Воздушно-огневая конференция в Ашулуке

 
+
-
edit
 

mosyagin

новичок
Силы ПВО продемонстрируют работу зенитных комплексов С-300 и "Бук"
00:20 | 09/ 04/ 2007

РИАН:
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. В Астраханской области в понедельник откроется конференция руководящего состава Военно-воздушных сил по изучению теоретических и практических проблемам укрепления противовоздушной обороны России, сообщил РИА Новости в понедельник помощник главкома ВВС по информационному обеспечению Владимир Дробышевский.

"В период с 9 по 13 апреля 2007 года на полигоне "Ашулук" Астраханской области пройдет воздушно-огневая конференция ВВС под руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами генерала армии Владимира Михайлова", - сказал Дробышевский.

В ходе конференции "офицеры и генералы рассмотрят ряд теоретических и практических вопросов, направленных на укрепление воздушных рубежей нашего государства", уточнил помощник главкома.

По его словам, участникам будет показана практическая работа подразделений зенитных ракетных войск, вооруженных системами С-300 и "Бук", а также радиотехнических войск и самолетов фронтовой авиации, уточнил он.

Модернизированные зенитные ракетные системы семейства С-300 и "Бук" с высокой эффективностью способны поражать балистические и крылатые ракеты, элементы высокоточного вооружения противника, любые самолеты и вертолеты, надводные и наземные цели.
 


Как обычно, не указан тип С-300 :) Однако сложно ожидать поражения надводной цели от небольших ракет серии "П". Я так думаю.

Всё равно выделенная фраза удивляет. Это ошибка корреспондента? Или недокументированные возможности?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Как я знаю, в Казахстане приспособили С-75 для использования в качестве берегового ПКРК.
 
MD Wyvern-2 #17.05.2007 10:04  @mosyagin#17.05.2007 07:38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
mosyagin> Всё равно выделенная фраза удивляет. Это ошибка корреспондента? Или недокументированные возможности?

Вполне себе документированная :)

У меня где то видео есть белорусское, где даже С-75 модернизированная палит себе по наземным целя - благо БЧ там не нынешним чета :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

vinyto

втянувшийся

насколько я помню, в буке стрельба по надводным целям чуть ли не штатная процедура
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru