Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 124 125 126 127 128 166
RU Parasol_A #11.05.2007 14:41  @Д.Сергей#11.05.2007 09:20
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Д.Сергей> ЗЕРО, полностью согласен. ИБА - это работа на полигоне, а не в зоне яйцы вертикальные крутить.

Всё правильно. МиГ-27 для работы на полигоне. А Су-17 - для войны. Сами признались. Никто за вертикальные яйца и за язык не тянул.
 
+
-
edit
 

Klim

опытный

Parasol_A> Всё правильно. МиГ-27 для работы на полигоне. А Су-17 - для войны. Сами признались. Никто за вертикальные яйца и за язык не тянул.

Ой! Чаво счас будя....!
 
RU Д.Сергей #11.05.2007 14:48  @Parasol_A#11.05.2007 14:41
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Parasol_A> Всё правильно. МиГ-27 для работы на полигоне. А Су-17 - для войны. Сами признались. Никто за вертикальные яйца и за язык не тянул.

Что так сразу и без полигона на войну Сусемнадцатовики!? ...гы...
В ВОВ плавали , знаем. Когда с одного вылета полком возвращялись 3-4 самолёта. Герои-сказочники вы наши!
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Parasol_A #11.05.2007 14:52
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Есть среди сухариков и Герои. То правда ваша.
 

Edu

опытный

Parasol_A> Есть среди сухариков и Герои.
Хто ж с ентим спорить будет. Впрочем, это касается и их Comrdes in Arms.
А вот, рЭплика :"МиГ-27 для работы на полигоне. А Су-17 - для войны" на мой взгляд, самое натуральное передергивание слов оппонента.
Ну, не будем на личности переходить - первым делом мы обсудим самолеты, ну а летчиков...
Су мне представляется прстодушным бойцом, не гнушающимся иногда подхалтурить цирковыми трюками, как то: пальба из жо...пардон, ЗПС, кидание бонбов с полупетли ит.д...
МиГ я вижу интеллектуалиным киллером, в арсенале которого, кроме обычных способов изничтожения супостата имеются и весьма продвинутые и изощренные, типа: забросить Х-59Т в форточку за десятки километров, когда Клиент и не подозревает, что через МиГ встретится с Аллахом... или вот еще:
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 11.05.2007 в 16:55
+
-
edit
 

chetbor

опытный

На Су-17м4 несколько вариантов подвески СППУ-22
1. 2хСППУ-22 вперед - вешаем под крылья
2. 2хСППУ-22 вперед - вешаем под фюзеляж
3. 4хСППУ-22 вперед - вешаем под внешние крыльевые и под фюзеляж
4. 2хСППУ-22 вперед вешаем под внешние крыльевые + 2хСППУ-22 назад вешаем под фюзеляж

Можно стрелять
- с пикирования - СТВОЛ в 0
- с горизонта под фиксированным углом отклонением стволом
- с горизонта по программе (сопровождение цели)

К стрельбе из СППУ всегда можно дополнительно использовать встроенные НР-30

На показухе ходили два самолета
1. 4хСППУ-22 вперед + НР-30
Работа с пикирования 15-20, два захода на цель - цель колонна автотехнике на марше. Это мое задание было.

2. 2хСППУ-22 + 2хСППУ-22 назад
Работа с горизонта по программе, с высоты 150м-170м накладываем ПМ на цель и удерживаем ее на цели, работа в режиме ПРОГРАММА, происходит 2 сек очередь с одновременным отклонением стволом для работы в одну точку, летим дальше сохраняя заданную высоту и удерживая БК. СППУ назад - у них просто отклонены стволы и при соответствии расчетной дальности происходит также заградительная 2 сек очередь уже в виде хлыста.
 

KAV

опытный

Edu> МиГ я вижу интеллектуалиным киллером, в арсенале которого, кроме обычных способов изничтожения супостата имеются и весьма продвинутые и изощренные, типа: забросить Х-59Т в форточку за десятки километров, когда Клиент и не подозревает, что через МиГ встретится с Аллахом... или вот еще:

А когда это он Х-59Т в форточку закидывал? Может Х-29Т?? Енто все ж таки не Су-24М, в нем штурмана нема....
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> На Су-17м4 несколько вариантов подвески СППУ-22
chetbor> 1. 2хСППУ-22 вперед - вешаем под крылья
chetbor> 2. 2хСППУ-22 вперед - вешаем под фюзеляж
chetbor> 3. 4хСППУ-22 вперед - вешаем под внешние крыльевые и под фюзеляж
chetbor> 4. 2хСППУ-22 вперед вешаем под внешние крыльевые + 2хСППУ-22 назад вешаем под фюзеляж
chetbor> Можно стрелять
chetbor> - с пикирования - СТВОЛ в 0
chetbor> - с горизонта под фиксированным углом отклонением стволом
chetbor> - с горизонта по программе (сопровождение цели)
chetbor> К стрельбе из СППУ всегда можно дополнительно использовать встроенные НР-30
chetbor> На показухе ходили два самолета
chetbor> 1. 4хСППУ-22 вперед + НР-30
chetbor> Работа с пикирования 15-20, два захода на цель - цель колонна автотехнике на марше. Это мое задание было.
chetbor> 2. 2хСППУ-22 + 2хСППУ-22 назад
chetbor> Работа с горизонта по программе, с высоты 150м-170м накладываем ПМ на цель и удерживаем ее на цели, работа в режиме ПРОГРАММА, происходит 2 сек очередь с одновременным отклонением стволом для работы в одну точку, летим дальше сохраняя заданную высоту и удерживая БК. СППУ назад - у них просто отклонены стволы и при соответствии расчетной дальности происходит также заградительная 2 сек очередь уже в виде хлыста.

Боря, а ты уверен, что это невозможно на Миг-27?
 
RU Зеро #11.05.2007 17:47  @Parasol_A#11.05.2007 14:41
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Д.Сергей>> ЗЕРО, полностью согласен. ИБА - это работа на полигоне, а не в зоне яйцы вертикальные крутить.
Parasol_A> Всё правильно. МиГ-27 для работы на полигоне. А Су-17 - для войны. Сами признались. Никто за вертикальные яйца и за язык не тянул.

Пока мы видим, что Су-17-чемпион по показу бессмысленной дребедени всяким иносранцам...
Дырки в мишениях небось их не повели считать..за отсутствием таковых?)))

Во время одновременной стельбы вперед-назад из всех стволов неплохо было бы ППИшки вверх запустить....
Красиииива-ааа....
 
11.05.2007 18:05, Александр Леонов: +1: Чета звездов мало)))

Edu

опытный

Да, видать с Х-59 переброщил. Тута, буду ждать авторитетного слова Зеро.
Хотя, Х-29Т ракетка тож ничаго себе...
Ну, а по поводу Су-24.... для Lamm-а своевременно даю вводную:
Фсе героические бомберы потеряны. подобно СБшкам в первые дни войны!
Уцелефшие летчики стали командирами партизанских отрядов, а штурана при их комииссарами - по старой памяти...
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Зеро
это был показ для продажи странам Варшавского договора Су-17м4, лажу гнать нельзя, ибо потом все их пилоты переучивались у нас в полку, если чего нафантазировать, то потом ....

МиГ нашей дивизии немало летали с нами на учения и показы, почему то какой то "экзотики" от них не было, хотя на ЗАПАД-87 каждый полк ворочал что хотел в смысле что и как кидать, кроме заранее оговоренного применения, остальное было на наш вкус...
Мы придумали из КМГУ макулатуру прямо в окопы доставлять, получилось неплохо, как к 30-е годы, когда раскидывали листовки с крыши, вышло лучше чем АГИТАБ которые метали МиГ-27
Стрельба С-8 полным БК с горизонта звеном и прочее

Лерцовский полк просто отработал как предписали, 2 ОФАБ-100 с ГП и все....

Хотя может быть им было не этого, у них за крайние три года было 2 аварии и 2 катастрофы в одном полку, может поэтому решили не драть попу свою
 

Dio69

аксакал

Д.Сергей>> А вот оборудование относящиеся к РСДНу будет целёхонько. Поэнтому при хорошо настроенном оборудовании на этом самоле, точность координат достигает до 50 метров.
Д.Сергей>> Но этот разговор применим к той эпохе. Сейчас навигац.оборудование другого поколения.
beatles> Я уже где-то рассказывал о исследовательском ЛТУ полка по применению РСДН. 50м - это миф. В том состоянии,в котором эта система в свое время была развернута, а оно было наилучшее, применять его для навигации, а тем более для боевого применения ИБА-абсурд. Повторюсь-из 40 самолей бомбы сбросили в ПЛОЩАДЬ полигона 4, ну а заход на посадку - было бы смешно, если бы не было так грустно.



Ну 50 метров – это пожалуй не миф.
В Миг-27 по-видимому использовался приёмник РСДН типа А-720, который обеспечивал точность измерения временных интервалов в 0,1 сек. Что соответствует пространственному положению в 30 метров. На Су-17М3 и М4 эта штука работала как часы. По крайней мере перекатку самолёта на соседнюю стоянку уверенно фиксирует.
Не стоит забывать, что бортовая часть РСДН – суть ДАТЧИК, который всего лишь выдаёт коррекцию в навигационный вычислитель РСБНа. Поэтому самостоятельного значения для навигации на самолётах ИБА это устройство не имело. Оно лишь дополняло (улучшало) точностные характеристики. Особенно в инерциально-доплеровском и курсо-доплеровском режимах навигации.

А то, что ползоваться не умели ни технический, ни лётный состав - так это другой вопрос...
(не в последнюю очередь из-за корявой литературы, и идиотских пультов управления навигационными системами)


А приёмник РСДНа А-720 сделан на микросхемах 133-й серии и ядерном взрыве – извиняйте…
Куда более эффективной защитой при ядерном взрыве были тёмные очки, которые спасая зрение лётчика, обеспечивали гарантированное выполнение боевой задачи…
 

Dio69

аксакал

Parasol_A>> Есть среди сухариков и Герои.
Edu> Хто ж с ентим спорить будет. Впрочем, это касается и их Comrdes in Arms.
Edu> А вот, рЭплика :"МиГ-27 для работы на полигоне. А Су-17 - для войны" на мой взгляд, самое натуральное передергивание слов оппонента.
Edu> Ну, не будем на личности переходить - первым делом мы обсудим самолеты, ну а летчиков...
Edu> Су мне представляется прстодушным бойцом, не гнушающимся иногда подхалтурить цирковыми трюками, как то: пальба из жо...пардон, ЗПС, кидание бонбов с полупетли ит.д...
Edu> МиГ я вижу интеллектуалиным киллером, в арсенале которого, кроме обычных способов изничтожения супостата имеются и весьма продвинутые и изощренные, типа: забросить Х-59Т в форточку за десятки километров, когда Клиент и не подозревает, что через МиГ встретится с Аллахом...

А что, простите, известны случаи попадания Х-59Т в цель?!!!
Известие на Нобелевку тянет!
:)
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> МиГ нашей дивизии немало летали с нами на учения и показы, почему то какой то "экзотики" от них не было, chetbor> Лерцовский полк просто отработал как предписали, 2 ОФАБ-100 с ГП и все....

Не ну а зачем она, экзотика?
Мы чё, в цирке, штоли?

Х-29т пускал..успешно
Севан тоже пускал...с тем же результатом

Про Х-59 ничё не слышал. и врать не буду...
 
Это сообщение редактировалось 11.05.2007 в 19:00
RU П_Антонов #11.05.2007 19:04
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Уважаемый Д.Сергей!
У меня складывается внечатление,боец ты хороший,а вот со знанием техники- слабовато!
Какой нах... РСДН,или коррекция от спутника,если корректировать нечего после электромагнитного импульса???
Битлз
Ламм,Четбор,не даст спиз....,на 24,24м,с РСДН,были отдельные выбросы (не за опашку),а в основном по цели,точность конечно пониже.
 

Edu

опытный

Dio69> Известие на Нобелевку тянет!
Не Нобелевку, а разглашение и последующий срок
Прикреплённые файлы:
 
 

Bums
xo

аксакал

Dio69>> Известие на Нобелевку тянет!
Edu> Не Нобелевку, а разглашение и последующий срок

По поводу картинки - не надо себя доводить до такого :D
 
RU П_Антонов #11.05.2007 22:00
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Четбор
А ты и Ламм,забыли что ли? Мигарям может показаться в "диковинку". Можно шуршать низенько,низенько и косить как косой из СППУ-22,установив "Наклон влево". Идешь мимо цели,а попадаешь в цель. Хи- хи!!!
 
RU Зеро #11.05.2007 22:59  @Шайтан#11.05.2007 22:00
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> 2 Четбор
П_Антонов> А ты и Ламм,забыли что ли? Мигарям может показаться в "диковинку". Можно шуршать низенько,низенько и косить как косой из СППУ-22,установив "Наклон влево". Идешь мимо цели,а попадаешь в цель. Хи- хи!!!

Ой, мля..не смеши
СППУ для сухарей специальные делали, штоли?
На Мигах применять нельзя?
Спроси Зеро, скока он с горизонта со 100м из СППУ целёй расхерачил...
Вот спроси
И Севана спроси..
Они тебе ответять.
...по чесному, сказки рассказывать не станут
Это удел сухариков..сказки сочинять...)))
 

АС

втянувшийся

Edu> Ну, а по поводу Су-24.... для Lamm-а своевременно даю вводную:
Edu> Фсе героические бомберы потеряны. подобно СБшкам в первые дни войны!
Edu> Уцелефшие летчики стали командирами партизанских отрядов, а штурана при их комииссарами - по старой памяти...

Ну у нас хоть уже готовый партизанский отряд, а у вас? Одын в пашне нэ воен!!! Хи, хи (очен-но много раз).
И из СППУ проходя мимо в сторонке, нехотя, можем расхерачить усе, что нам попадется под руку. А вы?
Что небо? Пустое место! Там нет опоры!!!  

Lamm

аксакал

С РСДН 1 ВО было, по-моему, 220 м, или 200.Результаты нормальные были.Ну, 300, 450 м... Бывало с дуру и 50 проскакивало, кулоны там ползають тудысуды... По маршруту нормально ведет, если за ПНС следить и ЖПС пачкать после крайнего вылета не лениться.
Потом еще там есть методика коррекции и ввода поправок в РСДН перед полетом. Делается она недолго.
МИГ-25 херачили в Лунинце по ней тыщ с 20... Ну, метров 600 получалось у них.
На посадку с ней заходить- тока с бодуна, не слыхал про таку ибанутую мятоду.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Л Ё В А ! ! !
С Д Н Ё М Р О Ж Д Е Н И Я ! ! !

Енто я тя первый после КАВа поздравил, о!
Птамучта не спицццца

Андрей, пасб табе агормный, что следишь.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

На Су-24 можно вешать 4 СППУ, тока я не видал их ни разу, мож на складах АТИ где и были...
Борь, а иде смысел с такой кучи берданок фуячить? Мож лучше чугунками? Всё тяжельше, по балде хрясть и усё... Зона поражения серией поболе будет и эффективность тож.

Х-59Т... в её эффективности сумлеваюсь я... Не видал её , правда... Х-29л и КАБы, там другое дело, но тож не супероружие- не всегда и не везде, с умом надо.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Black77

втянувшийся

Lamm> На Су-24 можно вешать 4 СППУ, тока я не видал их ни разу, мож на складах АТИ где и были...
Lamm> Борь, а иде смысел с такой кучи берданок фуячить? Мож лучше чугунками? Всё тяжельше, по балде хрясть и усё... Зона поражения серией поболе будет и эффективность тож.

Андрей! По катерам - очень хорошо получалось... Бонбой тяжело попасть, а вот пушек они дюже боялись...
 
1 124 125 126 127 128 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru