[image]

Только отечественные подводные лодки и экипажи

Теги:флот
 
1 72 73 74 75 76 105
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Перебью тему. Что ЭТО?

Самая большая подводная лодка в мире (13.6 мб) » Триникси - Вселенная Развлечений. Картинки, приколы, видео, флэш

#flash_video width: 480px; height: 420px;Скачать видеоСкачать в 3gpДобавить на сайт:Добавить в ЖЖ:Добавить в Ли.Ру:

// trinixy.ru
 
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Кто из Севастополя ответьте, как там прошел конгресс подводников ЧФ, народ дюже интересуется: http://www.submarina.org/forum/...
   
RU Сакс #30.05.2007 06:26  @Denis_469#29.05.2007 21:36
+
-
edit
 

Сакс

втянувшийся

VoldemarNAVY>> Спасибо. А откуда инфа, если не секрет?
Denis_469> Откуда инфа? - не секрет. Мои исследования.

Уважаемый Denis_469, а Вы не поделитесь с сообществом своими исследованиями относительно Зеехундов, меня интересует Ваша уверенность относительно наименования лодки - U 5974, я считал, что она снята со строительства в марте 1945. А у Шихау и так был свой заказ. Может я глубоко ошибаюсь?
   
RU Denis_469 #30.05.2007 07:23  @Сакс#30.05.2007 06:26
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

VoldemarNAVY>>> Спасибо. А откуда инфа, если не секрет?
Denis_469>> Откуда инфа? - не секрет. Мои исследования.
Сакс> Уважаемый Denis_469, а Вы не поделитесь с сообществом своими исследованиями относительно Зеехундов, меня интересует Ваша уверенность относительно наименования лодки - U 5974, я считал, что она снята со строительства в марте 1945. А у Шихау и так был свой заказ. Может я глубоко ошибаюсь?
Уверенность от того, что немецкий строительный номер был также указан в какой-то статье в одном из журналов по достройке XXVII B в СССР. Сейчас уже не помню. По лодкам XXVII B заказы практически не аннулировались и лодки со строительства не снимались. Правда тут нюанс, что после начала строительства пл на Клокнере была выяснена проблема с их доставкой и там было построено всего 50 лодок. После чего строительство на Клокнере прекращено, а остальные лодки переданы на Шихау (Данциг). Правда не все секции были перевезены и часть лодок была захвачена посекционно в Ульме советскими войками. И у Шихау также был свой заказ, но на заводе в Эльбинге. На Данциге строительство XXVII B сначала не планировалось. Кстати Данциг так и не построил ни одной из переданных пл XXVII B серии.
Насчёт поделиться данными - как-нибудь, как будет возможность издам справочник.
   
+
-
edit
 

Сакс

втянувшийся

Статья про "Зеехунд" в ВМФ СССР была в журнале "Тайфун", вот только там указан строительный № 244, а не 224 как написано у Вас, от этого название лодки меняется? Или у Вас просто была опечатка?
   
RU VoldemarNAVY #30.05.2007 17:01  @Denis_469#30.05.2007 07:23
+
-
edit
 

VoldemarNAVY

координатор

VoldemarNAVY>>>> Спасибо. А откуда инфа, если не секрет?
Denis_469> Denis_469>> Откуда инфа? - не секрет. Мои исследования.
Сакс>> Уважаемый Denis_469, а Вы не поделитесь с сообществом своими исследованиями относительно Зеехундов, меня интересует Ваша уверенность относительно наименования лодки - U 5974, я считал, что она снята со строительства в марте 1945. А у Шихау и так был свой заказ. Может я глубоко ошибаюсь?
Denis_469> Уверенность от того, что немецкий строительный номер был также указан в какой-то статье в одном из журналов по достройке XXVII B в СССР. Сейчас уже не помню. По лодкам XXVII B заказы практически не аннулировались и лодки со строительства не снимались. Правда тут нюанс, что после начала строительства пл на Клокнере была выяснена проблема с их доставкой и там было построено всего 50 лодок. После чего строительство на Клокнере прекращено, а остальные лодки переданы на Шихау (Данциг). Правда не все секции были перевезены и часть лодок была захвачена посекционно в Ульме советскими войками. И у Шихау также был свой заказ, но на заводе в Эльбинге. На Данциге строительство XXVII B сначала не планировалось. Кстати Данциг так и не построил ни одной из переданных пл XXVII B серии.
Denis_469> Насчёт поделиться данными - как-нибудь, как будет возможность издам справочник.

Да, меня вот тоже посетила мысль про издание. Только надо отдельную книжку по "Тюленю" делать, ну или монографию хотя бы. Немцы выпустили вон в 1995 году книжку, сейчас уже раритет.
А насчет того, что заказ был передан в Данциг - это откуда (если есть возможность - прям источник, пожалста)? Потому как его в забугорных трудах, то есть завода этого, в плане строительства "Зеехундов" вообще нет.
Один американский друг мне кстати написал, что по данным из рассекреченных американских разведсводок времен WWII наши успели вывезти 6 этих подлодок. Знаю, что на завод 196-й прибыли только две. И нет полной информации, а с какого завода наши вывезли то это добро. Из Данцига?
   
RU Denis_469 #30.05.2007 18:40
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Если там указано 244, то меняется на "U-5957", но у меня данные, что пл была со строительным номером 224. Буду изучать. Было бы здорово, если бы вы выложилит здесь скан из "Тайфуна".
VoldemarNAVY> А насчет того, что заказ был передан в Данциг - это откуда (если есть возможность - прям источник, пожалста)? Потому как его в забугорных трудах, то есть завода этого, в плане строительства "Зеехундов" вообще нет.
Один американский друг мне кстати написал, что по данным из рассекреченных американских разведсводок времен WWII наши успели вывезти 6 этих подлодок. Знаю, что на завод 196-й прибыли только две. И нет полной информации, а с какого завода наши вывезли то это добро. Из Данцига?
Все современные забугорные источники основаны на 1 книге вышедшей в Германии в 1980-х годах (кажется) по строительству подводных лодок. Книга толстая, но авторы не знали (на момент выпуска) о заводе Клокнера. Т.к. он до и после этого строительством пл не занимался и был захвачен советскими войсками. Поэтому данных у них нет. Все забугорные источники оттуда просто стянули информацию и данную ошибку тоже. Завод в Данциге не имел специального заказа по пл, поэтому его в той книге по XXVII B лодкам нет. Переданные туда лодки проходили по заказу Клокнера. Есть одна очень старая книга про немецкие пл. Автор Lenton. Там есть также подтверждение моих данных. Но она вышла в 1960-х и сейчас, я думаю, найти её будет трудно. Там XXVII B во 2-м томе книги.
По перевозке - по моим данным 5 лодок, а не 6. Это были "U-5974" - "U-5978". Все пл пришли на 196 завод. Начали строительство 2-х ("U-5974" и неустановленная). 2-ю не достроили и использовали корпус для других целей. Все лодки вывозились из Данцига.
   
RU VoldemarNAVY #31.05.2007 12:40  @Denis_469#30.05.2007 18:40
+
-
edit
 

VoldemarNAVY

координатор

Denis_469> Если там указано 244, то меняется на "U-5957", но у меня данные, что пл была со строительным номером 224. Буду изучать. Было бы здорово, если бы вы выложилит здесь скан из "Тайфуна".
VoldemarNAVY>> А насчет того, что заказ был передан в Данциг - это откуда (если есть возможность - прям источник, пожалста)? Потому как его в забугорных трудах, то есть завода этого, в плане строительства "Зеехундов" вообще нет.
Denis_469> Один американский друг мне кстати написал, что по данным из рассекреченных американских разведсводок времен WWII наши успели вывезти 6 этих подлодок. Знаю, что на завод 196-й прибыли только две. И нет полной информации, а с какого завода наши вывезли то это добро. Из Данцига?
Denis_469> Все современные забугорные источники основаны на 1 книге вышедшей в Германии в 1980-х годах (кажется) по строительству подводных лодок. Книга толстая, но авторы не знали (на момент выпуска) о заводе Клокнера. Т.к. он до и после этого строительством пл не занимался и был захвачен советскими войсками. Поэтому данных у них нет. Все забугорные источники оттуда просто стянули информацию и данную ошибку тоже. Завод в Данциге не имел специального заказа по пл, поэтому его в той книге по XXVII B лодкам нет. Переданные туда лодки проходили по заказу Клокнера. Есть одна очень старая книга про немецкие пл. Автор Lenton. Там есть также подтверждение моих данных. Но она вышла в 1960-х и сейчас, я думаю, найти её будет трудно. Там XXVII B во 2-м томе книги.
Denis_469> По перевозке - по моим данным 5 лодок, а не 6. Это были "U-5974" - "U-5978". Все пл пришли на 196 завод. Начали строительство 2-х ("U-5974" и неустановленная). 2-ю не достроили и использовали корпус для других целей. Все лодки вывозились из Данцига.

Да сейчас, точнее в 1995 году, вышла на немецком книга (потому и мало известная) Клауса Мэйтса под названием Die Seehund. С подробными чертежами, разрезами и судьбами подлодок. Вот тока ее даже на Amazon.com сейчас нету - бестеселлер, елки-палки. Да и тираж ограниченный. Я кой-чего видел из нее - слюни до сих пор не высохли. Так что надо ее как-то доставать. Надеюсь, что там то все более-менее выяснили. Автор - это пресс-секретарь, как бы по нашему, немецкой ассоциации бывших членов экипажей "Зеехундов". То есть не профан в этом деле, можно верить.
   
LT ГДР 80 #31.05.2007 17:08  @VoldemarNAVY#31.05.2007 12:40
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
VoldemarNAVY> Да сейчас, точнее в 1995 году, вышла на немецком книга (потому и мало известная) Клауса Мэйтса под названием Die Seehund. С подробными чертежами, разрезами и судьбами подлодок. Вот тока ее даже на Amazon.com сейчас нету - бестеселлер, елки-палки. Да и тираж ограниченный. Я кой-чего видел из нее - слюни до сих пор не высохли. Так что надо ее как-то доставать. Надеюсь, что там то все более-менее выяснили. Автор - это пресс-секретарь, как бы по нашему, немецкой ассоциации бывших членов экипажей "Зеехундов". То есть не профан в этом деле, можно верить.
Уважаемый VoldemarNAVY.Был сегодня в Гоударственной Национальной библиотеке в немецком отделе у знакомого, пытались найти указанную Вами Die Seehund Клауса Мэйтса.Увы,книги с таким названием в катологах Европы не нашли,автора с такими данными к сожалению ни в Германии ни где либо еще тоже нет.Может стоит уточнить имя и фамилию автора,или хотя бы издателя(одна неправильно написанная буква и комп выбросит отроицательный ответ).Может потому и на Amazone ничего не нашли.
   
+
-
edit
 

VoldemarNAVY

координатор

VoldemarNAVY>> Да сейчас, точнее в 1995 году, вышла на немецком книга (потому и мало известная) Клауса Мэйтса под названием Die Seehund. С подробными чертежами, разрезами и судьбами подлодок. Вот тока ее даже на Amazon.com сейчас нету - бестеселлер, елки-палки. Да и тираж ограниченный. Я кой-чего видел из нее - слюни до сих пор не высохли. Так что надо ее как-то доставать. Надеюсь, что там то все более-менее выяснили. Автор - это пресс-секретарь, как бы по нашему, немецкой ассоциации бывших членов экипажей "Зеехундов". То есть не профан в этом деле, можно верить.
Г.8.> Уважаемый VoldemarNAVY.Был сегодня в Гоударственной Национальной библиотеке в немецком отделе у знакомого, пытались найти указанную Вами Die Seehund Клауса Мэйтса.Увы,книги с таким названием в катологах Европы не нашли,автора с такими данными к сожалению ни в Германии ни где либо еще тоже нет.Может стоит уточнить имя и фамилию автора,или хотя бы издателя(одна неправильно написанная буква и комп выбросит отроицательный ответ).Может потому и на Amazone ничего не нашли.

Да, видимо я не правильно транскрибировал фамилию.
Оригинал такой Klaus Mattes. Die Seehund.
Книгу то на Amazon нфшел, ее просто в наличии нет и в других магазинах онлайновых тоже.
   
RU Denis_469 #31.05.2007 17:56  @VoldemarNAVY#31.05.2007 17:30
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

VoldemarNAVY>>> Да сейчас, точнее в 1995 году, вышла на немецком книга (потому и мало известная) Клауса Мэйтса под названием Die Seehund. С подробными чертежами, разрезами и судьбами подлодок. Вот тока ее даже на Amazon.com сейчас нету - бестеселлер, елки-палки. Да и тираж ограниченный. Я кой-чего видел из нее - слюни до сих пор не высохли. Так что надо ее как-то доставать. Надеюсь, что там то все более-менее выяснили. Автор - это пресс-секретарь, как бы по нашему, немецкой ассоциации бывших членов экипажей "Зеехундов". То есть не профан в этом деле, можно верить.
Г.8.>> Уважаемый VoldemarNAVY.Был сегодня в Гоударственной Национальной библиотеке в немецком отделе у знакомого, пытались найти указанную Вами Die Seehund Клауса Мэйтса.Увы,книги с таким названием в катологах Европы не нашли,автора с такими данными к сожалению ни в Германии ни где либо еще тоже нет.Может стоит уточнить имя и фамилию автора,или хотя бы издателя(одна неправильно написанная буква и комп выбросит отроицательный ответ).Может потому и на Amazone ничего не нашли.
VoldemarNAVY> Да, видимо я не правильно транскрибировал фамилию.
VoldemarNAVY> Оригинал такой Klaus Mattes. Die Seehund.
VoldemarNAVY> Книгу то на Amazon нфшел, ее просто в наличии нет и в других магазинах онлайновых тоже.
Кто найдёт - закачайте в сеть для всех.
   
LT ГДР 80 #31.05.2007 18:38
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Пока нашел только ПЛ.Нашел и автора,пороюсь еще,может что и найду.
Оказывается экземпляр,как понял, есть в музее в Мюнхене.Вот отрывок -Немецком музее в Мюнхене такая лодка может осматриваться.
Вот еще фото и тут Seehund (Seal) - Midget Submarines - German U-boats of WWII - Kriegsmarine - uboat.net можно почитать,много написано,на англицком.А книгу Die Seehunde
by - Mattes, Klaus
Klein-U-Boote
(The seals: German midget submarines) (1995, Mittler & Sohn Verlag) в 224 страницы-только под заказ на Амazon.de
Там еще и про другую ПЛ Biber кое что есть.
У них своя Seehundовская асоциация Unbenanntes Dokument (Кому интересно)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 31.05.2007 в 20:11
LT ГДР 80 #31.05.2007 20:33
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
VoldemarNAVY я кажется нашел то,что Вы искали.Может слюни высохнут :)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 31.05.2007 в 21:07
RU Тросик39 #31.05.2007 22:15
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Илия упоминал Славу Осипцева.Имел честь служить с ним в штабе дивизии и знаю его как грамотного офицера.В свое время служил на АПЛ 658М проекта на "К-149" и "К-33".Еще помню некоторых людей,служивших в Дивизии.Летом была встреча посвещенная 45 летию дивизии,где был и Осипцев.
   
+
-
edit
 

VoldemarNAVY

координатор

Г.8.> VoldemarNAVY я кажется нашел то,что Вы искали.Может слюни высохнут :)

Да, спасибо. На самом деле по миру "тюленей" штук 10 есть точно. Но вот книжки на аглицком хорошей нет, к сожалению. Сейчас предпринимаю попытку сварганить что-то вроде монографии по этой СМПЛ - поместить туда все, что удалось найти в разных источниках. Но много вских неясностей и несуразностей. Хотя кое-что и проясняется, например, настоящая фамилия Кайюса Беккера, писавшего о соединении "К" :)
   
LT ГДР 80 #01.06.2007 18:23  @VoldemarNAVY#01.06.2007 12:56
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Г.8.>> VoldemarNAVY я кажется нашел то,что Вы искали.Может слюни высохнут :)
VoldemarNAVY> Да, спасибо. На самом деле по миру "тюленей" штук 10 есть точно. Но вот книжки на аглицком хорошей нет, к сожалению. Сейчас предпринимаю попытку сварганить что-то вроде монографии по этой СМПЛ - поместить туда все, что удалось найти в разных источниках. Но много вских неясностей и несуразностей. Хотя кое-что и проясняется, например, настоящая фамилия Кайюса Беккера, писавшего о соединении "К" :)
Уважаемый VoldemarNAVY.Вчерась спешил и совсем из головы вылетело тут
UK München 1926: Wir stellen unsere Kameradschaft vor много чего еще есть и фото оригиналы seehund-ов и Biber-ов и Molch-ов.Одним словом поройтесь повнимательней.Удачи.
   
LT ГДР 80 #01.06.2007 20:50
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Seehund-ов искал нашел вот это.Было ли...
И другое тут Imperial Russian Navy Submarines
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Denis_469 #01.06.2007 23:23
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Да, жизнь интересная штука. Вот сегодня получил письмо от Клауса Маттес с приглашением во Францию в Шербур на встречу исследователей подводных лодок. Заманчиво, но увы. Скорее всего придётся отказаться так как нет денег, да и работы нормальной нет. Хотя съездить хотелось бы.
Кстати кто написал ему про "U-5957"?
   
LT ГДР 80 #04.06.2007 20:22
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Все из инета ихнего.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Вованыч_1977 #04.06.2007 20:39
+
-
edit
 
Насчет эсминца врать не буду, а вот ПЛ пр. 667БДР (стопудово)
   
LT ГДР 80 #04.06.2007 23:09
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Еще про "Seehund" здесь ITC Mebius - Подводная лодка SeeHund
Потом здесь Seehund - One35th present the German midget submarine - Operations and History
И тут German Midget Submarine Seehund - Type XXVIIB (Seal)
и еще вот тут 404 Not Found- marine_de_dunkerque_de_1941_a_1958_article121.html
далее http://www.uboatwar.net/hechte.htm
Прикреплённые файлы:
 
   
LT ГДР 80 #05.06.2007 20:20
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Ихнет утверждает что это...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
пл пр.877 "Алроса",источник сайт


Military photos . net


Military photos from around the world.

// www.militaryphotos.net
 
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA ДОКТОР #06.06.2007 06:17
+
-
edit
 
1 72 73 74 75 76 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru