Состав FCS

Теги:армия
 
RU Хасатэ #25.05.2007 17:16
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Майкл, все ПТУРы и все подобное будет забито разведкой. Если речь идет о боевом применении, то согласен, что такая махина не нужна. Представь, что будет при одной пробоине. Махина нужна, чтобы переправлять туда где нет противника =>использовать вместо транспорта.
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Вообще, Миша, если мне не дай бог придется десантироваться на неподготовленное побережье, то я буду мечтать об надувной лодке, а не об супер-бронированном БТРе - амфибии.
Мой опыт гласит, что в транспортных операциях от пуль незащищенных солдат гибнет меньше, чем от ударной волны, огня и осколков при подрыве-обстрелах техники.
Так что первое правило солдата в обращении с "броней": чем дальше ты от нее - тем дольше ты проживешь.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
http://en.wikipedia.org/wiki/Expeditionary_Fighting_Vehicle

http://www.efv.usmc.mil/

мдя... ещё более серьёзная штука чем я думал...

и 40-ка анонсирована с соотв шрапнелью и иголками...

на этом фоне слова о надувных лоднках кажутся чемьто сюрреалистическим...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU AGRESSOR #26.05.2007 17:55  @Полл#26.05.2007 07:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Вообще, Миша, если мне не дай бог придется десантироваться на неподготовленное побережье, то я буду мечтать об надувной лодке, а не об супер-бронированном БТРе - амфибии.

Мечтай лучше о тщательной проработке десантной операции. Бо помимо ПТРК и минных полей из противодесантных мин на урезе воды, могут и на пляже сыскаться банальные противопехотные. Вкупе с пулеметами и пристрелянными минометами зонами. Поэтому мало-мальски крупный морской десант (высадку с моря РДГ мы не рассматриваем) должен быть тщательно проработан - разведана наиболее удобная полоса высадки, подобрано время, а затем береговая оборона надежно подавлена. Только так. В противном случае без разницы - на БТРе ты едешь или на надувной лодке.

Полл> Мой опыт гласит, что в транспортных операциях от пуль незащищенных солдат гибнет меньше, чем от ударной волны, огня и осколков при подрыве-обстрелах техники.

Так и есть. Техника "притягивает" к себе огонь.
 
RU MIKLE #26.05.2007 18:02  @Хасатэ#25.05.2007 17:16
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Хасатэ> Майкл, все ПТУРы и все подобное будет забито разведкой. Если речь идет о боевом применении, то согласен, что такая махина не нужна. Представь, что будет при одной пробоине.

пробоине от чего? от торпеды? или от ПКР?

Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
памятуая о том как все читают ссылки..

Self-deploying
High-water-speed capable, 20-25 knots fully loaded in Sea State 3
Transition through 6 foot plunging surf.
Provides high-speed transport of embarked Marine Infantry from ships located beyond the horizon (25 NM) to inland objectives

Automatic Fire Extinguishing and Suppression systems.
Protection from 14.5mm direct fire and 155mm fragmentation.
Reduced effects from RPG spall and IED/mine blasts.
Laser Protection in vision blocks.
Minimal fuel / ammo stowage in occupied spaces.
Provides NBC protection.
Provides mine-blast protected seats/increased spall protection.
Is networked C4I survivable

ну и

http://www.efv.usmc.mil/faq.asp
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Хасатэ #26.05.2007 19:23  @MIKLE#26.05.2007 18:02
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Хасатэ>> Майкл, все ПТУРы и все подобное будет забито разведкой. Если речь идет о боевом применении, то согласен, что такая махина не нужна. Представь, что будет при одной пробоине.
MIKLE> пробоине от чего? от торпеды? или от ПКР?
Любая пробоина в корпусе станет для такого кораблика быстрой крышкой. Солдатам внутри тоже. Так что перевозить солдат на таком БТРке внутри это самая большая глупость. Вот наверху еще можно понять, но опять. Наверху их срежет любой пулемет.
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  

Scar

хамло

На militaryphotos.net выложили ролик о стрельбовых тестах EFV.



Особенно интересны съемки изнутри "жертвы", в которую стреляли.
 
RU MIKLE #28.05.2007 12:57  @Хасатэ#26.05.2007 19:23
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Хасатэ> Любая пробоина в корпусе станет для такого кораблика быстрой крышкой. Солдатам внутри тоже. Так что перевозить солдат на таком БТРке внутри это самая большая глупость. Вот наверху еще можно понять, но опять. Наверху их срежет любой пулемет.

безнадёжно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Берем дизель от МТУ на 2500 л.с. и превед.
MIKLE> дык вы вкурсе что там не просто 2500?
В курсе, как и в курсе габаритов сего чуда.
Если бы у нас был такой агрегат, то можно было тоже что-то подобное создать.
tramp_>> Я же не говорю, что фуфло эта амфибия, просто каждому свое.
MIKLE> а я и не говорю всучивать нашей армии такоеже. я про подход. морпехи. плаваем. море. делаем машину. а не лепим из того что было или даём сухопутный вариант с доп поплавками.
Так чем вам не нравится ПТС-3М или возможный ПТС-4?
 

MIKLE

старожил
★☆
tramp_>>> Берем дизель от МТУ на 2500 л.с. и превед.
MIKLE>> дык вы вкурсе что там не просто 2500?
tramp_> В курсе, как и в курсе габаритов сего чуда.

дело не в габаритах. а дело в том что эти 2500 развиваются только на воде. на суше чтото между 1500 и 2000.
тут и отстутсвие проблем с теплоотводом, и в разы мешая вибронагруженность, и отсутвие лимитов по трансмиссии(водомёты отделно, кпп отдельно).

tramp_> Если бы у нас был такой агрегат, то можно было тоже что-то подобное создать.

движки у нас есть. мозгов нет. точнее не мозгов, а амфибийных сил

tramp_> Так чем вам не нравится ПТС-3М или возможный ПТС-4?

дайте ссылку. яндекс не нашёл.

но птс-птс, а бмп-это бмп. есть грузовик, а есть ТЗМ. и те и те ракеты/снаряды возять, но в разных усчловиях.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> полл: надеюсь ты не будешь отрицать, что в месте десантирования СЕРЬЁЗНОЕ сопротоивление будет подавлено. иначе любой десант обречён, хоть из терминаторов на звездолётах.

Вдумчиво расставленные и аккуратно прикопанные по бережку М-225 вообще делают десанты и прочие оверлорды сомнительным мероприятием :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
вдумчиво закопать с необходимой плотностью указаные дивайсы на всём побережье-лучшее мероприятие для противника. после этого можно сдаватся. бо последние штаны на это дело потратили.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> MIKLE>> дык вы вкурсе что там не просто 2500?
tramp_>> В курсе, как и в курсе габаритов сего чуда.
MIKLE> дело не в габаритах. а дело в том что эти 2500 развиваются только на воде. на суше чтото между 1500 и 2000.
Даже немного меньше на суще, дроселируют движок, но размеры....
MIKLE> тут и отстутсвие проблем с теплоотводом, и в разы мешая вибронагруженность, и отсутвие лимитов по трансмиссии(водомёты отделно, кпп отдельно).
При таких размерах
MIKLE> движки у нас есть. мозгов нет. точнее не мозгов, а амфибийных сил
Ну такого движка у нас точно нет, как и у США, хотя ГТД можно сваять
tramp_>> Так чем вам не нравится ПТС-3М или возможный ПТС-4?
MIKLE> дайте ссылку. яндекс не нашёл.
К сожалению ее нет.
Это модернизация ПТС-3 с улучшенными водоходными качествами - отработка ДРК насадки, КПП, усиление конструкции корпуса, бронирование отсека экипажа, ну и по мелочам.
MIKLE> но птс-птс, а бмп-это бмп. есть грузовик, а есть ТЗМ. и те и те ракеты/снаряды возять, но в разных усчловиях.
Ну LVT тоже тракторами начинали...
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> вдумчиво закопать с необходимой плотностью указаные дивайсы на всём побережье-лучшее мероприятие для противника. после этого можно сдаватся. бо последние штаны на это дело потратили.

Миш, ты попутал :) М-225 дешевый девайс, бЭз лепездроники(в управляемом варианте) и прочих прелестей, никаких тебе смарт-БПЭ и проч. - железная бочка, чуток РДТТ из НУРСов и ВВ. Рассчитан изначально на массовую постановку - специально машина (ЗИЛок ;)) для быстрой установки


Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
tramp_>При таких размерах

ну и что? зато выходим на глиссирование и превед.

tramp_> Ну такого движка у нас точно нет, как и у США, хотя ГТД можно сваять

вам показать? про банальный вариант пару ГТД1250/1400/1500 я даже говорить не буду
tramp_> К сожалению ее нет.
tramp_> Это модернизация ПТС-3 с улучшенными водоходными качествами - отработка ДРК насадки, КПП, усиление конструкции корпуса, бронирование отсека экипажа, ну и по мелочам.

дык даже про птс 3 не находит...

tramp_> Ну LVT тоже тракторами начинали...

то когда былО. а EFV суровая реальность на сегодня.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>>При таких размерах
MIKLE> ну и что? зато выходим на глиссирование и превед.
Я таких ящичков на воде еще не видел, НО как техническое достижение AAАV конечно впечатляет.
tramp_>> Ну такого движка у нас точно нет, как и у США, хотя ГТД можно сваять
MIKLE> вам показать? про банальный вариант пару ГТД1250/1400/1500 я даже говорить не буду
Ну это просто, удвоением мощности.
tramp_>> Это модернизация ПТС-3 с улучшенными водоходными качествами - отработка ДРК насадки, КПП, усиление конструкции корпуса, бронирование отсека экипажа, ну и по мелочам.
MIKLE> дык даже про птс 3 не находит...
да, не находит, интересно.
tramp_>> Ну LVT тоже тракторами начинали...
MIKLE> то когда былО. а EFV суровая реальность на сегодня.
Ну у нас и такой реальности нет, начинать с чего-то надо, вот раньше БТР-50, а югославы на него башню с АП и ПТРК взгромоздили и модернизацию предлагают.
 

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> Ну у нас и такой реальности нет, начинать с чего-то надо, вот раньше БТР-50, а югославы на него башню с АП и ПТРК взгромоздили и модернизацию предлагают.

бтр50 древний как мамонт. былижь варианты поновее. в смысле и лёгкие танки, и БТР/БМП. еслиб на исходную 688 не вкрячили сотку, атличная вещь былаб...

интересно, сколько корпусу БМП-3 надо мощи дать чтоб он глиисировать начал? без ударных нагрузок и с нормальным охлаждением даже с утд29/32 думаю сил 800-900 снять можно... хватит?


ЗЫ нету говорите...

Волжский дизель имени Маминых

Волжский дизель имени Маминых, производство и обслуживание дизель-генераторов

// www.vdm-plant.ru
 



раньше там свои(размерности 21*21) форсировать пытались, щас даже 12ти цилиндровых в списках нет... с РУМО таже фигня. купили лицензию мановскую и на своё забили... там правда мощность скорее для топика про авианосец...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 31.05.2007 в 09:03

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> бтр50 древний как мамонт. былижь варианты поновее. в смысле и лёгкие танки, и БТР/БМП. еслиб на исходную 688 не вкрячили сотку, атличная вещь былаб...
Не знаю, его считают одним из лучших по мореходным качествам. Китайцы модернизируют базу и применяют до сих пор.
MIKLE> интересно, сколько корпусу БМП-3 надо мощи дать чтоб он глиисировать начал? без ударных нагрузок и с нормальным охлаждением даже с утд29/32 думаю сил 800-900 снять можно... хватит?
Согласно правилам, для выхода на глиссирование мин. мощность ~ 1/6 веса, с учетом короткого и широкого корпуса потребная мощность возрастает. Надо бы улучшить гидродинамику, усилить днище, т.к. нагрузка все равно будет не слабая.
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> бтр50 древний как мамонт. былижь варианты поновее. в смысле и лёгкие танки, и БТР/БМП. еслиб на исходную 688 не вкрячили сотку, атличная вещь былаб...
tramp_> Не знаю, его считают одним из лучших по мореходным качествам. Китайцы модернизируют базу и применяют до сих пор.

по морехродным-да. но его возраст никто не отменял. жаль программы 685, 934 и прочих закрыли. одна бмп-3 осталась...

tramp_> Согласно правилам, для выхода на глиссирование мин. мощность ~ 1/6 веса, с учетом короткого и широкого корпуса потребная мощность возрастает. Надо бы улучшить гидродинамику, усилить днище, т.к. нагрузка все равно будет не слабая.

чёто не сходится. размерный фактор совсем не учитывается?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU артём #31.05.2007 17:36  @tramp_#31.05.2007 09:01
+
-
edit
 

артём

опытный

tramp_> Согласно правилам, для выхода на глиссирование мин. мощность ~ 1/6 веса, с учетом короткого и широкого корпуса потребная мощность возрастает. Надо бы улучшить гидродинамику, усилить днище, т.к. нагрузка все равно будет не слабая.
25 кг/л.с.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru