Женщины-пилоты ВВС США - тема на F-16.net

Теги:F-16, авиация
 
1 2 3 4

Mishka

модератор
★★★

tramp_> Насчет кувалды есть разные мнения.

Кувалде — кувалдово.

tramp_> Насчет заточки - пояснительная записка по данному вопросу с вами? ;)

Заточка — это к природе.

tramp_> Как математики или специалисты по деятельности не связанной физической работой женщины зачастую бывают лучше мужчин - особенности мозга, у меня была в школе сильный математик женщина, но тем не менее, мое сугубо частное ИМХО, по причинам социально-психологического характера - математики, физики, биологи/историки - крайне желательно мужчины.

Ну, а я проработал в Институте Математики 10 лет. Могу сказать, что таких социально-психологиских причин нет. Точнее они есть, но в голове тех самых молотков.

tramp_> Ой ли?

Ни каких ой ли. Логически не взаимосвязано.

tramp_> Именно, именно так, и оказалось, что появилось лишнее звено, которое можно и убрать (тем более есть распространенные установки на его завышенные требования и т.д.), остальное сделают китайцы.

Не, не убрать. Китайцев уже постигает та же участь. Та самая Ив, которая тут оказывает консультации по Китаю и китайскому языку была второй или третей на потоке самого престижного универа в Пекине. И девушек физиков и математиков у них там не меряно.

tramp_> Она живет????

Да. Более того старую систему молотков уже убила — выиграла соревнование.

tramp_> Гы-ы, нет, гы-гы триста раз. Она умирает, просто не так картинно, как в других местах. Повторюсь - немцы за счет сбалансированности держали нас, имевших достаточно однородную структуру,

Какую — однородную?

tramp_> нам повезло, что юнитов можно было на конвейере делать и резерв наполнения был, перебороли, но ведь затраты зачастую несравнимы за счет сбалансированности и гетерогенности структуры (как и всякая аналогия, некорректна, но наглядна), а теперь - "Мне бы шашку, да коня, да на линию огня!",

Ну, вот слово гетерогенности уже произнесено. Так вот механическая гомогенность вовсе не доказательство жизненности системы.

tramp_> прям усе, про обеспечение всех этих герое кто думать будет? Ну и где сбалансированность этой структуры? Ведь как я понял, вы расматриваете только геторогенность только активной части, а не всей структуры, что некорректно.

Дык, это в твоём варианте — чего жу думать, трясти надо! Везде уже женщины играют нормальную роль в системе. По всей системе. По поводу вхождения женщин в жизнь общества — почитай книжки феминисток 60-х годов. :P

А вообще-то, какую роль играют женщины в Западном обществе (да и во многих восточных тоже) — это видно на текущем состоянии дел.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Mishka> Заточка — это к природе.
Значит нет.
Mishka> Ну, а я проработал в Институте Математики 10 лет. Могу сказать, что таких социально-психологиских причин нет. Точнее они есть, но в голове тех самых молотков.
Я не о том, а о воспитании.
Mishka> Ни каких ой ли. Логически не взаимосвязано.
Неа
Mishka> Не, не убрать. Китайцев уже постигает та же участь. Та самая Ив, которая тут оказывает консультации по Китаю и китайскому языку была второй или третей на потоке самого престижного универа в Пекине. И девушек физиков и математиков у них там не меряно.
Их слишком много, в расматриваемой группе - много меньше.
Mishka> Какую — однородную?
Когда все являются активными игроками структуры.
Mishka> Ну, вот слово гетерогенности уже произнесено. Так вот механическая гомогенность вовсе не доказательство жизненности системы.
Я вообще-то говорил жизненности гетерогенной структуры.
Mishka> Дык, это в твоём варианте — чего жу думать, трясти надо! Везде уже женщины играют нормальную роль в системе. По всей системе. По поводу вхождения женщин в жизнь общества — почитай книжки феминисток 60-х годов. :P
Системе это нравится, ты только отойди, отойди от стены-то. :P
Mishka> А вообще-то, какую роль играют женщины в Западном обществе (да и во многих восточных тоже) — это видно на текущем состоянии дел.
Они прекрасны, просто сверкают болидами. :rolleyes:

Говорить имеет для наглядности смысл лет через 20.
 
LT Bredonosec #09.04.2007 03:37  @AGRESSOR#08.04.2007 09:39
+
-
edit
 
AGRESSOR> Жалко теток с той стороны, что мужики у них явные козлы. Отпускают своих женщин заниматься таким делом. Мужчина должен беречь свою женщину...
AGRESSOR> Я бы свою не отпустил. Вот такое ИМХО.
Агги, есть у меня пара знакомых девушек-летунов. Одна, напр, к 25 годам наверно под тыщу часов налета на планерах имеет, не считая моторного налета. Для неё это удовольствие. И если б нашелся некий гражданин, который бы пожелал её "уберечь от сего опасного занятия" - в лучшем случае увидел бы как крутят пальцем у виска. + пару "ласковых".
>У меня такое мировоззрение, что женщина должна быть на кухне.
- Ну вот, а ишшо над евгением смеялся :)
>Провокационный вброс - когда стало наблюдаться падение рождаемости за рубежом?
- Такой же ответ: когда цветное телевидение стало общедоступным досугом! =)))))
>Что дает 15 человек на верху асйберга и тысячи на пути к его вершине для всех?
Продолжи мысль - тысячи чего? Трупов? Стерилизованных? На запчасти разобранных? ))
>нам повезло, что юнитов можно было на конвейере делать и резерв наполнения был, перебороли,
- мдя.. вот что бывает, когда слишком много играть в комп. игры =)))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я и щас скажу, что женщине место на кухне. Это моя позиция. Я ее никому не навязываю. Хочет летать - пусть летает. Но я этого не одобряю.

Вот и все. Просто мнение. ;)
 
LT Bredonosec #09.04.2007 05:09
+
-
edit
 
Ок, договорились :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Mishka

модератор
★★★

tramp_> Значит нет.

К ней, к ней.

tramp_> Я не о том, а о воспитании.

А) Воспитание вовсен не гарантирует оптимальности работы системы.
Б) Воспитание должно быть гибким, для возможности приспособления системы к изменяющимся условиям.

Поэтому воспитание должно быть изменено для сегодняшнего дня. ИМХО, система, где женщина рассматривается как нормальный член общества — имеет больше шансов на успех. ИМХО.

tramp_> Неа

Да-а. Или может аргументы приведём?

tramp_> Их слишком много, в расматриваемой группе - много меньше.

Пилоты, как верхушка пирамиды, по-твоему, тоже отбирает статистически незначимое число мужчин. Поэтому или убирай пилотов из рассмотрения, или принимай мой экземпляр. Тем более, ты не знаешь, сколько было на потоке и сколько из них девушек — а я знаю.

tramp_> Когда все являются активными игроками структуры.

Так женщины и являются активными игроками. Хотя, это очень узкое понимание однородности.

tramp_> Я вообще-то говорил жизненности гетерогенной структуры.

Это не отменяет гетерогенности структуры.

tramp_> Системе это нравится, ты только отойди, отойди от стены-то. :P

Давно уж, в отличии от. Даже от дерева отошёл. И обнаружил, что подход сначала подумать работает лучше. А тут женщины ни чем не хуже мужчин.

tramp_> Они прекрасны, просто сверкают болидами. :rolleyes:

Да, видимо мир науки далёк от тебя. :(

tramp_> Говорить имеет для наглядности смысл лет через 20.

Это тебе надо. Я вижу результаты сейчас. В этом отношении Запад опередил Восток на добрые 30 лет.
 
DE Бяка #10.04.2007 01:52  @AGRESSOR#09.04.2007 04:38
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Я и щас скажу, что женщине место на кухне. Это моя позиция. Я ее никому не навязываю. Хочет летать - пусть летает. Но я этого не одобряю.
AGRESSOR> Вот и все. Просто мнение. ;)

На кухне должен быть шеф-повар. (Лучшие шеф-павары - мужчины)
А женщина должна быть или в постели, или в роддоме.
 
RU tramp_ #10.04.2007 02:07  @Bredonosec#09.04.2007 03:37
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

>>Провокационный вброс - когда стало наблюдаться падение рождаемости за рубежом?
Bredonosec> - Такой же ответ: когда цветное телевидение стало общедоступным досугом! =)))))
Черно-белые домыслы :D
>>Что дает 15 человек на верху асйберга и тысячи на пути к его вершине для всех?
Bredonosec> Продолжи мысль - тысячи чего? Трупов? Стерилизованных? На запчасти разобранных? ))
Нет, занятых своей карьерой.
>>нам повезло, что юнитов можно было на конвейере делать и резерв наполнения был, перебороли,
Bredonosec> - мдя.. вот что бывает, когда слишком много играть в комп. игры =)))
Я вообще в них не играю (практически), пример для наглядности.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Mishka> К ней, к ней.
нетути значит.
Mishka> А) Воспитание вовсен не гарантирует оптимальности работы системы.
Mishka> Б) Воспитание должно быть гибким, для возможности приспособления системы к изменяющимся условиям.
А кто спорит? Только воспитание служит чему-то, помимо самоудовлетворения человека, так уж сложилось в обществе..
Mishka> Поэтому воспитание должно быть изменено для сегодняшнего дня. ИМХО, система, где женщина рассматривается как нормальный член общества — имеет больше шансов на успех. ИМХО.
Опять извращаем, где я написал что женщина пария? А? И успех в чем? В повторе достижений мужчины во всем и везде и что это даст? самоудовлетворение человека и искусстевенное зачатие в 40 лет?
Я все время указываю на возможность или желательность неакцентирования на постановке вопроса равенства и только его как абсолютной цели. Мне неясно, что этим может быть достигнуто кроме удовлетворения узких желаний человека.
Mishka> Да-а. Или может аргументы приведём?
Я их привел.
Mishka> Пилоты, как верхушка пирамиды, по-твоему, тоже отбирает статистически незначимое число мужчин. Поэтому или убирай пилотов из рассмотрения, или принимай мой экземпляр. Тем более, ты не знаешь, сколько было на потоке и сколько из них девушек — а я знаю.
Да я не про мужчин, неужели не ясно, а про женщин, стремящихся к этому, ВВС это пример, как наиболее яркий, и все, толлко как символ стремления к карьерному росту копируя мужчин.
Mishka> Так женщины и являются активными игроками. Хотя, это очень узкое понимание однородности.
Они играют на другом уровне, именно об этом я все время повторяю, второй номер также нужен как и первый.
Mishka> Это не отменяет гетерогенности структуры.
Ну и?
Mishka> Давно уж, в отличии от. Даже от дерева отошёл. И обнаружил, что подход сначала подумать работает лучше. А тут женщины ни чем не хуже мужчин.
Опять 25. Воппрос не в лучше/хуже, а в том, что это в итоге дает ВСЕМ, а не только отдельному человеку. (танкистам)
Mishka> Да, видимо мир науки далёк от тебя. :(
Весьма близок.
Mishka> Это тебе надо. Я вижу результаты сейчас. В этом отношении Запад опередил Восток на добрые 30 лет.
Раскройте достижения.
 
LT Bredonosec #10.04.2007 03:05  @tramp_#10.04.2007 02:07
+
-
edit
 
>>>Провокационный вброс - когда стало наблюдаться падение рождаемости за рубежом?
Bredonosec>> - Такой же ответ: когда цветное телевидение стало общедоступным досугом! =)))))
tramp_> Черно-белые домыслы :D
Хорошо, просто телевидение стало общедоступным :)
tramp_> >>Что дает 15 человек на верху асйберга и тысячи на пути к его вершине для всех?
Bredonosec>> Продолжи мысль - тысячи чего? Трупов? Стерилизованных? На запчасти разобранных? ))
tramp_> Нет, занятых своей карьерой.
Вообще-то массовость женщин на производстве - следствие войны. При чем тут пилоты -неясно. И какой именно летной карьерой будут заниматься "тысячи на пути к вершине айсберга, которой являются 15 летающих" - мне было б любопытно услышать. =)))

tramp_> >>нам повезло, что юнитов можно было на конвейере делать и резерв наполнения был, перебороли,
Bredonosec>> - мдя.. вот что бывает, когда слишком много играть в комп. игры =)))
tramp_> Я вообще в них не играю (практически), пример для наглядности.
Ага, заметно! Как там Иван говорил, "Прифессиональное изкажение терминологии"? =)))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU AGRESSOR #10.04.2007 04:13  @Бяка#10.04.2007 01:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> На кухне должен быть шеф-повар. (Лучшие шеф-павары - мужчины)

Ну, не все же умеют хорошо готовить. Просто женщинам обычно нравится стряпать, но вот не каждому мужику нравится стоять за плитой.

Бяка> А женщина должна быть или в постели, или в роддоме.

Всегда что ли она там должна быть? :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Ну хоть это хорошо, Иван! :)
А вообще - каждый из нас имеет право на свое мнение, верно?
Вот только непонятно, почему его надо высказывать ругательно? %)
У меня тут вопрос возник, все не мог придумать, где его задать - у близняшек родинки отличаются, а у клонов (меееедленно все вдохнули, а теперь - выыдохнулии, господа! :) ) родинки, как я понимаю - должны совпадать, верно?
 

Mishka

модератор
★★★

tramp_> А кто спорит? Только воспитание служит чему-то, помимо самоудовлетворения человека, так уж сложилось в обществе..

Конечно. Ну так вот и тут — где самоудовлетворение? Служит целям общества.

tramp_> Опять извращаем, где я написал что женщина пария? А? И успех в чем? В повторе достижений мужчины во всем и везде и что это даст? самоудовлетворение человека и искусстевенное зачатие в 40 лет?

А, ну значит, пилоты мужики — это не самоудовлетворение, а вот пилоты женщины — самоудовлетворение. И кто сказал, что повторение? Они и другое могут, что мужики не могут. А вот так получилось, что, если пилотами — то это повторение. Фигушки — перегрузки получше переносят — вот и выходит, что на качественно ином уровне.

tramp_> Я все время указываю на возможность или желательность неакцентирования на постановке вопроса равенства и только его как абсолютной цели. Мне неясно, что этим может быть достигнуто кроме удовлетворения узких желаний человека.

НУ так и надо оба пола в этом рассматривать, а не только один. Не надо заострять, что не должно быть равенства. Но и обратного быть не должно.

tramp_> Я их привел.

Вижу эмоции, утверждения — не вижу доказательств и аргументов.

tramp_> Да я не про мужчин, неужели не ясно, а про женщин, стремящихся к этому, ВВС это пример, как наиболее яркий, и все, толлко как символ стремления к карьерному росту копируя мужчин.

А почему двойная логика? Почему к женщинам применяем, а мужчинам — нет?

tramp_> Ну и?

вот и работает на всех уровнях и старую систему убило нафиг. Что является доказательством того, что новая система сильнее.

tramp_> Опять 25. Воппрос не в лучше/хуже, а в том, что это в итоге дает ВСЕМ, а не только отдельному человеку. (танкистам)

Так западное общество, пардон, пока впереди. Вот и выходит, что даёт им преимущество — ВСЕМ.

tramp_> Весьма близок.

Ну и?

tramp_> Раскройте достижения.
Уровень жизни, сколько человек занимаются творчеством, а не просто выживанием. А ты раскрой достижения противоположной стороны.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

AGRESSOR> Ну, не все же умеют хорошо готовить. Просто женщинам обычно нравится стряпать, но вот не каждому мужику нравится стоять за плитой.

Иван, да откуда такие обобщения? А всем мужикам нравится валятся под машиной? То, что им приходится — т.к. уровень ожиданий такой.

Бяка>> А женщина должна быть или в постели, или в роддоме.
AGRESSOR> Всегда что ли она там должна быть? :)
 
RU tramp_ #10.04.2007 09:13  @Bredonosec#10.04.2007 03:05
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Bredonosec> Хорошо, просто телевидение стало общедоступным :)
Не только, вопрос мифологизирован.
Bredonosec> Вообще-то массовость женщин на производстве - следствие войны. При чем тут пилоты -неясно. И какой именно летной карьерой будут заниматься "тысячи на пути к вершине айсберга, которой являются 15 летающих" - мне было б любопытно услышать. =)))
Необходимость не равно постоянство. И ясказал что летчики это наглядный пример, если вам обоим нравится цепляться за детали, бульте любезны, но не ко мне.
tramp_>> Я вообще в них не играю (практически), пример для наглядности.
Bredonosec> Ага, заметно! Как там Иван говорил, "Прифессиональное изкажение терминологии"? =)))
А еще что? доктор? По существу, что сказать-то хотели?
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Mishka> Конечно. Ну так вот и тут — где самоудовлетворение? Служит целям общества.
Цели у нас какие? Развитие общества, увеличение численности?
Mishka> А, ну значит, пилоты мужики — это не самоудовлетворение, а вот пилоты женщины — самоудовлетворение. И кто сказал, что повторение? Они и другое могут, что мужики не могут. А вот так получилось, что, если пилотами — то это повторение. Фигушки — перегрузки получше переносят — вот и выходит, что на качественно ином уровне.
Для мужчин данный пример - один из вариантов их изначального предназначения, женщины помимо этого и другое могут. А с перегрузками - надо смотреть, как и что , еесть предные показания, на что влияет, ну и в перспективе неустановившийся маневр скорее автоматика отрабатывать будет, а не человек.
Mishka> НУ так и надо оба пола в этом рассматривать, а не только один. Не надо заострять, что не должно быть равенства. Но и обратного быть не должно.
Ну и?
Mishka> А почему двойная логика? Почему к женщинам применяем, а мужчинам — нет?
Потому что люди - РАЗНЫЕ, особенно М и Ж, и ролди у них изначально были разные, а попытки уравнения во всем, чтож упражняейтесь.
Mishka> вот и работает на всех уровнях и старую систему убило нафиг. Что является доказательством того, что новая система сильнее.
Убило, потому как кому-то выгодно, хочется и прыятно, причем работает это 40 лет, сравним?
Mishka> Так западное общество, пардон, пока впереди. Вот и выходит, что даёт им преимущество — ВСЕМ.
Расскажите пж-ста, тов. варвару о ваших достижениях.
Mishka> Уровень жизни, сколько человек занимаются творчеством, а не просто выживанием. А ты раскрой достижения противоположной стороны.
А мне и раскрыть - все перед глазами, все сделано по исходной системе, что сделано по вашей - парад лиц нетрадиционной половой ориентации?
времени мало, только это - О НАСЕЛЕНИИ МЕГАПОЛИСОВ
Да, вот еще - Бюкенен
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Иван, да откуда такие обобщения? А всем мужикам нравится валятся под машиной? То, что им приходится — т.к. уровень ожиданий такой.

Возможно. Но я и написал "обычно". Где-то больше, где-то меньше.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
AGRESSOR> Я и щас скажу, что женщине место на кухне. Это моя позиция. Я ее никому не навязываю. Хочет летать - пусть летает. Но я этого не одобряю.
AGRESSOR> Вот и все. Просто мнение. ;)

Молодец! Подпишусь под каждым словом.

ЗЫ Хочется экстримальных ощущений - пусть лучше детей рожают. А в небе мужики как-нить и сами справятся.
 

Mishka

модератор
★★★

tramp_> Цели у нас какие? Развитие общества, увеличение численности?

Развитие общества — что успешно выполняется. Увеличение численности — надо понимать, что экстенсивный путь развития имеет свои пределы — поэтому нет.

tramp_> Для мужчин данный пример - один из вариантов их изначального предназначения,

Вообще говоря, такие утверждения надо доказывать. Кем и когда мужикам было предназначено летать?

tramp_> женщины помимо этого и другое могут. А с перегрузками - надо смотреть, как и что , еесть предные показания, на что влияет, ну и в перспективе неустановившийся маневр скорее автоматика отрабатывать будет, а не человек.

Ну так вот на данный момент автоматика выполняет роль кольта — уравняла, поэтому, даже, если на секунду предположить, что твой тезин про изначальную заточку — верен, то он не приложим сегодня. Развитие общества вышло на другой уровень — а с автоматикой у женщин не хуже.

tramp_> Ну и?

А кто тут говорит про другое предназначение?

tramp_> Потому что люди - РАЗНЫЕ, особенно М и Ж, и ролди у них изначально были разные, а попытки уравнения во всем, чтож упражняейтесь.

Это не должно сказыватся на методе рассуждения. И равенство во всем — это равные возможности — а дальше как получится.

tramp_> Убило, потому как кому-то выгодно, хочется и прыятно, причем работает это 40 лет, сравним?

А чего сравнивать — за 40 лет (на самом деле около 100-150) и выиграло у системы, которая жила до этого дольше. Говоря языком спорта — пришёл новый боксёр и всех услал в аут. Можно долго рассуждать про то, что раньше вода была мокрее, но факта это не меняет.

tramp_> Расскажите пж-ста, тов. варвару о ваших достижениях.

Мне не надо рассказывать. Моё ИМХО — и драться с ним не надо — разбомбить и все дела. А вот сбросить бомбу женщина может не хуже.

tramp_> А мне и раскрыть - все перед глазами, все сделано по исходной системе, что сделано по вашей - парад лиц нетрадиционной половой ориентации?

Ага, как же — а связать то, что ускорение прогресса за последние 100 лет (говорят сделано больше, чем за всё предыдущее время) — как раз освобождение женщины. Причём, чем больше прав давали, тем больше ускорение получалось.

tramp_> времени мало, только это - О НАСЕЛЕНИИ МЕГАПОЛИСОВ
tramp_> Да, вот еще - Бюкенен

Бюкенен меня не трогает никаким боком — это к его любителям.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Mishka> Развитие общества — что успешно выполняется. Увеличение численности — надо понимать, что экстенсивный путь развития имеет свои пределы — поэтому нет.
Они имеет, конечно свои пределы, однако на данный момент смахивает на закон сохранения - где-то убывает, где-то прибывает.
Mishka> Вообще говоря, такие утверждения надо доказывать. Кем и когда мужикам было предназначено летать?
Это узкая трактовка, пилот частный варианта солдата, воина.
Mishka> Ну так вот на данный момент автоматика выполняет роль кольта — уравняла, поэтому, даже, если на секунду предположить, что твой тезин про изначальную заточку — верен, то он не приложим сегодня. Развитие общества вышло на другой уровень — а с автоматикой у женщин не хуже.
Да, все так и есть, автоматика и изменение центра приложения усилий западного общества от стали и угля к информационным технологиям, маркетингу и пиару выдвинула на первый план мозги, причем зачастую специфичного вида, что позволило в этих ограниченных рамками этого самого общества, за счет накопленного ранее потенциала развития (те же пресловутые 100-150, теперь уже и 200 лет) создать совсему другую структуру общества, менее похожую на традиционную и имитировать функционирование, надолго ли? Считаю необходимым добавить что бэби-бум был в традиционной системе.
Mishka> Это не должно сказыватся на методе рассуждения. И равенство во всем — это равные возможности — а дальше как получится.
Как получится - зачем получится? ЗАЧЕМ? Чтобы заставлять бежать всех одну дистанцию, а потом уточнять, что отсев в одной группе
составляет на эту дистанцию столько то постоянных процентов, нопродолжать агиторировать на "порпробуйте пробежать"? Может кто-то все же орехи лучше собирать умеет, и пусть в этом совершенствуется? Я же не против женщины-юриста, или социолога или воспитателя.
Mishka> А чего сравнивать — за 40 лет (на самом деле около 100-150) и выиграло у системы, которая жила до этого дольше. Говоря языком спорта — пришёл новый боксёр и всех услал в аут. Можно долго рассуждать про то, что раньше вода была мокрее, но факта это не меняет.
Про НТР мы забыли, все делала женщина, я понял.
Mishka> Мне не надо рассказывать. Моё ИМХО — и драться с ним не надо — разбомбить и все дела. А вот сбросить бомбу женщина может не хуже.
Феерично. Потом это покажут СNN или BBC, особенно популярным будет демонстрация оторванных рук детей семьи этого варвара. Родственники приедут как нелегалы и поселяться в том же районе с майором, которая сбросила на них бомбы и заселят его. гм.
Mishka> Ага, как же — а связать то, что ускорение прогресса за последние 100 лет (говорят сделано больше, чем за всё предыдущее время) — как раз освобождение женщины. Причём, чем больше прав давали, тем больше ускорение получалось.
Да, да, рабочий день 14 часов, паровые машины, локомотивы, электричество - побочные продукты данного процесса.
Mishka> Бюкенен меня не трогает никаким боком — это к его любителям.
Я обращал внимание на тенденции ДЕМОГРАФИИ, решили игнорировать, ваше право.

"Вы можете мало интересоваться политикой, зато политика интересуется вами"
 

Mishka

модератор
★★★

tramp_> Они имеет, конечно свои пределы, однако на данный момент смахивает на закон сохранения - где-то убывает, где-то прибывает.

Да где-то по рессурсам уже близко к пределу.

tramp_> Это узкая трактовка, пилот частный варианта солдата, воина.

Не, это не узкая, это следущий виток спирали. Раньше была физическая сила, физическая выносливость в чистом виде. Сейчас уже не так. И пилот уже не частный вид солдата — инженер это, у которого, в отличии от марина, в голове много чего должно быть, да плюс точность движений.

tramp_> Да, все так и есть, автоматика и изменение центра приложения усилий западного общества от стали и угля к информационным технологиям, маркетингу и пиару выдвинула на первый план мозги, причем зачастую специфичного вида, что позволило в этих ограниченных рамками этого самого общества, за счет накопленного ранее потенциала развития (те же пресловутые 100-150, теперь уже и 200 лет) создать совсему другую структуру общества, менее похожую на традиционную и имитировать функционирование, надолго ли? Считаю необходимым добавить что бэби-бум был в традиционной системе.

Надолго. Вот японцы — намного более традиционны, а самая умирающая нация из развитых. Не, бэби бум был уже в посттрадиционной системе.

tramp_> Как получится - зачем получится? ЗАЧЕМ? Чтобы заставлять бежать всех одну дистанцию, а потом уточнять, что отсев в одной группе

Не надо бежать. Надо думать — должно понравится. :P А думать могут все.

tramp_> составляет на эту дистанцию столько то постоянных процентов, нопродолжать агиторировать на "порпробуйте пробежать"? Может кто-то все же орехи лучше собирать умеет, и пусть в этом совершенствуется? Я же не против женщины-юриста, или социолога или воспитателя.

О, правильно. С этим я спорить не буду. Только вот найти надо кто где. А традиционных областей-то уже и нет — это только мужикам кажется, что они остались. А их нет — на самом-то деле.

tramp_> Про НТР мы забыли, все делала женщина, я понял.

Не, и женщина тоже. Поначалу немного, но всё больше и больше. И НТР набирала ход. Так что прямая корреляция на морде, так сказать.

tramp_> Феерично. Потом это покажут СNN или BBC, особенно популярным будет демонстрация оторванных рук детей семьи этого варвара. Родственники приедут как нелегалы и поселяться в том же районе с майором, которая сбросила на них бомбы и заселят его. гм.

А мне пофиг. Мы же о варварах рассуждаем. :P

tramp_> Да, да, рабочий день 14 часов, паровые машины, локомотивы, электричество - побочные продукты данного процесса.

Было. Сейчас нет.

tramp_> Я обращал внимание на тенденции ДЕМОГРАФИИ, решили игнорировать, ваше право.
tramp_> "Вы можете мало интересоваться политикой, зато политика интересуется вами"

А нет объяснения им.
 
LT Bredonosec #11.04.2007 15:41  @tramp_#10.04.2007 09:13
+
-
edit
 
Bredonosec>> Хорошо, просто телевидение стало общедоступным :)
tramp_> Не только, вопрос мифологизирован.
это вы про "падение рождаемости от появления летающих женщин"? :)

Bredonosec>> Вообще-то массовость женщин на производстве - следствие войны. При чем тут пилоты -неясно. И какой именно летной карьерой будут заниматься "тысячи на пути к вершине айсберга, которой являются 15 летающих" - мне было б любопытно услышать. =)))
tramp_> Необходимость не равно постоянство.
шой-то там слыхалося про возможность в одиночку обеспечивать семью в конце 19 века и конце 20-го? ;)

>И ясказал что летчики это наглядный пример, если вам обоим нравится цепляться за детали, бульте любезны, но не ко мне.
Таки слиться решили? Было четкое (и достаточно бредовое) утверджение с вашей стороны. А как предложил обосновать - сразу про "цепляние к словам" пошло. Типа "я не я и жена не моя и вообще я не это имел в виду"

tramp_>>> Я вообще в них не играю (практически), пример для наглядности.
Bredonosec>> Ага, заметно! Как там Иван говорил, "Прифессиональное изкажение терминологии"? =)))
tramp_> А еще что? доктор? По существу, что сказать-то хотели?
Читай выше.

>Цели у нас какие? Развитие общества, увеличение численности?
Увеличение? 8() Это где такие цели?
>Это узкая трактовка, пилот частный варианта солдата, воина.
- в гражданской ваиации тоже? То есть, дамам надо обрубить возможность заниматься прекрасной, приносящей удовлетворение интеллектуальной работой, приносящей большие деньги, и оставить право только посудомойками да уборщицами? Кгюто.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Кстати, вроде уже установили, что женщины в параллель могут несколько задач делать — естесственным образом. А вот мужиков этому учить приходится, да и то получается не так хорошо. Поэтому с распределением внимания у женщин должно быть проще, чем у мужиков. Понятно, что это статистически.
 
RU Владимир Малюх #11.04.2007 18:46  @Mishka#11.04.2007 18:04
+
-
edit
 
Mishka> Поэтому с распределением внимания у женщин должно быть проще, чем у мужиков.

Занятно, но ис длительной концентрацией - тоже. Например на сборке арт. взрывателей работали только женщины, мужики - просто опасны... Буквально.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tramp_

дёгтевозик
★☆

Mishka> Да где-то по рессурсам уже близко к пределу.
А дальше?
Mishka> Не, это не узкая, это следущий виток спирали. Раньше была физическая сила, физическая выносливость в чистом виде. Сейчас уже не так. И пилот уже не частный вид солдата — инженер это, у которого, в отличии от марина, в голове много чего должно быть, да плюс точность движений.
Все в сегодлнящней ситуации.
Mishka> Надолго. Вот японцы — намного более традиционны, а самая умирающая нация из развитых. Не, бэби бум был уже в посттрадиционной системе.
Быби-бум 50-е, так что да, в традиционной.
Mishka> Не надо бежать. Надо думать — должно понравится. :P А думать могут все.
Mishka> О, правильно. С этим я спорить не буду. Только вот найти надо кто где. А традиционных областей-то уже и нет — это только мужикам кажется, что они остались. А их нет — на самом-то деле.
Опять же - все благодаря сложившейся структуре, причем по большому счету это только верхушка, офисный верх, внизу все по старому, правда на других территориях.
Mishka> Не, и женщина тоже. Поначалу немного, но всё больше и больше. И НТР набирала ход. Так что прямая корреляция на морде, так сказать.
Она набирало ход за счет увеличения числа работающих, уровень промышленности роли не игравл, так что ли? Или что, женщины обеспечивали небывалую точность при сборке локомотивов? Телефонных барышень не рассматриваем, это сервис.
Mishka> А мне пофиг. Мы же о варварах рассуждаем. :P
Варвары рядом, а вам пофиг? Занятно, ну-ну :P
Mishka> Было. Сейчас нет.
Опяить же - искусственная(ИМХО) природа (у нас зачастую искусственный воспринимается с отрицательным оттенком, здесь - не исходный, оригинальный, природный, созданный именно самим человеком).
Mishka> А нет объяснения им.
Они представлены, можно их не принимать в расчет, но это тенденций не изменит.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru