Что за броник такой - Dragon Skin?

Теги:армия
 
1 2 3
RU EvgenyVB #15.05.2007 15:14  @Wyvern-2#11.05.2007 15:26
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Wyvern-2> Спасибо за поддержку огнем, коллега :)
[после обширного артобстрела, учиненного последователями известного символа "рюмка энд змея" ;) , вылез их окопа полного профиля, отряхнул свое хб/бу и с ехидной усмешкой достал из широких штанин средство связи с аналитическим центром] :)

Tamplier>Поверьте, если пулей распахана печень, то один хрен-изливается кровь наружу или стекает в брюшную полость-без оперативного вмешательства кровотечение не остановишь. Для реаниматологов внутреннее кровотечение -это всегда подарок
все это очень правильно. и я с вами абсолютно согласен.
но вот какая штука. реаниматолог на поле боя - это нонсенс. и вы с этим согласитесь, я думаю. закрытая травма, особливо кровотечение - это невозможность оценить степень этой травмы. я именно на это и указывал. И это проблема.
Я не спорю, что раневые каналы бывают очень сложной формы, особенно у калибра 5.45. Сам имел возможность в этом убедиться. Был у меня товарищ, жил по соседству в моем подъезде, из армии привезли в цинке. Заснул на посту с товарищем, а один урод решил сделать ноги и оружие прихватить. в общем, влупил он моему товарищу пол-магазина в живот и в грудь, а основная часть пуль вышла через затылок и темечко. вот какая штука.

Я вообще не ратую за отмену броников. Просто разговор изначально пошел в контексте, что типа демпфирующий подбой не очень-то и нужен для броника. Раз американцы не сильно этим озабочены (были). Что травмы после попадания в такой броник не сильно-то и опасны. Ваши слова подтвердили, что это несколько не так. Запреградное воздействие после попадания в броник может быть такое, что и без пробития легко можно выиграть путевку в "верхнюю" тундру.
 
RU Tamplier #15.05.2007 21:46  @EvgenyVB#15.05.2007 15:14
+
-
edit
 

Tamplier

новичок

EvgenyVB> [после обширного артобстрела, учиненного последователями известного символа "рюмка энд змея" ;) , вылез их окопа полного профиля, отряхнул свое хб/бу и с ехидной усмешкой достал из широких штанин средство связи с аналитическим центром] :)
Ник,цель еще отвечает огнем.:)Надо подавить.:)
EvgenyVB> но вот какая штука. реаниматолог на поле боя - это нонсенс.
Как это нонсенс-а я?:)Ну вот, теперь меня гордого звания реаниматолог лишили.Хотя конечно вы правы Евгений-по материалам первой Чечни доказано, что смысла нахождения реаниматологов на поле боя нет-по объему помощи он ничего не в состоянии сделать больше чем обычный фельдшер.
EvgenyVB> Я вообще не ратую за отмену броников. Просто разговор изначально пошел в контексте, что типа демпфирующий подбой не очень-то и нужен для броника. Раз американцы не сильно этим озабочены (были). Что травмы после попадания в такой броник не сильно-то и опасны. Ваши слова подтвердили, что это несколько не так. Запреградное воздействие после попадания в броник может быть такое, что и без пробития легко можно выиграть путевку в "верхнюю" тундру.
Опять не спорю, просто в постах Нику предложили жилетку из драконовского афедрона, которую не будет пробивать ничего, включая калибр 14,5 но без демпфирующего слоя или более слабый по пробиваемости броник. Он выбрал первое, и честно говоря я бы выбрал то же. Свою точку зрения я привел. Не утверждаю что она правильная.
Евгений, а вы бы что выбрал:кольчугу с поддоспешником, которую трудно пробить, но пропускающую на тело синяки и сломанные ребра или кирасу, которая абсолютно снимает запреградное действие, но проломить которую намного легче.
С уважением.
Б-жьим словом и пистолетом вы добъетесь большего чем одним Б-жьим словом  
MD Wyvern-2 #15.05.2007 22:11  @Tamplier#15.05.2007 21:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
EvgenyVB>> [после обширного артобстрела, учиненного последователями известного символа "рюмка энд змея" ;) , вылез их окопа полного профиля, отряхнул свое хб/бу и с ехидной усмешкой достал из широких штанин средство связи с аналитическим центром] :)
Tamplier> Ник,цель еще отвечает огнем. :) Надо подавить. :)

ну, по им же озвученому, его modus operandi, ему надо РЭБ связь подавить...но мы до таких методов не дойдем :F

EvgenyVB> но вот какая штука. реаниматолог на поле боя - это нонсенс. и вы с этим согласитесь, я думаю. закрытая травма, особливо кровотечение - это невозможность оценить степень этой травмы. я именно на это и указывал. И это проблема.

Понятное заблуждение :) "Если есть дырка - то через нее мы поймем, что там такое" :lol:
Хочу разочаровать - обычное дело на поле боя, когда даже невозможно НАЙТИ ПУЛЕВЫЕ/ОСКОЛОЧНЫЕ отверствия. В БСМП(больница скорой помощи) раненного ТЩАТЕЛЬНО ОСМАТРИВАЮТ РАЗДЕТЫМ на предмет обнаружения "дырдочек" ... в окопе, в поле, в грязи, под огнем противника, в одежде залитой кровью -причем кровь может идти из поверхностых царапин, а тебе будет казаться, что ее море, а боец просто контужен - даже просто НАЙТИ пулевые отверствия зачастуют просто невозможно...ну разве, что если она во лбу...

На поле боя судят ПО ОБЩЕМУ СОСТОЯНИЮ - внешний осмотр, грубо говоря (это не совсем так) - фтопку :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
MD Wyvern-2 #15.05.2007 22:13  @Tamplier#15.05.2007 21:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tamplier> Опять не спорю, просто в постах Нику предложили жилетку из драконовского афедрона, которую не будет пробивать ничего, включая калибр 14,5 но без демпфирующего слоя или более слабый по пробиваемости броник. Он выбрал первое, и честно говоря я бы выбрал то же.

Именно ТАК.
Есстественно если бы мне предложили броник держащий 7,62х54R БС-40 ;) с отличным демпфером и весом менее 5 кг при стоимости менее $10000К-то я НЕ ОТКАЖУСЬ :lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 15.05.2007 в 22:23
RU Genocide #16.05.2007 08:14  @Tamplier#15.05.2007 21:46
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Здраствуйте
Tamplier> Опять не спорю, просто в постах Нику предложили жилетку из драконовского афедрона, которую не будет пробивать ничего, включая калибр 14,5 но без демпфирующего слоя или более слабый по пробиваемости броник. Он выбрал первое, и честно говоря я бы выбрал то же. Свою точку зрения я привел. Не утверждаю что она правильная.

Немного не ТАК. Я спросил, то что я спросил:
Genocide> т.е. Вы бы предпочли носить мягкий броник без ВАП, не пробиваемый 14,5 в упор, но не спасающий от ЗТ даже 5,45 и 5,56.
Genocide> А не бронежилет с твердыми вставками и ВАП, но защищающий до 7,62 и 7,92 включительно в том числе и от ЗТ.
Genocide> Я ВАС правильно понял

АФАИК 14,5 при попадании в корпус убьет ВАС только своей ЗТ с высокой вероятностью -> к 1. Так что Вы выбрали неправильно.

На современном поле боя защиты корпуса от 7,62х54R ИМХО достаточно, и вместо повышения ее до 14,5 лучше пустить вес, выделеный для защиты, на защиту КОНЕЧНОСТЕЙ (рук и ног), от легких и, может быть тяжелых осколков. И внедрить на конечности же демпфирующую защиту (вроде как на роликах или у хоккеистов).

Tamplier> Евгений, а вы бы что выбрал:кольчугу с поддоспешником, которую трудно пробить, но пропускающую на тело синяки и сломанные ребра или кирасу, которая абсолютно снимает запреградное действие, но проломить которую намного легче.
Уверяю Вас, без ВАП в мягком БЖ от 14,5, даже без,пробития будут не только сломаные ребра и синяки. :D или все же :(

Tamplier> ЗЫ-Истинный респект Геноциду. Цитировать "Опыт советской медицины в ВОВ"-это что то. У нас эти книги (а их около 15 томов) очень немногие смогли прочитать до конца
Спасибо. :) Но я не все читал, а только то что мне было интересно. Но про кожвен кстати все же прочитал :D

Tamplier> С уважением.
Аналогично ;)

Wyvern-2> Есстественно если бы мне предложили броник держащий 7,62х54R БС-40 с отличным демпфером и весом менее 5 кг при стоимости менее $10000К-то я НЕ ОТКАЖУСЬ
А защита от 7H13 и Б-32 Вас не устроит? Грудная бронепанель "Гранит-4" бронежилета 6Б13 весит 3,8кг, и ее бронестойкость Вы могли видеть на приведенных ув.Лисом фотографиях
___________________
Всегда ВАШ Genocide
 

au

   
★★☆
Пардон что влезаю, но 14.5 при попадании в тело вообще может разорвать его пополам. Амовские снайперы (Баррет .50) говорили о таких эпизодах, когда у них "target.. desintegrated".
 

MIKLE

старожил
★☆
au> Пардон что влезаю, но 14.5 при попадании в тело вообще может разорвать его пополам. Амовские снайперы (Баррет .50) говорили о таких эпизодах, когда у них "target.. desintegrated".

с 14.5 всё ещё хуже. там все пули специальные. либо бронебойные, либо всяческие зажигательные/разрывные... про МДЗ 14.5 так и говорили, только в совок собрать...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU EvgenyVB #17.05.2007 11:55  @Tamplier#15.05.2007 21:46
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Tamplier> Ник,цель еще отвечает огнем.:) Надо подавить.:)
у меня броник легкий, я быстро передвигаюсь ;)

Tamplier> Как это нонсенс-а я?:)Ну вот, теперь меня гордого звания реаниматолог лишили.
так это не я, это "суровая реальность, данная в ощущениях" :)

Tamplier>Хотя конечно вы правы Евгений-по материалам первой Чечни доказано, что смысла нахождения реаниматологов на поле боя нет-по объему помощи он ничего не в состоянии сделать больше чем обычный фельдшер.
дык и я о чем

Tamplier> Опять не спорю, просто в постах Нику предложили жилетку из драконовского афедрона, которую не будет пробивать ничего, включая калибр 14,5 но без демпфирующего слоя или более слабый по пробиваемости броник. Он выбрал первое, и честно говоря я бы выбрал то же. Свою точку зрения я привел. Не утверждаю что она правильная.
с моей точки зрения лучше легкий "средний" броник но с ВАП, чем монстр, держащий 14.5, но без подбоя
но это только мое мнение

Tamplier> Евгений, а вы бы что выбрал:кольчугу с поддоспешником, которую трудно пробить, но пропускающую на тело синяки и сломанные ребра или кирасу, которая абсолютно снимает запреградное действие, но проломить которую намного легче.
вопрос несколько некорректен, по большому счету.
в принципе я выше ответил :-)
 
RU EvgenyVB #17.05.2007 12:04  @Wyvern-2#15.05.2007 22:11
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Wyvern-2> ну, по им же озвученому, его modus operandi, ему надо РЭБ связь подавить...но мы до таких методов не дойдем :F
а вы стали специалистом по РЭБ? :D

Wyvern-2> Понятное заблуждение :) "Если есть дырка - то через нее мы поймем, что там такое" :lol:
это очень утрированно.

Wyvern-2> Хочу разочаровать - обычное дело на поле боя, когда даже невозможно НАЙТИ ПУЛЕВЫЕ/ОСКОЛОЧНЫЕ отверствия. В БСМП(больница скорой помощи) раненного ТЩАТЕЛЬНО ОСМАТРИВАЮТ РАЗДЕТЫМ на предмет обнаружения "дырдочек" ... в окопе, в поле, в грязи, под огнем противника, в одежде залитой кровью -причем кровь может идти из поверхностых царапин, а тебе будет казаться, что ее море, а боец просто контужен - даже просто НАЙТИ пулевые отверствия зачастуют просто невозможно...ну разве, что если она во лбу...
не спорю, обычное. такое же обычное, когда дырка в теле есть.

Wyvern-2> На поле боя судят ПО ОБЩЕМУ СОСТОЯНИЮ - внешний осмотр, грубо говоря (это не совсем так) - фтопку :)
тогда в данном контексте почему внутренние повреждения неопаснее "наружных" ?

И еще про калибр 14.5
в бытность мою подростком (и отсутствием инета) задал я папе вопрос: "папа, а что такое КПВТ?"
на что получил ответ: "сынок, это устройство под названием ЖОПА (пардон,не мое)" . На вопрос: "а почему?" папой был продемонстрирован снаряд (извините, пулей ЭТО назвать язык не поворачивается). В общем, внушает. Даже очень. Учитывая, что это было бронебойным, представлять возможность попадания в тело такого снаряда, летящего со скоростью метров 700 в секунду как-то не хочется. Фантазия богатая.
разорвет нафиг.
 
RU AGRESSOR #18.05.2007 01:52  @Wyvern-2#15.05.2007 22:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Есстественно если бы мне предложили броник держащий 7,62х54R БС-40 ;) с отличным демпфером и весом менее 5 кг при стоимости менее $10000К-то я НЕ ОТКАЖУСЬ :lol:
Wyvern-2> Ник

Кинут тебя, Ник. :P
 

MD

координатор
★★★★☆
Ну еще пять центов от US ARMY: сегодня они публично объявили, что Dragon Skin провалила армейские тесты; мало того (и, вероятно, чтобы прекратить неизбежные слухи в публике о "тупых военных начальниках"), в отступление от обычной практики они а доступной для публики части Пентагона устроили выставку с демонстрацией пробитой брони, перечислением использованных боеприпасов и условий стрельбы и т.д.

То есть, армия и морская пехота пока будут продолжать использовать Interceptor.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
МД. А почитать в Сети можно?
 

MD

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> МД. А почитать в Сети можно?

Yahoo! Search - Web Search

The search engine that helps you find exactly what you're looking for. Find the most relevant information, video, images, and answers from all across the Web.

// news.yahoo.com
 




Army Defends Armor: Best in the World

News report suggested body armor worn by troops in Iraq is sub-par.

// abcnews.go.com
 
 

ttt

аксакал

Извините что поздно вхожу в топик но как может бронежилет выдержать 14,5 мм?

На излете что ли?

Этот патрон же создан для ПТР
http://tl2002.livejournal.com/  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt> Извините что поздно вхожу в топик но как может бронежилет выдержать 14,5 мм?
ttt> На излете что ли?


Это "образное выражение" :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Genocide

втянувшийся

ttt> Извините что поздно вхожу в топик но как может бронежилет выдержать 14,5 мм?
ttt> На излете что ли?
ttt> Этот патрон же создан для ПТР

В принципе, в этом нет ничего невозможного. Все дело в массе и габаритах выделеной на броню. Скорее всего в таком бронике даже можно будет ходить, только не далеко и не быстро :D

Думаю толщины керамического эл-та в 1,5-2 калибра на Ме подложке (Al, Ti, etc.) + подбой + ПАВ хватит, и все это дело жесткое (как бы кираса) и только корпус, конечности ИМХО просто оторвет, как ни бронируй (разве что экзоскелет). Габарит где-то 6-8 см. Масса для фронтальной защиты 30*50см ~ 30-50кг АФАИК
___________________
Всегда ВАШ Genocide
 
Это сообщение редактировалось 23.05.2007 в 15:28
MD Wyvern-2 #23.05.2007 15:42  @Genocide#23.05.2007 15:21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt>> Извините что поздно вхожу в топик но как может бронежилет выдержать 14,5 мм?
Genocide> В принципе, в этом нет ничего невозможного. Все дело в массе и габаритах выделеной на броню.

"Самоходный бронежилет наружного ношения марки Т-80У" :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ttt

аксакал

Не строю из себя всезнайку но я нигде не читал ни разу даже что бы кто то - русский или американец писал что то типа

"в меня выстрелили из АК со 100 м и ничего - броник выдержал"..
http://tl2002.livejournal.com/  
Это сообщение редактировалось 23.05.2007 в 16:04

Genocide

втянувшийся

ttt> Не строю из себя всезнайку но я нигде не читал ни разу даже что бы кто то - русский или американец писал что то типа
ttt> "в меня выстрелили из АК со 100 м и ничего - броник выдержал"..

Короче что-то не получается запостить видео. В джидая в Ираке попали из СВД с дистанции <200 метров. Броник интерсептор ихний с усиленой панелью. Он шустренько встал и даже АФАИК потом оказывал ПМП этому снайперу. В интернете оно есть. Попробую выложить через рапиду
___________________
Всегда ВАШ Genocide
 
Это сообщение редактировалось 23.05.2007 в 16:49

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt> Не строю из себя всезнайку но я нигде не читал ни разу даже что бы кто то - русский или американец писал что то типа
ttt> "в меня выстрелили из АК со 100 м и ничего - броник выдержал"..

Бронежелеты 6-6а класса носят обычно полицейские штурмгруппы - хреновые из них писатели ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ttt

аксакал

В "Солдаты удачи" постоянно воспоминания ветеранов - все не писатели..

А штурмгруппы - кто нибудь читал о таких случаях?
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Здраствуйте

Вот нашел видео на этой странице - http://www.grunt.com/scuttlebutt/marine-corps-bs/videos.asp

а это прямая ссылка - http://www.grunt.com/downloads/bodyarmor.wmv
___________________
Всегда ВАШ Genocide
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru