"Юрина Ночь" 2007

Теги:космос
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
Принадлежащий NASA исследовательский центр Эймса в Калифорнии станет местом проведения праздника науки и космоса, проводящегося по поводу 46-летней годовщины первого полёта человека в космос, совершённого советским космонавтом Юрием Гагариным. "Юрина ночь" (Yuri's Night) - международный праздник в честь космических достижений человечества, проводящийся с целью поднять уровень понимания и поддержки исследований космоса среди людей Земли.

Льюис Бракстон, один из директоров Центра, сообщил что это торжество является идеальной возможностью для всех последователей Юрия Гагарина продемонстрировать свои планы на будущее. "Мы хотим поднять уровень энтузиазма среди людей по отношению к планам NASA создать лунную базу и послать человека на Марс, и кроме того, мы хотим рассказать им какую роль во всём этом будет играть наш иследовательский центр", сказал он.

"Юрина ночь" это возможность посетить уникальное в своём роде собрание учёных, художников, музыкантов и исполнителей, собравшихся со всего мира чтобы отдать честь великим космическим достижениям прошлого и чтобы разделить то волнение и энтузиазм, которые сулят нам будущие космические экспедиции. Во время этого "космического путешествия" можно будет поприсутствовать на научных презентациях и демонстрациях высоких технологий будущего, а также на выставках произведений искусства - картин, скульптур и видеопостановок - посвящённых космосу и космическим полётам. Посетители получат возможность почувствовать себя исследователями космоса с помощью NASA World Wind (интерактивная программа наподобие Google Earth), Gigapan (отснятые с высокой резолюцией панорамы со всех концов света), портала в Second Life (интерактивная трёхмерная симуляция в Интернете), и Burning Man Google Earth. В ходе праздненства также будут выступать с речью директор исследовательского центра Эймса Пит Уорден, известный планетолог Крис МакКей и первая частная космическая путешественница Анюше Ансари. Также в ходе праздника будут проведены соревнования роботов, живые выступления групп Plaid, Telefon Tel Aviv, Bluetech, танцы, акробатические выступления и аудиовизуальные представления. Праздненства будут длиться всю ночь и некоторое время наутро следующего дня. В дополнение, будут открыты несколько технологических выставок, представляющих последние достижения NASA в области науки, технологии и образования, а также создания новых космических аппаратов и роверов.

Торжества будут проводится на территории исследовательского центра Эймса, в ангаре N211 и на прилежащей к нему территории аэродрома, в Пятницу, 13-ого Апреля, начиная с 18:30 по местному времени и до 6:30 следующего утра.

Также, Коалиция Исследователей Космоса (The Coalition for Space Exploration), ведущая организация по поддержке и продвижению космических исследований в США, обьявила что ей будет организована интернет-трансляция торжеств через сайт организации - Space Advocate

Желающие посетить праздник в виртуальном мире Second Life смогут сделать это, "телепортировавшись" по линку SLurl: Location-Based Linking in Second Life .

Источник - NASA Ames to Host Celebration of Humankind's First Flight Into Space | SpaceRef - Your Space Reference

Сайты - http://www.worldspaceparty.com/ , Yuri's Night » Page not found (информация по всем торжествам, проводящимся в это время по всему миру в честь полёта Юрия Гагарина) .
Прикреплённые файлы:
 
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru