрушению структуры.
Mishka> Т.е., когда мужики виноваты? Стали зарабатывать слишком много? Вот их и послать шпалы носить.
Нет, не так только они стали зарабатывать на семью, как женщинам внушили, что они тоже могут зарабатывать, рабочих мест стало больше.
Mishka> Ну так вот и получается, что с пилотами — более сбалансированная.
Чем, я так и не понял? Что дает 15 человек на верху асйберга и тысячи на пути к его вершине для всех? Удовлетровение от пройденного пути? Напоминает мне это мемуары о пршлой войне - всех побили, но отступили почему-то.
   

Mishka

модератор
★★★
tramp_> Что за цель имитировать микроскопом кувалду?

А кувалда не есть способ решения всех проблем. И женщины пилоты — не кувалда вовсе. Тем более, что мужики пилотами быть вовсе не заточены. И вполне возможно, что женщины под это дело заточены лучше.

tramp_> Состояние структуры, не содержащее тенденций, приводящих к разрушению структуры.

Это определение никак не ведёт к тем выводам, что ты сделал.

tramp_> Нет, не так только они стали зарабатывать на семью, как женщинам внушили, что они тоже могут зарабатывать, рабочих мест стало больше.

Рабочих мест всегда было много. Просто, когда кольт уравнял всех в смысле силы, а электроника стала предъявлять другие требования к человеку, то физическая сила стала уходить на другой план. Вот тут и выяснилось, что не кувалдой надо решать, а микроскопом. А у женщин оно получается не хуже.

tramp_> Чем, я так и не понял? Что дает 15 человек на верху асйберга и тысячи на пути к его вершине для всех? Удовлетровение от пройденного пути? Напоминает мне это мемуары о пршлой войне - всех побили, но отступили почему-то.
Тем, что есть и живёт. А вот прошлая структура — когда только мужики — оказалась вовсе не сбалансированной — умерла потому что.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tramp_

дёгтевозик
★★
Mishka> А кувалда не есть способ решения всех проблем. И женщины пилоты — не кувалда вовсе. Тем более, что мужики пилотами быть вовсе не заточены. И вполне возможно, что женщины под это дело заточены лучше.
Насчет кувалды есть разные мнения.
Насчет заточки - пояснительная записка по данному вопросу с вами? ;)
Как математики или специалисты по деятельности не связанной физической работой женщины зачастую бывают лучше мужчин - особенности мозга, у меня была в школе сильный математик женщина, но тем не менее, мое сугубо частное ИМХО, по причинам социально-психологического характера - математики, физики, биологи/историки - крайне желательно мужчины.
Mishka> Это определение никак не ведёт к тем выводам, что ты сделал.
Ой ли?
Mishka> Рабочих мест всегда было много. Просто, когда кольт уравнял всех в смысле силы, а электроника стала предъявлять другие требования к человеку, то физическая сила стала уходить на другой план. Вот тут и выяснилось, что не кувалдой надо решать, а микроскопом. А у женщин оно получается не хуже.
Именно, именно так, и оказалось, что появилось лишнее звено, которое можно и убрать (тем более есть распространенные установки на его завышенные требования и т.д.), остальное сделают китайцы.
Mishka> Тем, что есть и живёт. А вот прошлая структура — когда только мужики — оказалась вовсе не сбалансированной — умерла потому что.
Она живет???? Гы-ы, нет, гы-гы триста раз. Она умирает, просто не так картинно, как в других местах. Повторюсь - немцы за счет сбалансированности держали нас, имевших достаточно однородную структуру, нам повезло, что юнитов можно было на конвейере делать и резерв наполнения был, перебороли, но ведь затраты зачастую несравнимы за счет сбалансированности и гетерогенности структуры (как и всякая аналогия, некорректна, но наглядна), а теперь - "Мне бы шашку, да коня, да на линию огня!", прям усе, про обеспечение всех этих герое кто думать будет? Ну и где сбалансированность этой структуры? Ведь как я понял, вы расматриваете только геторогенность только активной части, а не всей структуры, что некорректно.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru