Кусок "Советского Союза"?

Теги:флот
 

MPK

опытный
★★
Речь о броневом убежище для штаба БФ на территории ЛЭТИ в С-ПБ.В годы войны там размещался Трибуц с компанией...В мемуарной литературе проскакивает, что для постройки использовались части недостроенных кораблей. Замер толщин броневых плит дал следующие результаты - 220,155,100,65,50 мм - что совпадает со значениями толщин брони для ЛК пр.23. Боковые металлоконструкции очень напоминают детали ПМЗ этого корабля (бортовые крепления цилиндров Пульезе) Готов рассмотреть и другие версии.
В любом случае, спишите видеть - долго оно врядли еще простоит - пока мерил броню южные национальности с авторынка достали намеками что резать его они сами собираються.
Прикреплённые файлы:
 
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MPK> Речь о броневом убежище для штаба БФ на территории ЛЭТИ в С-ПБ.В годы войны там размещался Трибуц с компанией...В мемуарной литературе проскакивает, что для постройки использовались части недостроенных кораблей. Замер толщин броневых плит дал следующие результаты - 220,155,100,65,50 мм - что совпадает со значениями толщин брони для ЛК пр.23. Боковые металлоконструкции очень напоминают детали ПМЗ этого корабля (бортовые крепления цилиндров Пульезе) Готов рассмотреть и другие версии.
MPK> В любом случае, спишите видеть - долго оно врядли еще простоит - пока мерил броню южные национальности с авторынка достали намеками что резать его они сами собираються.
Резать «Советский Союз» звучит символично и мрачно…. :(
 

MPK

опытный
★★
Где могла изночально использоваться такая броня? (толщина 155мм, транец выделен овалом) Для какого типа крепления она предназначена?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Илия

аксакал

назовите точнее место, можно по мылу. На фортификационный форум обращались?
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  

MPK

опытный
★★
Я сам с форума фортификаторов - броня явно корабельная, соответственно и место вопроса здесь. Место между Храмом Преображения и Невой (авторынком). Найдете быстро - ЛЭТИ не очень и большой. Есть смысл взять точные приборы - я мерил линейкой, мог и ошибиться.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru