[image]

Чертежи подводных лодок

Теги:, тайфун
 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Смешно слушать как под видом секретности прячут то, что секретом только для нас и является, но не как не для китайцев. Они воруют секреты не с модельных журналов или чертежей, а непосредственнос с КБ и заводов, когда под видом потенциального заказчика посещают их.
Они свои лодки не стесняются снимать и выставлять фото в журналах и сети, в том числе и подводную часть корпуса и винты.
Какая уж тут история сплошная коммерция. Лодки на металлалом, или под музей америкосам или немцам, а чертежи в сейф, может когда нибудь кто из моделистов устанит искать и купит за дорого.
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Кому то может и смешно.НО! "В нашем ВЕДОМСТВЕ и генералы плачут как дети".
   
RU Джи-джи #04.05.2007 18:52  @S.S.-SPb#03.05.2007 10:41
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

S.S.-SPb> Чертежи кораблей стоящих на вооружении рассекречиваются(не всегда!) через 20 лет после их СПИСАНИЯ!Эти нормы прописаны в ЗАКОНЕ и в подзаконных актах-во всем мире на это не сетуют т.к. это НОРМАЛЬНО.

Так ведь эти акты не публикуются нигде. (Они вероятно сами по себе являются документами только ДСП). Как законопослушному гражданину (как я :) ) узнать - Какие проекты можно, а какие нельзя?


S.S.-SPb> Более того обводы корпуса и иные конструкторские решения являются не только военным т.е.государственным секретом но и секретом КБ(правообладателя)как коммерческая тайна.Господин А.Г.-начальник рекламно-маркетингого отдела РУБИНа(к слову мой однокашник)сказал так-ну и что из того что гриф снят?пока китайцы готовы за ЭТО заплатить ХРЕН вам а не история.Я должен признать что он ПРАВ.

Открываю журнал зарегистрированный в Министерстве РФ по делам печати , телерадиовещания и средств массовой публикации под номером 77-13434. Называется Морская коллекция.
Мать - моя.... 1134, 1134, 1355, 1144, 58 и т.д. и т.п. !!!! Заводские теории, состав и количество вооружения, электронных средств. Справочники по корабельному составу ВМС РФ... Сторожевые корабли, корабли противолодочные... и т.д. и т.п.

Закрываем. Берем журнал Тайфун, зарегистрированный там же. Еще хужее.

Почему им можно а мне нельзя?

Другая ситуация. Военноморской салон в г. С-Петербург. Нигде не указано, что корабли запрещено фотографировать. Это ведь демонстрация военной техники. Как это согласуется с секретностью?
Та же ДПЛ С_Петербург начерчена по фотографиям опубликованным на сайте производителя.
Как быть?
   
KZ Destroyer Novik #04.05.2007 20:14
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Делы... Может Тайфун да Коллекция особые разрешения на то имеют?
   
RU Kronma #04.05.2007 20:38  @Алексей Логинов#04.05.2007 18:52
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Джи-джи> Мать - моя.... 1134, 1134, 1355, 1144, 58 и т.д. и т.п. !!!! Заводские теории, состав и количество вооружения, электронных средств.

Дык, может, всё это - фуфел? :)
Теории - искажены, данные - завышены...
ЧК не дремлет! :)
   
RU Джи-джи #04.05.2007 20:50  @Kronma#04.05.2007 20:38
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Джи-джи>> Мать - моя.... 1134, 1134, 1355, 1144, 58 и т.д. и т.п. !!!! Заводские теории, состав и количество вооружения, электронных средств.
Kronma> Дык, может, всё это - фуфел? :)
Kronma> Теории - искажены, данные - завышены...
Kronma> ЧК не дремлет! :)

А это не важно. Главное что есть факт публикации данных по кораблям состоящим на вооружении. ( В том числе публикация фотографий).
А точность опубликованных данных повлияет только на суровость наказания. :).

И потом ... Как это ФУФЕЛ! Получается что Балакин (или кто там у них теперь) либо изменник, либо сказочник.
   
Это сообщение редактировалось 04.05.2007 в 20:56
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Тогда на кого это рассчитано? На нас с Вами? Неее... полный бред.
Ведь настоящим специалистам не вотрешь - поэтому какой смысл выкатывать заведомую туфту.
Имхо, есть ноу-хау - вот их точно никто не покажет (например какой-нибудь хитро... винт на ПЛ), а когда какой-нибудь вертолетоносец списывают и тут же продают на "Иголки", то о какой 20 летней секретности идет речь? Или это опять показуха для граждан своей страны - вот видите, Вы же ничего не знаете, следовательно секреты охраняются.... :(
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

-1-ЗАКОН о гостайне есть в официальных источниках там же есть и его приложения(директива 88).-2-Запрещена фотосъемка подводных "элементов"(винтов и т.д.).-3-В морской коллекции и других изданиях "заводских"\"тактических" чертежей днем с огнем(на моей памяти -пр.1135 и 1134)все остальное по принципу САМАЯ СТРАШНАЯ ЛОЖЬ ЭТО ПОЛУПРАВДА!-4-Коммерческая тайна это страшная сила.-5-В рекламных проспектах КБ-...... . -6-Лодки-самая засекреченная военная техника из-за проблемы с их пропульсивкой.Отмечу что продать данные гидродинамиков можно и через50-60 лет!-7-Иногда руководство КБ "душит жаба" и это никак не обойти-закон на их стороне.Конечно в суде можно дело "развалить"и выиграть но! Генрихи "Падлы" стоят ОЧЕНЬ дорого.
   
04.05.2007 23:31, Temnikov: +1: За мужество.
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Опять одна сплошная секретнасть. Кому надо тот давно уже все сфотографировал.
Тут никто не требет чертежей с точностью до миллиметра, моделисту необходима "внешность" корабля а не его "внутренности" На любой военной выставке можно видеть современные корабли и лодки и их модели. Думаю что достоверност этих моделей очень большая. Можно снимать их подводную часть подводную часть и винты. На фото "супер секретный винт" от 636-й из их-жорнал.
Прикреплённые файлы:
636 2.jpg (скачать) [1145x798, 214 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Еще винт
Прикреплённые файлы:
asd-1876.jpg (скачать) [1024x768, 220 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Снова винт
Прикреплённые файлы:
asd-1267.jpg (скачать) [1024x768, 157 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Greengo

новичок
2 sub971: Респект! А нет 971 с близкого расстояния?
   

nemos

опытный

...а зачем чехол на винте ?... (вражеский вопрос , после ответа пойду получать свои шекели...)
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
В наконечнике винта тоже какие то секретные технологии, вроде бы.
   

bectep

втянувшийся

varyag> В наконечнике винта тоже какие то секретные технологии, вроде бы.
Штуцер для дозаправки топливом на ходу :) ...
   
+
-
edit
 
RU Джи-джи #08.05.2007 19:25  @bectep#08.05.2007 18:48
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

varyag>> В наконечнике винта тоже какие то секретные технологии, вроде бы.
bectep> Штуцер для дозаправки топливом на ходу :) ...
Не... для дозаправки штанга на форштевне :).
На винте отверстие для выброса чернил... как у спрута :)
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
АГА!
А винтом чернила разгоняет в большое облако, как на кораблях дымозавеса.
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Вот вам от 971 с близкого расcтояния.
Снова из "их нета"
Прикреплённые файлы:
Фото 4.jpg (скачать) [841x714, 252 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 08.05.2007 в 23:39
IL boris2005 #09.05.2007 07:33
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Greengo

новичок
2 sub971 пасибо.
антиресно, а че на это товарищь S.S.-SPb скажет?



"Сталина на вас нет..."
   
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Извесно, что Что все это "страшно сектретно".
А эти секреты свободно лежат в сети и буржуйских журналах.
И мне вообще не понятно что такого секретного во внешнем виде лодки, которая продается в другие страны. У лодки все секреты внутри.
И врят ли модельный чертеж может выдать секреты обводов лодки, и характеристики винта.
   

UB

втянувшийся

У меня приятель работает на Адмиралтейском заводе бригадиром монтажником внутреннего оборудования, он монтировал внутренности на ПЛ Санкт-Петербург.
его очень повеселила наша полемика.
Внешний вид, по его словам, это ерундень, вот начинка - да!
Уже упомятая ПЛ наверное никогда не войдёт в состав флота, в силу постоянной перстройки, после каждего выхода в море, с неё вынимают оборудование и ставят новое. Вот это действительно секретно. настолько секретно, что никто даже не делает попыток узнать что за ящики там монтируют.
С Уважением.
   
+
-
edit
 

Greengo

новичок
ну так пусть сделает пару фоток ВНЕШНЕГО вида. Прямо там. Или зайдет в конструкторский отдел и попросит откопировать чертежи ВНЕШНЕГО вида. Это же "ерундень"...
А мы ему спасибо скажем
И посмотрим долго ли он там продержится на работе.
   
Это сообщение редактировалось 10.05.2007 в 17:59
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Злой вы, какой то Greengo. Ищите только, как других поддеть.
Чувствуются у вас закалка «особого отдела».
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru