РШГ-2 - МРО

Теги:армия
 

Lans

втянувшийся

Кто подскажет чем отличаются РШГ-2 и МРО-А? Кроме чисто внешних отличий.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Lans> Кто подскажет чем отличаются РШГ-2 и МРО-А? Кроме чисто внешних отличий.
Второй меньше и БЧ имеет осколочную составляющую БЧ.
 

Lans

втянувшийся

tramp_> Второй меньше и БЧ имеет осколочную составляющую БЧ.
Второй это РШГ-2?
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Второй меньше и БЧ имеет осколочную составляющую БЧ.
Lans> Второй это РШГ-2?
Нет, наоборот, ведь Lans> Кто подскажет чем отличаются РШГ-2 и МРО-А - второй это МРО-А.
 

MIKLE

старожил
★☆
меньше это как? я так понимаю труб две: 105мм(РПГ 27+один из РШГ) и 73мм(РПГ-26+другой РШГ). у них общие трубы и ЕМНИП движки. или ршг-2 в калибре 105мм а мроА соотв в 73?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> меньше это как? я так понимаю труб две: 105мм(РПГ 27+один из РШГ) и 73мм(РПГ-26+другой РШГ). у них общие трубы и ЕМНИП движки. или ршг-2 в калибре 105мм а мроА соотв в 73?
МРО - "калибр - 72,5 мм, длина - 900 мм, масса - 4,7 кг, масса выстрела - 2,9 кг, дальность прямого выстрела при высоте цели 2 метра - 90 метров, прицельная дальность - 300 метров, максимальная дальность - 450 метров, применяемая термобарическая смесь второго поколения «ТБС ОМ-100МИ-3ЛО»",
его БЧ имеет, вероятно за счет дополнительной легкой рубашки (алюминий?) высокоскоростное осколочное поле.
 

Lans

втянувшийся

Понятно, спасибо. А что представляет собой РМГ?
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Lans> Понятно, спасибо. А что представляет собой РМГ?
Традиционно - Альманах Войны, история, факты
"Многоцелевой РМГ также был в центре внимания. Боевая часть этого образца, выполненная по «тандемной» схеме, способна эффективно поражать бронетехнику, а также разрушать укрепленные огневые точки, проделывая в стенах из кирпича и бетона проломы, достаточные для проникновения внутрь бойцов штурмовых подразделений. В РМГ применен «интеллектуальный» взрыватель, являющийся «ноу-хау» российского оружия, который автоматически корректирует поражающее действие боевой части в зависимости от типа цели, что вызвало интерес зарубежных специалистов и возможных покупателей этого универсального оружия."
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> меньше это как? я так понимаю труб две: 105мм(РПГ 27+один из РШГ) и 73мм(РПГ-26+другой РШГ). у них общие трубы и ЕМНИП движки. или ршг-2 в калибре 105мм а мроА соотв в 73?
tramp_> МРО - "калибр - 72,5 мм, длина - 900 мм, масса - 4,7 кг, масса выстрела - 2,9 кг

много чегото...

tramp_> его БЧ имеет, вероятно за счет дополнительной легкой рубашки (алюминий?) высокоскоростное осколочное поле.

тбг с осколочным полем... я стока не употреблю...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> его БЧ имеет, вероятно за счет дополнительной легкой рубашки (алюминий?) высокоскоростное осколочное поле.
MIKLE> тбг с осколочным полем... я стока не употреблю...
Так в ВП указано, ЕМНИП.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Миша, а ТБГ с лидирующей кумой тебе как?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Миша, а ТБГ с лидирующей кумой тебе как?

это то как раз понятно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru