[image]

Т-62 против "Абрамса"

 
1 10 11 12 13 14 15 16

xab

аксакал

Harkonnen> Как весело тут стало!

Ага, почти как на кладбище.
Только юродивые иногда и веселят.
   
+
-
edit
 

Serg M

втянувшийся

Harkonnen>> Как весело тут стало!
xab> Ага, почти как на кладбище.
xab> Только юродивые иногда и веселят.

А тому есть глубокие и всеобщие идейные причины. Которые более детально обсуждаются здесь: АвиаПорт.Конференции
А что дого, что Россия "может через год после мобилизации производить 2000 танков в год" - то полноте, не вспоминайте ту седую старину: уж тех заводов нет на 9/10, большая часть их уж давно распилена и вывезена в Китай на металлолом, а те, кто продавал, давно - В Лондоне. Сейчас в России проблемы уже не с производством танков, а спроизводством боеприпасов - негде делать и некому. Основную перспективную баллистическую ракету для ВМФ - Булаву так за 15 лет и не могут довести и начать делать, а старые ракеты к АПЛ кончились - на ВЕСЬ флот АПЛ типа ТАЙФУН осталось 10 ракет - пол-боекомплекта - на всех. У нас правят и владеют-то кто - абреки засланные "на хозяйство". Так что не надо уже вспоминать про то, что мог бы делать СССР в случае мобилизации, у нас теперь актуально - учиться метать ножи и разить врага из милицейского оснажения - что они и отрабатывают вполне последовательно на своих согражданах - со злобы что ли или по старой памяти?
   

xab

аксакал

Harkonnen>>> Как весело тут стало!
xab>> Ага, почти как на кладбище.
xab>> Только юродивые иногда и веселят.
S.M.> А тому есть глубокие и всеобщие идейные причины. Которые более детально обсуждаются здесь: АвиаПорт.Конференции

Тут, скажу я Вам, вы совсем не правы, ибо видимо не в курсе.

S.M.> А что дого, что Россия "может через год после мобилизации производить 2000 танков в год" - то полноте, не вспоминайте ту седую старину: уж тех заводов нет на 9/10, большая часть их уж давно распилена и вывезена в Китай на металлолом, а те, кто продавал, давно - В Лондоне. Сейчас в России проблемы уже не с производством танков, а спроизводством боеприпасов - негде делать и некому. Основную перспективную баллистическую ракету для ВМФ - Булаву так за 15 лет и не могут довести и начать делать, а старые ракеты к АПЛ кончились - на ВЕСЬ флот АПЛ типа ТАЙФУН осталось 10 ракет - пол-боекомплекта - на всех. У нас правят и владеют-то кто - абреки засланные "на хозяйство". Так что не надо уже вспоминать про то, что мог бы делать СССР в случае мобилизации, у нас теперь актуально - учиться метать ножи и разить врага из милицейского оснажения - что они и отрабатывают вполне последовательно на своих согражданах - со злобы что ли или по старой памяти?

А это просто коментировать лень
   
RU Barbarossa #16.02.2007 09:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Xab щас у вашей армии на вооружении появятся еше и комоды. Ведь новый министр обороны был заведующим мебельного магазина. :)

Закидаем мериканцев вешалками.
:staya_slonov:
   
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Ко мне недавно повезло, ко мне приехал отец, а он профи танкист с большой буквы причем это не только мое мнение, а всех кто его знает по службе (вплоть до БТС округа). Беседа была очень содержательная и интересная.

Вот лишь несколько фактов

Отец два раза участвовал в ежегодном в СА пробеге (учениях со стрельбами) сводного батальона СВ ВС СССР (рота Т-72, ротаТ-80, рота Т-64) Самые надежные по его мнению танки Т-64, самые лучше Т-72. Хотя сам как технарь по замене двигателя больше наравиться Т-80 - 40 минут смена двигател с неподготовленым экипажем, в то время как Т-64 - 2-3 часа, Т-72 - сутки (личный рекорд -это при 72 часах по нормативу) Но опять таки самым ремонтнопригодным считает Т-72. Т-80 его не впечетлил.

Интересная статистика - в Чечне за два месяца его прибывания у Т-62М вышла 17 движков В-55. Причина - тяжелые условия эусплуатации и малая тяговооруженость (менее 15 л.с\ на тонну) в то время как в роте Т-62М оснащеных В-46-5М вышел лишь один движок по вине мех-вода! Так что привет Израилю с его байками, что 15л.с/т для БТВТ это нормально.(Ахзарит - не зря же сами евреи нарастили движку с 650 до 800 видно они не посчитали что 15 л.с./тонну это нормально :))

В Чечне снайпера накрыли со второго выстрела из ОБПС с дистанции 1,5 км -это любителям говорить, что с Т-62 с 1,5 км это в молоко. Стрелять надо уметь.

Ну и наконец о повреждениях танка.

Т-72 зарядили из РПГ в правый направляющий. Его поменяли, но танк все равно пришлось направить в капремонт -вышла из строя электроника.

Это людям которые не верили, что в современых танках любое серьезное попадание (ПТРК, РПГ, ОБПС) может существено ограничивает его боевые возможности из-за выхода электроники из строя.
   
01.03.2007 22:25, _Tiger_: +1: За интересную информацию :)
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
kAYMAN> Т-72 зарядили из РПГ в правый направляющий. Его поменяли, но танк все равно пришлось направить в капремонт -вышла из строя электроника.


Можно у отца уточнить какой Т-72 и что вышло из строя?.
   
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

>Можно у отца уточнить какой Т-72 и что вышло из строя?.

Уточнил. Танк Т-72А - РПГ пробил верх первого катка, но основная броня выдержала. Каток поменяли, а вот из вышедшей из строя в результате попадания апаратуры пришлось танк эвакуировать из Чечни (блок управления АЗ, стабилизатор, прицел-дальномер, про радиостанции он не интересовался)

Кстати еще у одного Т-72А так же вышли из строя блоки управления, прицедлы, но там из-за взрыва "Урки" прожгло дыру в районе двигателя.
   
Это сообщение редактировалось 02.03.2007 в 16:18
RU LutiyZver #25.03.2007 06:36
+
-
edit
 

LutiyZver

новичок
Электроника, кибернетика.... Вон, Сталин за сутки "победил" чечен без танков и электроники. Умом надо воевать, а не танками. А электроника? Сталина нету на тех кто нам электронику делает! А про гладкоствольную танковую пушку мне году в 1980 говорили, что она подкалиберником оба борта "Абрамса" прошьёт. Если боекомплект будет на пути "болванки" то, "Абрамс" из чуда западной техники превращается в заурядный "Кирдык". Я не танкист и даже не военный.
   
RU Полл #25.03.2007 06:43  @LutiyZver#25.03.2007 06:36
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LutiyZver> Если боекомплект будет на пути "болванки" то, "Абрамс" из чуда западной техники превращается в заурядный "Кирдык". Я не танкист и даже не военный.
Оно чувствуется. Во-первых - боекомплект "Абрамса" находиться в отдельном от экипажа забронированном объеме, во-вторых: штатная укладка в основном состоит из подкалиберных, которые не взрываются. ;)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

LutiyZver>> Если боекомплект будет на пути "болванки" то, "Абрамс" из чуда западной техники превращается в заурядный "Кирдык". Я не танкист и даже не военный.
Полл> Оно чувствуется. Во-первых - боекомплект "Абрамса" находиться в отдельном от экипажа забронированном объеме, во-вторых: штатная укладка в основном состоит из подкалиберных, которые не взрываются. ;)

низачёт
взрываются не снаряды.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LutiyZver>>> Если боекомплект будет на пути "болванки" то, "Абрамс" из чуда западной техники превращается в заурядный "Кирдык". Я не танкист и даже не военный.
Полл>> Оно чувствуется. Во-первых - боекомплект "Абрамса" находиться в отдельном от экипажа забронированном объеме, во-вторых: штатная укладка в основном состоит из подкалиберных, которые не взрываются. ;)
MIKLE> низачёт
MIKLE> взрываются не снаряды.
низачет - заряды детонируют крайне редко. На фотках из Ирака куда больше сгоревших "Абрамсов", чем со снесенной башней.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> взрываются не снаряды.
Полл> низачет - заряды детонируют крайне редко. На фотках из Ирака куда больше сгоревших "Абрамсов", чем со снесенной башней.

снаряды практически не взрываются. любые. другое дело что горение зарядов во взрыв переходит не всегда...
   
UA Sheradenin #30.03.2007 18:43
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Какая тема ожила!:)

Неужели надо исписать 16 страниц, чтобы понять что Т-62 без кардинальной модернизации шансов не имеет никаких против современных ОБТ. Ну разве что если их мерять как сфероконей в вакууме, где Т-62 спрятать в густой непрозрачный вакуум чтобы он выпрыгнул из него на расстоянии метров 500 и желательно сбоку или сзади. В реальной жизни такое бывает один раз на миллион.

А кардинальная модернизация Т-62 никому не нужна, потому что это дорого и эти деньги проще потратить на выпуск Т-90 (или вообще освоить волшебно и без следов)

Отсюда вывод - или сразу в металлолом, или пока ресурс есть перед утилизацией еще дать поездить погонять бандитов в горячих точках.
И конечно можно продать на сторону - а в догонку продать еще пакет модернизации :) Только желающих нет.
   
+
-
edit
 

ROST555

новичок
Важно наверно еще, что-то по мимо техники. Евреи пасуют перед безштанными палистинскими зулусами даже с "хвалеными ими" Меркавами и америкосовской поддержкой уже много лет. Сравнивать Абрамсы с т-62 некоректно, по моему разные поколения. Лет через 10-15 встаним с колен, наши яйцеголовые опять удивят мир чем нибудь. Тогда и будем меряться пиписьками)) а т-62,72,80 и 90 будем использовать на полегоне как мишени))))
   
+
-
edit
 

Serg M

втянувшийся

ROST555> Важно наверно еще, что-то по мимо техники. Евреи пасуют перед безштанными палистинскими зулусами даже с "хвалеными ими" Меркавами и америкосовской поддержкой уже много лет. Сравнивать Абрамсы с т-62 некоректно, по моему разные поколения. Лет через 10-15 встаним с колен, наши яйцеголовые опять удивят мир чем нибудь. Тогда и будем меряться пиписьками)) а т-62,72,80 и 90 будем использовать на полегоне как мишени))))

Ага, жди, разбежался он "встанем с колен, ...удивят мир...", жди... На такой наивности нынешняя олигархическая верхушка у нас и ДОВЕРШАЕТ свою разрушительную, во всём, деятельность. Вова Путин - думаешь зря в отставку сбегает вовремя - он-то знает реальное состояние дел.
Знаешь сколько танков для своей армии у нас сейчас делают в год ? А сколько при этом списывают за тот же год? Реальное разруху всей боевой авиации тебе лучше осветят военные лётчики - на www.airforce.ru !

Так вот - в довершение - почитай ещё про РЕАЛЬНОЕ состояние дел в нашем ядерном флоте - сравни - то, что верещат для телевидения и то, что на самом деле:
   
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru