[image]

По приглашению ПоЛЛа , наш ответ FCS так сказать....)

Теги:армия
 

Neddy

втянувшийся
☆★
В одной морской теме встал вопрос о том ,что вот прогресс электроникик и т.д. Вот ,мол, сейчас комплект для пехотинца FCS весит в 4 раза меньше чем в 90х и т.д. ( оно и не мудрено стоит сравнить сотовый 90х и современный ) ) Так вот а далее я задал вопрос давно меня мучивший в страшныйх кошмарах. Видел я в "Ударной силе" серию о средствах личной ,так сказать , защиты . И вот там с пафасом в конце показывали какие чудные у нас для десанта разработал комплеты ,толи ратник ,толи витязь ... А потом показали больше , десантура с ак74 облепленным видео и другой аппаратурой лазаютЬ в каких-то бараках ... А потом и вообще сказали скоро мы на ФЦС ответим своим роботизированым зольдом , однако ж а воз и ныне там ? Обманули ?
   
RU sergey_manakov #15.05.2007 12:25
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Когда я работал в здании НИИТВ (в Питере), видел опытный телевизионный прицел-дальномер 88г., лежит у них в музее. Подпись - элемент эксперементального комплекса автоматизированного управления боем "как-то называется"
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Слышал от одного не очень надежного товарища байку об полевых испытаниях телевизионного прицела с встроенным баллистическим вычислителем на СВД в конце 80 - начале 90 годов.
   

TT

паникёр

Вот на этом девайсе интересный приборчик, там дальномер имеется, если ничегол не путаю. Прицел электроннооптический.

Современное стрелковое оружие мира - ОСВ-96

Крупнокалиберная снайперская винтовка ОСВ-96 (Россия) Винтовка ОСВ-96 - самозарядная. Механизм - газоотводный, запирание осуществляется поворотом затвора 4 боевыми упорами непосредственно за ствол, что позволяет разгрузить ствольную коробку исделать ее складывающейся вокруг переднего торца, сразу за местом крепления ствола.

// www.world.guns.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 17.05.2007 в 14:49
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Миша, у тебя есть список прицелов, совместимых с ОСВ-96?
   

MIKLE

старожил

там стандартная планка советского образца

сегоня спечиально искал ПОС 12х54 и 13*60

инфы нет вообще. единственное, что из описания следует-вся электрооптичность там заключается в дублировании показаний маховичка дальности(вертикальных поправок) в поле зрения прицела. дальномера нет. в ПОС 12х54 эту фичу убрали. обычная оптика, только судя по виду с призмой.

но экстраполируя ситуация с точной стрельбой вообще-думаю косяков там полно. причём не технического, а идеологического плана.

советская школа вообще странная. в ПКС-07 тоже призму вкрячили... на западе призм в стрелковых прицелах нет вообще.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Возвращаясь к первому посту. Недди, такая уж ситуация в стране. Надо изображать кипучую деятельность; хотя и все понимают, что с ТАКИМ финансированиям никаких FCS не будет. Равно как и файтера 5-го поколения.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru