[image]

Чертежи подводных лодок

Теги:, тайфун
 
1 2 3 4 5 6 7 21
KZ Destroyer Novik #29.04.2007 14:07  @Destroyer Novik#29.04.2007 14:06
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
еще...
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #29.04.2007 14:07  @Destroyer Novik#29.04.2007 14:07
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
еще..
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #29.04.2007 14:08  @Destroyer Novik#29.04.2007 14:07
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
и еще..
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #29.04.2007 14:09  @Destroyer Novik#29.04.2007 14:08
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
и еще раз ещё..
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #29.04.2007 14:10  @Destroyer Novik#29.04.2007 14:09
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
к сожалению спецификации на предыдущий не имею. :(
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #29.04.2007 14:11  @Destroyer Novik#29.04.2007 14:10
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
и отдельно про Курск
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #29.04.2007 14:12  @Destroyer Novik#29.04.2007 14:11
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Вот и все.
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #29.04.2007 14:54  @Destroyer Novik#29.04.2007 14:10
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
D.N.> к сожалению спецификации на предыдущий не имею. :(

Теперь имею. Вместе с чертежём.
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #29.04.2007 14:55  @Destroyer Novik#29.04.2007 14:54
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
и еще один чертежик
Прикреплённые файлы:
949a.gif (скачать) [111 кБ]
 
 
   
KZ Destroyer Novik #29.04.2007 14:55
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Спрашивайте если что нужно. Выложу хоть весь свой архив - не жалко.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
СПАСИБО!, но всё это есть.
   
KZ Destroyer Novik #30.04.2007 13:10
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Есть так есть. Нуждающихся от этого меньше не станет :)
   

UB

втянувшийся

Есть вот такие чертежи
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 30.04.2007 в 23:07

UB

втянувшийся

2
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 30.04.2007 в 23:39

DD

опытный

Для UB
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Greengo

новичок
не, господа, не знаю, как с немецкими подводными лодками, а с нашими АПЛ - проблемы конкретные. даже нормального внешнего вида не достать. элементарная проверка: соотношение длины к ширине оригинала (есть в открытом доступе на штурме глубины) и то же соотношение у чертежей. обычно самые красивые чертежи - самы брехливые. например те же чертежи курска здесь - врут безбожно. я делаю сейчас "щука-б" - тоже ни одни чертежи не похожи на правду, а модели каждый клепает как попало. что интересно самые похожие чертежи, если можно так сказать, на том же штурме глубины - сравнивая фотографии лодок и схемы на сайте - очень похожи: шпигаты, люки и обводы.
   
KZ Destroyer Novik #02.05.2007 12:31
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
просто много секретности. К проектным чертежам нас to лет 50 никто не допустит. А может и долее (658-го так и нету) :(
   
+
-
edit
 

Greengo

новичок
да, вот только некто Кузнецов Александр Федорович демонстрировал в Европе (!) макет ремонта ДПЛ "Варшавянка".



"КОРВЕТ" модели кораблей: заказ макеты кораблей купить модели парусников модель корабля купить макетирование модели подводных лодок судомоделизм


"КОРВЕТ" модели кораблей: заказ макеты кораблей купить модели парусников модель корабля купить макетирование модели подводных лодок судомоделизм КОРВЕТ специализируется на изготовлении моделей кораблей и судов, макетов любой сложности, музейных, выставочных и коллекционных экспонатов. Мы изготавливаем модели любых кораблей, от древних, до самых современных, по заказам музеев, верфей, судовладельцев, капитанов кораблей, моряков и частных коллекционеров

// www.corvette-shipmodels.ru
 


Она-то, конечно, уже не новая(85-й год :) ), но я думаю меньше 50 лет. Чертежи-то он, мне почему-то кажется, не в журналах нашел. Да и внутренние механизмы, тоже вещь не особо распространенная (кто из нас может похвастаться их знанием и наличием фотографий?). Вот, неплохо было бы ему поделиться, только услышит ли он нас... :( а если услышит, врядли отзовется и я его понимаю :(
   
RU Джи-джи #02.05.2007 19:59
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

В чертежах (не помню на какой странице) выкладывал половинку ДПЛ Санкт-Петербург. Отвечаю там за каждую резинку. :)
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Уважаемые коллеги Вы хотите НЕВОЗМОЖНОГО!!! Чертежи кораблей стоящих на вооружении рассекречиваются(не всегда!) через 20 лет после их СПИСАНИЯ!Эти нормы прописаны в ЗАКОНЕ и в подзаконных актах-во всем мире на это не сетуют т.к. это НОРМАЛЬНО.Более того обводы корпуса и иные конструкторские решения являются не только военным т.е.государственным секретом но и секретом КБ(правообладателя)как коммерческая тайна.Господин А.Г.-начальник рекламно-маркетингого отдела РУБИНа(к слову мой однокашник)сказал так-ну и что из того что гриф снят?пока китайцы готовы за ЭТО заплатить ХРЕН вам а не история.Я должен признать что он ПРАВ.
   
+
-
edit
 

Greengo

новичок
:( абыдна, однака...
так и будем клепать что попало...
единственное,что спасает - фотографии. правда в малом количестве и с отвратительным качеством. Ау, подводники бывшие! Откликнитесь! у вас-то фотки, наверняка есть с близкого расстояния...
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Почему "клепать что попало"?Есть корабли более ранних периодов ;есть другие темы ;есть КБ и НИИ флота-в них с соответствующим допуском Вы за моделизм еще и зарплату получите.Фотографии же лукавы к тому-же по соответствующим документам фотосъемка подводной части корабля-ЗАПРЕЩЕНА.
   
KZ Destroyer Novik #03.05.2007 13:37
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Так 627 и 658 списали как раз лет 20 назад. Пора бы уже...
В КБ и НИИ тоже моделисты нужны?
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Пункт 1-я упомянул о КБ не даром они являются правообладателями и могут затормозить с точки зрения ВМФ не секретный проект как коммерческую тайну. Пункт 2-в КБ и НИИ и в ВМФ всегда были и будут модельные лаборатории.Они необходимы для изготовления изыскательских моделей и моделей представительских.Последние через 100 лет хранятся в морских музеях.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
KZ Destroyer Novik #03.05.2007 21:17
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Спасибо за информацию. :)
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru